С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новый chevrolet cruze 2017


Будет ли в России Шевроле Круз 2017 года?

Вопрос о выпуске седанов Круз в России сейчас выглядит так: завод Азия Авто зарегистрировал на территории РФ сертификат для Круз-2017. Но сделано это было не затем, чтобы начать поставки товарных автомашин. Дальше рассматриваются подробности, а также другие факты, касающиеся вопроса экспорта и локализации производства. Конечно, в 2017 году Шевроле Круз в России официально не продают. Но ситуация может измениться.

Небольшой обзор дальше представлен на видео.

Будет ли «Азия Авто» выпускать Шевроле Круз 2017 года? Вряд ли!

В начале 2017 года завод Азия Авто зарегистрировал «одобрение типа транспортного средства (ОТТС)» для нескольких моделей Шевроле. Регистрация проводилась в России, но само предприятие находится в Казахстане. Речь шла сразу о трёх новинках – о хэтчбеках и седанах Круз, а также о Шевроле Авео.

Седан Шевроле Круз – 2017

Оказывается, все действия проводились с одной целью: завод получал ОТТС, чтобы продавать автомобили в Казахстане. Смысл в том, что одобрение «Росстандарта» действует во всех странах Евразийского союза. Как сообщил Олег Алфёров, возглавляющий «КазАвтоПром», выбор в пользу «Росстандарта» не связан с географией сбыта.

Российское подразделение GM теперь называется «Кадиллак Россия». И начинать продажи или нет, всегда решали в этом подразделении, а не на заводе Азия Авто.

Два разных седана

Второй Круз существует в двух разных версиях – для Китая и для остального мира. Обе версии базируются на шасси J400.

Седан Шевроле Круз, Китай

Международная версия предназначена и для США. В Казахстане до сих пор выпускаются авто на шасси J300. Впрочем, модель Авео одобряли не зря – седаны Авео, выпускаемые на Азия Авто, принадлежат к поколению III.

Возможно, в России Шевроле Круз появится в 2017 году. Тогда это будет международная версия – она предназначена и для Казахстана.

Моторы для J400

Все авто, построенные на шасси J400, в США продают даже с «дизелями». Гамма двигателей выглядит так:

  • 1,4 турбо, 6МКП/6АКП, цена от 17850 USD (седан);
  • 1,6 турбодизель, 6МКП/9АКП, 24670 USD.

Автомат на 9 ступеней – это новинка GM. Кстати, дизельные комплектации доступны в Северной Америке, и только.

А что с Крузом в России?

Представительство концерна GM готовит для России одну новинку – это Шевроле Траверс. Речь идёт о кроссовере, премьера которого прошла в январе. Авто относится к бизнес-классу, и стоимость будет соответствующей.

Тот самый Траверс

Бюджетный сегмент для бренда Шевроле в России потерян. По крайней мере, так думают в местном офисе GM.

Видео с часовым тест-драйвом Шевроле Круз в новом кузове

Chevrolet Cruze 2017 дебютировал в Детройте

Серия Cruze является для Шевроле знаковой, самой продаваемой и популярной – не только в Соединенных Штатах, но и в мире вообще. В грядущем 2017-ом году компания Chevrolet обновляет свой популярный хэтчбек из этой линейки. Автомобиль уже дебютировал перед зрителями на автосалоне в Детройте, присоединившись к седану из той же линейки и гармонично вписавшись в семейство Cruze. Новый Шеви абсолютно готов встать на конвейер, и теперь мы можем рассмотреть новинку со всех сторон и в деталях. Итак, что же приготовили нам General Motors на этот раз?

Дизайн Шевроле Круз 2017

Габаритные размеры автомобиля заметно уменьшились, благодаря чему новый Круз приобрел более динамичный вид: с первого взгляда хэтчбек напоминает спорт-купе. Крыша новинки куполообразная, но компактная. Решетка радиатора сузилась, тогда как воздухозаборник, напротив, увеличился. Бросавшаяся ранее в глаза задняя стойка стала заметно уже и изящнее. Колесная база автомобиля знакома нам по родственному этой модели седану и составляет вполне приличные для данного класса 2,7 метра.

Презентации Шевроле Круз уже прошли на автовыставках по всему миру

Новые габариты Шеви позволяют пассажирам комфортно разместиться в салоне – рассчитанном, к слову, на пятерых человек. Стиль заднего бампера и диффузор оригинально сочетаются с патрубком выхлопной системы. Согласно информации от производителя, новый дизайн Cruze был разработан во многом с ориентацией на молодого потребителя, предпочитающего более агрессивный стиль и спортивный тип индивидуального средства передвижения.

Если передняя часть Шевроле выделяется лишь свежей оптикой, то задняя, напротив, является полностью новой, с оригинальными фарами, бампером и спойлером на крыше, а также обновленной крышкой багажника. Построен хэтчбек, как и седан, на платформе D2 General Motors, которую также можно наблюдать на новом Opel Astra K, благодаря которой он стал значительно легче своей прежней версии – на 91 кг. Как утверждает производитель, из них 20 кг «потерялись» на более современном моторе.  Габариты хэтчбека составляют:

  • ​длина – 4660 мм;
  • ​ширина – 1790 мм;
  • ​высота – 1455 мм;
  • ​колесная база – 2700 мм;
  • ​клиренс - 140 мм.

Интерьер авто

Салон вряд ли удивит того, кто уже видел изнутри седан Круз – разве что своей полной идентичностью. Здесь действительно очень много свободного места, так что разместиться с комфортом внутри салона впятером не составит труда. Объем багажного отделения составляет от 524 до 1 189 литров (при сложенных спинках заднего ряда). Шевроле Круз 2017 модельного года наделен отличной мультимедийной системой MyLink с 7-дюймовым экраном, которая поддерживает работу приложений для Android и Apple.

Концептуальный интерьер модели Шевроле Круз 2017

В списке доступных опций присутствует подогрев всех кресел и рулевого колеса, кожаная отделка салона, система беспроводной подзарядки мобильных устройств и многое другое. Также автомобиль будет оснащен всеми современными системами безопасности, включая десять подушек, климат-контролем и множеством программ-ассистентов, способных облегчить жизнь водителю.

Технические характеристики

В плане силовых агрегатов все предсказуемо – хэтчбек комплектуется 1,4-литровым бензиновым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива и системой старт-стоп. Мощность мотора составляет 154 «лошадей». Коробки передач, предусмотренные для данного авто – шестиступенчатые «автомат» и «механика». Тормоза на всех колесах дисковые, с ABS. Движок, вне зависимости от выбранной коробки передач, будет достаточно экономичным.

Концептуальный дизайн Chevrolet Cruze 2017 модельного года

Расход топлива составляет около 5,8 л на 100 км дороги, а сто километров на спидометре Круз набирает за 8 секунд. Новый Шевроле будет предоставляться покупателям в четырех комплектациях – L, LS, LT и Premier. Для тех, кто любит «погорячее», ожидается также дополнительный пакет функций RS, который включает в себя аэродинамический обвес, противотуманки с хромированной оправой и 18-ти дюймовые колесные диски.

Цена и старт продаж

Начало продаж в США назначено на осень 2016 года. Цена не озвучена, но по предварительным оценкам базовая модель будет стоить около 16 120 долларов (приблизительно 1.205.000 рублей). К сожалению, скорее всего, до российского рынка эта модель не дойдет – в минувшем году General Motors приняли решение о прекращении продаж в РФ и пока не стремятся вернуться.

Презентация Chevrolet Cruze 2017 в кузове типа хэтчбек

Сейчас, когда рынок начал стабилизироваться, шанс на возвращение есть, но перспективы увидеть у нас Шевроле Круз 2017 пока смутные. С момента выпуска первого авто под наименованием Cruze, который дебютировал в 2008 году, компания продала уже более трех с половиной миллионов экземпляров. Даже когда популярность хэтчбеков пошла на спад, уступив место кроссоверам, продажи Шевроле Круз не только не упали, но и подскочили на 9%.

Таким образом, новому Chevrolet Cruze вряд ли грозит недостаток спроса, но и задача перед производителем стоит серьезная: этот автомобиль должен стать не хуже своих предшественников, а в идеале превзойти их. В любом случае, нас ожидает интересная и качественная машина, которая заработает немало положительных откликов у покупателей.

Видео-обзор

(1 голосов, среднее: 5.00 с 5)

Loading...

Chevrolet Cruze нового поколения (2016-2017)

В начале лета 2015 года состоялся дебют нового Шевроле Круз 2016-2017 модельного года. За океаном продажи автомобиля стартуют уже в начале следующего года. Через некоторое время новинка будет постепенно выходить на рынки 40 стран мира. К сожалению, официально купить новый Chevrolet Cruze в России, скорее всего, не удастся.

Основные моменты по кузову

Chevrolet Cruze 2-го поколения получил совершенно новую тележку GM. Эта платформа уже использовалась для создания новых версий Buick Verano и Opel Astra. Применение данного решения позволило инженерам уменьшить вес нового «Круза» примерно на 110 килограммов. При этом жесткость кузова седана выросла на целых 27%, по сравнению с первой генерацией модели.

Около 8% кузовных деталей выполнены из стали горячей штамповки, а подвеска включает в себя компоненты из алюминия. Примечательно, что исполнение задней подвески Chevrolet Cruze 2 зависит от выбранной комплектации. Так, модификации L, LS и LT получили балку кручения, а вот топовая версия RS обзаведется подвеской, в которой балка имеет механизм Уатта. Уже в базовую комплектацию Шевроле Круз 2016-2017 года вошли дисковые тормоза по кругу, ABS, электронный контроль устойчивости, электроусилитель руля, а также Traction control.

Также хочется упомянуть о том, что глобальный вариант популярной модели компании получил некоторые отличия экстерьера от аналогичного автомобиля для рынка Китая. Дебют версии для Поднебесной состоялся на весенней автовыставке в Пекине. В отличие от китайского собрата, модификация, представленная в США, отличается более динамичным и солидным внешним видом.

Глобальный седан Chevrolet Cruze обзавелся передней оптикой в строгом стиле, ходовыми огнями с LED-начинкой, массивным бампером с крупным воздухозаборником, красивыми наружными зеркалами, а также компактной задней частью кузова.

Габаритные размеры Chevrolet Cruze 2016-2017:

  • длина – 4 666 мм;
  • ширина – 1 795 мм;
  • высота – 1 458 мм;
  • колесная база – 2 700 мм.

Дорожный просвет (клиренс) Шевроле Круз 2016-2017 равен 140 мм. Автомобиль будет предлагаться с колесными дисками размерностью от 15 до 18 дюймов.

Салон и оснащение

Интерьер нового Chevrolet Cruze выглядит гораздо более стильно, по сравнению с предшественником. Также отметим удобное размещение пассажиров на заднем ряду. Производитель подчеркивает, что пространство для ног задних пассажиров выросло на 51 мм. В итоге новый седан занял первое место в сегменте по данному показателю. В салоне применены качественные материалы, все элементы подогнаны очень хорошо.

Уже в базовой версии Шевроле Круз новой генерации можно увидеть комплекс мультимедиа с сенсорным дисплеем на 7 дюймов, электрический стояночный тормоз, климат-контроль, камеру заднего обзора, подогрев передних сидений и руля, а также сразу 10 подушек безопасности. Набор действительно впечатляющий, в этом плане американцы реально постарались.

За доплату производитель предлагает 4,2-дюймовый дисплей на щитке приборов, мультимедийный дисплей размерностью 8 дюймов, систему навигации, передние сиденья с электрическими регулировками, кожаную обивку салона, задний ряд с подогревом, а также несколько новейших систем безопасности и датчики давления в покрышках.

Техническая часть

Пришло время проанализировать технические характеристики Шевроле Круз 2016-2017 модельного года. Сразу после появления седана на рынке компания планирует устанавливать на машину только 1,4-литровую бензиновую «четверку», оснащенную турбонаддувом. Мощность данного агрегата достигает 154 «лошадей», а его пиковый крутящий момент составляет 240 Нм. Движок получил алюминиевый блок цилиндров и систему Start/Stop. Он будет сочетаться с АКПП и механической трансмиссией с 6-ю ступенями.

Согласно предварительным данным, разгон до сотни будет длиться около восьми секунд. Заявленный расход Шевроле Круз 2 составит примерно 5,8 л на 100 км по трассе, а это значит, что на полном топливном баке можно проехать около 850 километров, причем речь идет о версии с автоматической коробкой передач.

В 2017 году компания планирует добавить в линейку двигателей дизельный мотор. Также появится новый хэтчбек Шевроле Круз.

Комплектация и цена

Как уже упоминалось, новый Шевроле Круз в России официально продаваться не будет. А вот на американском рынке компания предложит комплектации L, LS, LT, а также Premier (+ пакет опций RS). Информация о том, какой будет цена Chevrolet Cruze 2016-2017 года, пока отсутствует.

2019 Cruze Compact Car: Available in Hatchback & Sedan

*The Manufacturer's Suggested Retail Price excludes destination freight charge, tax, title, license, dealer fees and optional equipment. Click here to see all Chevrolet vehicles' destination freight charges.

  • EPA-estimated MPG highway for Cruze Sedan with 1.4L 4-cylinder engine and transmission.

  • With rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Read the vehicle owner's manual for important feature limitations and information.

  • Service varies with conditions and location. Requires active service plan and paid AT&T Data plan. See onstar.com for details and limitations.

  • Chevrolet Infotainment System functionality varies by model. Full functionality requires compatible Bluetooth and smartphone, and USB connectivity for some devices.

  • Visit my.chevrolet.com/learn for vehicle and smartphone compatibility.

  • Based on EPA hwy estimate 48 MPG HWY for Cruze Diesel Sedan and fuel tank capacity. Your range may be less.

  • EPA-estimated MPG highway for Cruze Diesel Hatchback with 1.6L 4-cylinder Turbo-Diesel engine.

  • EPA-estimated MPG highway for Cruze Sedan with 1.4L 4-cylinder engine.

  • Always use seat belts and child restraints. Children are safer when properly secured in a rear seat in the appropriate child restraint. See the Owner’s Manual for more information.

  • Passenger volume without moonroof

  • EPA-estimated MPG for Cruze with 1.4L 4-cylinder engine.

  • EPA-estimated MPG for Ford Focus SE Sedan with available 2.0L I-4 engine and automatic transmission.

  • Sedan with available 1.6L Turbo-Diesel engine.

  • With standard 1.4L engine.

  • L and LS Sedan. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • LS and LT Hatchback with available 1.6L Turbo-Diesel engine.

  • With standard 1.4L engine.

  • Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Whichever comes first. See dealer for details.

  • Roadside service provided by Allstate Roadside Services. Limitations apply.

  • With 5.3L EcoTec3 V8 engine. Based on GM Large SUV segment and EPA-estimated MPG highway: 23 (2WD), 22 (4WD).

  • EPA-estimated 25 MPG city/31 highway (FWD models).

  • With rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • MyLink functionality varies by model. Full functionality requires compatible Bluetooth and smartphone, and USB connectivity for some devices.

  • Dependability based on longevity: 1987 – July 2017 full-size pickup registrations.

  • Dependability based on longevity: 1987–July 2017 full-size pickup registrations.

  • With rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution

  • EPA-estimated 29 MPG city/39 highway with 5-speed manual transmission and 30 MPG city/38 highway with available Continuously Variable Transmission

  • EPA-estimated 29 MPG city/38 highway with 5-speed manual transmission and 30 MPG city/38 highway with available Continuously Variable Transmission.

  • EPA estimated with 3.6L V6 engine.

  • Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • EPA estimated with 3.6L V6 engine

  • EPA estimate for Sonic with available 6-speed automatic transmission.

  • With rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Always use seat belts and child restraints. Children are safer when properly secured in a rear seat in the appropriate child restraint. See your vehicle Owner’s Manual for more information.

  • With rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • EPA-estimated 238-mile EV range. Your actual range may vary based on several factors including temperature, terrain, and driving technique.

  • With second row seats folded flat. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • EPA-estimated 238-mile EV range. Your actual range may vary based on several factors including temperature, terrain, and conditions.

  • Read your vehicle owner's manual for important feature limitations and information.

  • Read your vehicle owner's manual for important feature limitations and information.

  • EPA-estimated MPG highway for Cruze Sedan with 1.4L 4-cylinder engine.

  • EPA-estimated 37 MPG highway for Cruze Premier Hatchback.

  • Cargo space for Cruze Hatch with rear seats folded. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Read the vehicle owner's manual for important feature limitations and information.

  • EPA-estimated 1.5L engine 29 MPG city/36 highway.

  • Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Visit my.chevrolet.com/learn for vehicle and smartphone compatibility.

  • Read the vehicle Owner's Manual for important feature limitations and information.

  • Requires available Performance Exhaust or Z51 Performance Package.

  • Requires available Performance Exhaust or Z51 Performance Package.

  • EPA-estimated 28 City/39 Hwy MPG

  • With second row seats folded flat. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Read the vehicles Owner’s Manual for more important feature limitations and information.

  • Does not detect people or items. Always check rear seat before exiting.

  • Premier shown seats seven. Standard on L, LS. Available on LT.

  • EPA-estimated 18 MPG city/ 27 MPG highway 3.6FWD.

  • With second and third row seats folded flat. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • EPA-estimated 18 MPG city/ 27 MPG highway 3.6FWD.

  • Read the vehicle owner's manual for important feature limitations and information.

  • With 5.3L EcoTec 3 engine. EPA-estimated MPG city/highway: Suburban 2WD 15/22, 4WD14/21.

  • Based on GM Large SUV segment. With 5.3L EcoTec 3 engine. EPA-estimated MPG city/highway: Tahoe 2WD 15/22, 4WD 15/21.

  • With second and third row seats folded flat. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • With available Duramax 6.6L Turbo-Diesel V8.

  • Read the vehicles Owner's Manual for more important feature limitations and information.

  • EPA-estimated 15 MPG city/ 20 MPG highway.

  • Requires short box. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • 308 horsepower with available 3.6L V6 engine.

  • 308 horsepower with standard 3.6L V6 engine.

  • Dependability based on longevity: 1987 – July 2017 full-size pickup registrations.

  • EPA-estimated 15 city/20 highway for 4x4 with 4.3L V6.

  • Requires Long Box. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • 910 lb.-ft. @ 1600 rpm with available Duramax 6.6L Turbo-Diesel V8.

  • With available Duramax 6.6L Turbo-Diesel V8.

  • Gross Combination Weight Rating. With available Vortec 6.0L V8 engine

  • Express Cargo Van with extended wheelbase. Cargo and load capacity limited by weight and distribution.

  • Requires Vortec 6.0L V8 engine

  • With available Vortec 6.0L V8 engine.

  • With available Vortec 6.0L V8 engine.

  • Equipment from independent suppliers is not covered by the GM New Vehicle Limited Warranty. GM is not responsible for the safety or quality of independent supplier alterations.

  • Requires available 6.0L V8 engine.


  • Смотрите также

     

    "Питер - АТ"
    ИНН 780703320484
    ОГРНИП 313784720500453

    Новости