С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Бугатти вейрон 2017


Bugatti Chiron 2017

Новое поколение гиперкаров 21 века, ворвалось на автовыставку в Женеве и возглавил это движение - Bugatti Chiron с 1500 «лошадками» под капотом.

LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder – это новые «синтетические» гиперкары, в то время как Бугатти Широн 2017 остается представителем классической школы «бенизопожирателей».

Широкий кузов получил прямоугольные фары с квартетом линз в каждом, фирменную форму радиаторной решетки и огромные «шахты» воздухозаборников. Двухцветный профиль украшают 20-дюймовые диски спереди и 21-дюймовые – сзади. Карбоновую корму украшает выдвигающийся спойлер, светодиодные фары, мускулистая спина с двумя «плавниками», а также дуэт реактивных «сопел» системы выхлопа.

Интерьер Бугатти Широн 2017

Интерьер выполнен из аутентичных материалов, включая кожу, углеродное волокно и матовый алюминий. Также, Bugatti Chiron получил первую в мире подушку безопасности, способную пробиваться через карбоновую оболочку.

Bugatti Chiron характеристики и цена

Движущей силой является невероятный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Двигатель генерирует невероятные 1500 л.с. мощности и 1600 Нм крутящего момента. Чтобы обуздать всю мощность используется 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплениемполный привод и электронное управление межосевого дифференциала. Разгон до сотни занимает 2,5 секунды, 200 км/ч достигаются за 6,5 секунд, а 300 км/ч всего за 13,5 секунд. Максимальная скорость равна 420 км/ч, что немного меньше, чем у предшественника Veyron. Пневматическая подвеска имеет 5 режимов (Lift, EB Auto, Autobahn, Handling, Top Speed), которые поочередно активируются и позволяют достичь пиковой скорости. Останавливать автомобиль будут 8-ми и 6-ти поршневые тормоза диаметром в 16,5 и 15,7 дюймов спереди и сзади.

Стоит отметить, что уже порядка 150 из 500 запланированных авто было собрано и скоро окажутся в гараж своих владельцев-миллионеров. Цена Bugatti Chiron 2017 равна 2,6 млн. долларов. Доступные варианты цвета кузова Бугатти Широн можно посмотреть по ссылке.

10 фактов о Bugatti Chiron 2017

Новый Bugatti Chiron 2017 – не просто самый быстрый серийный автомобиль в мире. Он продолжает дело предшественника Бугатти Вейрон, открывшего новую эру гиперкаров.

В Bugatti Chiron 2017 поражают не только скорость и мощь 8,0-литрового 1500-сильного W16. «Автоцентр» выбрал самые впечатляющие факты о Бугатти Широн.

Четыре турбокомпрессора

Как и купе Bugatti Veyron, новый Chiron оснащен сразу четырьмя турбонагнетателями. Они на 69% больше, чем у Вейрон. Чем крупнее турбина, тем больше ее инерция и турбояма. Поэтому на Bugatti Chiron 2017 турбонаддув последовательный. Первые две турбины включаются при 1900 об/мин, еще две – при 3800 об/мин.

Вот почему характеристики Бугатти Широн столь невероятны – 1500 л. с. и 1600 Н∙м крутящего момента.

Заднее антикрыло

Адаптивное заднее антикрыло нового Bugatti Chiron легче, чем у Veyron. Оно способно изменять высоту и угол наклона. Антикрыло купе Бугатти также служит аэротормозом.

Аэродинамика

Инженеры Бугатти оптимизировали аэродинамику решетки радиатора и колес. Плоское днище со специальными ребрами улучшает прохождение воздуха. Прижимную силу увеличивают передний сплиттер и задний диффузор.

Не забыли конструкторы и об охлаждении. Двигатель Бугатти Широн «употребляет» 60 тыс. л воздуха в минуту. Столько же человек вдыхает за 5 дней.

Карбоновый монокок

Монокок из карбона обеспечивает Bugatti Chiron 2017 жесткость на уровне лемановских спортпрототипов – 50 000 Н∙м/град. Если сложить все карбоновые волокна, то их длина в девять раз превысит расстояние от Земли до Луны.

Скорость

Максимальная скорость Бугатти Широн ограничена электроникой – 420 км/ч. Чтобы ее достичь, нужно повернуть специальный ключ в замке. Без ограничителя новый Bugatti Chiron разгонится примерно до 460 км/ч. Но на Земле мало мест, где купе сможет достичь своего предела. Кстати, спидометр купе Bugatti размечен до 500 км/ч.

Автомобиль для избранных

Купить новый Bugatti Chiron 2017 сможет не каждый. Во-первых, выпустят всего 500 автомобилей. Во-вторых, цена Бугатти Широн – 2,4 млн. евро. А еще интересно, что среднестатистический клиент Bugatti владеет 42 (!) машинами, а также яхтой и бизнес-джетом. Некоторые из них купили по 10 Ferrari и все серийные McLaren.

Средний пробег Бугатти – всего 2500 км в год. Но один владелец умудрился наездить на Bugatti Veyron 40 тыс. км.

Невозможное

Да, в случае с Бугатти Широн 2017 есть и такое. Конструкторы Bugatti отказались от невидимых дверных ручек. Пришлось отбросить и идею камер заднего вида вместо зеркал. Они запотевают в дождь и не разрешены законодательством многих стран.

Фары

Светодиодные фары купе Bugatti Chiron не только визуально расширяют автомобиль, они дополнены активными воздухозаборниками. Цельный задний фонарь состоит из 82 светодиодов общей длиной 1,6 м. Это самая крупная светодиодная лампа, используемая на автомобиле.

Тесты

Всего для тестов выделили 30 предсерийных прототипов Bugatti Chiron. Они накатали почти 500 тысяч км и износили 1000 комплектов шин.

Каждый Бугатти Широн 2017 перед доставкой владельцу проходит 60 км на стенде и 350 км на дорогах. Разгон и торможение испытывают на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Кольмар.

Серьезные колеса и шины

Специально для купе Bugatti Chiron создали шины Michelin размером 285/30 R20 спереди и 355/25 R21 сзади. Большие колеса не только выглядят ярко, но и помогают поместить увеличенные тормозные механизмы. Диаметр карбоново-керамических дисков Бугатти вырос до 420 мм.

Источник

Новый гиперкар Bugatti Chiron пришел на смену модели Veyron

Bugatti Chiron – новый гиперкар от компании Бугатти, который пришел на замену модели Veyron. Мировая премьера автомобиля прошла в рамках Женевского автосалона 2016.

Как и ожидалось, внешность серийного Бугатти Широн / Чирон во многом повторяет представленный осенью 2015-го концепт Vision Gran Turismo, за исключением развитого аэродинамического обвеса, футуристичных зеркал заднего вида и четырехствольного выхлопа. А вот характерная дуга на боковинах, фирменная решетка радиатора, узкая полоса задних фонарей и крутая оптика с четырьмя диодными прямоугольниками были сохранены.

Каталог Bugatti

В целом, облик предшественника остался узнаваем, но визуально автомобиль стал выглядеть легче и стремительнее. Салон Bugatti Chiron 2017-2018 получился чуть просторнее, а его оформление заметно изменилось. Тут другая передняя панель, новый многофункциональный руль, современный щиток приборов с двумя ЖК-дисплеями, а центральную консоль упросили, оставив на ней лишь необходимые кнопки. В отделке, разумеется, использованы исключительно натуральные и дорогостоящие материалы.

В движение Бугатти Широн приводит модернизированный 6,0-литровый бензиновый движок W16 с четырьмя турбокомпрессорами и системой последовательного наддува. Его мощность составляет впечатляющие 1 500 л.с. (при 6 700 об/мин) и 1 600 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 2 000 до 6 000 об/мин). Для сравнения, отдача топовой версии Veyron SuperSport составляет 1 200 сил и 1 500 Нм тяги.

Чтобы получить столь значительную прибавку мощности, инженерам пришлось доработать или же разработать заново практически все компоненты силового агрегата. Кроме того, движок обзавелся новой системой впрыска топлива с 32 форсунками, карбоновым впускным коллектором, титановой системой выхлопа с четырьмя предварительными и двумя основными каталитическими преобразователями, а также значительно усовершенствованную систему охлаждения.

Тяга передается на все колеса посредством модернизированной 7-диапазонной роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями. Причем эти сцепления являются самыми большими и производительными в мире среди всех существующих для легковых машин. На разгон от 0 до 100 км/ч новому Bugatti Chiron 2018 требуется менее 2,5 секунд, отметку в 200 км/ч суперкар берет быстрее 6,5 сек., а 300 км/ч – быстрее 13,6 с. Тут стоит отметить, что приведенные характеристики относятся к предсерийному образцу, так что реальные показатели могут оказаться немного иными, но сильно отличаться они точно не будут.

Максимальная скорость купе достигает 420 километров в час (хотя изначально речь шла о 470 км/ч). Правда, в стандартном режиме максималка ограничена на 380 километрах в час, а для преодоления ограничителя необходимо использовать специальный ключ. Устойчивость на дороге и необходимо охлаждение обеспечивают пассивные и активные аэродинамические элементы. Например, регулируемое заднее антикрыло имеет четыре положения: оно может быть полностью опущено, немного или полностью поднято, либо использоваться в качестве воздушного тормоза.

По умолчанию за торможение отвечают мощные механизмы с 8-поршневыми суппортами спереди и 6-поршневыми сзади. Колеса здесь (диски диаметром 20 дюймов спереди и 21 – сзади) “обуты” в разработанные специально для Бугатти Чирон покрышки от фирмы Michelin. Они проще в установке и служат гораздо дольше, чем на Вейроне. Сообщается, что на разгон до 400 км/ч и торможение до полной остановки автомобилю требуется ровно одна минута.

В основу модели лег новый карбоновый монокок, все кузовные панели также выполнены из карбона. Вот только массу при этом снизить не удалось – она увеличилась на 155 кило (до 1 995 кг), по сравнению с предшественником. Но и габаритные размеры выросли по всем направлениям: прибавка по длине составила 82 мм, по ширине – 40 мм, по высоте – 53 миллиметра.

На новой модели Bugatti Chiron установлено адаптивное шасси с пятью режимами работы. Переключение между ними влияет на работу системы полного привода и активного заднего дифференциала, на жесткость амортизаторов и высоту дорожного просвета, на аэродинамику, усилие на руле, а также алгоритмы действия системы стабилизации и тормозов.

1) Режим Lift – активен на скорости до 50 км/ч, используется для проезда лежачих полицейских и погрузке машины на трейлер. 2) Режим EB Auto – активен на скорости от 50 до 180 км/ч, всеми настройками заведует электроника. 3) Режим Autobahn – активен на скорости свыше 180 км/ч, предназначен для езды по скоростным прямым дорогам. 4) Режим Handling – активируется вручную, предназначен для езды по гоночному треку.

5) Режим Top Speed – активируется специальным ключом, позволяет набирать максимальные 420 км/ч.

Bugatti Chiron 2017

Фотографии Bugatti Chiron 80 фото

Встречайте следующую главу в истории легендарного Бугатти — на смену знаменитому Вейрон, который на протяжении 10 лет оставался непобежденным лидером в списке самых быстрых серийно выпускаемых автомобилей, пришел Хирон (Bugatti Chiron 2017) — суперкар планирующий продолжить историю успеха 1200-сильного Veyron и прибавивший еще 300 лошадиных сил мощности.

Bugatti Chiron (2017)

16 W-образно расположенных цилиндров общего объема 8 литров вырабатывают 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента, выполняя ускорение 0-100 км/ч за 2,5 секунды и разгоняясь максимально до 420 км/ч.

Из технологий двигателя стоит отметить наличие четырех турбокомпрессоров и двухступенчатую систему турбонаддува, а в целом автомобиль отличается 20-дюймовыми спереди и 21-дюймовыми сзади колесами, 8-поршневыми суппортами, адаптивной подвеской и самым большим среди легковых автомобилей сцеплением. Трансмиссия — 7-ступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением.

Внешнее сходство с предшественником очевидно, это Бугатти, но заметны и отличия — в первую очередь бросаются в глаза светодиодные 4-модульные фары, один узкий задний фонарь на всю ширину и центрально расположенные патрубки системы выхлопа, образующие форму трапеции и поделенные на 4 отсека.

Дебютировал суперкар на выставке автомобилей в Женеве в первые дни марта 2016 года, а цена новинки — 2 миллиона 600 тысяч долларов, что превышает цифру в 180 миллионов рублей.

Видео Bugatti Chiron

Видео Bugatti Chiron

Технические характеристики Bugatti Chiron (2017)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 16 цилиндров, 8,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 1500 л/с ;
  • Крутящий момент: 1600 Нм ;
  • Максимальная скорость: 420 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,5 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20+21-дюймовые ;

Цена Bugatti Chiron

  • Цена: 2 600 000 долларов*
  • *Точную стоимость Bugatti Chiron узнавайте у ближайших дилеров Бугатти.

Ещё автомобили Bugatti

2015 Bugatti Vision Gran Turismo Concept 2015 Bugatti Veyron Vitesse La Finale 2014 Mansory Bugatti Veyron Vivere 2014 Bugatti Veyron Vitesse One of One


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости