С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Чери тигго 2017


Экстравагантный Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7 – переднеприводный пятидверный SUV компактного класса и, по совместительству, «флагман кроссоверной гаммы» китайского автопроизводителя, который может похвастать: привлекательной внешностью, вместительными «апартаментами», современной технической составляющей и богатым оснащением…

Впервые в качестве концепт-кара с названием TX кроссовер был представлен широкой общественности в апреле 2012 года на международном Пекинском автосалоне, а его товарный образец дебютировал на том же самом месте спустя ровно четыре года – в 2016-м. А уже спустя несколько месяцев после официальной премьеры автомобиль поступил в серийное производство, а его продажи на китайском рынке стартовали в октябре 2016 года.

Внешность Chery Tiggo 7 демонстрирует новое дизайнерское направление, разработанное главным художником китайской марки – американцем Джеймсом Хоупом. И надо сказать, выглядит этот SUV красиво, эффектно и самобытно… особенно спереди – выставляя напоказ замысловатую пластику «лица» со сложносочиненными фарами, шестиугольной решеткой радиатора, которую пересекает горизонтальная хромированная перекладина, и скульптурным бампером.

С других ракурсов вседорожник обладает менее оригинальным видом, но все-таки в безликости его точно не упрекнуть: крепко сбитый силуэт с ниспадающей крышей, плавно поднимающейся подоконной линией, выразительными «всплесками» на боковинах и скруглено-квадратными арками колес да поджарая корма с красивыми фонарями и рельефной крышкой багажника.

Своими габаритами Chery Tiggo 7 соответствует понятиям компактного сегмента: в длину он вытянут на 4505 мм, в ширину насчитывает 1837 мм, в высоту достигает 1670 мм. Колесная база простирается у пятидверки на 2670 мм, а ее дорожный просвет составляет 210 мм.

В «боевом» состоянии масса автомобиля варьируется от 1390 до 1440 кг (в зависимости от модификации).

Интерьер кроссовера выполнен с оглядкой на молодежную аудиторию – чего только стоит своеобразная приборная панель замысловатой формы, расположенная за трехспицевым мульти-рулем, с двумя стрелочными циферблатами и крупным дисплеем между ними.

Центральная консоль выглядит современно и сдержанно – на ней красуются лишь 9-дюймовый монитор развлекательно-информационного комплекса, блоки «микроклимата» с тремя регуляторами и несколько дополнительных клавиш. Убранство машины хорошо продумано с эргономической точки зрения и исполнено на добротном уровне.

Салон Chery Tiggo 7 – пятиместный. Передним седокам положены удобные кресла с отчетливыми валиками поддержки по бокам, оптимальной по плотности набивкой и широкими интервалами настроек. На втором ряду – удачно спрофилированный диван, практически плоский пол и достаточное количество свободного пространства даже для рослых пассажиров.

Багажник кроссовера демонстрирует правильную форму с ровными стенками, а в стандартном виде способен «поглотить» до 414 литров поклажи. «Галерка» складывается парой несимметричных секций (но ровного «лежбища» не образует), тем самым доводя вместимость «трюма» до 1100 литров. В нише под фальшполом – комплект инструментов и запасное колесо.

На Chery Tiggo 7 устанавливаются два бензиновых четырехцилиндровых двигателя на выбор:

  • Под капотом базового автомобиля содержится «атмосферник» рабочим объемом 2.0 литра с распределенной подачей горючего, 16-клапанной компоновкой ГРМ типа DOHC и регулируемыми фазами газораспределения, генерирующий 122 лошадиные силы при 5500 об/минуту и 180 Н·м крутящего потенциала при 4000 об/минуту.
  • Более производительные версии комплектуются 1.5-литровым мотором с турбонаддувом, системой многоточечного «питания», 16-ю клапанами и фазовращателями на выпуске и впуске, который развивает 152 л.с. при 5500 об/минуту и 205 Н·м пиковой тяги при 2000-4000 об/минуту.

«Младший» агрегат устанавливается вскладчину с бесступенчатым вариатором и переднеприводной трансмиссией, а «старший» – с 6-скоростной «механикой» или 6-диапазонным «роботом» DCT.

Максимально автомобиль может разогнаться до 185-190 км/ч, а в комбинированных условиях он «переваривает» от 6.3 до 6.7 литров горючего на каждую «сотню» (в зависимости от версии).

В основе Chery Tiggo 7 находится переднеприводное шасси с поперечно размещенной силовой установкой и несущим кузовом, в «скелете» которого широко применены стали высокопрочных видов. На обеих осях пятидверки применены независимые подвески с поперечными стабилизаторами, цилиндрическими пружинами и гидравлическими амортизаторами: спереди – типа МакФерсон, сзади – многорычажная компоновка.

Автомобиль оборудован реечным рулевым центром с электроусилителем управления, а на каждом из его колес задействованы дисковые тормоза (вентилируемыми на фронтальной оси) с ABS, EBD и другой электроникой.

На российском рынке Chery Tiggo 7 должен появиться в октябре-декабре 2018 года, а вот в Поднебесной он уже продается по цене от 97 900 юаней (~870 тысяч рублей).

Стандартно кроссовер оснащается: передними и боковыми подушками безопасности, «круизом», 17-дюймовыми колесами, противотуманными фарами, ABS, ASR, EBD, ESP, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей, мультимедийным комплексом, аудиосистемой с четырьмя колонками и другим оборудованием.

кроссоверы Compact SUV бюджетные Отзывы

Chery Tiggo 3X 2017-2018 – китайский субкомпактный кроссовер

Чери Тиго 3Х был официально представлен в рамках Пекинского автосалона. В модельном ряду производителя новинка заняла место самого маленького внедорожника. Внешний дизайн и интерьер автомобиля разрабатывался с расчетом на молодую аудиторию.

Экстерьер Чери Тиго 3Х

По сравнению со старшими моделями Тиго и Тиго 3 новинка смотрится очень стильно и эффектно. Внешний дизайн автомобиля выполнен в новом фирменном стиле бренда, который прослеживается также в седанах Arrizo 5 и Arrizo 7, а также кроссовере Tiggo 7. Передняя часть кузова характеризуется фарами головного освещения оригинальной формы, компактной радиаторной решеткой, а также бампером с массивным воздухозаборником и стильными бумерангами дневных ходовых огней.

Вид спереди новинки

При взгляде сбоку, Chery Tiggo 3X больше напоминает хетчбек стилизованный под кроссовер. Внедорожный внешний вид новинке обеспечивают пластиковые защитные накладки по периметру кузова, увеличенный клиренс и рейлинги на крыше.

Задняя часть кузова новинки также получилась вполне узнаваемой благодаря высоко расположенным фонарям оригинальной формы и компактной двери багажного отделения.

новый кроссовер, сбоку

новый Тиго 3 Х, сзади

Оформление интерьера Chery Tiggo 3X 2017-2018 модельного года

Интерьер субкомпактного кроссовера радует высоким качеством материалов отделки и обилием высокотехнологичного оборудования. Выставочный образец, представленный на Пекинском автосалоне, имел отделку из кожи в черно-оранжевой цветовой гамме.

Центральная консоль оборудована широким сенсорным дисплеем мультимедийной установки и удобным блоком управления климат-контролем. Автомобиль имеет цифровую панель приборов со стильным оформлением циферблатов и информативным бортовым компьютером.

салон авто выглядит довольно просторно

пассажирам на заднем ряду свободного места также достаточно

Салон новинки обеспечивает комфортное размещение, хотя второй ряд предназначен скорее для двоих, чем для троих взрослых пассажиров.

Габаритные размеры Чери Тиго 3Х

  • длина автомобиля составляет 4,2 метра,
  • его колесная база – 2,555 м, что на 4,5 см больше, чем у Chery Tigo.
  • в ширину кузов автомобиля составляет 1,76 м без учета наружных зеркал,
  • высота субкомпактного кроссовера — 1,57 м без учета рейлингов.
  • радиус колесных дисков – 15-17 дюймов,
  • дорожный просвет – 19 см.

Объем багажного отделения новинки составляет 420 литров, что является достаточно неплохим показателем для данного класса автомобилей. Кроме того, его можно значительно увеличить, сложив спинки сидений второго ряда, но, к сожалению, сильно выступающие колесные арки не позволяют создать при этом ровный пол.

Комплектации Чери Тиго 3Х

У себя на родине автомобиль доступен в нескольких различных комплектациях. Базовая версия оснащается двумя подушками безопасности, кондиционером, электроприводом стеклоподъемников и наружных зеркал, аудиосистемой с двумя динамиками. Максимальная версия имеет более обширный список оборудования, включающий в себя развлекательную систему с 8-дюймовым тачскрином, круиз-контроль, навигационную систему, люк на крыше, кожаную отделку салона и прочее оборудование.

Технические характеристики субкомпактного кроссовера

Для автомобиля доступен безальтернативный бензиновый мотор – 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 109 л.с. Трансмиссия – на выбор 5-ступенчатая механика либо 5-диапазонный автомат.

К сожалению, новинка доступна только с приводом на передние колеса. Архитектура подвески – традиционная для бюджетного класса автомобилей – спереди независимая, сзади – полузависимая с балкой кручения. Автомобиль оборудован передними и задними дисковыми тормозами с ABS и EBD, вентилируемыми спереди, а также, электрическим усилителем рулевого управления.

Стоимость Chery Tiggo 3X 2017-2018 модельного года

У себя на родине модель успешно продается с октября 2016 года. Стоимость субкомпактного кроссовера составляет от 58,9 до 80,9 тысяч юаней, что в переводе на российские рубли составляет 547-750 тысяч. В России автомобиль появится в продаже в 2017 году под названием Chery Tiggo 1. Цена китайской новинки для российских автовладельцев будет сообщена ближе к началу продаж.

Новый Chery Tiggo 3X 2017-2018 видео тест:

Фото нового Чери Тигго 2017-2018 года:

Chery Tiggo 7 – новейший китайский кроссовер

В обзоре новый Chery Tiggo 7 2016-2017 модельного года – первые фото, цена и комплектации, технические характеристики новейшего китайского кроссовера. Официальная премьера китайской новинки компактного кроссовера приурочена к Пекинскому автосалону 2016 года. Продажи нового паркетника Чери Тигго 7 в Поднебесной стартуют в августе текущего года, цена и комплектации станут известны непосредственно перед началом продаж. В России новый Чери Тиго 7 примет участие в Московском международном автосалоне 2016 года, а купить китайскую новинку российские автолюбители смогут уже в начале 2017 года.

По предварительной информации новый компактный кроссовер Chery Tiggo 7 приходит на смену паркетнику Chery Tiggo 5, но какое-то время модели будут выпускать параллельно. Стоит отметить, что Чери Тигго 5 не оправдал возложенных на него надежд, и продажи модели в Китае оставляют желать лучшего. Именно по этой причине руководство Chery Automobile Co. Ltd приняло решение о запуске в серийное производство более стильной и современной модели Tiggo 7.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Chery Tiggo 7 2016-2017 года составляют 4500 мм в длину, 1837 мм в ширину, 1639 мм в высоту, с 2670 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
  • Стандартно новинка комплектуется легкосплавными 18-ти дюймовыми колесными дисками с резиной 225/60R18, в качестве опции предлагаются более крупные 19-ти дюймовые диски.

Внешность кроссовера Чери Тигго 7 демонстрирует новый дизайнерский стиль китайской компании, получивший имя tiger style. Передняя часть кузова с широко посаженными фарами головного света (выглядят и правда словно глаза хищника), компактной фальшрадиаторной решеткой затянутой паутиной рисунка, массивным и солидным бампером с широкой пластиковой защитой и классическим круглыми противотуманками в стильных ложах. Сбоку кузов китайской новинки кроссовера Тигго 7 солидный, собранный и даже спортивный: компактные свесы, огромные вырезы колесных арок, крупные колеса, большие боковые двери с высоким подоконником и компактными стеклами, ниспадающая к кроме крыша, завершающая свой спуск спойлером. Корма паркетника с оригинальными плафонами габаритных фонарей со светодиодным наполнением, большой дверью багажного отделения и подрезанным снизу бампером, полностью закрытым пластиковой накладкой из не крашенного пластика.

Салон кроссовера пятиместный и благодаря внушительным размерам колесной базы в 2670 мм и продуманной компоновке обеспечивает комфортное размещение не только водителя и переднего пассажира, но и троих сидящих во втором ряду.

В качестве стандартного оснащения новый кроссовер из Поднебесной получит цифровую панель приборов с полноцветным графическим экраном, кресла первого ряда с отменной боковой поддержкой бедер и спины, мультифункциоанальное рулевое колесо с тремя спицами, мультимедийную систему с цветным сенсорным экраном (музыка, телефон, навигация, камера заднего вида), климат-контроль, электрический стояночный тормоз, электропривод боковых стекол и наружных зеркал. В качестве опций доступны двухзонный климат-контроль, панорамная крыша с люком оснащаемым электроприводом, система бесключевого доступа в салон и кнопка запуска мотора, электропривод регулировок передних кресел, подогрев передних и задних сидений, кожаная отделка салона.

Технические характеристики нового Chery Tiggo 7 2016-2017: в основе новой модели модернизированная и улучшенная во всех отношениях платформа Chery Tiggo 5. Подвеска кроссовера полностью независимая со стойками МакФерсона спереди и многорычажкой сзади, тормоза дисковые. Привод в базовых комплектациях на передние колеса, в качестве опции система полного привода с электромагнитной муфтой, подключающей задние колеса в случае пробуксовки колес передней оси. Под капотом Тигго 7 устанавливаются бензиновые двигатели от Тигго 5 – это 2,0-литровый атмосферный и 1,5-литровый турбированный моторы.

2.0 L (139 лс 182 Нм) и 1.5T (152 лс 205 Нм) способны работать в паре, как с 5 МКПП, так и с вариатором 7 CVT.

Chery Tiggo 7 2016-2017 фото

Нажмите фото для увеличения

Chery Tiggo 7 2016-2017 фото салона

Нажмите фото для увеличения

Chery Tiggo 5 2017-2018 отзывы владельцев

➖ Жесткая подвеска ➖ Шумоизоляция

Распродажа новых авто 2018 года

➕ Управляемость ➕ Удобный салон

➕ Эргономика

Достоинства и недостатки Чери Тигго 5 2017-2018 в новом кузове выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Chery Tiggo 5 с механикой, вариатором и передним приводом можно узнать из рассказов ниже:

Отзывы владельцев

Сарай большой. Не очень большой, но приличный. Недостатка в месте нет. Посадка автобусная, очень удобно (мой рост 181 см). Хорошая управляемость, что 60 км/ч, что 130 км/ч — разницы нет. Красивый дизайн. Всякие приятности для комфорта. Камера заднего вида с динамической разметкой в HD качестве. Великолепно! По этой цене в таком качестве, мало у кого есть.

На 7 500 км двигатель ожил на 100%. Никаких скрипов и стуков. Перепрошили датчики давления. Все хорошо.

Из недостатков отмечу: 1. Цена. 1 179 000 руб, jedem das seine. 2. Поцарапал стекло скребком (где за эти деньги обогрев стекла и руля?!). 3. Жестковатая подвеска (для меня).

4. Абсолютно наплевательское отношение Чери Рус к клиентам! Тебя просто игнорируют. Все мои претензии к датчику давления в колесе без ответа, сканера на машину нет. Ошибки не исправить. В общем, продали авто, а дальше клиент должен разбираться во всем самостоятельно.

Дмитрий, отзыв о Chery Tiggo 5 2.0 с вариатором 2016 г.в.

Видео отзыв

Поначалу отношение было настороженное. Приличная цена, скептицизм «специалистов», страна происхождения, российская сборка (Черкесск), однако сомнения канули в Лету, после двухдневной поездки на север Томской области (Тегульдет и Берегаево) в начале июня. Пробег в оба конца 1 900 км, из которых около 300 км, по проселочным и лесовозным дорогам («слава» навигаторам), в основном с щебеночным покрытием.

Машина оказалась в движении устойчива как «танк», а хорошая динамика, оптика и система вентиляции позволяют надежно выживать в пылевых бурях и легко перемещаться в транспортных потоках на шоссейных дорогах. Китайцы молодцы!

Основные плюсы: 1. Великолепная эргономика, в том числе оптимальное расположение рычагов управления автомобилем и крупных кнопок различных систем, куча отсеков, ниш и полостей для предметов и т.п. 2. Прекрасная управляемость и устойчивость на любых режимах. 3. Динамика достаточная для уверенного движения. 4. Легкий запуск двигателя в любых погодных условиях. 5. Номинальный расход топлива (Аи-92). В режиме межгорода — 8,5 л, в городском режиме — 10,5 л. 6. Хорошая и яркая оптика. 7. Просторный салон. 8. Удобные сиденья с оптимальной боковой поддержкой. 9. Хороший клиренс и оптимальные свесы.

10. Современный и стильный дизайн.

Недостатки: 1. Нет навигации, хотя в интернетовском перечне опций для этой модификации она присутствует. 2. Нет датчика и указателя внешней температуры.

3. Регулировали закрытие правой задней двери на обкаточном ТО (2 000 км.), но это мелочь и текучка.

Юрий, отзыв о новом Chery Tiggo 5 2.0 (138 л.с.) механика 2015 года

В первый месяц заметил несколько нюансов. Во-первых, автоматическое закрывание стекол работает только в одном положении вниз, вверх — нужно держать постоянно. Во-вторых, шумоизоляцию можно было сделать еще по лучше, чтобы посторонних шумов совсем не было слышно. Ну и подвеску бы помягче, по сравнению с моей бывшей стрекозой кажется жестковатой.

Так же по началу плохо закрывалась дверь багажника, это мы еще заметили в салоне, но нас уверили что это из-за плотности резинок, они просто новые. Первые несколько недель приходилось хлопать ей, жена все ворчала — вот купили китайца…

Пока автомобиль на обкатке, то на нем запрещается давать больше 4 тысяч оборотов и ездить со скоростью больше 120 км/ч, поэтому обкатку проходил плавно, не насилуя авто. Расход по началу был 11-12 л.

Уже вот июнь настал, на одометре 5 000 км. Расход сейчас упал до 9-10 литров, машина поехала динамичнее, как-будто в программе было какое-то ограничение на определенный пробег. За эти полгода эксплуатации каких-то критических замечаний не заметил.

Отзыв о Чери Тигго 5 2.0 (138 л.с.) CVT 2015 г.в.

Chery Tiggo 5 2018 фото и цены, характеристики

У нас 2 детей, исходя из этого искали большую машину, Почти полгода прошло, мы ни капли не жалеем. Машина устраивает, в управлении легкая, даже я сама иногда сажусь за руль. Детям сзади комфортно сидеть. Расход средний 11л/100 км. Общее впечатление положительное.

Отзыв о Чери Тигго 5 2.0 (138 л.с.) MT 2016 г.

Вполне устраивает. Дорогу держит хорошо. Салон удобный, современный. Шумка средняя. Пока пробег небольшой, первые впечатления хорошие. После Tiggo FL чувствуется, что класс гораздо выше. Жаль, что нет полноприводной версии, да и подлокотник водителя надо чуть сделать больше.

Владелец ездит на Чери Тигго 5 2.0 (138 л.с.) МКПП 2017 года

Конкуренты Changan CS75, Chery Tiggo 5, Citroen C5 Aircross, Dongfeng AX7, Ford Kuga, Geely Atlas, Geely Emgrand X7, Haval H6, Haval H6 Coupe, Honda CR-V, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Peugeot 3008, Renault Arkana, Subaru Forester, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Zotye T600, Zotye T600 Coupa


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости