С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Fiat ducato 2017


Новый Fiat Ducato: коммерческий оптимизатор

Сегмент коммерческого автотранспорта на российском рынке достаточно развит, и в нем можно найти немало интересных предложений. Одно из них – это Дукато от итальянского концерна Фиат, который завоевывал себе признание на протяжении не одного десятка лет. В своем новом поколении автомобиль стал не только интересней по части дизайна, но и более функциональным, что создало предпосылки к высокому спросу на данную модель и позволило расширить ее целевую аудиторию.

Краткая справка

Новый Fiat Ducato появился в 2014 году. Очередная генерация итальянского «утилитарника» удачно вписалась в нынешние стандарты рынка и стала одним из самых привлекательных вариантов для покупки представителями малого и среднего бизнеса.

Фиат Дукато представлен в нескольких кузовных модификациях:

Что касается колесной базы, то производитель предоставляет на выбор: короткую, среднюю, длинную и экстрадлинную колесные базы. Полная масса автомобиля варьируется от 2,5 до 3,5 тонн.

Список оборудования Fiat Ducato включает в себя:

  • Систему помощи при спуске.
  • Слежение за полосой движения и предупреждение о ее пересечении.
  • Систему чтения дорожных знаков.
  • Круиз-контроль.
  • Датчики давления в покрышках.
  • Датчик дождя.
  • Датчик света.
  • Систему курсовой стабилизации.
  • Систему помощи при старте на подъеме.
  • Кондиционер/климат-контроль.
  • Антиблокировочную систему тормозов.
  • Мультимедийно-развлекательный комплекс с цветным монитором.
  • Мультифункциональное рулевое колесо.
  • Электрические стеклоподъемники.
  • Бортовой компьютер.

Читайте также: Dongfeng h40 Cross: в погоне за модой

Минимальная цена Фиат Дукато 2017—2018 модельного года составляет 1 миллион 415 тысяч рублей.

Технические характеристики

Под капотом данной модели скрывается турбодизельная силовая установка 2.3 литра семейства MultiJet, мощность которого равна 130 лошадиным силам. Двигатель отвечает экологическому стандарту ЕВРО-4 и сочетается с механической трансмиссией на шесть ступеней.

Рабочий объем силового агрегата (л)

Мощностная отдача (л.с.)

Тип трансмиссии

2.3

130

6МКП

Fiat Ducato основан на переднеприводной платформе. Подвеска спереди сконструирована по типу МакФерсон, а задняя получила рессоры.

Отзыв владельца

Модель пользуется высоким спросом у бизнесменов самого разного направления. Основным ее достоинством является цена, однако в ходе эксплуатации выявлено еще несколько плюсов, равно как и минусов.

Фиат Дукато приобретен в 2016 году. Модификация автомобиля – Комби, и используется преимущественно для транспортировки людей, поэтому пробег на данный момент составляет 65 тысяч километров.

Сперва следует отметить достоинства машины:

  • Тяговитый, экономичный турбодизель.
  • Функциональный салон.
  • Хорошая звукоизоляция.

Недостатки следующие:

  • Жестковатая подвеска.
  • Не самая эффективная работа климатической установки.

Обслуживание Дукато относительно недорогое, при этом комплектующие можно найти практически в любом магазине. За период эксплуатации ничего кроме расходников не менялось, что позволяет сделать вывод о высокой надежности модели.

Тест-драйв

Экстерьер

Дизайн кузова Fiat Ducato получился довольно симпатичным. Автомобиль способен привлекать внимание зауженными фарами головного освещения с интегрированными ходовыми огнями на светодиодных элементах, большой решеткой радиатора с алюминиевой накладной панелью, выразительными линиями и выштамповками самого кузова.

Если говорить о практичности, то защитные накладки на боковые двери и бамперы из черного пластика исключают риск повреждения ЛКП.

Интерьер

Торпедо Фиат Дукато имеет строгое оформление. Оно примечательно коричневыми пластмассовыми вставками на дефлекторы воздуходува, что добавляет ей лоска. Кроме того, пухлый обод рулевого колеса удобно ложится в руки, а на самой баранке разместились клавиши управления медиасистемой.

Приборная панель имеет красную подсветку и хромированную окантовку. Она отлично читается при любых условиях, а также предоставляет водителю множество полезных данных за счет функционального бортового компьютера.

Органы управления мультимедиа и климатической системой расположены достаточно высоко, равно как и рычаг механической трансмиссии. А вот подстаканниками пользоваться неудобно – они расположились в самом низу центральной консоли, и чтобы воспользоваться данными нишами, необходимо тянуться к ним рукой, отвлекаясь тем самым от дороги.

Водительское кресло с высокой посадкой обеспечивает отличную обзорность впереди и по сторонам. Хотя его слишком мягкий наполнитель не способствует четкой фиксации тела в одном положении, что может вызвать дискомфорт при поездке на дальние расстояния.

Двигатель и шасси

Турбодизельный силовой агрегат хорошо вытягивает Фиат Дукато с низких оборотов и может динамично ускорять его. При этом не последнюю роль в приемлемом ускорении сыграла шестиступенчатая «механика» – она хорошо сочетается с мотором за счет сближенного передаточного ряда и короткоходной педали сцепления, при этом радует высокой четкостью переключений.

Читайте также: Новый Dodge Challenger SRT Hellcat (SRT Daemon) 2017—2018 — бестия из Преисподней

Руль довольно тяжелый – это усложняет маневрирование на малых скоростях, при парковке. Но зато он информативен на высокой скорости, предоставляя полное представление о том, на какой угол повернуты передние колеса.

В целом, шасси автомобиля настроено надежно, поэтому у водителя к нему особых претензий не возникнет. А вот пассажиры наверняка пожалуются на низкий ездовой комфорт – задние рессоры провоцируют сильные толчки при проезде даже некрупных неровностей. В связи с этим скоростной режим на дорогах с плохим покрытием нужно существенно ограничивать.

Выводы: Новый Fiat Ducato хорош во многих отношениях. Он обладает внушительными погрузочными возможностями, практичен, понятен в управлении. Однако при выборе пассажирской версии модели стоит учитывать, что подвеска не обладает высокой плавностью хода, создавая дискомфорт всем сидящим в салоне.

Фото нового Fiat Ducato:

Отзыв владельца Fiat Ducato (Фиат Дукато) 2017 г.

Год выпуска: 2017

Кузов: Микроавтобус

Двигатель: 2.0 л, Бензин, МКПП, 120 л.с.

Пробег: 40,000 км

Привод: Передний

Практичность

Надежность

Динамичность

Комфорт

Управляемость

Расходы на авто большие

Приобретал фиат дукато полтора года назад, он тогда только вышел, брал с салона, новым. Рассчитывал на него как на верного соратника в бизнесе. В общем и целом, автомобиль неплохой, вместительный, симпатичный. Дорогой, правда, очень, как в плане покупки, так и в плане обслуживания. Расход, вместо того, чтобы снизиться, взлетел до 19-20 литров по городу, двигатель на пробеге 30 тыс км стал работать с перебоями, перестал держать высокие обороты, возил в сервис, что-то намудрили, глохнуть и не запускаться вроде перестал, но по-прежнему долго заводить машину приходилось, и с расходом ничего не изменилось. А что делать, ездил так. К ржавчине кузов оказался неустойчивым, через полгода стали появляться первые рыжики. Из коробки слышен шум, когда переключаешь скорости. Примерно на 35 тыс км пробега, пришлось заменить стойки. За ними лопнул лист рессоры - заменил правую и левую рессоры. Еще через пару тысяч км заменил сайлентблоки. В общем, к нынешним 40 тыс км перебрал всю подвеску и заменил ее. Двигатель стабильно слабоват, но работает, а это главное. Что я могу сказать о своем впечатлении? Денег своих автомобиль, на мой взгляд не стоит, качеством цену не окупает, так что рекомендовать бы не стал, но сам пока езжу. Посмотрим, сколько еще придется в нее вложить.

Вместительность, удобный салон, дизайн

Ненадежность, расход, цена обслуживания, двигатель

Я все еще езжу на нем, но рекомендовать покупать такой автомобиль бы не стал, как я и указал выше, слишком дорого, качество цене не соответствует, с таким же качеством вполне легко можно найти и что-то подешевле, а то и понадежнее.

2017 Fiat Ducato Haziran 60 Bin TL Kredi Kampanyası

En uzun gecenin kampanyası da uzun olur.

2015 yılından beri satışta olan model, 110 bin adetten fazla sattı.

Suzuki, 2018' in son kampanyasını başlattı.

Alfa Romeo, yıın son fırsatı için sizleri showroomlarına bekliyor.

Jeep, Aralık kampanyasında 0 faizli kredi kullanma imkanı sunuyor.

Renault, Aralık kampanyalarında 60 bin TL’ ye varan indirim sunuyor.

Dacia, Aralık kampanyalarına ek olarak 0 faiz kampanyası başlattı.

Seat, Aralık kampanyalarına Ateca dizel otomatik versiyonunu da ekledi.

Fiat, ticari modellerinde son kampanasını başlattı.

En uzun gecenin kampanyası da uzun olur.

2015 yılından beri satışta olan model, 110 bin adetten fazla sattı.

Fiat Panda, Euro Ncap testlerinden 0 puan ile ayrıldı.

Makyajlanan Fiat 500X, Los Angeles Fuarı’nda örtüsünü kaldırıyor.

Fiat, Egea ailesine yeni bir donanım paketi daha ekledi.

BENZER İÇERİKLER

  • Fiat Professional ailesinde, yılın son ayına özel birbirinden cazip ödeme seçenekleri sunuluyor. Kampanya kapsamında Fiat Doblo, Fiorino ve Pratico modellerinde 9 bin TL’ye kadar nakit indirim desteği veriliyor. Doblo,...
  • 2015 yılında seri üretime geçen ve satışa sunulduğu günden bu yana hem Türkiye'de hem de Avrupa'da satış rekorları kıran Fiat Egea, 2018 yılını büyük bir kampanya ile kapatıyor.  Aralık...
  • Fiat Professional, yılın en uzun gecesine özel kaçırılmayacak bir kampanyayı hayata geçiriyor. Ticaretin erbapları,  31 Aralık tarihine kadar geçerli olacak kampanya kapsamında, Fiat Doblo Combi ve Fiat Fiorino...
  • Otonom sürüş sistemleri ile donatılan, yüksek menzil özellikleri sayesinde uzun mesafelerin kat edilmesine olanak tanıyan araçlar, insan sağlığını ve doğanın korunmasına yönelik atılan en önemli...
  • TOFAŞ' ın 1 milyar dolarlık yatırım ile hayata geçirdiği Egea, Türkiye' nin en çok satan modeli olmaya devam ediyor. Aralık ayındaki yeni kampanya ile de satışların daha da artması bekleniyor. Yıl sonuna...
  • Kasım ayında başlatılan KDV ve ÖTV indirimleri Aralık ayında da devam ediyor. Toyota, Aralık kampanyalarında bu indirimlerin yanında 0 faizli kredi desteği de sunuyor. Cazip başlangıç fiyatları ile sizleri showroomlarına...
  • Hyundai, yılın son ayı olan Aralık' a hızlı bir giriş yaptı. Yeni kampanyası ile seneyi kapatacak olan Hyundai, İzmit'te üretilen ve yerli üretim olan i20 modelini 8.8200 TL' ye varan nakit desteği ile satışa...
  • Suzuki’nin otomotiv dünyasına adını altın harflerle yazdırdığı ve geçtiğimiz yıl kendi sınıfında Türkiye’nin en çok tercih edilen efsanevi SUV modeli Suzuki Vitara, yılın son ayında benzersiz...
  • Sınıfının en dinamik modeli olarak gösterilen Giulietta, Aralık ayında yeni bir kampanya ile satışa sunuluyor. 1.6 dizel otomatik versiyonu için başlatılan kampanya, Aralık ayı boyunca yarısı peşin yarısı da 2780 TL'...
  • Jeep, Adventure Days özelinde devreye aldığı kampanyasında dikkat çekici indirimler ile birlikte avantajlı kredi ve ödeme seçenekleri sunuyor. Aralık ayında, Renegade ve Compass modelleri 50 bin TL’ye kadar 12 ay...
  • Aralık ayı ile Renault’ un yıl sonu indirim kampanyası da başladı. ÖTV ve KDV indirimlerine ek olaark 0 faizli finansman desteği sunan Renault, 60 bin TL’ ye varan indirimler ile de dikkat çekiyor. Renault Clio HB,...
  • Aralık kampanyalarına hız kesmeden devam eden Dacia,  yıl sonuna özel ÖTV ve KDV indirimlerinin yanına bir de 0 faizli kredi desteği sunuyor. Aralık kampanyaları kapsamında Yeni Duster sahibi olmak isteyenler, 40 bin TL...
  • Seat’ ın ilk suv modeli olmasından dolayı farklı bir yeri olan Ateca’ nın 1.5 dizel otomatik Xcellence donanım paketi satışa sunuldu. ÖTV indirimine ek olarak kredi kampanyası ile gelen Ateca, 166 bin TL’ den...
  • Citroen, Aralık ayında 0 faiz fırsatı ile sizleri yeni bir araç sahibi yapıyor.Ayrıca bu kampanyaya ek olarak ÖTV ve KDV indirimleri de uyguluyor.  C3, C-Elysée, Jumpy ve Jumper modelleri için 40.000...


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости