С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Хендай туссан или субару форестер 2020


Берегись кроссовера — Авторевю

Читатель любит детективные тесты. Приятно перелистывать статью, заранее зная, чем она кончится. И вообще, лестно чувствовать себя умнее авторов. Вы ведь наверняка уже посмотрели таблицу экспертных оценок и знаете, кто победил?

А вот мы, затевая этот тест, не знали, как выступит новый Subaru Forester (2,5 л, 185 л.с.) на фоне таких конкурентов, как Mazda СХ-5 (2,5 л, 194 л.с.), Hyundai Tucson и Kia Sportage. Причем Tucson дизельный (2,0 л, 185 л.с.), а Sportage бензиновый (2,4 л, 184 л.с.).

«Неизвестный очень старался остаться незамеченным. И это ему удалось». Не всуе ли я поминаю слова закадрового текста из фильма «Берегись автомобиля»? Но посмотрите на этот Forester. А он точно новый — или дважды рестайлинговый? Характерные пропорции, фамильная безликость... Интерьер вроде бы изменили: переставили центральные воздуховоды, поколдовали с размерами ручек-кнопок и графикой мультимедийки. А вышло все равно по-старому: весомо, грубо, зримо. И широкое бесформенное кресло без регулировки поясничного подпора — словно это прежний Forester из нашего Арктик-теста-2017. Перед глазами та же этажерка из дисплеев, а лобовое стекло хоть и с электроподогревом, однако он отогревает лишь нижнюю его часть — и стекло ­по-прежнему норовит запотеть. Когда отопитель работает в режиме «Auto 22°C», ногам жарко, рукам холодно. А руль имеет обогрев, но только в зоне хвата!

Forester — настоящий лесник с отменной проходимостью. Но берегите кадык нового бампера, сокративший угол въезда с 23 до 18 градусов!

Типично японская экономия: у ­СХ-5 верхний и нижний секторы баранки тоже холодные. Да и работа отопителя в режиме Auto с приоритетом «в ноги» и недостаточным воздухообменом в верхней части салона — характерная азиатская настройка. Тем же грешат и Kia с Hyundai. Разница лишь в том, что дизельный Tucson прогревается дольше.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Hyundai Tucson 2021 года и Subaru Forester

2020 года

Сравнительный обзор

Комфорт
Hyundai Tucson предлагает задним пассажирам примерно такое же пространство для отдыха, как и Subaru Forester, с сопоставимым пространством для головы и ног. Subaru Forester понравится высоким водителям и пассажирам на передних сиденьях, так как у него больше места для головы и ног впереди, чем у Hyundai Tucson.

Комфорт
Subaru Forester требует меньше остановок на заправке, чем Hyundai Tucson, что делает его более удобным в управлении.

Стоимость
При расчете общей стоимости транспортного средства необходимо учитывать множество факторов. Основное внимание уделяется рекомендуемой розничной цене производителя (MSRP). Если посмотреть только на MSRP, Hyundai Tucson окажет меньшее влияние на ваш банковский счет, чем Subaru Forester. Еще одно соображение - это сбор за пункт назначения, который представляет собой стандартную плату за транспортировку автомобиля к дилеру, откуда он построен.Плата за место назначения для Hyundai Tucson намного выше, чем для Subaru Forester.

Размеры
Hyundai Tucson немного шире, чем Subaru Forester, поэтому садиться и выходить из машины на переполненной парковке может быть немного сложнее. Hyundai Tucson немного короче Subaru Forester, что может облегчить парковку.

Трансмиссия
При одинаковом крутящем моменте Hyundai Tucson и Subaru Forester могут даже передавать свою мощность на колеса.

Управляемость
Hyundai Tucson имеет такой же радиус поворота, что и Subaru Forester, поэтому они оба одинаково маневрируют в узких местах и ​​выезжают из них.

Производительность
Если вам есть что тянуть, Hyundai Tucson подойдет не хуже Subaru Forester, поскольку у них примерно такая же тяговая способность. С точки зрения мощности, это виртуальная связь между Hyundai Tucson и Subaru Forester.

Utility
С точки зрения посадочных мест вы сможете разместить примерно одинаковое количество людей как в Hyundai Tucson, так и в Subaru Forester. Hyundai Tucson имеет меньше грузового пространства, чем Subaru Forester, что нормально, если вам не нужно много перемещаться за одну поездку.

Гарантия
Вы будете чувствовать себя увереннее с более щедрой базовой гарантией Hyundai Tucson, чем у Subaru Forester.

.

Hyundai Tucson 2020 года и Subaru Crosstrek 2020 года Сравнение

Среди компактных кроссоверов есть много отличных вариантов, от городского небольшого автомобиля до уверенного внедорожника. Давайте посмотрим, как сочетаются Hyundai Tucson 2020 года и Subaru Crosstrek 2020 года.

2020 Hyundai Tucson

2020 Hyundai Tucson Начальная цена: 24 570 $ | Цена Вашему

Выше среднего: Хорошая экономия топлива; отличная гарантия; низкая стартовая цена; хорошее количество функций по цене.

Ниже среднего: Короткое замыкание в электросети; некоторые функции помощи водителю доступны только в качестве дополнительных опций; не лучший выбор для бездорожья; нет доступных гибридов.

Консенсус: Представляя экономичный сегмент компактных кроссоверов SUV, Hyundai Tucson 2020 предлагает щедрый стандартный контент, отличные показатели безопасности и непревзойденную гарантию на трансмиссию.

2020 Subaru Crosstrek

2020 Subaru Crosstrek Начальная цена: 23 155 $ | Цена Вашему

Выше среднего: Стандартный полный привод и хорошая проходимость; дополнительный подключаемый гибрид; стандартные Apple CarPlay и Android Auto во всех комплектациях; Широкая дверь багажного отделения облегчает погрузку и разгрузку.

Ниже среднего: Двигатель слабоват; грузовой отсек небольшой; гибридная модель теряет грузовое пространство; Буксировочная способность 1500 фунтов.

Консенсус: С 8,7-дюймовым дорожным просветом и стандартным полным приводом Subaru Crosstrek 2020 года является отличным выбором для обычного бездорожья.

Тусон против Кросстрека: Куда это вас приведет?

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2020 года - это компактный кроссовер-внедорожник с комфортом и управляемостью небольшого автомобиля в утилитарной упаковке.Он имеет хорошее оборудование для обеспечения безопасности и получил 5 звезд от NHTSA. На Tucson также распространяется гарантия Hyundai на трансмиссию сроком 10 лет / 10 000 миль. Он также обеспечивает достойную стоимость при перепродаже. Tucson может быть немного тесноват внутри, а базовый двигатель не слишком мощный. Полный привод предлагается на всех уровнях отделки салона. Хотя он лучше всего подходит для плохой погоды, полный привод Tucson не подходит для настоящего бездорожья. Этот Hyundai хорошо оборудован, но некоторые из его лучших функций зарезервированы для более высоких уровней отделки салона.Некоторые стандартные функции помощи водителю у его конкурентов доступны только как опции.

Subaru Crosstrek

Subaru Crosstrek 2020 года, как обычная городская малолитражка, имеет ограничения. Базовый двигатель в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и вес его полного привода создают анемичное ускорение. Но на бездорожье он сияет. Полный привод в сочетании с дорожным просветом 8,7 дюйма и контролем на спусках придают ему уверенность на грязной местности. Есть дополнительный гибрид, который работает немного быстрее.Но разница в цене почти в 13 000 долларов не компенсирует экономию топлива. Кроме того, аккумуляторная батарея врезается в грузовое пространство Crosstrek. Subaru имеет стандартную совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, а цены при перепродаже приемлемы.

Сходства

Экономия топлива; стандартная совместимость с Apple CarPlay и Android Auto; ни один из них не очень быстр; максимальная буксировочная способность 1500 фунтов.

Hyundai Tucson Преимущества

Tucson предлагает красивый внешний вид, лучшую в своем классе гарантию и больше грузового пространства.

Subaru Crosstrek Преимущества

Когда тротуар заканчивается, Crosstrek - это то, что вам нужно, с уверенными внедорожными качествами и суровым внешним видом.

Окончательная рекомендация

Между Hyundai Tucson 2020 года и Subaru Crosstrek 2020 года выбор может сводиться к чему-то столь же простому, как уверенная проходимость Subaru по бездорожью или более удобное грузовое пространство Hyundai и более длительная гарантия.

Готовы купить Hyundai Tucson или Subaru Crosstrek? Купите сейчас тот, который продается рядом с вами.

Автомобиль
Автомобиль 2020 Hyundai Tucson 2020 Subaru Crosstrek
Популярные силовые агрегаты
Двигатель 2,0-литровый I4 2,0-литровый Flat-4
Мощность 161 л.с. при 6200 об / мин 152 л.с. при 6000 об / мин
Крутящий момент 150 фунт-фут при 4700 об / мин 145 фунт-фут при 4000 об / мин
Трансмиссия Автомат, 6-ст. Ручная, 6-ступенчатая
Экономия топлива 25 миль на галлон (23 город / 28 шоссе) 25 миль на галлон (22 город / 29 шоссе)
Также доступны 2.4-литровый I4 Подключаемый гибрид
Технические характеристики
Гарантия 5 лет / 60000 миль 3 года / 36000 миль
Общий рейтинг безопасности NHTSA 5 звёзд 5 звёзд
Макс.местимость 5 5
Колесная база 105,1 дюймов 104.9 дюймов
Общая длина 176.4 дюйма 175,8 дюймов
Ширина 72,8 дюйма 71.0 дюймов
Высота 64,8 дюйма 63,6 дюйма
Диаметр поворота 34,9 футов 35,4 футов
.

Hyundai Tucson 2021 года и Kia Sportage 2021 года

Сравнительный обзор

Комфорт
Hyundai Tucson предлагает задним пассажирам примерно такое же пространство, что и Kia Sportage, с сопоставимым пространством для головы и ног. Что касается места для головы и ног, то между комфортом передних сидений в Hyundai Tucson и Kia Sportage нет большой разницы.

Комфорт
Hyundai Tucson требует меньше остановок на заправке, чем Kia Sportage, что делает его более удобным в управлении.

Стоимость
При расчете общей стоимости транспортного средства необходимо учитывать множество факторов. Основное внимание уделяется рекомендуемой розничной цене производителя (MSRP). Выбираете ли вы Hyundai Tucson или Kia Sportage, он будет стоить вам примерно одинаково. Еще одно соображение - это сбор за пункт назначения, который представляет собой стандартную плату за транспортировку автомобиля к дилеру, откуда он построен. Hyundai Tucson будет стоить больше с точки зрения транспортных расходов, чем Kia Sportage.

Габаритные размеры
Hyundai Tucson примерно такой же ширины, как Kia Sportage. Если посмотреть на общую длину, Hyundai Tucson занимает примерно столько же места в вашем гараже, что и Kia Sportage.

Трансмиссия
При одинаковом крутящем моменте Hyundai Tucson и Kia Sportage способны даже передавать свою мощность на колеса.

Управляемость
Hyundai Tucson имеет такой же радиус поворота, что и Kia Sportage, поэтому они оба одинаково маневрируют в узких местах и ​​выезжают из них.

Производительность
С Kia Sportage вы сможете тянуть более тяжелые грузы, чем с Hyundai Tucson. С точки зрения мощности, это виртуальная связь между Hyundai Tucson и Kia Sportage.

Utility
С точки зрения сидения, вы сможете разместить примерно одинаковое количество людей как в Hyundai Tucson, так и в Kia Sportage. В Hyundai Tucson вы сможете уместить примерно столько же продуктов, сколько в Kia Sportage.

Гарантия
Hyundai Tucson поставляется с той же базовой гарантией, что и Kia Sportage.

.

2020 Hyundai Tucson Руководство покупателя: обзоры, характеристики, сравнения

Все модели Tucson стандартно поставляются с передним приводом, и покупатели могут отметить поле опции, чтобы добавить полный привод.

2020 Hyundai Tucson SE

Tucson SE начального уровня оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передним приводом, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и галогенными фарами с проектором. Внутри есть тканевое сиденье, 6-позиционное сиденье водителя с электроприводом, 7,0-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и аудиосистемой с шестью динамиками, совместимость с Apple CarPlay и Android Auto и 3.5-дюймовый дисплей комбинации приборов.

2020 Hyundai Tucson Value

Комплектация Value добавляет желаемый стандартный набор функций, включая светодиодное акцентное освещение, боковые зеркала с подогревом в цвет кузова, контроль слепых зон и серебристые рейлинги на крыше, а также сиденье водителя с электроприводом с 8 направлениями и поясничная опора с электроприводом, подогрев передних сидений, модернизированная информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 7,0 дюйма со спутниковым радио, солнцезащитные козырьки с подсветкой зеркал заднего вида, бесконтактный ключ с кнопкой запуска и перчаточный ящик с подсветкой.

2020 Hyundai Tucson SEL

Модели Tucson SEL и выше включают более мощный 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, а также 18-дюймовые легкосплавные диски, переднюю и заднюю облицовку и боковые пороги премиум-класса, второй ряд USB-порта для зарядки, автоматический двухзонный климат-контроль и задние вентиляционные отверстия на консоли.

2020 Hyundai Tucson Sport

Tucson Sport может быть лучшим местом в модельном ряду, предлагая более широкие 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары и задние фонари, светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и автомат с громкой связью открытая задняя дверь, улучшенная аудиосистема Infinity с восемью динамиками, обтянутые кожей рулевое колесо и ручка переключения передач, адаптивный круиз-контроль, беспроводная зарядка и автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов.

2020 Hyundai Tucson Limited

Ориентированный на роскошь и удобство, Tucson Limited имеет 18-дюймовые легкосплавные диски, боковые зеркала заднего вида со встроенными указателями поворота, хромированные внешние акценты, кожаные сиденья, 8-позиционное пассажирское сиденье с электроприводом и Панель приборов премиум-класса, металлические накладки на пороги, рулевое колесо с подогревом и система камеры с обзором на 360 градусов.

2020 Hyundai Tucson Ultimate

Tucson Ultimate с соответствующим названием является топовой моделью с автоматическим дальним светом, панорамным люком на крыше, подогревом и вентиляцией передних сидений, передними и задними светодиодными фонарями, а также 8.Информационно-развлекательная система с 0-дюймовым сенсорным экраном и 4,2-дюймовый цветной дисплей комбинации приборов, а также адаптивный круиз-контроль и дворники с датчиком дождя.

.

Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости