С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новый шевроле авео 2017


Обновленная модель Chevrolet Aveo (Sonic) 2017 года

Субкомпактная модель Chevrolet Sonic (Aveo), предназначенная для рынка Северной Америки, получила плановое обновление. Презентация модернизированного семейства состоится совсем скоро на Нью-Йорксом автосалоне.

Chevrolet Sonic – это североамериканский аналог модели Aveo, недавно продававшейся на европейских и российских рынках. Данный производитель полностью покинул Европу, а на территории России остался лишь спортивный автомобиль Corvette и внедорожник Tahoe.

Не смотря на это, на российских дорогах можно заметить немало седанов и хэтчбеков Aveo, а узбекский производитель Ravon изготавливает на своем предприятие прошлое поколение данной модели и реализует ее под названием Nexia.

В теории, через 8-10 лет, когда сегодняшнее поколение Sonic полностью утратит себя, руководящий состав GM может отправить его в Узбекистан и таким образом модель окажется в России, но на данный момент Sonic привлекательный, молодой, современный и совсем не собирается на покой.

Дизайн внешнего облика Sonic (Aveo) 2017

Обновленное субкомпактное семейство порадует новым фирменным оформление лицевой области в стиле модернизированного не так давно Cruze, электрокара Bolt и массивного седана Malibu.

Машина получила более выразительный внешний облик благодаря новым обвесам, модернизированной крышке капота и полностью пересмотренной светотехнике с ходовыми огнями из светодиодов. Новинка обзавелась совершенно новой решеткой радиатора, которая изготовлена в стилистике компактного автомобиля Spark нового поколения.

Независимо от кузова (седан или хэтчбек) машина обзаведется 15, 16 или 17-дюймовыми дисками для колес из легкого сплава совершенно нового дизайна.

Дизайнеры компании для свежего авто увеличили цветовую палитру окраса кузова, добавив новые цвета: Blue Metallic, Arctic, Tintcoat, Cajun Red, Brimstone, Orange Burst Metallic.

к содержанию ↑

Оформление интерьера

Производитель сообщал, что интерьер модели также будет усовершенствован, но посмотреть на него можно будет только после официальной презентации. На данный момент известно, что машина обзаведется обогревом рулевого колеса, более классическим видом щитка приборов, вместо сегодняшнего варианта, похожего на табло мотоцикла.

Также внутри автомобиля будет находиться мультимедийный комплекс MyLink нового поколения, отличающийся 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Данная установка будет поддерживать протоколы синхронизации с телефонами и гаджетами Android Auto и Apple CarPlay.

Внутреннее убранство модели будет оборудовано новыми удобным сиденьями с подогревом, водительское кресло будет оснащено электроприводом. Sonic 2017 также получит задний парктроник. Остальные системы и функции, доступные в новой модели, не известны, все самое интересное производитель расскажет на официальной презентации.

к содержанию ↑

Технические характеристики новинки

Линейка моторов осталась прежней: автомобиль также будет комплектоваться бензиновыми силовыми агрегатами – 1.8-литровым атмосферным и 1.4-литровым наддувным, оба будут генерировать 138 л.с. пиковой мощности и могут работать как с автоматической шестиступенчатой КПП, так и с механической «шестиступицей».

Назревает вопрос – «Для чего предлагать покупателю два силовых агрегата с одинаковой мощностью?» Ответ кроется в маркетинговой плоскости: 1.4-литровый наддувный двигатель более экономичный и более дорогой, он рассчитан на прогрессивную молодую аудиторию покупателей, тогда как 1.8-литровый атмосферный мотор предназначается людям в возрасте.

к содержанию ↑

Стоимость и комплектации новинки

На рынке Северной Америки машина будет доступна в трех комплектациях: Premium, LT, LS. В качестве опции покупатель может оформить заказ на пакет RS Package, который будет включать в себя спортивный обвес, салон с красной обивкой и множеством вставок под рояльный лак, а также привлекательные коврики с лейблом RS.

Производитель не стал оглашать стоимость автомобиля, цена и более подробная информация будет известна на официальной презентации, которая состоится на автосалоне в Нью-Йорке, буквально на днях.

Обновленное семейство Aveo 2017 начнет продаваться на территории Америки осенью текущего года. Модификация Aveo для всех остальных рынков пока еще не была показана, но, как правило, она практически не будет иметь отличий от североамериканской версии Sonic. Поэтому можно смело сказать, что перед нами почти готовый усовершенствованный Aveo третьего поколения 2017 модельного года.

к содержанию ↑

Chevrolet Sonic (Aveo) 2017: фото

к содержанию ↑

Видео: обзор, тест-драйв

Chevrolet Aveo 2017: что изменилось?

Chevrolet Aveo – это новый седан от американского автопрома, который в 2017 в очередной раз получит несколько обновлений. Изменения коснутся технических характеристик и салона, в меньшей степени – внешнего вида транспортного средства.

Обзор стоит начать с описания экстерьера. Chevrolet решили не вмешиваться в существующий образ автомобиля. Были внесены лишь небольшие косметические изменения, которые коснулись капота, решетки радиатора и передних фонарей. Вопреки ожиданиям, размеры Aveo не изменились. Это же касается и боковой и задней панелей. Дело все в том, что в 2017 году производитель основные силы дизайнеров бросил на создание нового образа гибрида Bolt. Единственным внешним заметным обновлением окажется цвет, который будет предложен в 4 абсолютно новых вариациях.

Комплектации и цены Chevrolet Aveo 2017

Комплектация Цена Двигатель Коробка Привод
1.6 LT MT 668 000 бензин 1.6 (115 л.с.) механика (5) передний
1.6 LT AT 706 000 бензин 1.6 (115 л.с.) автомат (6) передний
1.6 LTZ MT 726 000 бензин 1.6 (115 л.с.) механика (5) передний
1.6 LTZ AT 764 000 бензин 1.6 (115 л.с.) автомат (6) передний
 

Что интересно, вопреки ожиданиям, Шевроле не стали публиковать фото и видео с интерьером автомобиля. Судя по всему, изменения в салоне коснутся только появления аналоговой цифровой перед водителем, а также улучшения поворачиваемости рулевого колеса, который будет выполнен в Авео по аналогии с Болт. Возможно, по ходу 2017 года появятся какие-либо доработки, но пока что о них ничего неизвестно.

С точки зрения технических характеристик автомобиль также претерпит лишь незначительные изменения. Сами агрегаты останутся прежними. Базовая комплектация седана будет оснащаться 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель, мощность которого составляет 138 лошадиных сил, а крутящий момент – 125 Нм. В качестве дополнительного варианта будет предлагаться несколько улучшенный в плане структуры 1,4-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель, мощность которого составит те же 138 лошадиных сил, однако крутящий момент поднимется на 23 Нм и достигнет 148 Нм. Варианта трансмиссии для 1,8-литрового агрегата будет два: 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Однако для 1,4-литрового автомобиля будет доступна только первая из двух.

В России купить обновленный Aveo можно будет уже в начале следующего года. Цена на базовую комплектацию составит порядка 700-800 тысяч рублей. Версия хетчбэк, что интересно, будет стоить несколько дороже, чем седан, и ее цена составит около 800-850 тысяч рублей.

22.11.2016

Chevrolet Aveo 2017

Седан Chevrolet Aveo 2017 был представлен на Детройском автосалоне. Данная модель будет запущена в производство на многих предприятиях по всему миру, в том числе и на Горьковском автозаводе. Соответственно одним из достоинств этой «иномарки» станет ее сравнительно невысокая стоимость, доступность для рядового потребителя.  

По сравнению с прежним поколением обновленная версия седана получила иной дизайн фар, боковые элементы кузова оформляются стильной штамповкой. Колесная база машины увеличилась, и как следствие в салоне стало более просторно. При отделке интерьера автопроизводитель использует современные материалы высокого качества. Из особенностей дизайна салона стоит отметить оригинальный стиль оформления приборной панели.

Экстерьер

Седан Chevrolet модели Aveo в версии 2017 года имеет габариты 4399х1735х1517 миллиметров. Покатый капот обладает довольно большим углом капота, передние крылья высоко подняты, на них выполнены обтекаемой формы грани гармонично переходящие в стойки. Блоки головного света состоят из двух круглых фар и сигналов поворотов. Узкая радиаторная решетка обладает трапециевидной формой, украшается хромированным кантом. На широком переднем бампере располагается закрытый полимерной сеткой раструб для забора воздуха, возле колесных арок присутствуют неглубокие ниши с круглыми противотуманными огнями. Крыша полого спускается к задним стойкам, подоконная линия подчеркнута узкой металлической полосой. Блоки габаритов сформированы из двух круглых элемента различного диаметра. Кормовой бампер выступает вперед в нижней части прикрыт защитным обвесом.  

Интерьер

В салоне седана Chevrolet модели Aveo в версии 2017 года для водителя и переднего пассажира установлены кресла с развитой поддержкой тела, регулируемыми подголовниками. На заднем диване сформированы полноценные посадочные места для трех пассажиров. Сужающаяся к низу консоль украшена вставками «под полированный алюминий», содержит в своем составе три поворотных регулятора климатического оборудования, блок со средствами управления информационной системы и небольшой цветной ЖК-монитор. Доска приборов состоит из большого циферблата, справа от него скомпонован экран, на который выводятся все необходимые водителю данные. Рулевое колесо многофункциональное, на его спицы выведены переключатели, кнопки.

Техническое оснащение

Базовая версия седана комплектуется 1,6-литровым агрегатом, который способен выдать мощность в 115 л. сил. Большим преимуществом указанного мотора является его экономичность, в смешанном цикле он расходует не более 6 литров топлива. Указанный агрегат способен ускорить автомобиль до сотни за 12 секунд в случае, если на борту установлена МКП и за 14 секунд с АКП. 

Комплектация

В состав минимального оснащения Шевролет Авео 2017 входит кондиционер, в котором установлен фильтр тонкой очистки. Мультимедийный комплекс интегрирован с 7-дюймовым дисплеем, рулевая колонка регулируется во всех возможных направлениях. В салоне все места защищены фронтальными подушками безопасности, плюс к этому безопасный процесс эксплуатации машины гарантирует система АБС нового поколения.

Цена

Седан в базовой комплектации будет продаваться за 16 тыс. долларов. Цена топовой версии составит 18 тыс. долларов.

31.10.2016


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости