С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Рено логан универсал 2017


Dacia Logan MCV Stepway 2018 — универсал, стилизованный под кроссовер

Презентация кроссовера-универсала Дачиа/Рено Логан МСВ Степвэй состоится в рамках ежегодного Женевского автосалона в начале весны 2017 года. Автомобиль полностью готов к премьере, а производители уже опубликовали некоторую информацию об автомобиле. Внешне новинка представляет собой универсал внушительных размеров с увеличенным размером клиренса. Кроме того, экстерьер автомобиля дополнен множеством “кроссоверных” деталей, таких как защитные пластиковые накладки по периметру нижней части кузова, рейлинги на крыше, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски оригинального дизайна.

Передняя часть кузова автомобиля характеризуется широкой радиаторной решеткой, образующей единую линию с фарами головного света, стильным двухцветным бампером со вставкой под алюминий и крупными противотуманными фарами. Задний бампер также имеет двухцветное исполнение и массивную защитную пластиковую накладку.

Автомобиль дополнил линейку моделей семейства Степвей, представленного 5-дверным хэтчбеком, компакт-веном и минивеном. Автомобили предлагаются к продаже в различных странах под логотипами брендов Dacia и Renault.

Отметим, что с данным типом кузова в Женеве представят еще один автомобиль — это обновленная 4-х глазая Octavia Scout от компании Шкода. Габаритные размеры автомобиля:

  • Длина кузова — 4,5 м;
  • Ширина при сложенных зеркалах- 1,733 м;
  • Высота без учета рейлингов — 1,57 м;
  • Дорожный просвет при максимальной загрузке — 19,5 см.

Максимальный клиренс (при нахождении в салоне только водителя) — 20,5 см; Объем багажного отделения зависит от положения спинок сидений заднего ряда и составляет 573-1517 л.

Рассматривая интерьер внедорожного универсала Дачиа Логан МСВ Степвэй, то он имеет просторный салон, с комфортом размещающий водителя и четверых взрослых пассажиров. Новинка радует высоким качеством материалов отделки и аккуратностью сборки, а также достаточно богатым уровнем технического оснащения.

Сидения первого и второго ряда отделаны высококачественной тканью с трехмерным плетением в двухцветном исполнении и имеют логотип Stepway.

Они оснащены боковой поддержкой и удобной формой спинок. Салон имеет множество различных отсеков для мелочей, широкий передний подлокотник с регулировкой положения, розетку 12В для пассажиров второго ряда. Универсал повышенной проходимости оснащается информативной приборной панелью с тремя циферблатами, современным мультимедийным устройством со множеством дополнительных функций, обновленным рулевым колесом с хромированной вставкой, дополненным элементами управления аудиосистемой.

Комплектации Дачиа/Рено Логан МСВ Степвэй 2017-2018 модельного года имеет достаточно богатый уровень оснащения, который зависит от комплектации. В качестве стандартного и дополнительного оборудования присутствуют следующие опции: — Головное устройство с цветным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, функцией навигации, Блютуз, USB-входом и т.д.; — Кондиционер; — Электро-стеклоподъемники; — Задние парктроники; — Система помощи при старте на подъеме; — Камера заднего вида; — Кожаная или тканевая отделка сидений.

— Для окраски кузова доступно 2 варианта эмали — минк (цвет меха норки) и лазурный синий.

Технические характеристики внедорожного универсала Дачия Логан МСВ Степвей

Автомобиль будет предложен покупателю в бензиновой и дизельной версиях. 1. Бензиновый турбированный 3-цилиндровый мотор имеет объём 0,9 литра и отдачу в 90 л.с. Средний расход топлива составляет чуть больше 5 литров на 100 км пробега в комбинированном цикле;

2. Дизельный турбированный 1,5-литровый двигатель с такой же мощностью в 90 л.с. Заявленный расход топлива для дизельного силового агрегата составляет менее 4 литров на сотню в смешанном режиме.

Более подробная информация о технических характеристиках автомобиля будет известна после его официальной премьеры.

Начало продаж и стоимость Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018

Приобрести универсал-кроссовер в европейских странах можно будет уже весной текущего года, сразу же после премьеры в Деневе. Стоимость новинки составит 11,9 тысяч евро за базовую комплектацию.

Новый Логан МСВ Степвей 2017-2018 видео тест:

Фото Dacia Logan MCV Stepway 2017-2018 года:

Renault Talisman Estate 2016-2017 — в кузове универсал

В первой половине июля 2015 года общественности был обнародован седан французского бренда — Renault Talisman, на базе которого в компании решили сделать универсал Renault Talisman Estate. Оба автомобиля в сентябре 2015года поедут штурмовать автосалон во Франкфурте и там же пройдет их официальное представление публике.

Новый Рено Талисман в кузове универсал Эстейт 2016-2017 года

В целом, это один и тот же автомобиль с двумя разными типами кузова, который поставят на конвейер, чтобы заработать больше денег, чем с продаж одного лишь седана. Но, на каждый новый проект от такого бренда всегда будет спрос поэтому в этом есть смысл.

Внешний вид нового универсала Рено Талисман

Фронтальная часть кузова практически ничем не отличается от такой же у седана. Внушительных размеров передние фонари головного света и большая фальшрадиаторная решетка украсили переднюю часть автомобиля. Тонкие и дугообразные светодиодные линии спускаются от фар вниз.

Талисман Эстейт 2016-2017, вид спереди

Передний бампер сравнительно невелик. В нижней его части находятся воздухозаборник, украшенный горизонтальными перекладинами из хрома, а также две аккуратно вмонтированных ниши для противотуманных фар, как и полагается. На широком капоте дизайнеры разместили несколько выразительных штамповок, чтобы добавить образу яркости и свежести.

Renault Talisman Estate 2016-2017 года, вид сбоку

Боковые части кузова несколько отличаются от брата — седана тем,что количество окон увеличилось за счет увеличения длины кузова, а в целом, все осталось на своих местах — массивные крылья, объемные выштамповки в средней части кузова, зауженные полосы хрома,обвивающие окна. Обозревая заднюю часть автомобиля можно с уверенностью отметить, что эта часть всё-таки уникальна ине совсем похожа на седанную версию. Задние фонари просто поражают своими размерами, они в действительности огромные! Они почти соединяются друг с другом, но этого не произойдет, поскольку на их пути стоит фирменный логотип Renault.

Рено Талисман Универсал, вид сзади

Массивный задний бампер также кажется через чур объемным и громоздким. Тонкие красные полоски, расположенные по краям бампера — новые стоп — сигналы. Под бампером в отдельных нишах расположены две почти незаметных выхлопных трубы довольно — таки непривычной формы.

Если искать больше отличий между седаном и универсалом, то, безусловно, универсалу досталась более высокая крыша, что свойственно автомобилям с таким типом кузова, но еще один нюанс — багажная дверь универсала больше в разы, что делает его более вместительным и подходящим для семейных людей.

Интерьер и габаритные размеры Renault Talisman Estate

Если в экстерьере еще есть какие-то небольшие нотки уникальности, то об интерьере такого не скажешь,ведь он целиком и полностью скопирован из седана.

Панель приборов Рено Талисман Эстейт 2016-2017

Начиная от кресел, материалов отделки, центральной панели, приборов и заканчивая шумоизоляцией, можно прийти к выводу, что единственное отличие от соплатформенного седана Рено Талисман являются абсолютно идентичными.

Комплектации Рено Талисман универсал 2016-2017

Даже в базовой комплектации автомобиль представляет собой достаточно современный универсал в техническом плане. Множество опций для настройки как самих кресел, так и подогрева для них, аудиосистема, многофункциональный сенсорный дисплей (7 или 8,7 дюйма, в зависимости от комплектации).

Центральная консоль Универсала Талисман

Продвинутые системы безопасности, система экстренного торможения, различные программы для помощи водителю правильно припарковаться и многое другое — детали, входящие в так называемую «базу», но переплатив некоторое количество средств, водитель получает более широкий спектр возможностей и опций для комфортного и безопасного передвижения на своем новом автомобиле.

Технические характеристики Renault Talisman Estate

Семейство двигателей Energy подарит новому универсалу Талисман следующие версии:

  • бензиновые — (1,6 литра) моторы с мощностью от 150 до 200 лошадиных сил с 7- ми ступенчатым роботом.

Двигатель Renault Talisman Estate 2016-2017 года

  • дизельные варианты, их будет три — один с объемом полтора литра и два 1,6 — литровых моторы. Их мощность составит от 110 до 160 лошадиных сил!

Цена Рено Талисман универсал 2016-2017

Весной 2016 года будет возможной покупка данной новинки в российских магазинах, а пока продажи начнутся в Европе (декабрь — январь) и цена будет составлять около 25 500 евро. Цены на автомобиль в российских магазинах, естественно, ещё не озвучены и станут известными только перед стартом самих продаж. Продаваться в Европе первым делом будут дизельные варианты с мощностью 110 л.с.

Видео нового универсала Рено Талисман 2016-2017 года:

Новый Renault Talisman Estate 2016-2017 фото:

Женева 2017: Renault Logan универсал получил «внедорожную» версию

  • бизнес
  • автомобили
  • компоненты
  • аксессуары
  • гаджеты
  • комтранс
еще

Компания Dacia расширяет линейку «внедорожных» модификаций своих моделей: на автосалоне в Женеве дебютирует универсал Logan MCV Stepway. 

С выходом в свет нового «внедорожного» универсала семейство моделей Dacia с приставкой Stepway к названию расширится до четырех моделей. Помимо хэтчбека Sandero, напомним, в подобном исполнении выпускаются отныне компактвэн Lodgy и «каблук» Docker. 

От стандартного универсала новый Logan MCV Stepway будет отличаться увеличенным на 50 мм клиренсом, защитным пластиковым обвесом «по кругу», радиаторной решеткой в стиле кроссовера Duster, а также иной отделкой интерьера. 

Там же, в Женеве, Dacia представит ряд спецверсий других автомобилей семейства Stepway: для них станут доступны новые цвета варианты кузова (Iceland Grey для всех моделей и Ochre Orange – только для Sandero Stepway), колесные диски особого дизайна, а также отделка салона с оранжевыми вставками на центральной консоли и вокруг воздуховодов. 

В прошлом году, как уже сообщал «Движок», в Renault Group обновили модели семейства Logan/Sandero. Рестайлинговые автомобили уже продаются на украинском рынке, когда они появятся в России, официально пока не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Instagram Twitter facebook VK Подключить ленту новостей RSS

16+

Автосалон в Женеве 2017: Dacia Logan MCV Stepway

Российским покупателям отлично известен Renault Sandero Stepway, отличающийся от простого Sandero обвесом из некрашеного пластика и увеличенным клиренсом. В Европе также доступны сделанные по тому же рецепту компактвэн Lodgy и фургон Dokker (уже под маркой Dacia). А в Женеве представлен четвертый член семьи псевдокроссоверов – универсал Logan MCV Stepway.

Машину создали по проверенному годами и рынком образцу. Дорожный просвет увеличили на 50 миллиметров (со 124 до 174 мм), обули автомобиль в 16-дюймовые колеса для гармоничности облика и добавили практичных черных деталей снаружи. Привод остался только передним, не изменилась и линейка двигателей. В Европе Dacia Logan MCV Stepway будет предлагаться с парой 90-сильных турбомоторов – дизелем 1.5 и 900-кубовым бензиновым.

В России имя Logan MCV неизвестно вовсе, хотя под названием Lada Largus продается универсал первого поколения. Вторая генерация до нас, по всей видимости, доберется еще не скоро. Любопытно, что свой аналог «Степвея» на нашем рынке есть: на АвтоВАЗе выпускается «вседорожник» Lada Largus Cross. Но женевская премьера на голову выше его по дизайну, и, уверены, многие не отказались бы чуть переплатить за более современный универсал.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости