С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Volvo xc90 технические характеристики 2017


Volvo XC90 2017-2018 характеристики

Распродажа новых авто 2018 года

Ниже представлены основные технические характеристики нового Volvo XC90 II / Вольво ХС90 2017-2018 в новом кузове для российского рынка. В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова кроссовер
Класс автомобиля большой кроссовер
Длина / ширина / высота, мм 4950 / 2008 / 1776
Колесная база, мм 2984
Клиренс (дорожный просвет), мм 237
Объем багажника, л 936
Снаряженная масса, кг 1894 — 2000
Объем топливного бака, л 71

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя дизель дизель
Объем, л 2,0 2,0
Мощность, л.с. 190 225
Крутящий момент, Нм 400 480
Тип коробки передач автомат автомат
Число передач 8 8
Привод передний полный
Разгон 0-100 км/ч, с 9,2 7,8
Макс скорость, км/ч 205 220
Расход топлива, л    
— город 5,8 6,5
— трасса 4,9 5,5
— смешанный 5,2 5,8
Тип топлива дизельное дизельное

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин бензин
Объем, л 2,0 2,0
Мощность, л.с. 245 320
Крутящий момент, Нм 350 400
Тип коробки передач автомат автомат
Число передач 8 8
Привод полный полный
Разгон 0-100 км/ч, с 8,2 6,5
Макс скорость, км/ч 215 230
Расход топлива, л    
— город 9,8
— трасса 7,0
— смешанный 7,6 8,0
Тип топлива АИ-95 АИ-95

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Технические характеристики Вольво ХС90

Большой и просторный шведский кроссовер Вольво ХС90, технические характеристики которого получили немало положительных откликов от обладателей данного авто, впервые сошел с конвейера в 2002 году. Произведенный в 2005 году удачный рестайлинг автомобиля позволил ему закрепить свои позиции в сегменте паркетников, а последнее обновление предоставило возможность машине и дальше находить своих потребителей.

Стилистика дизайна вне времени

Внешность Вольво ХС90, технические характеристики которой гармонично дополняют, в ходе прошлогоднего рестайлинга получила заметные изменения, что положительную роль должно сыграть, как минимум, в сохранении к данному кроссоверу покупательского интереса. В ходе обновления дизайнеры предоставили модели переработанную радиаторную решетку и новые бампера. Параметрические габариты всех модификаций Volvo XC90 представлены следующими показателями:

Длина, мм 4807
Высота, мм 1784
Ширина, мм 1936
Снаряженная масса, кг 2075
Клиренс, мм 218

Особая стильность кроссовера создается иной формой колесных арок и молдингов, а также обширным присутствием хромированных окантовок с распределением по всей кузовной поверхности. Передняя часть машины получила обновленную оптику с замысловатым исполнением и плоский большой капот, который однозначно намекает на жесткость характера транспортного средства, готового абсолютно к любым испытаниям.

Интерьер Volvo XC90 – гармония пространства и комфорта

Салон кроссовер предельно просторный, причем, места в нем предостаточно не только водителю с передним пассажиром, но и сидящим на задних сиденьях. Стандартная комплектация автомобиля предлагает пять посадочных мест, однако при внесении дополнительной платы возможна установка третьего ряда кресел для двух пассажиров, чем вместимость машины увеличивается до семи человек. При этом и багажное отделение демонстрирует наличие приличного пространства, которое в объемном исчислении достигать может 1178 литров, если сложить сиденья.

Отделка интерьера просто отличная и впечатляет даже в базовой комплектации высоким качеством использованных материалов. Двери, передняя панель и серия иных элементов салона обладают дизайнерскими многочисленными вставками из полированного алюминия, красного дерева, кожи и хромированной стали. В последней версии авто обнаруживается новое рулевое колесо, а также измененная передняя панель, соединенная с центральной наклонной консолью в единое целое, что значительно упрощает и делает удобнее доступ к элементам управления.

Предлагаемые комплектации и их стоимостная оценка

Российские покупатели приобрести кроссовер могут в трех возможных исполнениях: базовое Standart, Executive и R-Standart. Базовая стандартная комплектация предложить может достаточно обширный набор опций: иммобилайзер, аудиосистему, сигнализацию, полный электропакет, круиз- и климат-контроль, легкосплавные диски, АБС, кондиционер, систему ESP стабилизации, передние и боковые подушки безопасности. Стоимость данной версии начинается с 1,8 миллиона рублей. Спортивная вариация R-Design обладает более стильным обвесом и жесткой подвеской, за что выложить придется, как минимум, 2,07 миллиона рублей. Цена же топовой модификации Executive стартует с 2,2 миллионов рублей.

Volvo XC90 – комфорт должен быть динамичным

Подходя к рассмотрению технического потенциала кроссовера, нельзя не отметить, что ранее на российском рынке автопроизводителем предлагалась более широкая гамма агрегатов. С прошлого года кроссовер оснащаться стал лишь парой силовых агрегатов со следующими характеристиками:

Тип мотора

Бензиновый Т5

Турбодизель D5

Объем, л 2,5 2,4
Крутящий момент, Нм 320 420
Мощность, л.с. 210 200
Разгон (100км/ч), с 9,9 10,3
Топливный расход, л 9-15,7 6,7-10,4
Вид КПП Geartronic

Оснащается кроссовер пружинной полностью независимой подвеской, которая закреплена на жестком кузове, а его шасси обладает низким центром тяжести, чем обеспечивается плавность и безопасность передвижения. Кроме того, автомобиль может похвастаться целым арсеналом электронных передовых технологий, начиная с системы RSC предотвращения опрокидывания, которой регулируются центробежные силы, и заканчивая интеллектуальным подруливанием в крутых поворотах задними колесами.

Реализованные Вольво ХС90 технические характеристики находятся под четким контролем дисковых вентилируемых тормозов и рулевого механизма, снабженного электронной системой регулировки усилий.

Почитайте ещё:

  • Шевроле Каптива: технические характеристики

    Рестайлинговая модификация Шевроле Каптива, технические характеристики которой будут рассмотрены далее, была продемонстрирована на Женевском автосалоне 2013 года. В уже доступной российским потреб ...

  • Мицубиси Паджеро Спорт: технические характеристики

    Внедорожник Мицубиси Паджеро спорт технические характеристики которого формируют стабильный потребительский спрос на данную модель, на российский рынок ранее поступал из Таиланда, однако с лета 20 ...

Вольво ХС90: фото, технические характеристики, расход топлива. Габариты Volvo XC90

Автомобили Вольво уже много лет пользуются популярностью во всем мире. Модель XC90 впервые была представлена в 2002-м году, на автошоу в Детройте. Новая машина была построена на платформе предыдущих моделей S60, V70 и S80. Длина Volvo XC90, больше на 10 сантиметров, чем у V70. Однако с 2015 года эта модель выпускается на новой платформе, в которой более 90% новых деталей и узлов.

Со временем, этот автомобиль начали называть «паркетным» внедорожником. Причиной этого является в том, что, несмотря на характерный внешний вид, наличие мощного двигателя и наиболее прогрессивной на то время электронной системы полного привода, а также высокий клиренс, отсутствует межосевая и межколесная механическая блокировка и демультипликатор.

Volvo XC90 технические характеристики в 2016 году

Современная вариация Вольво ХС90 выпускается в двух вариантах – D5 и T6. Разница заключается в типе используемого топлива, и как результат марке двигателя, мощности, скорости и т.п.

Технические характеристики Volvo XC90 D5:

  • Тип топлива – дизельное;
  • Мощность – 225 лошадиных сил;
  • Крутящий момент – 2500 оборотов в минуту;
  • Максимальная скорость – 220 километров в час;
  • Время разгона до 100 км\ч – 7,8 секунд;
  • Расход топлива на 100 км. – 5,8 литров

Технические характеристики Volvo XC90 Т6:

  • Тип топлива – бензин АИ-95;
  • Мощность – 320 лошадиных сил;
  • Крутящий момент – 4500 оборотов в минуту;
  • Максимальная скорость – 230 километров в час;
  • Время разгона до 100 км\ч – 6,9 секунд;
  • Расход топлива на 100 км. – 7,7 литров

Помимо этого все современные Volvo XC90 обладают следующими характеристиками:

  • Тип кузова – пятидверный внедорожник;
  • Объем двигателя – 1969 кубических сантиметров;
  • Количество клапанов на цилиндр – 4;
  • Полный привод;
  • Система питания – непосредственный впрыск;
  • Коробка передач – автоматическая на восемь ступеней;
  • Передняя и задняя подвеска – независимые, многорычажные.

Габаритные размеры Вольво ХС90 – 4950х2008х1775 мм, с колесной базой в 2984 мм, и клиренсом 237 мм.

Особенности Volvo XC90

Со временем, этот автомобиль начали называть «паркетным» внедорожником. Причиной этого является в том, что, несмотря на характерный внешний вид, наличие мощного двигателя и наиболее прогрессивной на то время электронной системы полного привода, а также высокий клиренс, отсутствует межосевая и межколесная механическая блокировка и демультипликатор.

Салон Вольво ХС90

Пожалуй, главной отличительной чертой этого автомобиля является просторный салон с максимально продуманным дизайном. Благодаря трем рядам сидений, Volvo XC90 может перевозить семь человек без ущерба для их комфорта. Кроме того, создатели автомобиля постарались обеспечить максимальное удобство для размещения багажа.

Водителя и пассажира на переднем сидении разделяет большая панель, на которой располагается панель управления акустической системы автомобиля, GSM-телефон, клавиши управления вспомогательными функциями и климатической установкой. Большие размеры панели и хороший наклон относительно лобового стекла позволяет сделать управление удобным и для водителя и для пассажира. Кроме того, на задних стойках находятся блоки управления аудиосистемой, доступные для тех, кто сидит на втором и третьем ряду.

Диван во втором ряду Вольво ХС90 спокойно вмещает трех взрослых людей, и сконструирован в виде двух полноразмерных кресел, между которыми находится третье, более узкое. Это кресло может использоваться как в качестве детского сидения, так и в качестве столика-подлокотника. Все сидения имеют складные спинки и продольную регулировку.

В третьем ряду имеются два складных кресла, подушки которых можно убрать под пол багажника, а спинки сложить на их место. Это позволяет серьезно увеличить размер багажника. При полностью сложенных сидениях в Volvo XC90 можно перевозить груз длиной до трех метров.

По всему салону расположены держатели для банок, стаканов и прочих емкостей.

Полный привод в Volvo XC90

Для обеспечения полного привода в этом автомобиле используется многодисковая муфта Haldex с масляным наполнением. Особенностью этой системы является то, что электронный блок считывает данные о нагрузке на двигатель, его оборотах, скорости вращения колес, состоянии тормозной системы и пр. Благодаря этому появляется возможность в нужный момент, за доли секунды перебросить крутящий момент на задние колеса, что позволяет избежать пробуксовок.

При торможении система полного привода может отключаться для того, чтобы не мешать ABS и поддерживать прямолинейное движение.

Система безопасности в Вольво ХС90

ХС90 оснащен самыми современными системами безопасности, которые регулярно обновляются. В частности присутствуют Roll Stability Control и Dynamic Stability Traction Control, которые позволяют снизить до минимума возможность заноса на дороге.

Безопасность пассажиров обеспечивают фронтальные подушки безопасности и боковые надувные занавески.

Также есть датчики, которые отслеживают поведение машины в горизонтальной плоскости, а также сенсоры контролирующие крен автомобиля. В тот момент, когда в компьютер поступает сигнал о достижения предельной скорости нарастания угла крена, система реагирует на это, как на риск опрокидывания и дает команду на подтормаживание нагруженных колес, уменьшение подачи топлива. В результате автомобиль начнет двигаться по более пологой траектории, что уменьшает риск опрокидывания.

Помимо этого имеются и чисто конструкторские решения, в частности чрезвычайно прочный кузов, с элементами стали легированной бором, которая в пять раз прочнее обычных марок стали. Также стоит отметить стойки, изготовленные из специального сплава, обладающего повышенной прочностью.

Достоинства и недостатки Volvo XC90

Разумеется Вольво ХС90 нельзя назвать идеальным автомобилем. Но и у него есть свои очевидные преимущества.

Преимущества Volvo XC90

Пожалуй, основным преимуществом этой машины необходимо назвать просторный и комфортабельный салон в сочетании с высокой степенью безопасности для пассажиров. Благодаря этому, Вольво ХС90 является одним из лучших вариантов в качестве семейного автомобиля, в особенности, если есть необходимость вывезти свою семью на отдых.

Также серьезным достоинством является весьма вместительный багажник.

Недостатки Вольво ХС90

Главным недостатком ХС90 является то, что его все-таки нельзя в полной мере назвать внедорожником. Этот автомобиль балансирует на тонкой грани между универсалом и внедорожником, который предназначен для покорения самых отдаленных уголков планеты. И хотя на нем можно без опаски выезжать за пределы города, но отправляться в совсем «дикие» места не стоит.

Кроме того, нельзя не отметить то, что эта машина обладает и рядом недостатков свойственных для внедорожников, а именно высоким расходом топлива и т.п.

1 ... 3

Volvo XC90 2015

Второе поколение самого безопасного, самого комфортного и самого высокоинтеллектуального кроссовера из страны северных ветров. Спустя 12 лет, прекрасный Volvo XC90 «зачинает» эру в шведской автоиндустрии.

Длительный жизненный цикл - более 12 лет и 600 000 проданных экземпляров по всему миру,  вдохновили инженеров компании Volvo на разработку и создание более совершенного «северянина».

Вольво XC90 2015 построен на новой модульной платформе  Scalable Module Architecture (SPA).  На разработку последней ушло более 4-лет, однако благодаря своей универсальности, данная платформа также ляжет в основу  других моделей шведского концерна и окупит все затраты на ее разработку. Относительно предшественника кроссовер стал длиннее и шире, «скинув» при этом 195 кг лишнего веса.  Дизайн экстерьера достаточно красив, брутален и немного консервативен. Два кластера светодиодов передних фар разделяют огни дневного света, выполненные в форме молотов Тора. 17 вертикальных полос украшают массивную радиаторную решетку, с эмблемой компании по середине. Аккуратно «подводят нижнюю черту переднего бампера алюминиевый сплиттер и остроугольные противотуманки. Сбоку, на колеса могут устанавливаться диски в диапазоне от 19 и до 22 дюймов. Тыльная часть украшена вертикальными D-образными фарами и консервативными формами заднего бампера с двумя патрубками выхлопной системы.  

Несмотря на свой уникальный индивидуальный дизайн, особенно спереди, слегка напоминает  гибрид Audi Q7 и BMW Х5.

Салон Volvo XC90 2015 словно просторная  палуба роскошной яхты, где все отделано натуральной кожей с красивой строчкой и первоклассным тиковым деревом. Вдобавок к этому, салон очень уютный и оснащен по последнему слову техники, словно сидишь в концепт каре. На центральной консоли установлен 9,5-дюймовый сенсорный «планшет» с удобным и понятным интерфейсом.  Еше один дисплей «спрятан» на водительской консоли.

Оригинальным дизайном отличается и рычаг КПП, который  выполнен из стекла шведской компанией Orrefors. Бриллиантовая огранка украшает ручку зажигания и регулировку режимов вождения. Кроссовер также оборудован аудиосистемой на 19 динамиков Bowers & Wilkins и сабвуфером с воздушной вентиляцией, создающим внутри эффект резонансной камеры. Индивидуальные раздвижные сиденья второго и третьего рядов стали очень практичным решением.  Большое количество передовых электронных систем безопасности – вот главный туз «в рукаве» компании. 10 подушек безопасности, система аварийного торможения, система ночного виденья, предотвращения «вылета» с дороги, система автономной парковки, автоматические ремни безопасности и другие системы. 

Под капотом у XC90 будет устанавливаться исключительно 2,0 - литровый четырехцилиндровый мотор в бензиновой, дизельной и гибридной вариациях. Самая мощная, гибридная версия будет иметь около 400 л.с. мощности, что превышает показатели предшественника с 4,4 – литровым двигателем Yamaha V8. Даже в обычной комплектации производительность кроссовера  не будет уступать таким моделям как Mercedes CLA45 AMG и Alfa Romeo 4C.

Первая «партия» Volvo XC90 составит 1927 пронумерованных автомобилей и будет распродана по предварительным заказам в сети интернет. Сборка автомобиля будет происходить в Китае. 

Остается только ожидать, сумеет ли Volvo XC90 проявить себя во время настоящего тест-драйва, как новый эталон для премиум сегмента.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости