С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Топ бюджетных автомобилей 2017


Топ – 3 обновлённых бюджетных автомобилей 2017 года

Заметка

Каждый хотел бы иметь шикарный автомобиль, но не каждый может его себе позволить. Но ведь есть выход из ситуации – это авто, которые уже по многим параметрам, не уступают машинам класса люкс.

А преимущество таких автомобилей – приемлемая цена.

SsangYong Rexton

Корейский бренд принял решение обновить эту модель, чтобы сделать её ещё более современным и оригинальным вариантом. Этот внедорожник не уступает своим немецким соперникам.

Дизайнеры автомобиля представят всю палитру цветов кузова, так что каждый сможет удовлетворить свои предпочтения. Экстерьер автомобиля выглядит солидно, а улучшенная эргономика и переливы вдоль кузова добавляют современности и оптимизации производительности системы авто.

Интерьер SsangYong Rexton получил все совершенствования, чтобы соответствовать европейским стандартам. Свободное пространство и качественные материалы создают комфорт внутри машины. Панель имеет все необходимые электронные системы, а расположение консоли управления позволяет водителю управлять автомобилем и не отвлекаться от дороги. Климат – контроль, подогрев зеркал и сидений, а также заднее стекло с авто — затемнением всё для максимального комфорта пассажиров и водителя.

В технических характеристиках SsangYong Rexton приобрёл новые моторы, как дизель, так и бензин. Двухлитровый турбированный и дизель в два и семь или три и два литра.

Ещё один большой плюс – это ценовая политика этого автомобиля, при полной укомплектованности SsangYong Rexton будет стоить шестнадцать тысяч долларов.

Geely NL-3 2017

Компания Geely приняла решение обновить модельный ряд. Китайский рынок этот автомобиль уже порадовал, а на европейские презентации он поступит весной 2017 года.

Стилистика экстерьера будет новой, разработкой дизайна занимались знаменитые студии. Радиаторная решётка осталась неизменной в фирменном стиле, а вот более современным и спортивным стал кузов.

Интерьер будет схожим с Geely Emgrand GC9 и представлен Geely NL-3 будет в 4 – комплектациях. Центральная консоль приобрела компактность и новую стилистику, а мультимедийный комплекс и встроенный экран воплощает мечты водителя об идеальной панели приборов. Внутреннее наполнение автомобиля просто потрясает количеством и качеством: отделка из кожи, передние кресла с подогревом, круиз – контроль, датчики парковки, обзор в 360 градусов, задний обзор оснащён камерой, ручной тормоз с электроприводом, доступ без ключа, панорамный люк, бесконтактное открывание багажного отсека и много других менее заметных, но не маловажных функций.

Техническое оснащение пополнят бензиновые моторы, как с передним приводом, так и полным приводом в паре с шести ступенчатой коробкой передач. Рулевое управление с электро усилителем, независимая подвеска со стойками МакФерсон.

Стоимость автомобиля будет стартовать от двадцати трёх тысяч долларов.

Gelly Emgrand GS

Новенький хэтчбек порадует своих поклонников в новом виде осенью 2017 года. Восемнадцати – дюймовые диски и пластиковая защита отлично справятся с бездорожьем и различными повреждениями нижней части кузова. Кстати, купить автозапчасти на Emgrand EC7, модели предыдущих годов, можно на сайте Харьковского интернет-магазина «Dragonparts».

Оригинальный и современный экстерьер внедорожника. Передний бампер, оснащённый объёмными воздухозаборниками, передняя светотехника с лёгким азиатским прищуром, а крышка капота с волнами, стекающими на крылья, создают образ хищника. Габаритные фары со светодиодными лампами и две выхлопные трубы (одна из которых для декора), придают задней области автомобиля оригинальность.

Внутренний дизайн, как всегда бесподобен: отделка из качественных материалов и кожи, подогрев и электро — регулировка переднего ряда кресел. Приборная панель с бортовым компьютером и мультимедийным комплексом, с сенсорным экраном, мультируль, доступ без ключа и кнопка пуска, круиз – контроль, подогрев и электропривод зеркал заднего вида, парктроник и панорамная крыша — всё это нельзя не оценить по заслугам.

Независимая передняя и полузависимая задняя подвеска разработаны в бюджетном варианте. Все четыре колеса оснащены дисковыми тормозами. Электрический усилитель руля и система АВS. Два мотора, бензин: 4-цилиндровый турбированный в 1,3 литра с 6 – диапазонной коробкой передач, 1,8 литра с 5 – ступенчатой механикой. Под вопросом остаётся гибридная силовая установка.

В продажу Gelly Emgrand GS поступит летом 2017 года со стартовой стоимостью в пятнадцать тысяч долларов.

С учётом полной комплектации этих автомобилей, их качества и внешнего вида, они являются прекрасным вариантом для бюджетного авто.

Оцените статью: (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5) Загрузка...

Эконом-класс: лучшие автомобили 2016 года и рейтинг нынешней популярности

В последние несколько лет автоконцерны радуют рачительных автомобилистов, поскольку не только снижают стоимость своей продукции, но и выпускают новые бюджетные комплектации и модели. Именно поэтому сейчас появилась возможность подобрать авто эконом-класса, если раньше этого сделать не удалось. На рынке множество выгодных предложений, но мы рассмотрим лучшие, которые подтверждены статистикой и отзывами владельцев.

Какие автомашины относятся к эконом-классу

Перед тем как увидеть лучшие автомобили 2016 года и рейтинг бюджетных моделей, определимся с присущими этой категории параметрами. Только соответствие определенным техническим и ценовым параметрам позволяет транспортному средству попасть в сектор эконом-класса.

Классификация по техническим параметрам

Существует несколько систем, распределяющих автомашины по классам. Такое многообразие отнюдь не способствует правильному пониманию вопроса даже у опытных специалистов. На отечественном рынке действуют две системы – общепринятая и европейская:

  • В первом варианте экономичными моделями принято называть машины, относящиеся к категориям C и D. Это компактные и семейные среднеразмерные авто.
  • В европейской системе ТС обозначаются буквенными символами A, B, C и далее по списку. К эконом-классу относятся компактные малолитражки – A. Машины чуть мощнее и габаритнее, но также доступные среднестатистическому гражданину символизируются латинскими символами – B и C.

Перечисленные классификации не предъявляют особых требований к автомашинам, только в европейской системе учитывается длина кузова. Принимая во внимание, что оба варианта применяются вперемешку, определить самые надежные автомобили 2017 и рейтинг моделей не всегда удается. Много больше могут рассказать такие свойства как цена, комфортабельность, надежность и стоимость эксплуатации.

Ценовые классы

Бюджетная категория не определяет какой-то определенный узкий ценовой диапазон. Принято считать, что такая автомашина просто должна быть доступна основному количеству водителей. Само собой, можно найти авто б/у до 400 000 рублей, но не о них здесь речь.

Ниже рассмотрим модели, стоимость которых находится в пределах от 400 000 до 1 000 000 рублей. Владельцы именно этих экземпляров предоставили свои оценки по 12 критериям. В списке присутствуют как действительно бюджетные транспортные средства в минимальных комплектациях, так в более дорогие – за 600-800 тысяч рублей.

Как определялись лучшие бюджетные автомобили 2016 года и рейтинг моделей: основные критерии

Оценивание бюджетных моделей основывается на вопросах, которые охватывают двенадцать критериев. Автолюбители делились своими впечатлениями и признавали достоинства и недостатки машин по пятибалльной системе. Принцип примерно такой же, как и при определении самых экономичных автомашин для России. Источник обсуждений базировался на следующих критериях:

  • Экстерьер – аэродинамика и красота дизайна.
  • Интерьер – практичность и удобство внутренней обстановки.
  • Скорость разгона – насколько быстро авто наберет первую сотню.
  • Уровень безопасности и обзора при езде – этот критерий определяет защищенность водителя и пассажиров.
  • Устойчивость при движении и управляемость – как хорошо держится т/с на трассе и насколько он чувствителен к органам управления.
  • Функциональность – насколько цена соответствует рейтингу лучших бюджетных автомобилей 2016 года и имеют ли они все необходимые функции для эксплуатации.
  • Надежность – способность машины сохранять свои параметры определенное время.
  • Уровень устойчивости к коррозии – устойчивость металла кузова к влаге.
  • Шумозоляция – один из важных факторов комфортности.
  • Качество сборки – критерий, который оценивает количество брака и поломки в период гарантийного обслуживания.
  • Эргономичность – как удобны в пользовании органы управления и другие компоненты авто.
  • Общая оценка автомашины – насколько все устраивает владельца после покупки.

Как выглядит рейтинг 2017 самых надежных автомобилей эконом-класса

В посткризисный период численность продаваемых бюджетных моделей существенно увеличилась. Это указывает на то, что производитель теперь дорожит каждым клиентом. В этом году у автомобилистов огромный выбор машин эконом-класса, которые имеют приличный функционал и характеристики. Опрос отечественных владельцев касался как отечественных моделей, так и зарубежных.

Skoda Rapid

Третье поколение чешского концерна второй год уверенно удерживает лидерство в топе бюджетных авто. Модель, вышедшая в 2012 до сих пор популярна среди семейных автолюбителей. Она имеет вместительный жесткий кузов и богатое электронное оснащение.

Кроме функционального и комфортного интерьера владельцы и эксперты отмечают широкий спектр оборудования:

  • Бесключевой доступ и запуск мотора.
  • Система старт/стоп и автовключение фар и дворников.
  • Два парктроника и ограничитель скорости.
  • Контроль усталости и автоторможение при недостаточной дистанции.
  • Система курсовой устойчивости и модуль, имитирующий самоблокировку дифференциала XDS+.

Rapid в 2017 году остается в рейтинге самых надежных бюджетных автомобилей благодаря своим технологичным двигателям. Обновленный Rapid оснащается на выбор тремя бензиновыми моторами мощностью от 90 до 125 «лошадей».

Базовые версии автомашины уже оснащаются бортовым компьютером MFA. Для российского потребителя чешские инженеры приготовили ряд полезных опций, в числе которых увеличенный клиренс и обогрев лобового стекла.

Volkswagen Polo

Почетное второе место досталось модели, которая выпускается уже в пятом поколении. Последняя версия в начальных комплектациях оборудована следующими опциями:

  • Галогеновые фары и корректор их угла наклона.
  • Атермальное остекление ветрового стекла.
  • Дневные ходовые огни.
  • Кондиционер Climatic.
  • Радиоподготовка и 4 динамика.

Машина, конечно, не попала в рейтинг по соотношению цена/качество, но возможно сделает это в ближайшем будущем. Этому должны поспособствовать двигатели Фольксвагена, которые отличаются не только надежностью, но и топливной эффективностью. Адаптация для российских условий выражена в АКБ повышенной емкости, мощном стартере с проводами увеличенного сечения в системе запуска.

Lada Largus

Отечественная модель эконом-класса разрабатывалась с учетом требований среднестатистического автолюбителя. Совместный проект АвтоВАЗа и Рено-Ниссан позволил реализовать недорогое и универсальное транспортное средство. Просторный салон, вместительное багажное отделение и низкая цена – вот основные факторы, которые оформили статус этого авто.

Реношная платформа B0, которая также лежит в основе Sandero и Duster, вполне надежна и отработана до мелочей. Надежность в эксплуатации позволила этой модели попасть в рейтинг лучших бюджетных автомобилей 2016 года, что подтверждается отзывами автовладельцев, отмечающими следующие детали:

  • Бесшумная и надежная МКПП.
  • «Неубиваемая» подвеска.
  • Увеличенный клиренс.
  • Хорошая вместительность для большой семьи.

Kia Rio

Несмотря на то, что третья генерация модели была представлена еще в 2011 году, она по-прежнему актуальна и пользуется спросом. Недавно представленное четвертое поколение Киа Рио получило новый литровый турбированный мотор, однако цена новой машины заметно выросла. Рассуждать о позициях этого экземпляра еще рано, поскольку отзывы автовладельцев касаются только третьей генерации.

Машина основана на базе аналога – Hyundai Solaris. Четыре комплектации позволяют подобрать нужную конфигурацию. В целом авто прекрасно адаптировано к нашим реалиям:

  1. Высокий дорожный просвет.
  2. Защита картера.
  3. Антикоррозийная защита днища.

В стандартное оборудование входят кондиционер, компьютер, airbag, электропакет, АБС и многое другое. Авто выпускается в двух кузовных вариациях – хэтчбек и седан.

Hyundai Solaris

Замыкает топовую пятерку субкомпактный корейский автомобиль, который полностью адаптирован для наших условий. Рестайлинговая версия продемонстрировала то, как должен выглядеть настоящий городской транспорт, что и подтверждают отзывы о новом Хендай Солярис от реальных владельцев. Они отмечают следующие детали:

  • Повышенная прочность каркаса кузова за счет использования сверхпрочных сталей горячей штамповки.
  • Надежный шестидиапазонный автомат с гидротрансформатором новой разработки на основе четырехдискового сцепления.
  • Отлично оформлен и реализован дизайн интерьера.
  • Возможность регулировки системы стабилизации.

Solaris, вошедший в пятерку рейтинга самых надежных автомобилей эконом-класса 2017 года, в определенных комплектациях обладает подогревом ветрового стекла, полным электропакетом, воздуховодами к ногам задних пассажиров и прекрасной аудиосистемой. Камера заднего вида выводит изображение на зеркало заднего обзора, что вполне удобно. Словом, машину снабдили полезной электроникой и широким комплексом вспомогательных систем.

В итоге

Выбрать нужную модель бюджетного класса – довольно сложная задача. Помимо приведенной пятерки популярны еще несколько марок автомашин, например:

  • Chevrolet Aveo.
  • Lada Kalina.
  • Renault Logan.
  • Renault Sandero.
  • Lada Granta.

Ко всему прочему, рынок переполнен огромным количеством продукции из Китая, но не все они адаптированы для нашего потребителя. В любом случае нужно сопоставлять как отзывы владельцев, так и результаты тестов от специалистов.

Топ 10 бюджетных внедорожников 2017 года

Внедорожник – автомобиль, для которого бездорожье не является проблемой. По этой причине такая машина прекрасно подходит для человека, который любит необычные и увлекательные путешествия. Если Вы входите в число таких людей и подумываете о приобретении внедорожника, то наш топ 10 бюджетных внедорожников 2017 года для Вас.

Японская компания «Suzuki» впервые выпустила этот компактный внедорожник в 1968 году. Название «Jimny» данная машина получила в 1970 году. Сейчас существует уже третье поколение этой модели. Оно выпускается с 1998 года. Suzuki Jimny обладает множеством систем безопасности. Цена данного автомобиля составляет 989000 рублей.

Этот автомобиль создала китайская компания «Chery Automobile Co. Ltd». Версия модели, прошедшая рестайлинг, была представлена в 2014 году. Базовая комплектация этой машины включает в себя кондиционер, электропакет, а также CD/MP3-магнитолу. Данный автомобиль стоит от 982000 рублей.

Эта машина известна также под названиями Hyundai Creta и Hyundai Cantus. Ее создала южнокорейская компания «Hyundai Motor Company». Производство данной модели началось в 2014 году. Hyundai ix25 оснащен электронным контролем устойчивости ESC, управлением курсовой устойчивости VSM, системой помощи при парковке, системой помощи при подъеме по склону HAC, ABS. Цена данного автомобиля насчитывает 860000 рублей.

Создателем данного автомобиля является японская компания «Mitsubishi Motors Corporation». Производство этой машины началось в 2010 году. Данная модель является пятидверной и пятиместной. Багажник обладает объемом в 419 л, что порадует, если Вы привыкли брать в путешествие много вещей. Самая простая комплектация данного автомобиля обладает ценой от 850000 рублей.

Создателем этого автомобиля является чешская компания «Skoda Auto a.s.». Производить данную пятидверную и пятиместную модель начали в 2009 году. В 2013 году Skoda Yeti прошел через рестайлинг. Для того, чтобы сделать поездки более безопасными для водителя и пассажиров, данная машина оснащена множеством электронных систем стабилизации. Подержанный автомобиль этой модели с маленьким пробегом может стоить примерно 797000 рублей.

Создателем данного автомобиля является японская компания «Nissan Motor Co., Ltd.». Эту пятидверную и пятиместную машину начали производить в 2010 году. В данной модели предусмотрена комплексная система активной безопасности Nissan Safety Shield*. Системы безопасности данного автомобиля способны распознавать движущиеся объекты и объекты, которые расположены вне зоны видимости водителя. Также системы безопасности Nissan Juke способны предупредить о смене полосы движения. Базовый сбор этого автомобиля обладает ценой от 679000 рублей.

Great Wall Wingle 3 – это пикап. Создателем этого автомобиля является китайская компания «Great Wall Motor Ltd.». Производство данной машины началось в 2006 году. Эта модель обладает довольно удобным салоном. Новый двигатель данного автомобиля позволяет не опасаться зимних холодов. В холодное время года система предпускового обогрева позволяет Great Wall Wingle 3 совершить уверенный старт даже при температуре в -35 градусов по Цельсию. Б/у вариант данного автомобиля стоит 450000-600000 рублей.

Выпускать эти автомобили начали в 2010 году. Спустя 2 года был проведен рестайлинг Vortex Tingo, который добавил к названию машины «FL». Если Вы привыкли брать в путешествие много вещей, то этот автомобиль порадует вместительным багажником. Его объем составляет 520 л. Причем, размер багажника можно увеличить. Для этого нужно сложить задние сиденья. После этого объем багажника составит 800 л. На крыше Vortex Tingo расположены рейлинги, дающие возможность перевозить крупногабаритные грузы. Цена данного автомобиля насчитывает 499900 рублей.

Создателем этого автомобиля является китайская компания «Geely Automobile Holdings Limited». Данная модель является внедорожной версией компактного хетчбэка Geely LC (Panda). Данный автомобиль обладает ценой от 409000 рублей.

Создателем данной машины является компания «Mobius Motors» из Кении. Этот автомобиль имеет 8 посадочных мест. Задние сиденья можно складывать или вынимать из машины, оставляя только 6 посадочных мест. Mobius Two представляет из себя довольно необычный автомобиль. У данной машины есть только лобовое стекло. Цена этого автомобиля составляет приблизительно 193000 рублей.

Вышеперечисленные автомобили-внедорожники способны подарить немало интересных путешествий.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости