С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Ford mondeo 2017


Форд Мондео 2018 — Рестайлинг по-американски

Краткое содержание статьи:
  • Дизайн нового Mondeo
  • Комплектации
  • Фото и видео-тесты

Форд Мондео в новом кузове начнёт продаваться в 2018 году. Рестайлинг солидно затронул внешний вид авто, придав ему выразительности и динамичности. Изящный и современный дизайн в сочетании с передовыми технологиями делает Мондео отличным от своих конкурентов, в числе которых Киа Оптима, Тойота Камри, Фольксваген Пассат, Шевроле Малибу и Хонда Аккорд.

Дизайн нового Mondeo

Дизайнеры потрудились над внешним обликом новой модели Мондео. Автомобиль обзавелся иными бамперами, изменила свою конструкцию радиаторная решетка, приобретя сетчатое исполнение в черном цвете. Контру ее подчеркивает хромированная рамка. Головная оптика со светодиодным наполнением и с окантовкой из дневных ходовых огней стала более продолговатой, что добавило выразительности. Плавные линии всегда отличали автомобили Форд, модель Mondeo после рестайлинга не стала исключением, что можно отметить при просмотре на авто сбоку. Спортивности автомобилю придает сужающаяся линия остекления, низкая крыша, которая нисколько не «забирает» места у салона, а также характерные выштамповки. Кормовая часть выглядит компактно, ее украшают стильные фары. Спортивная модификация включает наличие спойлера. Для такой версии основание выхлопной системы служат 4 трубы.

Седан имеет следующие габариты:

Ford Mondeo 2017 года в рестайлинге

Первое поколение Ford Mondeo появилось на рынке в далеком 1993 году. Изначально авто задумывалось американским производителем как «машина, которая будет актуальной для жителей большинства стран мира». На деле оказалось, что данная модель больше прижилась в Европе. К тому же, ее сборкой занимались именно на территории Старого света. В 2017 году планируется выход следующего поколения автомобиля Форд Мондео, который так сильно полюбился европейцам.

История производства разных поколений Mondeo достаточно тяжелая для восприятия. Одно время эта модель авто была полностью исключена из производства, а на ее смену пришел Fusion, который во многом был похож на Мондео. Фьюжн распространялся на территории Северной Америки и был адаптирован именно под этот рынок. Затем производство Mondeo возобновили.

В 2017 году, как говорят инсайдеры, чьи слухи красноречиво подтверждают полученные шпионские фотографии, американский производитель автомобилей Ford представит модель Mondeo, которая во многом будет схожа с Fuion последнего поколения. У обоих моделей, которые распространяются на территории Европы и Америки соответственно, будет много общего: интерьер, экстерьер и даже технические характеристики.

Внешний вид обновленной версии Мондео

Внешне Ford Mondeo 2017 года похож на себя в предыдущем поколении. Прошлая версия как раз таки и стала основой для новинки. Инсайдеры утверждают, а их слова дополняют фотографии, о том, что изменения касательно внешнего вида в обновленной модели будут минимальными.

Что сразу бросается в глаза, так это новые бамперы. Изменения затронули как переднюю сторону авто, так и его заднюю часть. Радиаторная решетка также была переосмыслена производителем, и теперь ее внешний вид стал более строгим и выразительным. Светодиодная оптика получила свою порцию изменений: модифицированные фары и лампы теперь кажутся продолговатыми, отчего и вызывают непосредственный интерес к себе.

Также в будущем году в автосалонах появится обновленная модель Toyota Camry.

Спортивная модификация Форд Мондео, которая также попалась на глаза инсайдерам, примечательна своим задним спойлером, который заметно изменился со времен предыдущего поколения. Выхлопная система в данной версии автомобиля основана на установке из четырех труб, что необходимо для спортивной машины, чтобы беспрепятственно развивать огромную скорость.

Материалы отделки внешнего вида, конечно, нельзя оценить только лишь по снимкам. Инсайдеры со своей стороны раздобыли информацию и на этот счет. Они разузнали, что в обновленной версии авто корпус и внутренние элементы выполнены из качественных материалов, которые, например, должны повысить параметр износостойкости в несколько раз.

Салон новенького авто

Внутри Ford Mondeo 2017 года выпуска можно обнаружить систему SYNC 3. Она представляет собой развлекательную медиасистему, которая также становится помощником водителя в пути. По информации, полученной из достоверных источников, SYNC 3 будет установлена во все представленные модификации модельного ряда Мондео.

Сейчас этого оценить нельзя, но в глаза во время обзора салона бросается его немного увеличенное свободное пространство. Обивка сидений выполнена из плотной ткани, материал которой в состоянии долгое время не портиться. Кажется, что сами сидения стали немного удобнее, а пассажирам будет комфортно сидеть даже в условиях продолжительного путешествия.

Приборная панель новинки расположена на удобном расстоянии от водителя, поэтому он с легкостью может задействовать все необходимые элементы для работы с автомобилем даже в процессе движения по оживленной трассе.

Технические характеристики для «европейского любимца»

Силовые агрегаты и трансмиссия, которые были установлены американским производителем в обновленную модель Mondeo, существенно модернизированы. Собственно, только такую информацию смогли добыть инсайдеры.

С другой стороны, им удалось узнать, что в автомобиле будет установлен 2,3-литровый двигатель, созданный на основе EcoBoost. Он способен поразить водителя мощностью 250 «лошадок». Модификация Sport получит 2,7-литровый EcoBoost V6. Благодаря последнему можно будет развить мощность 315 лошадиных сил. Дополнительно предлагаются 1,5- и 2-литровые EcoBoost’ы с мощностью 180 и 245 «лошадей» соответственно.

Также инсайдеры выведали, что вполне возможно, что в Ford порадуют своих поклонников и наличием гибридного двигателя, установленного конкретно для данной модели.

Конкуренты автомобиля: KIA Optima, Volkswagen Passat, Opel Insignia, Toyota Camry, Honda Accord, Chevrolet Malibu.

Начало продаж в России и цена на авто

Авто Форд Мондео предположительно появится на российском рынке во второй половине 2017 года. Его цена, наверное, будет аналогична той, которую сегодня просят за текущую версию. Стоимость Ford Mondeo на данный момент на территории РФ — около 1,5-2 млн рублей.

Смотрите видео с новым автомобилем:

Читайте также:

Сохранить

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Ford Mondeo 2017 года

от 1 600 000 рублей

23.4K

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

На снимках запечатлены изменения «во внешности»: новая решетка радиатора, обновленный передний бампер, изменения в оптике и выхлопной системе стильного и успевшего найти своих ценителей седана. Привычный образ радикально не изменен, плавные очертания, спортивная обтекаемость сохранена и подчеркнута с помощью деталей и выхлопных труб. Хоть в кадр попала спортивная версия «Форд Фьюжн Спорт», уже известно, что подобные изменения коснулись и классических вариантов седана, которые, по неофициальным данным будут выпускаться с двигателями объемом 1.5 и 2.0 литра. Измениться авто и внутри, а именно будет использоваться более качественная отделка салона, что не может не радовать.

Изменения «во внешности» Форд Мондео: новая решетка радиатора, обновленный передний бампер, изменения в оптике и выхлопной системе стильного и успевшего найти своих ценителей седана.

Обновленный Ford Fusion планируют выпускать с двигателями EcoBoost, которые отличаются высокой производительностью, экономичностью и особой системой выхлопа, что минимизирует выброс выхлопных газов при езде по городу с частыми остановками и переключением передач. Сочетания прямого впрыска и турбонадува делают авто резвым и при этом «не прожорливым». Мощность полторалитрового движка Фьюжн-Мондео – 180 л.с., а двухлитрового – 245. При этом под капотом спортивной модели Ford Fusion будет 315 лошадиных сил воспроизводимых 2.7-литровым мотором. Приятные мелочи во внешности призваны дополнить и подчеркнуть скульптурный дизайн консервативного седана и усилить безопасность его водителя. Планируются нововведения в отделке салона с применением более качественных и прочных материалов. В оптике разработчики оставят удачные решения и дополнят менее успешные. Изменена форма фар: они стали удлиненными, что внесло в образ авто выразительности и стиля. Для мультимедийной «начинки» тоже будут нововведения в виде системы Sync 3, которой планируют оснащать весь модельный ряд «Форд Мондео» 2017.

Ford с пробегом в салонах Major Expert

Комплектации и цены Ford Mondeo 2017

Старт продаж Ford Mondeo в России

На американском рынке автомобиль будет доступен после презентации, а вот российким и европейским ценителям его совершенных форм придется ждать как минимум до середины 2017 года. О ценовом диапазоне официальные представители также пока не заявили, но есть мнение, что особого различия с розничной стоимостью его предшественника не будет (ориентировочная цена «Форд Мондео» на русском авторынке колеблется от 1.6 до 2 млн. рублей).

Расскажите друзьям о новой Ford Mondeo в социальных сетях

Обновленная версия седана Ford Mondeo (Fusion) 2017

На знаменитом автосалоне в Детройте, который состоялся совсем недавно, прошла презентация модернизированной версии Ford Fusion 2017 модельного года для рынка Северной Америки. Необходимо сказать, что на отечественном рынке и на других европейских рынках, данная модель предлагается под названием Mondeo.

Экстерьер и интерьер новинка

Первоначально, модель Mondeo второго поколения была представлена в 2012 году, а сейчас привлекательный автомобиль пережил рестайлинг. Машина обзавелась видоизменёнными бамперами, подправленной радиаторной решеткой, изменёнными воздухозаборниками и обновленными фарами.

Седан получи переосмысленную переднюю и заднюю часть, а также множество хромированных деталей. Особенно хочется выделить передний бампер авто, так как его лопасти выглядят более свежо и привлекательно по сравнению с прошлой версией машины. А обновлённая светотехника наоборот создаёт впечатление некой раздутости машины – в принципе, как не трудно заметить, свежий концепт оформления не сильно отрекся от оригинальной формы.

В итоге можно сказать, что колоссальных перемен во внешнем облике новинка не произошло, однако модернизированная модель во многом опережает своего предшественника.

Внутри усовершенствованного Mondeo 2017 изменений не так уж и много. Модернизирован расположенный на торпеде рычаг КПП , а прошлый мультимедийный комплекс теперь заменен на современную установку SYNC 3, которая может похвастаться усовершенствованным интерфейсом, мгновенным откликом на нажатия сенсорного экрана и модернизированной системой управления голосом.

Новинка получит слегка обновленную приборную панель и центральную консоль. Сменится дизайн отделочных материалов, салон будет предлагаться в нескольких свежих цветовых решениях.  Инженеры обещают представить в этой новинке новое инновационное кресло водителя. По их словам, каждый водитель подберет для себя самое удобное положение, за счет множества регулировок в разных направлениях.

к содержанию ↑

Технические особенности Fusion 2017

Как и в прошлой версии автомобиля новинка получит 170-сильный атмосферный 2.5-литровый силовой агрегат, а также две бензиновые «турбочетверки» мощностью в 179 л.с и ёмкостью в 1.6 литр; мощностью в 237 л.с и объёмом в два литра. Кстати, двухлитровая версия также будет предлагаться с системой полного привода.

А вот гибридные версии Ford Fusion Energi и Hybrid (первый подразумевает возможность получения заряда от сети) будут оснащены современным программным обеспечением, которое позволит немного продлить запас хода, снизить топливный расход и улучшить управление тягой.

Необходима сказать, что тут располагается двигатель ёмкостью в два литра и электромотор суммарной отдачей в 186 л.с, а также аккумулятор объёмом в 7.63 квтЧ.

к содержанию ↑

Fusion Sport

Перетерпев обновление Mondeo 2017 также порадует привлекательной модификацией Sport с системой полного привода, оборудованной 2.7-литровым EcoBoost турбированным V6 двигателем пиковой мощностью в 325 л.с., который будет осуществлять парную работу с шестидиапазонной автоматической КПП. К сожалению, динамические показатели данной версии ещё не озвучены.

В плане экстерьера новый Ford Fusion Sport привлекает внимание своей черной радиаторной решеткой, двумя парными патрубками системы выхлопа, красивым задним спойлером, дисками в 19 дюймов. В целом можно сказать, что данная модификация будет выглядеть более агрессивно.

к содержанию ↑

Комплектации и цены

На территории Соединённых Штатов продажи второго поколения обновленного Ford стартуют в середине этого года. Стоимость автомобиля будет составлять около 23 000 USD за начальную комплектацию. «Топовая» и самая дорогая версия под названием Titanium обойдётся в 38 000 USD. Модификация Sport, оснащенная 325-сильным двигателем будет продаваться по цене в 24 000 USD.

Читайте также:  Новая модель Audi R8 Spyder 2017 модельного года

Как уже было сказано выше, на российском рынке данная модель предлагается под названием Mondeo. Хотелось бы напомнить, что у нас машина доступна только в кузове седан. Сегодняшняя версия «четырехдверки» предлагается от 1 100 000 рублей. За эту сумму потребители смогут купить автомобиль с 150-сильным бензиновым мотором ёмкостью в 2.5 литра и автоматическую шестискоростную КПП.

Сегодняшний, более производительный вариант Mondeo оборудован двухлитровым 200-сильным EcoBoost мотором. Его стоимость равняется 1 470 000 рублей. Самая дорогая модификация предлагается с этим же турбированны силовым агрегатом, но его пик мощности приходится на отметке в 240 л.с. Цена данной версии равняется 1 730 000 рублей.

к содержанию ↑

Ford Fusion 2017 : фото


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости