С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Дискавери спорт 2017


Land Rover Discovery Sport 2017-2018 отзывы владельцев

➖ Дорогое ТО ➖ Дерганная АКПП

➖ Шумоизоляция

Распродажа новых авто 2018 года

➕ Динамика ➕ Удобный салон ➕ Управляемость

➕ Экономичность

Достоинства и недостатки Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017-2018 в новом кузове выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Land Rover Discovery Sport можно узнать из рассказов ниже:

Отзывы владельцев

Просторный салон, отличная динамика и управляемость. Отделка и опции на достойном уровне премиального авто. Приемлемый расход. Хорошее качество сервиса и гарантия без подводных камней. Отношение к клиентам — на уровне (сужу только по одному дилеру, у которого обслуживаюсь уже больше 5 лет).

С надежностью никаких проблем — сужу только по собственному опыту, а у меня Disco Sport — пятый по счету Ленд Ровер. За 7 лет НИ с одной машиной никаких серьезных проблем не было.

Из минусов: очень дорогое сервисное обслуживание. Высокая цена самого автомобиля. Отсутствие нормального подлокотника у водителя — такого как на Фриле. Мелкие эргономические просчеты, которые отметит человек, который давно катается на британцах.

Константин Воробьев, ездит на Land Rover Discovery Sport 2.0 (240 л.с.) AT 2015

Видео отзыв

Получил в начале июня. Проехал 4 700 км. Машиной в целом доволен, ждал полгода. Открываю ее новые стороны до сих пор. Нареканий нет, правда разок глюканула мультимедиа, но сразу устранил сбросом. Вшысщмукн Sport — очень резвый для своих 150 лошадей, даже чиповать не думаю. Посмотрим как зимой себя поведет.

Есть все за приемлемую цену, у конкурентов дороже. Новый кузов, новая модель. До первого ТО еще не доехал.

Владелец ездит на внедорожнике Дискавери Спорт 2.2D (150 л.с.) AT 2015 года

Экономичность, управление в городе, компромисс проходимости и управляемости. Но, это уже не брутальный «Внедорожник Фрилендер 2», дорогу вам не уступят, хороший городской паркетник, постоянного полного привода нет, только с другой ценой и надежностью чем одноклассники.

До Фрилендера 2 была Хонда CR-V (украли), вот впечатление, что опять пересел на Хонду. «Командирской посадки» нет, но это дело привычки. В салоне стало тише, удобнее во втором ряду.

Спокойный автомобиль для поездок семьей на дачу. Дискавери 4 — внедорожник (охота , рыбалка, проходимость), Эвок — город, драйв, молодежь. (Эвок дали на подмену, впечатление — гораздо «шустрее» при одинаковом двигателе и мощности, был удивлен — сильно заметно).

За первую неделю, две опасные для жизни и здоровья поломки, причем вторая — точно такая же, и на следующий день после ремонта у официального дилера в Москве. Обрыв крепления патрубка, мгновенная потеря мощности и скорости.

Отзыв о Discovery Sport 2.2 дизель (150 л.с.) АКПП 2015 г.в.

То что нравится: — Внешний вид, брутальность и элегантность. — Размер авто, т.к. езжу большую часть один, то для меня самое оно. Не маленький, но и не большой. Удобно парковаться, не выпирает в ряду большинства других авто. — Бежевый салон с удобными для меня креслами. — После чип-тюнинга до 190 л.с., приставка «Спорт» в названии стало не просто словом. Разгон без надрыва и подхват на любой скорости — не гоночный болид, конечно, но и далеко не овощ.

— Расход топлива при обычной городской езде с пробками в районе 8-9 литров.

Что хотелось бы улучшить:

— Шумоизоляция по сравнению с БМВ маленько уступает. — Аудиосистема меридиан с 13 динамиками так же не лучше аудиосистемы БМВ с 9 динамиками и, конечно, ее не сравнить с JBL, которая была в Прадо. — Подвеска, не сказать чтобы жесткая, но мне нравится мягче. Передает в салон все стыки и ямки. Поменял установленную с завода резину Pirelli scorpion verde 235/60/18 на MICHELIN Latitude 235/65/18, не скажу, чтобы стало значительней мягче, но ощутимо тише это точно. — Работа КПП, иногда все-таки пинается.

— Старт/стоп работает грубо (по сравнению с той же БMВ).

То что не нравится:

— Периодически возникающие сверчки в салоне.

Отзыв о Land Rover Discovery Sport 2.0D (150 л.с.) AT 2016 г.в.

На момент написание отзыва автомобиль уже проехал около 5 тысяч километров и картина о авто сложилась полная! Вот что мы имеем :

Двигатель: этот узел автомобиля работает вполне себе сносно, на удивление тихо, по-крайней мере в салоне не слышно. Потребляет немного топлива, особенно если за рулем брат, у него расход около 9 литров на 100 км, у меня же около 10,3 обычно. Вероятно разные стили езды дают о себе знать.

АКПП: вот тут не все так шикарно. Претензий явных нет. Она работает как и должна, переключает плавно, не дергается и все такое, но есть ощущение что она не синхронизирована полностью с двигателем и ее работу можно улучшить, а именно скорость переключений и выбор передач в некоторых моментах.

Подвеска: вот с чем, а с ней проблем нет, хотя и все бездорожье, что видела эта машина — это пару лужаек, да полей с грунтовочкой, и судить об этой стороне автомобиля я не могу, но в городских условиях ставлю ей 5-ку! Машинка сбитая, маневрирование в потоке не вызывает кренов, однако при этом езда по неровной дороге, а именно по брусчатке на рельсах или подобному покрытию дискомфорта не вызывает совсем.

Рулевое управление: хоть это и электро-усилитель, но ощущение от руля хорошее. Он когда нужно легкий, но когда нужно «наливается» и становится по-жестче. Управление уверенное автомобилем, не спорткар, но и совсем не кореец.

Внешний вид: вот к виду сзади у меня были изначально большие вопросы, ну не нравился он мне, а сейчас приелся, привык и уже нравится. Спереди авто так вообще как маленький Range Rover, выглядит как по мне очень хорошо и стильно (даже девушки знакомятся на светофорах).

Отзыв о новом Дискавери Спорт 2.0 дизель 180 л.с. с автоматом 2017 года

Конкуренты Audi Q5, BMW X3, BMW X4, Cadillac XT5, Infiniti QX50, Jaguar F-Pace, Jeep Cherokee, Land Rover Discovery Sport, Lexus NX, Mercedes GLC, Mercedes GLC Coupe, Porsche Macan, Range Rover Velar, Volvo XC60

Land Rover Discovery Sport 2017-2018 характеристики

Распродажа новых авто 2018 года

Ниже представлены основные технические характеристики нового Land Rover Discovery Sport / Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017-2018 в новом кузове для российского рынка. В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова кроссовер
Класс автомобиля среднеразмерный кроссовер
Длина / ширина / высота, мм 4599 / 2069 / 1724
Колесная база, мм 2741
Клиренс (дорожный просвет), мм 212
Объем багажника, л 829 / 1698
Снаряженная масса, кг 1744 — 1755
Объем топливного бака, л 65 — 70

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя дизель дизель
Объем, л 2,2 2,2
Мощность, л.с. 150 190
Крутящий момент, Нм 400 420 
Тип коробки передач автомат автомат
Число передач 9 9
Привод полный полный
Разгон 0-100 км/ч, с 10,3 8,9
Макс скорость, км/ч 180 188
Расход топлива, л    
— город 7,2 7,3
— трасса 5,3 5,4
— смешанный 5,99 6,1
Тип топлива дизельное дизельное

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин  
Объем, л 2,0  
Мощность, л.с. 240  
Крутящий момент, Нм 340  
Тип коробки передач автомат  
Число передач 9  
Привод полный  
Разгон 0-100 км/ч, с 8,2  
Макс скорость, км/ч 199  
Расход топлива, л    
— город 10,8  
— трасса 6,7  
— смешанный 8,2  
Тип топлива АИ-95  

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Конкуренты Audi Q5, BMW X3, BMW X4, Cadillac XT5, Infiniti QX50, Jaguar F-Pace, Jeep Cherokee, Land Rover Discovery Sport, Lexus NX, Mercedes GLC, Mercedes GLC Coupe, Porsche Macan, Range Rover Velar, Volvo XC60

Обзор Land Rover Discovery Sport 2017

Рубрика: Обзоры автомобилей  |  Дата публикации: 15 декабря 2017  |  Комментариев нет

Land Rover Discovery Sport создан по новой британской концепции бренда, стремящейся по дизайну к премиальному родственнику в образе Range Rover Evoque. Новый кроссовер смотрится стильно и современно. Элегантный аэродинамический силует отлично сочетается с эффективной компоновкой салона. Он получил довольно крупную хромированную решетку радиатора, по краям которой расположились светодиодные агрессивные фары с абстрактным орнаментом. По бокам расположены противотуманные фары в виде планки, а защита днища выполнена в серебристом благородном цвете.

При боковом обзоре Ленд Ровер Дискавери Спорт можно подумать, что крыша авто висит в воздухе – такой эффект создают его черные стойки. Крыша заканчивается козырьком спойлера, придавая внедорожнику динамичный и спортивный вид.

Задняя часть Land Rover Discovery Sport исполнена в «кубическом» стиле. Заднее узкое стекло прикрывает нависающий спойлер, а расположенные ниже фары создают ассоциацию с глазами роботов трансформеров.

Салон выполнен в качественном пластике и мягкой коже. На лаконичной приборной панели расположен 8-дюймовый сенсорный экран, опционно можно приобрести проекционный дисплей на лобовое стекло. Также в оснащении есть 10-дюймовый сенсорный экран с системой Touch Pro.

Длина, ширина и высота кроссовера составляет соответственно 4589,1894, 1684 мм, а колесная база равна 2741 мм.

Автомобиль можно приобрести в 5- и 7-местном исполнении. Причем в любом пассажиры будут чувствовать достаточно комфортно и удобно. Стоит отметить также превосходную шумоизоляцию в салоне.

Под капотом автомобиля можно расположить дизельный 2,2-литровый турбированный мотор с отдачей 150 и 190 л.с. или бензиновый 2,0- литровый турбомотор с мощностью 240 л.с. Работают оба варианта с 9-ступенчатой АКПП и выпускаются исключительно полноприводные варианты.

Такая мощность позволяет буксировать грузы весом до 2500 кг. А складывающиеся или снимающиеся устройства для буксировки в сочетании систем стабилизации прицепа и камер позволяют легко маневрировать при буксировке.

Читать  Женева 2017 - представлен новый Skoda Citigo

Купить новый Дискавери Спорт можно в Москве у официального дилера Jaguar, Land Rover, Lexus, Porsche и Toyota РОЛЬФ ЯСЕНЕВО.

Видео тест драйв Land Rover Discovery Sport 2018 2019 года

Среди новинок, предлагаемых автопроизводителями в новом сезоне, особое внимание привлекает внедорожник Land Rover Discovery Sport 2018 2019 года. Обновленная версия легендарного бренда получила довольно стильный внешний вид, более аристократичный и подтянутый корпус. В него просто невозможно не влюбиться. Внимательно рассмотрев экстерьер Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 года, я пришел к выводу, что британские автомобилестроители сумели произвести на свет достаточно модную и актуальную на сегодня модель. Предлагаю проанализировать машину со всех ракурсов и сделать итоговую оценку.

Содержание:

  1. Габариты новинки
  2. Улучшения в салоне
  3. Технические характеристики
  4. Конкуренты

Переднюю часть автомобиля украшает современная, приятного вида оптика, получившая 4 сегмента фар для дневного света. Мощнейших размеров капот украшен логотипом «Discovery» и присущей этой марке решеткой радиатора. В центральной части огромнейшего бампера расположился основной воздухозаборник, от которого трудно оторвать взгляд. Общую картину Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 2019-го завершают боковые воздухозаборники, в которые вмонтированы элегантные противотуманки. Также не пропусти наши свежие обзоры про Chevrolet Cobalt 2018 и Трейлблейзер 2018 года.

По бокам в глаза бросаются огромные арки колёс, внутри которых великолепно разместились «шасси» Ленд Ровера, на дисках R20. Массивные двери, вытянутый капот говорят о том, что машина предназначена не только для городской суеты. Трущобы машине не помеха, он любит трудности и готов показать себя на бездорожье. Элегантный, практически не уловимый скос крыши к корме придаёт автомобилю солидности и презентабельности.

Аккуратного вида задняя дверь с стеклом небольших размеров имеет довольно интересный вид. Очень массивный задний бампер и габаритные огни завершают общую картину.

Габариты спортивного кроссовера

Эта конкурентная модель обладает неплохим темпераментом и динамикой. Отличаясь от своего прародителя, обновленный Дискавери вырос в длину на целых 90 мм. Сегодня его габариты выглядят так:

  • 4590 мм длины;
  • 274, 1 см размер колесной базы, что на 81 мм больше, чем у предыдущей модели;
  • 2 метра 69 см ширины;
  • 1740 мм его высота;
  • 212 мм размер клиренса.

премьера дебют сбоку сверху спорт свет фара решетка

Объем багажника Ленд Ровер Дискавери 2018 года увеличился на 74 литра, составляя 829 л. Теперь в поездки можно брать ещё больше предметов и ценных вещей. Спортивный Дискавери будто создан для путешествий.

Изменения в салоне

Габариты автомобиля позволили добавить ещё 2 места, составляющие третий ряд. Правда, они крайне неудобны для взрослых пассажиров, и больше подходят для детворы. Сдержанный стиль салона поражает своей функциональностью, в нём всё продумано до мелочей. Сиденья второго ряда установлены выше переднего на целых 5 см, что создаёт дополнительный комфорт пассажирам.

Помимо этого, можно разложить спинки и сдвинуть кресла назад. Сложив задний ряд кресел, можно получить дополнительных 160 литров багажника. Этим приёмом стоит воспользоваться, когда не хватает места под загрузку. Единственное, меньше народу отправиться в поездку.

Многофункциональный руль нового Land Rover Discovery Sport 2019 года имеет удобные небольшие размеры. Руль регулируется под потребности водителя. Приборная панель оборудована бортовым компьютером на 5 дюймов, тахометром и, соответственно, спидометром. Прямая форма центральной консоли придает всему интерьеру довольно строгий вид. Почитав комплектацию обновленной модели, я был поражён огромным количеством опций и систем, среди которых могу выделить:

  • предотвращение блокировки тормозов;
  • помощь в случае экстренного торможения;
  • распределение усилий тормоза;
  • контроль спуска по склонам;
  • система противобуксовки;
  • предохранение от опрокидывания;
  • контроль устойчивости;
  • предупреждение об изменении направления.

К этому списку можно добавить за дополнительную плату следующие функции:

  • двухзонную климатическую систему;
  • бесключевое открывание замков;
  • запуск движка с кнопки;
  • датчики дождя и даже света;
  • помощники в перпендикулярной или же параллельной парковке;
  • ксеноновые фары;
  • панорамная крыша.
Технические характеристики британца

Судя по всему, платформа у Land Rover Discovery Sport 2018 года создана на основе Форда (EUCD). Его подвеска изготовлена из алюминия, а подрамник стал стальным. При не экстремальной езде задняя подвеска способна выдать диапазон хода 340 мм. Обновленную модель наделили бензиновым движком на 4 цилиндра, КПП на 9 ступеней, благодаря чему машина себя чувствует очень уверенно на любой дороге и рвёт любую трассу.

Двухлитровый двигатель оснащён низкоэнерционным турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. При 5500 оборотах в минуту он выдает 240 лошадей. Двойная коробка передач предусматривает ручное управление и автоматику. Ускорение до 100 км у Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 2019 года с перечисленными технические характеристики занимает 9,8 сек при ручном управлении, 8,4 – при автоматическом.

КомплектацияДвижок/КПППривод у всех полныйЦена в рублях
TD4 SE2,2 Д/ А 9+4 579 000
Si4 SE2,2 Б/ А 9+4 615 000
TD4 HSE2,2 Д/ А 9+4 779 000
Si4 HSE2,0 Б/ А 9+4 934 000
SD4 HSE2,2 Д/ А 9+4 879 000
SD4 HSE Luxury2,2 Д/ А 9+5 094 000
Si4 HSE Luxury2,0 Б/ А 9+5 159 000

Из таблицы, представленной выше видно, что цена Ленд Роверора Дискавери Спорт начинается с 4 миллиона 615 тысяч рублей. Неплохой малый за хорошие деньги – всё вполне оправдано.

Заядлые конкуренты

К основным конкурентам этой модели можно отнести BMW X3, а также Audi Q5. По внешним данным Audi незначительно уступает, несмотря на свою стильную внешность. Её грациозность подчёркнута окошками противотуманок, имеющими большие размеры, и огромнейшей радиаторной решеткой.

Крупные передние фары BMW придают автомобилю мощь, подчёркивая отлично продуманный дизайн. Сравнивать с этими тачками Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 года не совсем правильно, поскольку аудитория у британца отличается от немецких машин, пусть и технические характеристики у них примерно одинаковые. Рассмотрим цены на эти машины, а также параметры движком в сравнительной таблице, которая размещена ниже.

 Двигатель/мощностьРазгонРасход топливаСтоимость в рублях
Ленд Ровери ДС2,2/190 лошадей8,4 – 9,85,6 л5 200 000
BMW X32,0/190 лошадей8,15,2 л5 598 000
Audi Q52,0/225 лошадей8,5 — 97,6 л5 665 000

Вернуться к содержанию

По поводу начала продаж Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 2019 года могу сказать, что его ожидают к началу второго полугодия, поэтому желающие приобрести такой автомобиль имеют достаточно времени поднакопить средства и определиться с выбором комплектации. Запасайтесь терпением, ожидая появления автомобиля в продаже.

Теперь вы можете познакомиться с новыми Chevrolet Tahoe 2018 и Каптива 2018 года.

Автор материала: Борисов Максим


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости