С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Niva chevrolet 2017


Новая Шевроле Нива 2017 года

Несмотря на появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что проект новой Нивы Шевроле отправлен в утиль, хоронить внедорожник явно рано. В правительстве ведутся активные дискуссии о финансовой поддержке «Джи Эм АвтоВАЗ», в запуске производства заинтересовано и правительство Самарской области. Сам автомобиль периодически попадает в объективы камер на тестовых заездах в Европе, а значит, определенные работы все-таки ведутся. В целом проект буксует и при самом благоприятном развитии событий дата начала продаж новой Шевроле Нива — конец 2017-начало 2018 года, сообщают источники.

Немного истории

Впервые Нива Шевроле 2017 была показана на московском мотор-шоу 27 августа 2014 года. Концепт был украшен всеми атрибутами хорошо подготовленного внедорожника: силовой обвес, шноркель, лебедка и зубастая грязевая резина. Благодаря этим деталям внешность получилась агрессивной — в стиле раллийных авто. Чуть позже стали появляться фото Нива Невроле 2017 в повседневном наряде.

Спортивности заметно поубавилось, но от этого автомобиль не стал менее привлекательным. Узкие фары и массивная радиаторная решетка придают передней части напористости. По коротким свесам опытный глаз сразу заметит хорошие внедорожные качества — выгодный угол въезда и съезда. Стекло двери багажного отсека визуально заходит на боковые части кузова. В целом задок напоминает Mersedes ML. Над дизайном нового кузова потрудился Ондрей Коромхаз, известный по разработкам интерьера и экстерьера Chevrolet Aveo II.

Интерьер

Полностью переработан и салон машины. Он получит новую переднюю панель, трехспицевый руль, сиденья и обшивку дверей. Помимо основного щитка приборов появится дополнительный — посередине консоли сверху. Он будет иметь три круглых прибора для отображения вспомогательных данных бортового компьютера. В салоне появятся черные глянцевые накладки — над панелью приборов, дверных накладках и консоли, а дверные ручки и боковые сопла вентиляции получат накладки из хрома. Как сообщает производитель, в топовых версиях салон оснастят медиасистемой с навигацией и кондиционером.

Технические характеристики

Новая Шеви Нива 2017 сохранит главную фишку модели — постоянный полный привод. Ведутся работы по введению электронного управления раздаточной коробкой с помощью переключателя в салоне. В планах завода внедрение коробки автомат или вариатора, а также создание переднеприводной версии кроссовера. Главным бонусом станет появление нового силового агрегата.

Как сообщается, им станет мотор EC8, который ранее ставился на автомобили Peugeot 504. Мощность силовой установки составляет 135 лошадиных сил при крутящем моменте 170 Нм. Это позволит внедорожнику легко штурмовать крутые подъемы и без труда обгонять на трассе без перехода на более низкие передачи. Габаритные размеры новой Нивы Шевроле не сообщаются, но есть информация, что они останутся теми же. Сейчас автомобиль имеет следующие размеры:

  • длина — 4048 мм;
  • ширина — 1770 мм;
  • высота — 1652 мм;
  • колесная база — 2450 мм;
  • дорожный просвет — 200 мм.

Главный вопрос — финансирование

Финансовые трудности в реализации проекта могут негативно отразиться на том, что получится на выходе. Недостаток средств может привести к тому, что предприятие начнет экономить и нещадно кромсать автомобиль, пытаясь снизить себестоимость. Похожая история развивалась у всех на глазах на примере лада X-Ray, когда серийная машина настолько отличалась от концепта, что многие испытали разочарование.

Производитель вполне может отказаться от нового двигателя, упростить кузовные панели или сэкономить на отделке салона. В связи с высоким курсом доллара поговаривают, что версия с французским мотором может стоить около миллиона рублей, что переводит машину в совершенно другую ценовую нишу, где она окажется неконкурентноспособной. Поэтому какой будет новая Шеви-Нива — вопрос открытый.

Нива Шевроле 2017 — цены и комплектации

Начало старта продаж намечено на конец 2017 — начало 2018 года. О комплектациях и ценах информации нет, по крайней мере пока. Сообщается, что цена будет сопоставима со стоимостью Современной Шнивы, которая начинается с 570 тысяч рублей за комплектацию L. Продвинутая версия LE+ предлагается покупателю за 623 тысячи.

Конкуренты и одноклассники: TagAZ Tingo, Suzuki Grand Vitara, SsangYong Actyon, SsangYong Kyron, SsangYong Rexton.

Статьи на тему:

Chevrolet Niva 2017-2018 характеристики

Распродажа новых авто 2018 года

Ниже представлены основные технические характеристики Chevrolet Niva / Шевроле Нива 2016-2017 для российского рынка. В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова внедорожник
Класс автомобиля класс B
Длина / ширина / высота, мм 4048 / 1786 / 1652
Колесная база, мм 2450
Клиренс (дорожный просвет), мм 200
Объем багажника, л 320 / 650
Снаряженная масса, кг 1410
Объем топливного бака, л 58

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин
Объем, л 1,7
Мощность, л.с. 80
Крутящий момент, Нм 127,5
Тип коробки передач механика
Число передач 5
Привод постоянный полный
Разгон 0-100 км/ч, с 19,0
Макс скорость, км/ч 140
Расход топлива, л  
— город 14,1
— трасса 8,8
— смешанный 10,8
Тип топлива АИ-95

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Конкуренты Chery Tiggo 2, Chevrolet Niva, Citroen C3 Aircross, Ford EcoSport, Hyundai Creta, Kia Soul, Lifan X50, MINI Countryman, Nissan Juke, Nissan Terrano, Peugeot 2008, Renault Duster, Renault Kaptur, SsangYong Tivoli, Suzuki Vitara

Выйдет ли новая Chevrolet Niva в 2017 году?

Не секрет, что российские дороги располагают к выбору внедорожников в качестве идеального транспортного средства. Неудивительно, что надежная, крепкая и достаточно бюджетная Шевроле Нива пользуется спросом с первого же дня продаж. Данная модель локализована для России на 90%, хоть и является изначально американской разработкой. Ее дебют состоялся, не много не мало, еще в 2002 году, и с тех пор автомобиль ни разу не обновлялся. Пришло время меняться!

Экстерьер новой Шевроле Нива

Впервые Нива Шевроле 2017 была представлена зрителям на московском мотор-шоу 27 августа 2014 года. С тех пор проект периодически «умирает»: то и дело появляются слухи о том, что Нива 2017 года не пойдет в разработку. Однако тестовые заезды прототипа дают понять, что это еще не конец. Нестабильность проекта объясняется дискуссиями о финансировании «Джи Эм АвтоВАЗ», но на сегодняшний день многие заинтересованы в запуске производства.

Дебют прототипа Шевроле Нивы 2017 модельного года в Москве

Несмотря на отсутствие второго поколения, Нива периодически обзаводилась новыми кузовами – так, в 2014 году вышел вариант с маркировкой ММАС-2014. Именно он станет основой для рестайлинга. Дизайном кузова занимался чех Ондрей Коромхаз, ранее работавший с Chevrolet Aveo II. От текущей версии новинку будут отличать более резкие угловатые формы, которые сделают машину более современной и агрессивной. Из обновлений также можно отметить новые колесные диски на 18 дюймов и современную подсветку.

Из «обновок» стоит обратить внимание на зауженную головную оптику, форму и объем переднего бампера с противотуманными фарами, выштамповки на кузове, а также массивную решетку радиатора с хромированными деталями. Подоконная линия приподнята, окна стали более узкими, а четкость и лаконичность линий придают автомобилю милитаризованный вид. Задняя дверь теперь открывается вбок, облегчая транспортировку повешенной на неё «запаски».

Интерьер Шевроле Нива 2017

Салон получил немало обновок, которые отличают Ниву 2017 года от предшественницы – появились новая приборная панель и руль с тремя спицами, были обновлены сидения и обшивка дверей. Посередине консоли появился дополнительный щиток с тремя приборами для отражения вспомогательных данных. В улучшенных версиях салон получит медиа-систему с навигацией и кондиционер. Оформление салона имеет глянцевые и хромированные накладки. Отделка станет дороже и получит новую, улучшенную звукоизоляцию.

Базовая комплектация обладает прекрасным для своей цены набором опций – бортовой компьютер, парктроник, мультируль, электронные системы-помощники и не только. В целом салон стал просторнее и комфортабельнее - Нива на голову выше большинства автомобилей, производимых отечественными концернами. Подобные усовершенствования делают её пригодной не только для покорения российского бездорожья, но и для обычных городских условий.

Интерьер Шевроле Нивы 2017 после рестайлинга

Технические характеристики

Габариты автомобиля изменились незначительно, единственной заметной «прибавкой» стали 300 мм, добавившиеся к длине. Таким образом, новые габариты Нивы составляют:

  • длина – 4316 мм;
  • ширина – 1770 мм (с зеркалами - 2120 мм);
  • высота – 1652 мм;
  • колесная база – 2450 мм;
  • дорожный просвет – 220 мм.

Силовым агрегатом новой Шевроле Нива станет 1,8-литровый бензиновый двигатель EC8, мощность которого составляет 135 л.с., а крутящий момент – 170 Нм. Этот мотор будет изготавливаться на российско-индийском заводе, но по лицензии французской марки. Другой завод, в Тольятти, будет занят производством предназначенных для Шевроле Нива пятиступенчатой коробки передач (механической либо автоматической) и двухступенчатой раздаточной коробки. После рестайлинга в автомобиле будет предусмотрен только полный привод.

Шпионское фото: Шевроле Нива в камуфляже во время тест-драйва

Безопасность пассажиров в приоритете – Нива 2017 года обзавелась элементами кузова, усиливающими жесткость. Бампер будет дополнен обвесом и лебедкой, а также получит защиту оптики и двигателя – эта опция позволит автомобилю преодолевать даже самое непроходимое бездорожье. Еще одним приятным моментом можно назвать распределительный впрыск топливной смеси – это нововведение обеспечит большую эффективность работы системы, а также понизит количество потребляемого автомобилем топлива.

Увы, доработанная и улучшенная Шевроле Нива также имеет слабые стороны: к примеру, разгон до 100 км/ч она берет за 14 секунд, а расход топлива вопреки всему остался довольно солидным. Разработчики не исключают варианта, что для Шевроле Нивы будут созданы дизельный двигатель и комплектация с передним приводом. Это позволило бы новинке 2017 модельного года полноценно конкурировать с такими монстрами рынка, как Рено Дастер.

Опасения специалистов

Неоднократно звучали мысли о том, что из-за недостатка финансирования Шевроле Ниву могут урезать во всех функциях. Подобное мы уже лицезрели на примере Лады X-Ray: итоговый результат настолько отличался от концепт-кара (и отнюдь не в лучшую сторону), что вызвал острое разочарование. Курс доллара может печально сказаться на автомобиле – если производитель пойдет «в отказ» от французского мотора, решив заменить его чем попроще.

Официальный концепт внедорожника Шевроле Нива 2017

С другой стороны, в своем нынешнем виде, с зарубежной «начинкой» и хорошими материалами отделки, модель может сильно подорожать. Это сделает автомобиль неконкурентоспособным на нашем рынке: большинство покупателей предпочтут европейское либо американское качество, выбирая между отечественным авто и зарубежным аналогом при равной стоимости. Из-за всего этого вопрос с упрощением Шевроле Нивы 2017 остается открытым: производитель все еще может пойти по печальному, но логичному пути удешевления.

Цена и старт продаж

Даже при благоприятном раскладе Шевроле Нива второго поколения не появится в продаже раньше конца 2017 года. Велика вероятность, что выпуск и вовсе сдвинется на 2018 год. Однако сейчас обещают, что уже осенью автомобиль встанет на серийное производство. Точная стоимость Шевроле Нива 2017 пока неизвестна. Изначально заявлялось, что базовая комплектация обойдется автолюбителям в 570 тыс. рублей. Сейчас, впрочем, эта цена выглядит все менее и менее реальной – ориентироваться стоит скорее на цифры от 700 тыс.

Видео-обзор Шевроле Нива 2017

(0 оценок) Loading...

Новая Нива Шевроле в 2017 году

Новая Нива Шевроле в 2017 году – это новинка, которую российские автолюбители ждали с большим нетерпением, так как предыдущая модель зарекомендовала себя только с положительной стороны, о чём говорит множество благодарных отзывов, а по слухам новинка сезона должна во много раз превосходить модель прошлых лет. Чем так привлекательна эта модель авто? Что её отличается от предыдущих версий? На самом ли деле модель авто заслуживает наивысшей оценки и отвечает мировым стандартам и критериям? Давайте постараемся разобраться во всех тонкостях и особенностях, чтобы дать максимально точный ответ на поставленный вопрос.

Плюсы и минусы, фото.

Если говорить обо всех изменениях модели авто, то в первую очередь следует начать с того, что сразу же бросается в глаза, то есть внешнего облика и интерьера салона. Но, об этом подробнее.

реклама

  • Во-первых, внешний формат. Сразу стоит сказать, что изменения есть и они пошли модели только на пользу.1. Резкие угловатые формы, делающие формат авто ещё более агрессивный и современный.2. Новые колёсные диски на 18 дюймов.3. Современный формат подсветки.4. Зауженная головная оптика, которая сразу же выделяется на общем фоне и бросается в глаза.5. Новая форма и объём переднего бампера, которые отлично сочетаются с противотуманными фарами.6. Усовершенствованные выштамповки на кузове.7. Массивная решётка радиатора с хромированными деталями.8. Более узкий формат окон, что создаётся за счёт приподнятой подоконной линии, которые также придают модели более милитаризованный внешний вид.9. Задняя дверь открывается вбок.

    10. Габариты: длина 4316 мм, ширина 1770 мм, высота 1652 мм, колёсная база 2450 мм, дорожный просвет 220 мм.,< li>

  • Во-вторых, салон. Что касается интерьера салона, то здесь также имеется большое множество обновок, за счёт которых модель 2017 года существенно отличается от своих предшественников. О чём стоит сказать в первую очередь?

    1. Новая приборная панель.2. Современный руль с тремя спицами.3. Обновлённые сиденья и обшивка дверей.4. Посередине консоли имеется дополнительный щиток, оборудованный тремя приборами, необходимые для отражения вспомогательных данных.5. Современная медиа система с навигацией и кондиционером. Но эти преобразования будут лишь доступны в моделях 2017 года в улучшенных версиях.

    6. За основу оформления салона были использованы глянцевые и хромированные накладки.

Из всех особенностей и изменений стоит отметить, что благодаря использованию качественного отделочного материала, модель авто Нива Шевроле 2017 года получила улучшенную систему звукоизоляции.

Ознакомившись с внешними плюсами и особенностями новинки, самое время изучить, чем оснащена модель, и как она покажет себя на дороге. Что же особенного и нового можно отметить в модели 2017 года?

      1.Силовой агрегат объёмом 1,8, бензиновый вариант марки ЕС8, мощностью 135 л.с, максимальным крутящимся моментом равным 170 Нм. Особенностью этого мотора служит то, что он будет изготавливаться и производиться на российско-индийском заводе, хотя и по лицензии французской марки.
      2.Пятиступенчатая механическая и автоматическая коробка передач, а также двухступенчатая раздаточная коробка.

Среди всех минусов после тест драйва проведённой модели Нива Шевроле 2017 года можно отметить и ряд недостатков. Прежде всего, разгон до 100 км осуществляется за 14 секунд, что достаточно долго, при этом расход топлива по-прежнему остался очень большим и солидным. Хотя специалисты и инженеры всё же высказываются о возможной доработке, в результате которых новинка сможет легко конкурировать с Renault Duster. А для этого по предварительным планам авто необходимо оснастить дизельным двигателем и комплектацией переднего привода.

Ещё один вопрос, который волнует тех, кого модель Нива Шевроле 2017 года уже заинтересовала, является её окончательная стоимость в России. В самом начале представители компании заявили о том, что стартовая цена базовой комплектации составит от 570 000 рублей, хотя эксперты всё же сводятся к совершенно иному мнению, согласно которому стоимость этой модели составит не менее 700 000 рублей. Относительно самой базовой комплектации стоит сказать, что модель будет оснащена превосходным набором опций – это бортовой компьютер, парктроник, мультируль, электронные системы помощники и много других систем и механизмов, обеспечивающих комфортное и безопасное перемещение.

Да, модель нива шевроле уже собрала большое множество и количество автолюбителей желающих приобрести эту новинку, даже не смотря на то, что ещё не выпущено ни одной машины. По официальным и последним заявлениям представителей компании, выпуск и продажа авто может быть перенесён на 2018 год.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости