С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Дата выхода audi q5 2017


Презентация новой Audi Q5 2017 модельного года

Хорошие новости для любителей немецких автомобилей, 01 октября этого года в рамках автошоу в Париже состоялась долгожданная премьера обновленного кроссовера Audi Q5 2017. Новая модель автогиганта Audi вызвала некоторое смятение в рядах своих поклонников, ведь, чтобы снизить затраты на сборку, производители переместили собственное производство в Мексику. Презентация сразу же показала, что к данному факту многие отнеслись с опаской, не потеряет ли свое качество сборки знаменитый автомобиль, ведь новый мексиканский завод немцы открыли совсем недавно.

Известно, что дата выхода Audi Q5 в Германии намечена на январь 2017 года, российские же автолюбители смогут приобрести вторую генерацию данного кроссовера в начале весны следующего года.

Обновленный кузов

Последние новости говорят о том, что новый кузов авто немного изменится в габаритах, производители его увеличили. Однако общая масса автомобиля снизится почти на 100 кг, что добавит ему большей маневренности, и при этом будет значительно уменьшен расход топлива.

Внешний вид кузова Ауди Q5 2017 поразил многих автолюбителей, в сети ходит огромное количество восторженных комплиментов, действительно, дизайнеры качественно поработали над внешним обликом кроссовера, соединив в одно динамичность, спортивный шик и мощность немецкого автопрома. Особой агрессивности новой генерации придает мощная решетка радиатора и ксеноновые фары в форме трапеции.

Кстати, в VIP-комплектации фары будут оснащена светодиодной оптикой.

Весь передний бампер изобилует множеством хромовых элементов, на бампере и порогах — защитные накладки. Для повышения безопасности водителя и пассажиров производители увеличили прочность каркаса кузова.

Увеличена площадь наклона лобового стекла, в обычной комплектации автомобиль оснащен 17-дюймовыми дисками, которые по возможности можно поменять на 19-ти дюймовые. Также увеличено межосевое расстояние на 1,2 см., теперь его длина составляет 2,82 метра.

В 2017 году новый кроссовер Audi Q5 представлен 11-ю цветами окраски кузова. Все это добавляет интриги, многие покупатели с нетерпением ждут дату выхода данной модели немецкого автомобиля.

Интерьер

Увеличилось пространство салона — на 2,5 м. Новый салон, как и всегда, отделан высококачественными материалами, в стандартных комплектациях применяется ткань с защитой от пыли и прочих загрязнений, в VIP-комплектации салон будет представлен натуральной кожей. Обновилась форма рулевого колеса и рычага переключения передач. В 2017 году производители решили отступить от роскоши и шика, отдав первое место современным технологиям, которые, в первую очередь, обеспечат удобство в вождении и безопасность водителя и его пассажиров.

Приборная панель новой модели оснащена сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, на который будет выводиться данные новигатора, камеры заднего вида и настройка климат-контроля.

Производители постарались выполнить панель в минималистичном стиле без дорогого дерева и нагромождения металлических элементов.

В 2017 году новый автомобиль будет оснащен:

  • системой курсовой устойчивости;
  • климат-контролем
  • 6-ю подушками безопасности;
  • электроусилителем руля;
  • круиз-контролем и пр.

Двигатель

Обновленный кроссовер представлен 5-ю типами двигателей: 1 бензиновым и 4-мя дизельными. Первый 2-х литровый мотор вместит в себя 252 л.с., «дизели» же разделятся на 150, 163 и 190 «лошадей», в топовой комплектации производители выпустят 3-х литровый двигатель объемом 286 л.с.

В 2017 году производители выпустят авто с гибридным двигателем — это смесь бензинового и электродвигателя, мощность которой составляет 260 л.с. Известно, что только на одной зарядке новая модель сможет проехать до 50 км. «e-tron».

Также ходят слухи о том, что для самых преданных поклонников немецкие производители готовят невероятный подарок — это мотор объемом до 3-х литров и мощностью до 450 л.с.

Оснащение

Теперь поговорим о технических характеристиках обновленного кроссовера. Так как кузов увеличился совсем немного, то колесная база и клиренс остались на прежнем уровне. Последние новости говорят о том, что масса Audi Q5 2017 составляет 1450 кг, что почти на 100 кг меньше предыдущей версии. Мощные двигатели под капотом позволяют разгоняться на 100 км/ч за 6-8,5 сек., максимальный разгон до 235 км/ч. Новый автомобиль довольно экономичен: расход в смешанном цикле составляет 7,5-8,5 л/100 км.

В базовых комплектациях представлены 6-ступенчатая МКПП и 7-ступенчатая АКПП, в топовых комплектациях идет 8-й робот. Кстати, все дизельные моторы будут оснащены только роботизированными КПП.

Известно, что в обновленном кроссовере 2017 года будет море электронных помощников:

  • для развлечения пассажиров в подголовники передних сидений вмонтированы планшеты;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • проекционный экран на переднем лобовом стекле;
  • функция автоторможения;
  • система оповещения о движущийся позади Audi транспортных средствах;
  • система считывания дорожных знаков;
  • система удержания выбранной полосы.

Также Audi Q5 оснащена автоматической пневмоподвеской, которая сможет изменять просвет автомобиля в 5-ти фиксируемых положениях.

Как видно, технические характеристики нового кроссовера поражают, производители постарались подарить будущему владельцу максимальный комфорт и безопасность.

Стоимость новинки в России (04.2017)

Audi Q5 будет представлен в трех комплектациях: База, Спорт и Дизайн. Пока все версии оснащены полным приводом, бензиновым двигателем 2.0 мощностью 249 л.с. и 7-ми ступенчатым роботом S-tronic. Базовая комплектация стоит от 2 980 000 ₽. Design и Sport обойдутся минимум в 3 115 000 ₽.

Цена условной «максималки», когда автомобиль оснащён всеми возможными опциями, может перевалить за 4,5 млн. рублей.

Обновленный Audi Q5 2017 модельного года

Названия автомобилей компании Audi присваиваются особенным способом, поэтому внедорожнику, похожему на Audi A4, дано Q5, а не Q4.

Выпуск автомобилей Audi Q5 был начат с 2008 года. Ежегодно осуществлялось обновление авто из этой линейки в большей или меньшей степени. В настоящий момент планируется переведение в широкое производство еще одной такой же машины.

Этот автомобиль является полноразмерным кроссовером. Пока его тестируют, и официальная дата демонстрации неизвестна, говорится лишь о том, что данное событие состоится в начале будущего года. В данный момент автомобиль должен проехать определенное количество часов, чтобы можно было судить о его готовности к выпуску.

Внешний вид

Согласно нескольким, случайно ставшим доступными, фотографиям, можно сказать, что новая Audi Q5 2017 будет присуще несколько новых дизайнерских изменений. Бока авто будут иметь слегка надутый вид, также разработчики добавили фирменную гексагональную радиаторную решетку. По бокам решетки размещены прямоугольные и достаточно узкие фары. Это делает машину более агрессивной и расширяет ее переднюю часть.

Под фарами можно заметить традиционные для автомобилей этой компании воздухозаборники. В остальном же дизайн этого авто похож на дизайн остальных моделей фирмы, поскольку менять облик своих произведений немецкие изготовители не стремятся.

Использованные защитные панели очень похожи на те, которые установлены на Audi Q7. Наиболее яркая новая черта автомобиля – это трехмерные фонари, расположенные сзади. Они напоминают те, что установлены на автомобилях Macan, которые стали источником вдохновения для разработчиков авто, но созданы будут согласно стилю Audi.

Иначе расположены зеркала дальнего вида. Их корпуса существенно уменьшатся, в сравнении с корпусами на предыдущих разработках. Также разработчиками было решено переместить зеркала от передних стоек и расположить их на дверях. Крыша машины слегка скошена, фасад отличается рельефностью, что не может не впечатлять.

Читайте также:  Обновленная Skoda Octavia 2017 года

На задней части автомобиля расположен спойлер, который инженеры разместили над крышкой багажника. Выхлопные патрубки представляют собой единое целое с бампером.

к содержанию ↑

Технические характеристики

Инженеры стремятся снизить массу автомобиля почти на сотню килограммов, что станет возможным благодаря использованию модульной платформы MLB. Для массового выпуска машин этого типа будет применена более легкая и совершенная модель этой платформы – MLB Evo (MLB 2). Такая же расположена в автомобилях Audi Q7 и A4. Это поможет сделать машину более мобильной и современной, улучшить ее качественные особенности.

Двигатель Audi Q5 2017 будет схож с двигателем седана Audi A4. Фирмой был обновлен движок 2.0 TFSI, который обязательно будет установлен на этой модели авто. С его помощью можно будет значительно повысить экономию топлива.

Естественно, что у данного авто будет несколько вариантов двигателей из тех, что станут применяться у компании в 2017 году. Среди моторов будут использованы разные виды, от 2.0 TDI до 3.0 TDI, мощность которых может составить 218, 274 и 320 лошадиных сил.

Любопытным придется немного потерпеть, прежде чем удастся узнать о готовящемся продукте больше сведений, потому что маркетинговый отдел компании не спешит снимать завесу тайны со своей разработки. Но ждать слишком долго не придется. В начале следующего года состоится официальная презентация автомобиля, а выпуск Audi Q5 планируется начать в конце 2016 года.

В каких количествах планируется производство авто и где будет преимущественно проходить его реализация, пока неизвестно. Однако, после того, как выпуск модели станет массовым, фирма планирует познакомить потенциальных покупателей с еще одной разработкой из данной линейки машин – моделью RS Q5. Некоторые знающие люди думают, что Audi стремится превзойти Macan.

Читайте также:  Новый Audi RS1 2017 модельного годак содержанию ↑

Audi Q5 2017: фото

к содержанию ↑

Видео обзор, тест-драйв

Новинка Audi Q5 2017 — первые фото и характеристики

Одно из популярнейших немецких изданий, освещающее новости автомобильного рынка, ознакомило читателей с новым Audi Q5, выпуск обновленного ряда запланирован на 2017 год.

новый Audi Q5 2017 года

Новинка кроссовер Audi Q5 по габаритам будет значительно больше предыдущих версий, а вот весить будет меньше. Разработчики планируют снизить массу кроссовера практически на 20 %, а это означает, что вес нового Q5 будет около 1,5 тонн. За «похудение» новинки необходимо поблагодарить создателей платформы MLB Evo, ведь именно она позволяет снизить вес нового Q5. Так же стоит обратить внимание на то, что данная платформа уже зарекомендовала себя на новых моделях Q7 и А4.

В техническом плане новый Ауди Q5 2017 как и его младший брат Audi Q2 который скоро выйдет на рынок, естественно будет на самом высоком уровне, ведь даже в базовую комплектацию будет входить «помощник водителя» или как его еще называют «ассистент водителя». Необходимо отметить, что эта функция будет расширена и поможет выполнять не только действия при параллельной парковке, но и сможет контролировать автомобиль в пробках.

Ауди Ку 5 2017, вид сзади

Солон новинки разработчики решили сделать максимально комфортным для водителя и снабдить двумя большими экранами. На одном из которых будет размещена панель приборов, внешний вид которой можно будет настроить на любой вкус. Вторым будет сенсорный экран, благодаря которому можно будет полностью управлять всей электроникой, климатом, музыкой и остальными приятными возможностями нового Q5.

Силовых агрегатов рестайлинг практически не коснется. Бензиновые версии будут выпускаться мощностью в 190, 245 и 252 лошадиные силы, дизельные же двигатели будут только 190 сил. Но при этом эта моторная гамма сможет с легкостью удовлетворить даже самые сложные запросы. Для «зеленых» прекрасно подойдет гибридный бензиново-электрический мотор, имеющий суммарно 252 л.с. и который можно будет легко подзарядить от домашней розетки. Для людей, которые предпочитают скорость и мощь, будет предложена битурбованная версия силового агрегата объемом 2,9 литра.

Собирать новинку будут только в Германии. В Ауди обещают, что уже осенью 2016 года пройдет презентация новинки и она сразу поступит к дилерам.

Новую статью, подробный обзор Ауди Q5 2017-2018 модельного года читайте перейдя по ссылке.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости