С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Лада 4x4 2018


LADA 4x4 Vision Concept 2019: обзор, фото - Официальный сайт LADA

Двери в своем оформлении разделены на четыре секции: центральная горизонтально ориентированная обращена к приборной панели, на ней размещены музыкальные колонки, на задней в свою очередь расположены «парящие» складки подлокотников. Общее цветовое настроение в салоне поддерживается за счет сочетания оранжевой подсветки панели приборов и атмосферной подсветки такого же оттенка. Все сиденья имеют одинаковый оригинальный дизайн с яркой игрой фактур и материалов. Текстиль с эффектом 3D, экокожа и многослойный сетчатый текстиль дополнены подсвеченным декоративным орнаментом. С правой, противоположной, стороны от топливного бака расположена розетка 220V, предназначенная для зарядки любых электрических приборов при работающем автомобиле и закрытых и заблокированных центральным замком дверях. Эта функция еще больше расширяет границы возможностей LADA 4х4 VISION, делая ее приспособленной к любым приключениям.

LADA 4х4 VISION смог уравновесить удивительный характер LADA 4x4 и новую генетическую принадлежность автомобилей Марки, умело соединить их с мощным, современным, скульптурно вылепленным дизайном автомобиля и искусно созданным высокотехнологичным внутрисалонным пространством.

Лада 4х4 Vision: первый взгляд на новую Ниву

Это главная неожиданность Московского автосалона: АвтоВАЗ показал концепт будущей Нивы, то есть модели Лада 4x4 нового поколения. Пока это чистой воды концепт-кар, серийную версию нужно ждать не раньше 2021 года, поэтому за предстоящее время еще многое может измениться. Однако и в этом виде Лада 4х4 Vision заслуживает пристального внимания.

Дизайнерская задумка пусть и неоригинальна сама по себе, но реализована добротно: характерные черты классической Нивы «нанизаны» на новый современный кузов. В глаза бросаются и «брови» поворотников, и длинный прямоугольный капот, и графика задних фонарей в стиле старых «шестерочных» элементов. Ну и конечно же, Стив Маттин не забыл про икс-графику везде, где только можно, в том числе на бортах.

Новая Лада 4х4 Vision имеет пять дверей, однако ручки задних створок замаскированы ради «трехдверного эффекта». Причем, по информации Авторевю, эта особенность сохранится и у серийной машины! Более того, дизайн уже фактически финализирован и он не имеет принципиальных отличий от концепта: изменятся разве что некоторые пропорции.

Про техническую основу новой Нивы мы в Авторевю рассказали еще год назад: отечественная машина разрабатывается на платформе Дастера, но не хорошо знакомой нам машины, а кроссовера второго поколения, который уже появился на европейском рынке. Это значит, что Ладе достанутся и доработанная подвеска, и новый рулевой механизм с регулировкой колонки по вылету, и (потенциально) расширенный набор электроники.

Самый важный вопрос: что с трансмиссией? Как нам удалось выяснить, вазовцы до сих пор на распутье. Чтобы сохранить проходимость оригинальной Нивы, в Тольятти до сих пор хотят сделать свою трансмиссию с постоянным полным приводом и демультипликатором. Но все упирается в расходы: разработка такой трансмиссии для дастеровской платформы влетит в копеечку. Поэтому высока вероятность того, что новая Лада 4x4 унаследует полный привод Дастера — с муфтой подключения задней оси и очень короткой первой передачей вместо отдельной понижайки.

О цене пока говорить очень рано, но если вазовцы реализуют все свои задумки (в первую очередь по части трансмиссии), то Лада 4x4 окажется дороже Дастера, причем уже нового, который, в свою очередь, явно превзойдет по цене нынешнюю модель. Но даже если техника целиком перейдет с Renault, на серьезный демпинг по сравнению с Дастером можно не рассчитывать. В любом случае новая Нива окажется намного (примерно вдвое) дороже классической Лады 4х4, поэтому с имиджем дешевого вездехода ей придется распрощаться.

И еще пара слов про бренд Нива, который сейчас принадлежит СП GM-АвтоВАЗ. По информации Авторевю, несмотря на неважное положение своего тольяттинского завода и забвение проекта новой Шеви Нивы, в концерне General Motors пока не готовы расстаться с брендом Niva. Но ключевое слово — пока! К 2021 году, когда Лада 4x4 Vision должна превратиться в серийный автомобиль, все может измениться. И если СП GM-АвтоВАЗ так и не запустит новую модель, завод, вероятно, придется закрыть. В этом случае вазовцы, конечно, снова попытаются вернуть себе историческое внедорожное название, и в случае успеха полноприводник нового поколения выйдет на рынок под именем Лада Нива.

Lada 4X4 2018 года: перспективы обновленной модели

В начале 2017 года в Интернете появилась информация о том, что российская автокомпания «АвтоВАЗ» решила разработать новую модель Lada 4X4 2018. Производитель намерен собрать машину на базе известной французской модели Рено Дастер.

Новый дизайн

Автомобиль появится с новым, усовершенствованным дизайном. Новый экстерьер отличается лаконичностью форм. По сравнению с аналогичными версиями ВАЗ Нива нового поколения  получит простое оформление. Разработчики решили не применять ярлык «Нива» для сельских жителей. Переднюю часть автомобиля украсит радиаторная решетка внушительных размеров и стильный передний бампер.

Отметим, что бампер получит нишу для противотуманных фар. Передние фары не изменились, они остались круглыми. Внешность не отличается агрессивностью, как требует современная автомобильная мода. Автомашина получит более сглаженные формы, благодаря чему подчеркивается ее эргономичный, легкий дизайн.  Главной особенностью дизайна можно назвать тот факт, что на кузове просто невозможно найти компоненты с плоской поверхностью. Радиаторная решетка выполнена в классическом стиле — строго вертикально.

Автомобиль отлично справляется с местными сложными дорогами. Низ машины защищен от неровных дорог пластиковыми накладками. Накладки окрашены в черный цвет. От случайных поломок защищены также бамперы, а вот колесные арки остались без защиты. Как и должно быть у современного внедорожника, задний и передний свесы каркаса  ВАЗ Нива не длинные. В целом, машина выглядит стильно и красиво.

Привлекательный, легкий внешний вид обязательно понравится любителям классических моделей. На данный момент ничего нельзя сказать про интерьер автомобиля, так как производитель не представил почти ничего. Однако, ясно одно, что автокомпания имеет грандиозные планы на счет салона. Ожидается, что салон будет отделен качественными материалами, а еще снабжен передовыми мультимедийными опциями. Главная задача разработчиков создать комфортный и вместительный салон, ведь никто не ожидает сверхинновационную «начинку».

Технические качества

Автомобиль отличается прекрасными характеристиками настоящего внедорожника,  сильные моторы с высокой производительностью. Однако, стоит заметить, что об силовых установках машины были получены противоречивые слухи. Согласно одному источнику машина будет снабжена 1,7 литровым агрегатом, а другой источник утверждает, что объем двигателя составит 1,8 литра.

Разработчики уверяют, что машина получит прекрасную шумоизоляцию. Как шумоизоляция, так и герметичность проработаны, что позволило создать внутри машины максимальный уют. Более того, автомобиль получит:

Volkswagen Golf R 2018 модельного года
  • современные дисковые конструкции тормозов;
  • надежную ходовую часть;
  • качественное рулевое управление;
  • прочный каркас;
  • большое количество дополнительных опций и т.д.

Кузов разрабатывается с применением легких, но прочных материалов, благодаря чему можно усиливать уровень пассивной безопасности, а также аэродинамические характеристики.  Лобовое стекло и стекла боковых дверей тоже будут обновлены. В этот раз местные инженеры решили использовать изометрический вариант. Ожидается, что машина получит хотя бы простую, базовую аудиоустановку.

Цена нового автомобиля и комплектации

Автомобиль попадет на рынок в текущем году. Согласно полученной информации стоимость модели составит 450 000 рублей. За такую цену можно приобрести самую простую комплектацию машины. Топовую версию можно получить за 480 000-500 000 рублей. Автомобильная компания окончательные цены на Лада 4X4  объявит позже. Что касается комплектации новой модели, то пока будут представлены только 2 версии:

За доплату можно получить модификацию Люкс с достаточно высоким дорожным просветом. Автомобиль отлично преодолевает препятствия в  виде рытвин, кочек или ям. Сравнительно невысокая цена этого выносливого автомобиля делает его наиболее популярной и востребованной моделью.

Seat Ateca FR 2018 модельного года

Местные автомобилисты с нетерпением ждут выхода новинки. Основными преимуществами модели станут просторный салон, качественные авторасходники, антикоррозийная обработка кузова, невысокая цена, а минусами ВАЗ Нива можно назвать высокий расход топлива, посредственную маневренность, небольшую разгонную динамику и слишком жесткую подвеску.

Для того чтобы по-настоящему оценить все преимущества  и недостатки новой машины, нужно дождаться ее появлению на авторынках. Согласно предварительным данным автомашину можно будет приобрести в середине следующего года. Остается запастись терпением и ждать. Инженеры компании «АвтоВАЗ» уверяют, что новая модель полна сюрпризов и сразу полюбится местными и зарубежными автомобилистами.

Фото: Lada 4X4 2018 года

Lada 4×4 (Нива) 2018 года. — DRIVE2

нива 4х4

АвтоВАЗ набирает обороты по обновлению своих автомобилей. Легендарная Нива 4х4 будет кардинально изменена спустя 41 год. Русский внедорожник получит современный облик, стильный дизайн и совершенно новый кузов. Нива станет больше и динамичнее, а за базу будет взят опять же популярный Renault Duster. Обновленная до неузнаваемости Niva будет иметь точно такую же стоимость, как и предшественник. Любителям бездорожья автомобиль обойдется примерно в 500 тысяч рублей.

Экстерьер.Новинка будет иметь обновленный кузов. На просторах интернета давно распространены рендеры будущей Нивы, которые автолюбители уже успели оценить. Новый кузов на вид слишком простой, но в то же время современный и несколько динамичный? Продолжительное время одной из главных проблем считалась прочность кузова. Коррозия начинала появляться уже спустя несколько лет после использования. Кузов Lada 4х4 2018 года производитель решил покрыть специальным защитным слоем, который значительно продлит срок службы кузова? Передняя часть автомобиля изменится, но прежние черты старой доброй Нивы все же будут проглядывать. Разрабатывается и новый дизайн передних фар, в которые будут установлены дневные ходовые огни. Дорожный просвет русского джипа составит 28 сантиметров. Для российского бездорожья это идеальный вариант.

Интерьер.Трехдверная Нива все также останется четырехместной, как и предшественник. В салоне будут изменения, но пока еще не ясно какие. Производитель не раскрывает всех подробностей. Но если учитывать, что разработчики отдают в последнее время предпочтение различным новшествам, как в Лада Веста или Икс Рэй, то от новой Нивы следует ожидать современную компоновку и начинку.

Автомобиль будет обладать хорошей герметичностью и шумоизоляцией. Посторонние звуки с улицы практически не будут тревожить пассажиров и водителя.

На центральной консоли расположатся воздухоотводы, ручки управления печкой и магнитола (опционально). На центральном тоннеле расположатся рычаги коробки передач и полного привода, ручник, а также удобная выемка под мобильный телефон.

Роскошным салон обновленной Лада 4х4 назвать крайне сложно. Доработки несомненно будут, но не столь кардинальные. По сути, интерьер салона будет присущ всем ВАЗовским моделям. Типичная приборная панель и все остальное. Но учитывая, что данный автомобиль приобретают не для роскоши, он станет лучшим проходимцем по бездорожью. Это прекрасный выбор для любителей активного отдыха.

Технические характеристики.Производитель обещает комплектовать автомобиль несколькими силовыми агрегатами на выбор. В дополнительных комплектациях будут использованы новые моторы, которыми комплектуют такие новинки, как x ray и vesta.

Базовая версия получит прежний мотор с хорошими доработками, его мощность увеличится на двадцать лошадей. Что является вполне неплохим показателем. Для полноприводного автомобиля. Мощность движка составит 103 лошадиные силы.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости