С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Audi rs4 avant 2017


«Горячий» Audi RS4 IV Avant

Наиболее быстрый представитель линейки Audi A4 – универсал RS4 Avant – отпраздновал официальную премьеру в марте 2012 года на Международном Женевском автосалоне. Его по праву можно назвать одним из самых скоростных и практичных автомобилей – первое подтверждает мощный двигатель, а второе – тип кузова.

Опознать самую горячую модель семейства A4 не так уж и сложно. Отличительными особенностями RS4 Avant являются «накаченные» колесные арки, массивный бампер спереди с большими воздухозаборниками, выраженный спойлер на багажной двери, а также диффузор в заднем бампере с овальными патрубками выхлопной системы.

Яркий образ «горячего» универсала подчеркивают большие легкосплавные диски диметром 19 или 20 дюймов, за которыми скрываются тормозные механизмы волнообразной конструкции. В остальном же автомобиль повторяет S4 Avant.

Внешние габаритные размеры Ауди RS4 Авант таковы: длина – 4719 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1416 мм. Между осями у автомобиля насчитывается 2813 мм, что на 22 мм больше, чем у S4 Avant, хотя дорожный просвет (клиренс) аналогичный – 120 мм.

Архитектура интерьера универсала Audi RS4 ничем особенным не выделяется и практически по всем параметрам повторяет другие модели «четвертого» семейства. Самое большое изменение в салоне – эргономичные передние кресла-ковши. Да, и вставки на дверях и консоли исключительно карбоновые, а не пластиковые или алюминиевые. Разумеется, интерьер автомобиля щеголяет надписями RS4, которые подчеркивают спортивную сущность модели.

При всех своих скоростных возможностях, Ауди RS4 Авант не лишен практичности – все-таки это настоящий универсал.

Автомобиль способен «катапультировать» из точки А в точку Б с высоким уровнем комфорта четырех пассажиров (средний седок на втором ряду сидения явно лишний), а также весь необходимый багаж в 490-литровом грузовом отсеке… А если освободить заднее сиденье, можно увеличить полезный объем до 1430 литров – все, как у A4 Avant и S4 Avant.

Технические характеристики. Но главное отличие «горячего» Audi RS4 Avant от S4 Avant не заметно глазу – оно скрывается под капотом. Под ним скрывается высокофорсированный атмосферный агрегат V8 объемом 4.2 литра, оснащенный системой непосредственного впрыска топлива. Показатели отдачи впечатляют – 450 лошадиных сил мощности и 430 Нм предельного крутящего момента, доступного при 4000-6000 оборотах в минуту.

Тяга передается на четыре ведущих колеса посредством 7-скоростной «робота» S tronic и межосевого дифференциала с коронным шестернями.

Такая начинка обеспечивает универсалу поистине ураганную динамику! До первой сотни автомобиль «выстреливает» всего за 4.7 секунды, а его пиковая скорость ограничена на 250 км/ч.

На сотню километров пробега в комбинированном цикле ему требуется 10.7 литра бензина (но это «на бумаге», реальный же расход будет значительно выше).

Схема подвесок здесь та же, что и на S4 Avant: пятирычажная конструкция спереди и многорычажка сзади. Однако амортизаторы и пружины имеют иные характеристики, стабилизаторы поперечной устойчивости утолщены, сайлент-блоки менее податливы.

Цена и комплектация. На российском рынке за Audi RS4 Avant в 2015 году минимально просят 4 050 000 рублей.

По умолчанию автомобилю полагаются климатическая установка, шесть подушек безопасности, ксеноновая оптика головного света, технология управления дальним светом, полный электропакет, спортивные передние сиденья с электрическими регулировками, а также легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов.

универсалы спорткары D-класс премиальные Отзывы

Audi RS4 Avant 2017: что изменилось?

Audi RS4 Avant – это новый стильный производительный универсал, который появится на дорогах в 2017 году с очередным обновлением. Пока что нет официальной информации о технических характеристиках автомобиля, его дизайне и оснащении салона, однако несколько шпионских фото и видео, полученных во время закрытых тестов, дали определенное представление о грядущих изменениях.

Обзор автомобиля нужно начать с того, что Audi готовит версию нового поколения достаточно давно. RS4 Avant пришелся по вкусу многим любителям высокопроизводительных универсалов. Удивительное сочетание необычных размеров и прекрасных технических характеристик RS4 Avant делает автомобиль очень привлекательным. Судя по шпионским фото и видео, по сравнению с предыдущей моделью, версия 2017 года стала чуть более вытянутой в плане передней части. Кроме того, изменился рисунок передних и задних фонарей, а также дизайн выхлопной трубы.

По поводу интерьера сказать что-либо конкретное. Обычно Ауди, обновляя автомобили, привносит что-то новое и в салон. Скорее всего, РС4 Авант получит улучшенную информационно-развлекательную систему, измененные центральную и приборные панели, усовершенствованные функции безопасности и ряд других модификаций. Возможно, модель 2017 года приготовит несколько других изменений. Можно ожидать улучшенную звуковую систему, новую кожаную обивку сидений. Скорее всего, расширится внутреннее пространство, поскольку размеры авто, судя по всему, увеличились.

Технические характеристики с высокой долей вероятности изменятся из-за внедрения нового двигателя. Базовая комплектация получит совсем недавно разработанный 3-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом, который будет способен генерировать 354 лошадиные силы мощности и 500 Нм крутящего момента. Не исключается и наличие гибридной версии. Ее конкретные характеристики пока неизвестны, но можно предположить, что совокупная мощность основного двигателя и электромотора не превысит 480 лошадиных сил. Универсал будет оснащен полным приводом и 8-ступенчатым автоматом.

Мировая премьера автомобиля состоялась летом, однако ничего нового те, кто видел предварительные обзоры, для себя не нашли. Более подробная техническая информация появится ближе к старту продаж, то есть к весне 2017 года. Купить автомобиль в России можно будет в марте-апреле, при этом цена появится позже.

02.01.2017

Обновление Audi RS4 Avant 2017 модельного года

Во время тестовых заездов фотошпионам удалось заснять новый Audi RS4 2017 в кузове универсал. На снимках запечатлена тестовая версия автомобиля. По мнению большинства автомобильных экспертов презентация новинки состоится в 2016 году и будет представлена как модель 2017 года.

Внешний облик авто

Новый автомобиль удивит всех своим дизайном экстерьера, который позаимствует большинство деталей от реальных моделей Audi A4(B9) 2016 года. Разумеется, некоторые части будут уникальными, индивидуальными для этого авто. Новинка получит новую радиаторную решетку, которая выполнена в виде «сот».

Также автомобиль должен получить зеркала в RS – стиле, новые диски для колес и спортивные боковые обвесы. На задней части автомобиля следует ожидать оригинальный спойлер, а также большие патрубки выхлопной системы. Судя по фотографиям, экстерьер модели выполнен в современном агрессивном стиле с прослеживающими нотками спортивности.

к содержанию ↑

Интерьер Audi RS4 Avant 2017

Об интерьере новинки можно сказать, что он будет иметь много общего с обновленной версией Audi A4 – шикарный 8.3 дюймовый сенсорный экран, усовершенствованный дизайн центральной консоли и панели приборов.

Из ключевых функций стоит выделить современную навигационную систему, LTE, светодиодное освещение и беспроводной доступ в Интернет.

Салон предоставит больше места и комфорта своим пассажирам, места в ногах станет гораздо больше. Новинка будет оснащена RS интерфейсом, удобным рулевым колесом, шикарным салоном из качественных кожаных материалов. О том, что это RS модель, будет свидетельствовать лейбл, расположенный на приборной панели и на педалях, выполненных их нержавеющей стали.

к содержанию ↑ Читайте также:  Кроссовер Renault Koleos 2017 модельного года

Технические характеристики автомобиля

В основе «заряженной» версии будет лежать усовершенствованная MLB платформа, которая увеличит автомобиль в габаритных размерах и уменьшит его общую массу. Предположительно Avant будет оборудован новой адаптивной подвеской, которая будет подстраиваться под манеру езды водителя. И самое главное – в линейке может оказаться седан, так как производитель планирует увеличить географию продаж RS4 за счет североамериканского рынка.

«Заряженный» Audi RS4 нового поколения обзаведется высокопроизводительным трехлитровым V6 силовым агрегатом с технологией e-turbo. Эту информацию удалось получить в интервью с руководителем технического отдела компании Ульрихом Хакенбергом.

В процессе беседы официальный представитель Audi утверждал, что двигатель нового поколения Audi RS4 будет способен выдавать свыше 350 лошадиных сил максимальной мощности. Он также добавил, что не исключается возможность применения электрического нагнетателя e-turbo, так как данную технологию производитель намеревается применять на серийных моделях.

Исходя из этого, руководитель объяснил, что «заряженное» семейство RS4 2017 года выпуска, оборудованное e-turbo, по мощностным показателям будет несколько уступать главному конкуренту AMG C63 S от компании Mercedes.

Это связано с тем, что оппонент имеет восьмицилиндровый силовой агрегат, а новинка от Audi оснащена шестицилиндровым мотором. Конкретных цифр Уильрих Хакенберг в адрес мощности «заряженной» версии не огласил, однако предполагается, что двигатель «топовой» версии Audi RS4 Avant  сможет развить около 480 лошадиных сил мощности.

к содержанию ↑

Дата выхода и цены

Итак, на основе множества зарубежных интернет источников можно сказать, что «заряженный» Audi RS4 Avant презентуют в следующем году и буду позиционировать, как модель 2017 модельного года. Главным конкурентов этого авто на рынке окажется универсал AMG C63 S от компании Mercedes.

Информация о стоимости новой модели пока не известна.  По всей видимости, за такой роскошный автомобиль придется заплатить не маленькую сумму.

Подводя итог ,можно сказать, что производитель Audi готовит действительно шикарный универсал. Внешне автомобиль заметно преобразился, его хочется отнести к чему-то новому, совершенному – автомобилю из будущего.  В плане технических показателей он удивит многих, высокопроизводительный двигатель, переработанная подвеска, новая платформа —  все это выглядит впечатляюще.

Красивейший, агрессивный экстерьер кузова вместе с роскошным качественным салоном с богатым мультимедийным комплексом и просторный комфортный салон заставят обратить на себя внимание множество покупателей. По всей видимости, этот автомобиль принесет огромный успех компании и большое число продаж. Что ж, хочется пожелать производителю только удачи, будем ждать следующую информацию о новинке.

к содержанию ↑

Audi RS 4 Avant 2017: фото

к содержанию ↑

Видео-обзор, тест-драйв

Обновленная версия Audi RS4 Avant 2017 модельного года

Данная модель машины от компании еще не поступила в продажи, но на тестовых заездах были сделаны первые снимки. Некоторые отмечают, что презентация состоится уже в это году, но будет представлена как новинка следующего года. Чего ожидать, пока никто точно не знает, но согласно отзывам и уже имеющейся информации можно сделать выводы о новинке от компании ауди.

Audi RS4 Avant 2017

Внешнее оформление

Что касается экстерьера, то он будет чем-то схож с предыдущими моделями прошлого года, но все же удивит всех фанатов компании. Ведь некоторые элементы будут разработаны только для этого авто и подобных раньше никто не встречал. К примеру, вы увидите решетку для радиатора, которая сделана в форме сот для пчел. Кроме того, будет обновлен дизайн стекол, зеркал, спортивных колес и боковых обвесов, которые будет выполнены в спортивном стиле.

Сзади теперь будут расположены большие отверстия для выхлопных газов, чтобы быстрее проводить их отвод из систем автомобиля. Если обращаться к фотографиям, то стиль машины можно назвать не просто спортивным, а скорее агрессивным.

Ford Focus 4 2017 — об этой машине можно прочитать в нашей публикации достаточно подробно.

Обзор фильма «Чудо-женщина» читайте в этой статье.

Тут мы опубликовали любовный гороскоп на 2017 год.

Внутренне оформление

Если говорить про внутренне оформление, то он будет как обычно шикарным с большим сенсорным экраном, более модернизированным дизайном панели приборов. Самыми крутыми функциями в данной версии можно считать именно продвинутую систему навигации, освещение светодиодами и беспроводной доступ в интернет.

Audi RS4 Avant 2017 — место водителя

Что касается салона, то теперь он станет намного комфортнее и удобнее не только для водителя, но и для пассажиров, потому что появиться больше пространства для ног. Данная модель будет оформлена при помощи натуральной кожи, современного интерфейса и необычного руля. То, что данная модель  является RS  будут говорить соответствующие знаки, которые расположены на руле, колесах, педалях, которые выполнены из прочных материалов в виде нержавеющей стали.

Характеристики

Основной для данной версии станут платформа, которая уже всем известна, а именно MLB, которая позволит увеличить размеры авто, но при этом уменьшит его общий вес. Говорят, что машина будет оборудована подвеской, которая будет автоматически изменяться на разных участках дороги, но точных сведений про это еще нет.

Также ходят слухи о том, что в линейке данной модели может появиться еще и седан, потому что компания планирует увеличить продажи за счет привлечения рынка северной Америки.

Что касается официальной информации, то стало точно известно, что модель получит трехлитровый силовой мотор с особой технологией. Данное новшество позволит машине выдавать более трехсот лошадиных сил при максимальном использовании авто. Возможно, что также будет использоваться электрический привод по новым технологиям, но применяться он будет только на серийных авто.

Audi RS4 Avant 2017 — вид сзади

Хотя использование таких инновацией все же дает конкуренту от компании Мерседес оставаться на первом месте в данной категории машин. Ведь конкурент оборудован восьмицилиндровым мотором, а наша модель лишь шестицилиндровым. Точных данных про более продвинутую версию пока что нет. Но данная версия должна показывать не менее 500 лошадиных сил.

Время появления

Точно можно сказать, что появиться данная модель не раньше, чем в следубющем,2017 году и будет презентована, как новинка нового года. Что касается конкурентом, то главным, конечно же, будет именно мерседес. что касается цены, то точных цифр пока что никто не называет. Но стоить такое чудо будет точно не маленькую сумму. Поэтому всем желающим придется изрядно потрудиться ради такого авто.

Данная модель является не только универсальной, а скорее машиной нашего будущего и прогрессивного мира. Точно можно сказать, что машина очень изменилась не только внешне, но и внутреннее. Ведь технические показатели и функции стали на голову выше, чем в предыдущих версиях, новая подвеска, мощный двигатель делают его лучшим среди старых моделей.

Audi RS4 Avant 2017 — вид сбоку

Что может заставить  людей покупать данное авто, так это использование современной мультимедийной системы, качественных материалов, комфортного салона и необычного внешнего оформления. Точно можно сказать, что такая новинка привлечет внимание и сделает компании огромное количество продаж уже с первых дней презентации.

Более точно можно говорить уже в следующем году, но даже сейчас понятно, что Ауди разработала невероятно шикарный и функциональный автомобиль, который привлечёт внимание многих.

Нам же остается только ждать, и делать выводы уже из имеющихся комментариев и отзывов покупателей.

Шпионские фото Audi RS4 Avant 2017

Audi RS4 Avant 2017 — на международном автосалоне

Audi RS4 Avant 2017 — тест-драйв

Audi RS4 Avant 2017 — фара автомобиля

Audi RS4 Avant 2017 — рычаг переключения передач

Видеообзоры


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости