С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Зоти т 600 2017


Зоти Т600 — обзор

Автомобиль китайского производителя Zotye T600 сравнительно недавно появился на рынке. Кроссовер с приставкой «Спорт» произвел хорошее впечатление на многих отечественных автолюбителей. Конструкторы бренда провели рестайлинг модели, и перед посетителями шанхайского международного автошоу месяц назад предстала новая Зоти Т600 2017 года. Начало продаж купе в Китае, в России запланировано на первый летний месяц. Изменения у модели серьезные, обзор авто заслуживает внимания почитателей комфорта и инноваций.

Внешний вид новой Zotye T600

Новая модель по своему дизайну существенно отличается от своей предшественницы. Авторы внесли много заметных изменений в оформление передка и кормы, формы кузова, что добавило машине привлекательности, престижности. Новая модель Zotye T600 Coupe 2017 смотрится престижно, современно.

Акцентом передней части является эффектная, выразительная вытянутая радиаторная решетка, украшенная хромированными горизонтальными планками. Не уступают ей в привлекательности головные продолговатые фары, в которых удачно сочетаются ксеноновые лампы и светодиодные элементы. Заключительным аккордом стильного передка является внушительный бампер, оборудованный массивными воздухозаборниками, светодиодными ходовыми огнями и противотуманными фарами.

Выразительно элегантно машина смотрится в профиль. Заваленное лобовое стекло плавно переходит в покатую крышу, спадающую к корме, заканчивающуюся кокетливым козырьком. Под объемными арками скрываются колеса с легкосплавными 18-тидюймовыми дисками.

Оригинальные дополнения появились и в задней части. Более эффектными стали габаритные светодиодные фонари, солидный бампер обзавелся защитой из прочного пластика. Изменилась конструкция двери багажника, оборудованного электрическим приводом.

В оформлении машины в полной мере использовались светодиодные элементы. Ими оснащены не только фары и габариты. Подсвечиваются ручки каждой двери, есть и эффектная фишка, которая понравится почитателям оригинальных находок. При открывании двери водителя, на дорожном покрытии высвечивается логотип бренда.

Габаритные размеры нового кроссовера Зоти Т600 2017 года также претерпели изменения. Авто стало ниже, длиннее. Габариты купе 2017-2018 модельного года следующие:

  • длина – 4690мм;
  • высота – 1690мм;
  • ширина – 1840мм;
  • клиренс – 180мм.

Салон

Салон модели комфортный, добротный, однозначно выводит авто в престижную категорию. Основным материалом отделки является кожа. Она используется не только в обивке всех кресел, но и в отделке панели, обшивке дверей и подлокотников, консоли, ручки рычага переключения передач, руля.

Сиденья переднего ряда оборудованы регулировками положения с электрическим приводом. Кроме того эти кресла оснащены системами вентиляции, обогрева. Электрические приводы обеспечивают удобное пользование боковыми зеркалами. Подъемниками стекол на всех дверях.

Уют и удобство интерьера обусловлены грамотным выбором спокойных благородных оттенков, светодиодными элементами, создающими комфортную для глаз подсветку. Машина оснащена современным мультимедийным оборудованием большим сенсорным цветным дисплеем. Комплекс оснащен всеми необходимыми опциями:

  • MP3,
  • USB порты,
  • Bluetooth,
  • GPS навигация,
  • радио,
  • зарядка для смартфона.

Дополнительную привлекательность, комфортность интерьера обеспечивает панорамный люк. Размеры салона солидные, обеспечивают удобство каждому седоку. Объем багажного отделения невелик, всего 350 литров. Задние кресла можно сложить для его увеличения.

Технические характеристики Зоти Т600

В создании новой модели кроссовера Zotye T600 Coupe 2017 использовалась платформа, лицензию на которую концерн Зоти Авто приобрел у японского бренда Hyundai. Авто оборудуется независимыми подвесками. Задняя ось оснащается многорычажной системой, в передней части устанавливаются стойки МакФерсон. Парктроники являются переднеприводными.

В отличие от дизайна, который пережил кардинальные изменения, техническое оснащение, в принципе, досталось модели от предшественницы. В выборе двигателя предлагается два турбированных, бензиновых варианта:

Марка мотора Объем, л Мощность, л/с Трансмиссия
SAIC 15S4G 1.5 162 МКПП5
Митсубиси 4G63S4T 2.0 177 АКПП5

Комплектации и цены

Несмотря не то, что продажа авто только планируется в ближайшем будущем, уже известно, сколько стоит модель. На китайском рынке начальная стоимость купе назначена – сто тысяч юаней. Цена в России будет начинаться с 850-900 тысяч рублей. Сборку автомобиля для отечественного рынка планируется осуществлять на заводе «Алабуга-Моторс». Цена в Украине будет стартовать от 15,5 тысяч долларов.

Производитель будет предлагать автолюбителям 3 комплектации.

Базовая версия будет называться Elite. Машины оборудуются:

  • электрическими подъемниками всех боковых стекол;
  • электрическими приводами боковых зеркал;
  • бортовыми компьютерами;
  • центральными замками;
  • кондиционерами;
  • системами EBD, ABS;
  • 2-мя подушками безопасности;
  • противоугонными сигнализациями;
  • автомагнитолами с 4-мя динамиками.

Модели следующей комплектации носят название «Делюкс». В них дополнительно устанавливаются:

  • кнопочные запуски start/stop;
  • противотуманки;
  • мультимедийные установки;
  • навигаторы;
  • акустические системы с 6-ю динамиками;
  • телефонные аппараты;
  • мультифункциональные рули;
  • парктроники;
  • кожаная обивка.

Полное оснащение дополнительными устройствами предусмотрено для комплектации «Премиум». Версии этой категории оборудуются:

  • панорамными крышами;
  • ксеноновой оптикой с автоматической регулировкой;
  • камерами заднего вида;
  • системами климат контроля;
  • механизмами регулировки передних кресел с электрическим приводом;
  • датчиками дождя;
  • боковыми шторками безопасности.

Эксперты прочат новому комфортному купе хорошее будущее. Авто составит отличную конкуренцию аналогам своего сегмента.

Видео:

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5) Загрузка...
Жми like, не жадничай!

Zotye T600 2017-2018 отзывы владельцев

➖ Жесткая подвеска ➖ Маленький багажник

➖ Нет подогрева сидений

Распродажа новых авто 2018 года

➕ Дизайн ➕ Динамика ➕ Удобные сиденья

➕ Свет

Достоинства и недостатки Зоти Т600 выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Zotye T600 1.5 и 2.0 с механикой и роботом можно узнать из рассказов ниже:

Отзывы владельцев

Первые впечатления у всех, кто осматривал и прошел тест-драйв очень положительные. Все отмечают высокое качество материалов и внимание производителя к очень приятным мелочам (подсветка всех дверных ручек, хромированная накладка на пороге, два полноценных ключа, дворники с без корпусными резинками, амортизаторы капота).

Двигатель на удивление оказался резвым и нет явно выраженной турбо-ямы. Подвеска порадовала, авто отлично ведет себя как на гравийной дороге, так и на трассе.

Музыка хоть и не дорогая, но звук вполне приличный, динамики не хрюкают. Шумоизоляция на твердую 4. Ксенон и автокорректор фар, светит правильно и обеспечивает хорошую видимость как дороги, так и обочины.

При внешнем виде небольшого авто, в салоне очень просторно и комфортно. Очень достойная комплектация. Шикарный обзор водителю, удобные кресла.

К сожалению, для данного автомобиля не предусмотрены обогревы сидений даже в самой полной комплектации с кожаным салоном. Также меня бесят синего цвета вставки в фарах, ну и придется обшить руль кожей самому (очень неприятно за пластик держаться).

Отзыв о Зоти Т600 1.5 (162 л.с.) с механикой 2015 года

Приобрел Т600 2.0 в марте 2016 г. Прошел первое ТО. Сейчас пробег почти 4 000. Очень доволен машиной. Мощность хорошая, тебя даже вжимает в кресло. На 180 км/ч ехал и есть еще запас, разгон до 100 км/ч по ощущениям — 8-9 сек. После 100 км/ч разгон уверенный. Режим спорта еще не пробовал.

Поставил газ, расход на газу — 13,5 л/100 км. Да, кушает отменно, но когда делаешь кикдаун и 3-4 машины за пару секунд остаются далеко позади, то забываешь про расход. Тормоза хорошо хватают. Руль уверено держит поворот. В довольно крутые повороты вхожу на скорости 80-100 км/ч (просьба не повторят дурной пример). Была ситуация за городом, когда на скорости 120 км/ч объезжал ямку — машину дополнительно подровняла электроника.

Шумка не плохая — даже стойки обклеены, рядом в салоне стоял Санта Фе, там стойки без шумки. В салоне у меня ничего не скрипит, за исключением крышки подлокотника, но это лечится проклейкой резинового или войлочного уплотнителя на липучке.

Датчик света и дождя адекватно срабатывают. В автомагнитолу не закачаны карты Украины, еще нет датчиков давления в колесах — тут обманули. Судя по инету они стоят в районе 700 долларов. Также на сайте было написано подогрев сидений — по факту нет.

Климат быстро нагревает машину. Кондиционер пробовал, но не долго — еще не жарко. Под передними сиденьями воздуховоды к ногам задних пассажиров. В общем, одни положительные эмоции!

Бесключевой доступ в машину хорошая вещь — не надо постоянно искать брелок, особенно актуально для водителей женщин (найти брелок в сумке — это еще та задача). Вставать не хочется из-за руля! Александр Ишимов, ездит на Zotye T600 2.0 (177 л.с.) с роботом 2016 года

Купил новый Zotye T600. Автомобиль приглянулся с первого взгляда, очевидное сходство с Туарегом, особенно спереди. Комплектация базовая с кожаным салоном. Накатал пока 1 000 км, но впечатление об автомобиле уже сформировалось.

Расход по трассе — 6,5 литров, в городе — 9,5 литров. Вроде неплохо, но тут и щадящая эксплуатация при обкатке, так что смело литра 1,5-2 можно накинуть.

Ради плавной и бережной притирки механизмов в движке решил прокатиться от Москвы до Тулы за тульскими пряниками. Вся поездка заняла около девяти часов. Сиденье настолько удобные, что спина даже не начинала уставать.

Динамика автомобиля впечатляет, но только по ровной дороге, как только малейшие неровности, то такое чувство, что амортизаторы вообще не отрабатывают. В перспективе замена на более мягкие.

Коробка переключения передач… Я даже не знаю, с какой машины китайцы ее воткнули, но она деревянная, не знаю, возможно при обкатке и дальнейшей эксплуатации станет мягче, но на сей момент это явный минус.

Отзыв о Zotye T600 1.5 с механикой 2016 г.

Машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На Luxury в 2017 году прибавилось плюшек от Royal.

Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации 2017 г.в. теперь имеются кнопка стоп-старт, ксеноновые фары, обогрев стекол, 12-вольтовая розетка для первого и второго ряда сидений, 6 динамиков.

Колеса — огонь, чуть меньше чем у трактора «Беларусь», по неровному асфальту и гравийке на 100-110 км/ч почти не трясет. Но авто все же не для русских полей и перелесков…

Также отмечу, что нужно смазать направляющие суппортов. Тогда они перестают стучать на битом асфальте…

Владимир Логвинов, отзыв о Зоти Т600 1.5 с механикой 2017 г.

Пробег уже 30 000 км за 5 месяцев. Плюсы:

+ Внешний вид (мое субъективное мнение).

+ Как не странно, удобство за рулем. Когда ехал к побережью, то намотал за день 1 200 км. Усталости ноль. На длинных перегонах у меня не болела спина только в двух машинах — это Лексус RX и Додж караван. Вот теперь еще и эта… Хотя читал, что китайцы «славятся» своими неудобными сиденьями…

+ Хороший свет, не докопаться…

+ Порадовал расход: 6,5 по трассе. Кстати, турбина настроена таким образом, что подхватывает ближе к 3 000. То есть если тошнить по правилам, то и в городе больше 8 литров не показывает. А вот если скачешь как полоумный (как я люблю), то сразу 10-12.

+ Салон собран очень аккуратно, нареканий нет. Печка работает хорошо, кондей тоже.

Минусы:

— Музыка… просто ахтунг (для жены), но мне пофиг. Я не меломан, пиликает и ладно, менять не буду…

— Подвеска… После более дорогих автомобилей, мне жестковато. У друга Фокус. Он прокатился и сказал норм. А вот мне как-то не очень…

— Багажник маловат, но в принципе тоже пофиг… Есть прицеп если что-то большое отвезти надо.

— Освещения для пассажиров нет… Тоже пофиг, я сзади не езжу.

А так все работает, колеса крутятся, поворачиваются. За все время ничего не сломалось, в салоне ничего не заскрипело.

Владелец ездит на Zotye T600 1.5 162 hp MT 2017 г.в.

Zotye T600 Coupe 2017-2018 — знакомая модель в новом исполнении

Не так давно в городе Шанхай была представлена новинка китайского автопрома — новый Zotye T600 Coupe 2017-2018 года. Кузов машины был существенно обновлен, прибавилось много интересных опций во всех комплектациях, что сделает автомобиль конкурентоспособным не только на внутреннем, но и на российском рынке. При цене 870 000 рублей китаец обладает большинством опций, которые имеются у европейских автомобилей, цена которых выше примерно в два раза. Покупатель сможет выбирать между бензиновой и дизельной версией, автомобиль неприхотлив, поэтому качество российского топлива его вполне устроит. Технические характеристики авто так же впечатляют — двигатель внедорожник получил достаточно мощный – 162, 177 и 190 л.с. на выбор, стоит отметить, что последний мотор полностью позаимствован у Митсубиши, поэтому никаких проблем с качеством или подбором деталей не возникнет. К любому двигателю предлагается качественная автоматическая трансмиссия. Покупателям понравится и внутреннее оформление автомобиля, для которого использованы довольно прочные, приятные на ощупь и внешний вид материалы. Салон выполнен в современном стиле, имеется большой жидкокристаллический дисплей на консоли, мультируль. Отметить можно и хорошие ходовые качества новинки, которая станет достойным конкурентом многих зарубежных марок. Видео тест драйва новинки можно найти в конце статьи.

Стоит отметить, что производитель долгое время скрывал подробности относительно этого кроссовера, но теперь все детали рассекречены.

В носовой части автомобиля будут располагаться только турбированные бензиновые двигатели, а именно:

  • 1,5-литровая установка с отдачей 162 л.с. В паре с ней работает механическая трансмиссия на 5 скоростей;
  • 2-литровый движок с мощью в 190 лошадей. Этот мотор является разработкой компании Митсубиши;
  • турбированная 1,8-литровая установка с отдачей в 177 «кобыл».

Стоит отметить, что второй и третий мотор может работать с современной роботизированной трансмиссией на 6 скоростей.

Новинка от компании Зоти получит только систему переднего привода. Установка привода на все колеса не предусмотрена.

Экстерьер Зоти Т600 Купе 2017-2018 в новом кузове

Особый шарм и стиль автомобилю придают свежие элементы, которые так тщательно разрабатывали дизайнеры.

Сперва стоит отметить обновленную форму кузова. Теперь она больше напоминает купе. Линии стали более обтекаемыми, а дверь багажного отделения оборудуется крылом скромных размеров. Кстати, дверь багажника стала меньше, по сравнению со стандартной версией.

Головные фары получили новую форму, а также начинку. Теперь она будет работать только на светодиодных элементах, а также на заводском ксеноне. Между фарами установлена радиаторная решетка с хромированными перемычками. Под решеткой установлен мощный воздухосборник, по краям которого установлена россыпь ламп. Они выполняют роль ходовых огней.

Задняя часть новинки также была преобразована. Кроме новой дверцы багажника там появился доработанный бампер. Габаритные фонари также были усовершенствованы, а выхлопные патрубки теперь больше напоминают трапеции.

Габариты этого обновленного кроссовера выглядят следующим образом:

  • длина новинки — 463 см;
  • ширина — 189 см;
  • высота — 169 см;
  • колесная база — 280 см;
  • дорожный просвет — 18,5 см.

Салон Zotye T600 Coupe 2017-2018 в новом кузове

Кросс из Поднебесной получил эффектный и качественный салон. Сочетание определенных материалов и цветов визуально создает впечатление, что человек находится в салоне автомобиля бизнес-класса.

Действительно, все материалы высочайшего качества, а уровень сборки поражает.

В основном в салоне детали обтянуты натуральной кожей, например, руль, двери, кресла и подлокотники. Для лучшей вентиляции кресла обтянуты исключительно перфорированной кожей. Дополнительно передний ряд кресел оборудуется охлаждением, подогревом и электрической регулировкой.

Zotye T600 Coupe 2017-2018. Комплектации

Оснащение автомобиля тоже на уровне. Уже в базовой версии новинка будет оборудоваться:

  • полностью цифровой приборкой;
  • мультимедийной системой с большим монитором (платно);
  • системами безопасности;
  • аэрбэгами.

Отдельно стоит поговорить о мультимедийной установке. Она очень современная и поддерживает такие системы, как Bluetooth, работает с гаджетами на системе Android и iOS, а также оборудуется USB-разъемом и беспроводной зарядкой.

В дорогих версиях будет устанавливаться кнопка пуска и остановки двигателя, электронный ручник, система доступна в салон без использования ключа. Дополнительно покупатель может установить на кроссовер парктроники по всему периметру или камеру для кругового обзора, а также панорамную крышу.

Зоти Т600 Купе. Цены

Данный китаец будет продаваться только на внутреннем рынке. В других странах новинка никогда не появится.

У официальных дилеров автомобиль появится уже до конца этого месяца. Минимальная комплектация будет продаваться по стоимости от 100 000 юаней, что около 830 000 рублей.

Зоти Т600 Купе 2017-2018 фото

Zotye T600. Мнение реальных владельцев на DRIVE2.RU

Читайте отзывы владельцев Zotye T600 с фотографиями, рассказы об эксплуатации, тюнинге и ремонте.

Zotye T600

Zotye T600

Zotye T600

Zotye T600

Zotye T600

Показать ещё 53 Zotye T600 Royal - Бронзовый загар! 24

Минск, Беларусь

48

Санкт-Петербург, Россия

46 Zotye T600 Royal turbo 32

Феодосия, Россия

41

Москва, Россия

34 Zotye T600 1.5 турбо 162 л.с. 24

Набережные Челны, Россия

30 Zotye T600 2.0 турбо DCT(DSG) 12

Краматорск, Украина

30

Альметьевск, Россия

29 Zotye T600 Усатый Zorro 10

Москва, Россия

29 Zotye T600 Турбо Зоя 162 силы 5

Воронеж, Россия

28

Вологда, Россия

27

Кыштым, Россия

27 Zotye T600 1.5 turbo китайца 6

Удомля, Россия

26

Альметьевск, Россия

26

Гомель, Беларусь

23 Zotye T600 Большой черный кабан 6

Брест, Беларусь

20

Орёл, Россия

19 Zotye T600 1500 turbo цвет бордо 4

Могилёв, Беларусь

19 Zotye T600 Точно Туарег, разедвайся 10

Москва, Россия

19 Zotye T600 Чёрный автобус 1

Нижний Тагил, Россия

18

Брест, Беларусь


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости