С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Камри черная 2017


История покупки — бортжурнал Toyota Camry Black Hawk 2017 года на DRIVE2

Машину заказал и сделал предоплату в начале июня, первоначально говорили что машина приедет до конца июня, но в итоге пришла 8 июля, хотя ПТС 22.06.17, долго везли)

Полный размер

Вот первая встреча)

Думал вот оно настоящее счастье, но сюрприз ожидал меня на выдаче. В процессе выдачи решил проверить толщиномером и тут меня ожидал неприятный сюрприз(По нормам Тойоты на Камри внешний слой около 90-130 мкр. В целом машина этому параметру соответствовало, за исключением одного НО.

При проверки правой стороны наткнулся на разочарование, меряю край задней правой двери 93-110 мкр, перехожу на правую переднюю и ОПА 186 мкр! Думаю что за фигня, промерял а она вся 165-233, менеджер попробовал сам померять и выйграл лишь 5-10 мкр)) Дилер покрасить не успел бы, походу косяк на заводе, но тем не менее факт остается фактом и эта дверь как бельмо что по показаниям толщиномера, что и в моем сознании. Пришлось отказаться.

Полный размер

Вот эта злаполучная сторона и дверь (

Менеджер сразу сказал что не знает как быть, начал звонить руководству и в итоге на тех же условиях предложили такую же только белый жемчуг, ну доплата за цвет 11тыс) И быстренько организовали выдачу.

Полный размер

Вот она прямо из шоурума с установленными на усмотрение дилера допами.

Но прийдя на выдачу и посидев в ней я понял что не готов я пока что к белому перламутру, да машина в идеале и по ЛКП и по внешнему виду, но душа не легла плюс дилерские допы не совсем удовлетворяли моим желаниям. И я отказался и сказал ждем черную.

Полный размер

Вот она вся чистая и красивая, но не судьба)

Менеджер был тоже растроен, сказал что за 7 лет первый случай что машину мерили и нашли изъян на выдаче. Я ушел и ждал звонка))И тут раздался звонок, приходите нам удалось поставить авто черное пораньше чем ожидалось! Я радостно еду в Тойоту, перекидываем договор на новый Вин, узнаю что ту черную от которой я отказался продали пару дней назад еще и дороже на приличную сумму, люди ничего не меряли и взяли как есть))

Что самое интересное вновь пришедшей для меня черной машинке ПТС выдали в день моего отказа от белого перламутра, прямо судьба))

Полный размер

Вот она долгожданная встреча, только с автовоза!

На этот раз все было хорошо и спустя пару дней я вновь оказался на выдаче) Наученный прошлой выдачей я вновь обмерил толщину ЛКП. Менеджер сказал, что зная что я буду мерить они сами в этот раз 2 раза все перемерили, но тем не менее))

Полный размер

Крышка багажника в норме)

Полный размер

И лючок бензобака не подвел))

ЛКП без замечаний, значит беру! Менеджер поспешил оформить все документы))

Полный размер

Вот она во всей красе и уже моя)))

Вот такая интересная история покупку новой машины, затянувшаяся на полтора с лишнем месяца, но главное что результатом я полностью доволен.

P.S. Не пренебрегайте возможностью проверить толщину ЛКП покупаемого авто, дабы потом это не стало для Вас сюрпризом, официальный дилер еще не значит что все будет идеально. Как говорится на других надейся, а сам не плошай))

Камри XV55 2014 — 2017

Камри 55 – рестайлинг 50 был представлен в конце лета 2014. Японские инженеры доработали не плохой продукт: сделали внешность спортивной и молодежной, исправили недостатки и минусы, добавили полезные опции. Камри 2016 осталась надёжной и стала чуть спортивнее и агрессивнее.

Описание экстерьера и интерьера

Инженеры Тойота старались омолодить Camry, сделать ее более привлекательной для молодых покупателей.

Внешность Camry 55

Заметное изменение во внешнем дизайне Camry 2015 – большая радиаторная решетка, которая напоминает Лексус, придает облику агрессии. На фото видно, что передний бампер стал более замысловатым, добавились отверстия для забора воздуха. Форма передней оптики стала сложнее, добавились дневные ходовые огни. Общее впечатление от передней части Камри 55 – автомобиль выглядит как хищник.

Изменение дизайна задней части авто не такие явные, на первый взгляд, кажется, что поменяли только фонари. Но корма были изменена полностью: широкая хромированная «сабля» над номерным знаком заменена тонкой острой «шпагой», бампер стал другой формы, изменилось оформление и расположение отражателей.

Камри 50 наверху Камри 55 внизу

Салон XV55

Интерьер Камри 55 переработан, появился новый трехспицевый руль, который выглядит легче и подтянутее предыдущего четырехспицевого. Боковая поддержка передних кресел стала ощутимее, стройные водители не болтаются в сидении. Приборная панель стала иной, вместо трех колодцев осталось два (тахометра и спидометра) между ними расположился большой экран бортового компьютера (4.2 дюйма). Подсветка «приборки» стала ярко-синей. Изменения коснулись и блока управления климатом, общая архитектура иная, огромные «крутилки» ушли в прошлое, их место заняли кнопки. Экран мультимедиа в зависимости от комплектации может быть больше.

Руль и приборная панель Камри 50 и 55

Салон Camry 2015 не стал больше, потому что колесная база осталась прежней (2775 мм), но места внутри и до рестайлинга было достаточно. Также изменился дизайн ключа в средних и дорогих комплектациях, если раньше это были просто ключи, то теперь их внешнему виду уделили немного внимания. Появилась беспроводная зарядка для мобильных телефонов.

Двигатель и трансмиссия

На Камри 55 устанавливалось три бензиновых двигателя:

2.0 6AR-FSE 150 л.с.

2.5 2AR-FE 181 л.с.

3.5 V6 2GR-FE 249 л.с.

Моторы 2.5 2AR и 3.5 2GR остались такими же как на Camry 50, а вот доступный 2.0 6AR заменил равный по объему 2.0 1AZ. Если прежний двухлитровый мотор развивал 148 лошадиных сил и 190 Н*м крутящего момента, то мощность нового 6AR-FSE равна 150 л.с. и 199 Н*м.

Новый двигатель стал более технологичным у него повысилась степень сжатия до 12.7, появилась новая система изменения фаз на впуске VVT-iW, комбинированный впрыск топлива. Эти нововведения сделали Камри 2016 с двухлитровым мотором быстрее и экономичнее. Разгон до сотни заявлен производителем за 10.4, у предыдущей модификации был 12.5. Новый двигатель допускает использование 92 бензина.

Важную роль в уменьшении расхода топлива и изменении динамики Camry 55 с двухлитровым мотором играет новый 6-и ступенчатый автомат.  В Camry 2011 двигатель 2.0 устанавливался в паре с четырехступенчатым автоматом.

Особенности и отличия от Камри 50

Инженеры Камри 55 постарались сделать седан спортивным агрессивным, и поработали над недостатками предыдущей модели. Основные изменения, которые отличают Camry 2014 от дорестайлинга:

  • новая внешность (хищный дизайн переда, доработанная корма),
  • трехспицевый руль,
  • иная приборная панель с большим экраном бортового компьютера и синей подсветкой,
  • большой экран мультимедиа,
  • измененный блок управления климатом,
  • беспроводная зарядка,
  • пара двигатель 2.0 6AR и шестиступенчатый автомат.
Приборная панель Камри 55

Также изменения коснулись опций и дополнительного оборудования. В XV55 теперь устанавливается лобовое стекло, в котором обогревается вся поверхность, а не только зона покоя дворников. Доступна стала система мониторинга слепых зон, теперь подогрев заднего дивана доступен и в средних комплектациях. На обновленную Camry устанавливается дифференциал с преднатягом, коэффициент блокировки не велик, но машина стала стабильнее.

Технические характеристики

Камри 55 – рестайлинг Camry 50, поэтому многие технические характеристики у них идентичны. Дорожный просвет равен 160 мм, колесная база составляет 2775 мм, равны объемы багажника и топливного бака – 506 и 70 л соответственно, размер колес остался без изменений 215/60 R16, 215/55 R17. Длина машины стала больше на 25мм, была 4825, а стала 4850, высота и ширина остались прежними.

Показатели машин с двигателями 2.5 2AR-FE и 3.5 V6 2GR-FE не изменились (мощность, крутящий момент, расход топлива, динамика):

  • 2.5 2AR 181л.с. 231 Н*м, 7.8 л на 100 км в смешанном цикле, 9 сек. до 100 км\ч
  • 3.5 2GR 249л.с. 346 Н*м, 9.3 л на 100 км в смешанном цикле 7.1 сек. до 100 км\

Но изменились показатели Камри 2014 с двигателем 2.0. Мотор ставится другой и в паре с ним устанавливается шестиступенчатая АКПП вместо 4АКП. Показатели мощности и крутящего момента изменились не существенно, было 148, стало 150 лошадиных сил и 190 199 Ньютон на метр соответственно.

На бумаге динамика разгона до первой сотни изменилась на 2.1 секунды, до рестайлинга 12.5, у Камри 55 10.4. Выросла максимальная скорость с 190 до 210 км\ч.

Слабые места и преимущества Камри 55

Камри 2015 — продолжатель традиций предыдущих поколений, сохранивший основный достоинства и недостатки предшественников. Традиционные плюсы Камри известны, хотя и подвергаются сомнению:

  • надежность,
  • простота в обслуживании,
  • солидность,
  • рентабельность,
  • высокий спрос на вторичном рынке.

Минусы Камри 55 не станут откровением для интересующихся автолюбителей:

  • плохая шумоизоляция,
  • слабая управляемость,
  • высокая угоняемость,
  • мягкое лакокрасочное покрытие,
  • недостаточный дальний свет.

Обновление Камри 2017 года

На российском рынке в апреле 2017 поступила в продажу обновленная Тойота Камри 55. Немного была изменена внешность седана, и стали доступны некоторые опции. Во всех версиях теперь доступны противотуманные фары, в основе которых диоды. В комплектации Элеганс Плюс и дороже устанавливаются LED-фары. Цветовая гамма седана пополнилась новым коричневым оттенком. Появившийся в обновленной версии пакет опций Престиж предлагает решетку радиатора нового дизайна и указатели поворота в переднем бампере.

Камри 55 и обновление 2017 года

Если раньше Тойота Камри Эксклюзив предлагалась только с коричневой кожей, то теперь появилась возможность заказать Exclusive с черной кожаной отделкой. Технические характеристики обновленной машины не изменились.

Заключение

Камри 55 стала спортивнее внешне и современнее внутри, но не сделала большого шага вперед и не должна была ведь это рестайлинг, а не новая модель. Сохранились хорошо себя зарекомендовавшие двигатели и АКП, на смену старому пришел новый мотор 2.0 6AR. Основные минусы и недостатки Камри сохранила.

Toyota Camry Black Hawk на DRIVE2.RU

Не зря говорят что все новое — хорошо забытое старое))) Продав прошлую Камри, думал что следующей машиной Камри точно не будет. Но побыв определенное время пешеходом, передо мной вновь встал выбор нового авто. Сначала думал о подержанном немце, но решил не испытывать судьбу и брать авто новое из салона.Для себя решил, что нужен седан в нормальной комплектации, надежный. Выбирал сначала Киа Оптима 2.4 Гт-лайн, к плюсам можно отнести:— панорамная крыша;— вентиляция сидений.Это из того чего реально не хватало и хотелось в Камри. Но Киа удивила своей политикой, за год доллар подешевел на 20%, а Оптима подоражала на 10%. Создали какой то искуственный ажиотаж, никаких скидок и предложений нормальных нет.Тут Тойота снизила официальнын цены на Эксклюзив на 75 тысяч, и стала стоить дешевле Оптимы ГТ-лайн, плюс дилеры Тойота более сговорчивые и щедрые на предложения. Приехав в салон и посидев в последнем обновлении Камри, почувствовал дух ностальгии и понял что это то что нужно))))В эксклюзиве в последнем обновлении понравилось наличие светодиодной оптики, а так же возможность выбрать черный салон, т.к. рыжий всё таки на любителя. Так же наличие штатного ГУ с навигацией весьма приятная мелочь, и маленький нюанс, запаска теперь тоже с диском Эксклюзив, раньше была от Элеганс плюс.

Процесс покупки и ожидания машины был интересным и немного запутанным, но все преграды были преодвлены и я стал счастливым обладателем Камри Эксклюзив черная на черном, как говорится)))

  • Двигатель 2.5 бензиновый (181 л.с.)
  • Автоматическая коробка передач
  • Передний привод
  • Машина была куплена в 2017 году
  • Toyota Camry (XV50) выпускается с 2011 года

Полтора года на сайте Описание написано 1 год назад

Бронирование пленкой — бортжурнал Toyota Camry Black Hawk 2017 года на DRIVE2

Долго решался, много противоречивых отзывов и мнений о данной процедуре, о ее целесообразности и так далее. В итоге принял решение бронировать пленкой капот, крылья, зеркала и всю переднюю оптику. Пленку клеили Орагвард 270, 150мкр, за свои деньги лучший вариант.

Полный размер

Помылись и заехали в бокс.

Полный размер

Машинка и пленочка)

Полный размер

Примерка и обрезка пленки на капот.

Полный размер

Капот предварительно хорошенько очистили синей глиной, убрали все шероховатости и неровности, нанесли мыльный раствор.

Полный размер

Снимаем подложку и приступаем)

Полный размер

Пленку уложили на капот и приступили к выравниванию и выгонке жидкости.

Полный размер

Процесс идет)

Полный размер

Все очень интересно и увлекательно)

Полный размер

Клеили с подворотом, в отличии от дилера который клеит по лекалам, так еще и пленку 100 мкр название которой никто не знает)

Полный размер

Капот готов, результат весьма неплохой)

Полный размер

Далее в работу пошли крылья)

Полный размер

Фары катали другой пленкой, более прочной и пригодной для этих целей)

Полный размер

Само собой и про эти своеобразные поворотники не забыли, форма у них сложная, но кое как получилось и их хорошенько обклеить)

Полный размер

Все готово, выезжаем)

Полный размер

Вид при дневном свете, вроде не сильно бросается, как подсохнет говорят будет еще менее заметно.

Понимаю что от чего то серьезного в виде кирпича или крупных камней не спасет, но от пескоструя и прочей мелочи надеюсь поможет. Вся процедура длилась около 4 часов, ребята подошли ответственно и со знанием дела, за что им отдельное человеческое спасибо. Все доходчиво объяснили, рассказали и показали))


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости