С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Малибу шевроле 2017


Новый Chevrolet Malibu 2016-2017 — девятое изменение

Одного взгляда достаточно, чтобы заметить, как похорошел модельного года. Возможно, судьба его будет гораздо более оптимистичной, чем у предшественника с восьмого поколения, который выпускался только около четырех лет.

Шевролет Малибу 2016-2017 года

Все предпосылки для оптимизма есть. Разработчики существенно обновили дизайн, сделали более симпатичным интерьер, оснастили седан современными средствами безопасности, помощи водителю и позаботились об экономичности и безвредности для окружающей среды.

Впервые Chevrolet Malibu девятого поколения компания-производитель показала на New York Auto Show 2015.

Вид снаружи Шевроле Malibu в новом кузове

Для начала следует отметить, что седан Малибу после обновления стал больше. Длина увеличилась на 6 см, колесная база – на 9 см. Это не помешало машине заметно скинуть вес, она легче предшественников на 136 кг. Новые прочные, но легкие материалы и платформа Epsilon 2 – вот причина потери веса.

новый Малибу 2016-2017, вмд спепреди

Chevrolet Malibu стал более спортивным, подтянутым, целеустремленным. Немного изменилась двухъярусная фальшрадиаторная решетка. Передний бампер немного выдался вперед и выглядит мощнее. Несколько изменился дизайн капота. Всюду, где можно было, установлены светодиодные лампы.

Задний бампер тоже похорошел и стал более выразительным. Говорят, есть у вида сзади что-то общее с более шикарным седаном Impala.

Malibu_2016-2017

Malibu 2016-2017 вид внутри

Как и предполагали многие обозреватели автомобильного рынка, интерьер салона в девятом поколении Chevrolet Malibu изменился кардинально. Машина увеличилась, соответственно салон стал просторнее и удобнее для пассажиров. В то же время он наполнился массой различной электроники, то ли создающей комфорт и дополнительные возможности для водителя, то ли просто обязательной, потому, что сейчас так принято. Полностью изменена передняя панель.

панель приборов Chevrolet Malibu 2016-2017

Приборная панель получила качественный жидкокристаллический экран. Еще один экран, семи дюймов по диагонали, принадлежит информационно-развлекательному комплексу Chevrolet MyLink. Установлены более удобные и регулируемые во многих позициях кресла в переднем ряду. Во втором ряду стало просторнее благодаря тому, что увеличилась колесная база.

Безопасность обитателей салона неусыпно охраняют десять воздушных подушек, комфорт – продвинутая установка климат-контроля. Более дорогие модификации комплектуются камерой заднего вида, парктроником, оборудованием, которое умеет различать возникшего перед капотом пассажира, понимает значение дорожной разметки и знаков. Те, кто будет ехать навстречу седану в темное время суток, оценят Intellibeam, систему управления дальним светом фар.

задний ряд сидений

Новая модель Chevrolet Malibu 2016-2017 размеры

  • Длина седана, как уже отмечалось, немного увеличилась, сейчас она составляет 4917 миллиметров;
  • Ширина осталась прежней, то есть, 1854 миллиметра;
  • 1455 миллиметров в высоту как было, так и осталось.
  • Колесная база добавила 91 миллиметр и сейчас у нее 2828 миллиметров. Клиренс – 150 миллиметров.

Комплектации седана Chevrolet Malibu

Машина изначально будет продаваться только на североамериканском рынке. Названия комплектаций не изменились: L, LS, LT, Premier и Hybrid. Базовая версия укомплектована достаточно неплохо, но разница в предполагаемой цене между ней и топовой версией составляет почти 50%. Оказывается, на столько электроники можно поместить в пускай и не слишком маленький, но все же ограниченный по объему седан.

багажник Шевроле Малибу 2016-2017

Технические характеристики Chevrolet Malibu 9 поколения

Производитель предлагает три варианта комплектации силовой установки седана Chevrolet Malibu. Два первых оснащены турбинированными 4-цилиндровыми двигателями на бензине, третий – гибрид, в составе которого 4-цилиндровый атмосферник и несколько электродвигателей.

Самый маломощный вариант силовой установки представлен двигателем Ecotec с рабочим объемом цилиндров в 1,5-литра (160 л.с.) и шестипозиционной автоматической коробкой передач. Для того, чтобы проехать сто километров по трассе, машине с таким агрегатом достаточно чуть более шести литров топлива, по городу – почти девять.

двигатель Шевроле Малибу 2016-2017

Ecotec на 2,0 литра (250 л.с.) и восьмипозиционная коробка передач – это уже мощь, но и аппетиты посильнее. Сто километров по автотрассе потребуют более семи литров бензина, городским улицам – десять с половиной литров.

Гибрид – это атмосферник на 1,8 литра и два электродвигателя, в сумме набирающие немногим более 180 лошадиных сил. Машина может ехать без ДВС, но не быстро – 88 км/ч.

Chevrolet Malibu цена

Стоимость автомобиля, как водится, зависит от начинки. Американским покупателям придется заплатить за седан от 21,6 до 31,9 тысяч долларов. О продажах на российском рынке речь пока не идет.

Chevrolet Malibu 2016-2017 видео:

Chevrolet Malibu 2016-2017 фото:

Chevrolet Malibu

Chevrolet Отзывы о Chevrolet Malibu седаны фастбэки D-класс

У этой модели «запутанная история»: в первых трёх поколениях (с 1964 по 1977 года) Malibu был «роскошной версией Chevelle», четвёртое поколение стало самостоятельной моделью (точнее Chevelle окончательно переименовали в Malibu), но в 1983 он покинул рынок не получив «последователя»… В 1997 году модель «воскресили», но с 5-го по 7-е поколения (до 2012 года) она оставалась «локальной». И только с 8-го поколения этот седан вышел на мировые рынки…

«Суровый» Chevrolet Malibu 9

Девятое поколение среднеразмерного трёхобъёмника предстало перед публикой в 2015 году – на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль приобрел стремительные очертания внешности, современный салон, богатый список опций и гибридную силовую установку… но в Россию возвращаться не планирует.

Отзывы Подробнее Серьёзный седан Chevrolet Malibu 8

GM’овцы, воодушевлённые успехами 7-го поколения этой модели у себя на родине, седан 8-го поколения решили вывести в мир. В РФ он пришел на смену Epica (которая продавалась тут «ни шатко, ни валко»)… но в 2014 году, «побив рекорд низких продаж», и он был вынужден ретироваться.

Отзывы Подробнее Chevrolet Malibu 7-го поколения

Седьмое поколение «американского среднеклассника» (представленное в 2008 году) стало результатом «переосмысления», в борьбе за рынок США с японцами – в результате получился очень удачный седан, который справился на твёрдую пятёрку с поставленной «перед ним» задачей.

Отзывы Подробнее

В данной рубрике представлены обзоры всех поколений Шевроле Малибу с фотографиями. Указаны основные технические характеристики всех рассматриваемых седанов (двигатели и трансмиссии, размеры и клиренс, динамика и максимальная скорость, расход топлива и др). А так же комплектации и цены на новые Шевроле Малибу (для моделей представленных на российском рынке).

Новый Chevrolet Malibu (2016—2017) — душевное омоложение

Восьмое поколение этого седана запомнилось многим как логичное продолжение своего предшественника, при этом заметно более оснащенное и усовременненное. Однако этому автомобилю никогда не хватало задора как в дизайне, так и по части ходовых свойств. Стремясь исправить ситуацию, американская компания решила вывести на рынок новую генерацию модели. Получилось ли?

Chevrolet Malibu 2016—2017 модельного года был презентован публике в рамках выставки в Нью-Йорке в 2015 году. В этом же году автомобиль поступил в продажу на рынок Северной Америки.

От своего предшественника девятое поколение седана отличается более агрессивным дизайном кузова, светодиодной оптикой головного освещения (опционально). Кузов существенно прибавил в габаритах, но при этом сама машина стала легче более чем на 100 килограмм, что позволило добиться оптимизации динамики и расхода топлива.

Шевроле Малибу девятой генерации доступен в нескольких комплектациях:

В список оборудования входит:

  1. Мультимедийно-развлекательный комплекс MyLink с семи- либо восьмидюймовым монитором.
  2. Климат контроль на две зоны.
  3. Передние кресла на сервоприводах и функцией вентиляции (для водительского сиденья).
  4. 10 подушек безопасности.
  5. Система адаптивного круиз-контроля.
  6. Парковочный ассистент.
  7. Мониторинг слепых зон кузова.
  8. Камера заднего вида.
  9. Предтвращение столкновения.
  10. Система автоматического переключения дальнего света фар.

В США дилеры Chevrolet запрашивают за новый Malibu минимум 21 тысячу 625 долларов. На российском рынке модель официально не представлена, поэтому ее рублевая цена не известна.

Технические характеристики

Под капотом Шевроле Малибу могут скрываться два бензиновых мотора:

  • Силовой агрегат 1.5 литра. Его мощностная отдача равна 160 лошадиным силам.
  • Двухлитровый мотор, который способен выдавать 250 сил.

Читаем также: Chevrolet Cobalt (2017—2018) – обзор новой модели

Оба двигателя снабжены системой турбонаддува. Вкупе с первым вариантом трудится шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, со вторым  ̶  девятидиапазонный «автомат».

Гибридная версия выступает как альтернатива. Основой является бензиновая установка 1.8 литра (124 силы), которая взаимодействует с электромоторами. Суммарная мощность равна 182 «лошадкам».

Данные вкратце:

Рабочий объем силового агрегат (литры)

Мощностной потенциал (л.с.)

Тип КПП

Предельная скорость (км/ч)

1.5

160

6АКП

215

2.0

250

9АКП

240

1.8

124

АКП

210

Шевроле Малибу 2016—1017 модельного года создан на платформе GM под названием Epsilon 2. По сравнению с автомобилем предыдущего поколения вес снизился на 136 килограмм.

Этого удалось добиться за счет применения высокопрочных сталей и алюминия в силовой структуре кузова, при этом сама силовая структура заметно возросла.

Личный опыт

На просторах интернета содержится множество отзывов владельцев о данном авто. Ниже будет представлен один из них.

Chevrolet Malibu IX привлек мое внимание доступной ценой и привлекательным дизайном. Автомобиль был куплен новым и на данный момент его пробег составляет 20 тысяч миль. Проблем с надежностью не возникало, поэтому могу поделиться лишь субъективным впечатления о машине.

Плюсы:

  • Хорошая динамика (двигатель 2.0 литра).
  • Качественная звукоизоляция.
  • Неплохая управляемость.

Минусы:

  • Слабая отзывчивость сенсорного экрана мультимедиа.
  • Жестковатая подвеска.
  • Не самый вместительный багажник.

В целом, своим выбором я доволен. Однако лишь время покажет, поменяется ли мое отношение относительного него...

Тест-драйв

Спортивные черты

Chevrolet Malibu выглядит очень эффектно. Он заставляет оборачиваться себе в след и привлекает всеобщее внимание за счет кузова с выразительными линиями и стремительного силуэта, массивных бамперов (в передний интегрированы дуги светодиодных ходовых огней), граненных патрубков системы выхлопа и больших колесных дисков.

Большая решетка радиатора придает передней части агрессивный вид и отлично сочетается зауженными фарами.

Технологичная роскошь

Внутреннее убранство вне всяких сомнений достойно звания премиального. Качество отделки находится на достойном уровне и по этой части Шевроле вполне способен конкурировать со своими азиатскими и немецкими оппонентами. Да и сборка не плоха  ̶  панели подогнаны ровно, без зазоров.

Читаем также: Chevrolet Avalanche II – из разряда брутальных

На массивной центральной консоли, которая изобилует клавишами управления климатической системой, расположен огромный экран мультимедийно-развлекательного комплекса MyLink. На него выводятся показания навигации, настройки некоторых систем автомобиля, картинка с камеры заднего вида.

Сама система способна взаимодействовать с современными гаджетами, мобильными устройствами, обеспечивать выход в интернет и поддерживать платформы Apple CarPlay/Android Auto, читать видео- и аудиофайлы.

Приборная панель с хромированной окантовкой лаконична. Дисплей бортового компьютера информативен, однако его читабельность затруднена из-за мелкого шрифта.

Водительское кресло с плоским профилем и широко поставленными валиками боковой опоры не располагает к активной езде. Зато в нем сможет разместиться человек любой комплекции и не почувствовать при этом особого дискомфорта.

Задний диван вполне способен принять к себе и троих пассажиров. Места достаточно по всем направлениям, впрочем, наклон спинки излишне вертикален. Объем багажного отделения равен 447 литрам. Этот показатель мог бы быть больше, если бы колесные арки были менее выпуклыми, а погрузка вещей  ̶  удобней, не будь багажный проем таким узким...

Без особых откровений

Турбированный мотор 1.5 литра хоть и обладает достойной мощностной отдачей, но автомобиль ускоряется постепенно  ̶  без какого-либо выраженного подхвата. Что касается автоматической трансмиссии, то она работает быстро, хоть и не всегда плавно.

Руль не очень информативен, лишен чувствительности в нулевой зоне. Впрочем, управляемость все равно неплоха, ведь на прямой автомобиль устойчив, а при прохождении виражей демонстрирует умеренные крены, практически нейтральную поворачиваемость.

Если говорить о ездовом комфорте, то он не так высок, как того хотелось бы. Жестковатая подвеска заметно потряхивает на неровностях из-за жесткого отбоя амортизаторов, поэтому в дальней дороге не расслабишься.

Chevrolet Malibu IX стал азартней относительно своего предшественника и это только радует. Автомобиль обладает стильным, запоминающимся дизайном, хорошо оснащен и вполне неплохо умеет ездить.

Впрочем шасси все равно недостает более тонких настроек  ̶  таких, которые бы сделали поведение Шевроле на дороге более сбалансированным.

Фото обновленного Chevrolet Malibu 2016—2017:

В Нью-Йорке представили новый Chevrolet Malibu 9 поколения

На мотор-шоу в Нью-Йорке 2015 состоялась премьера нового седана Chevrolet Malibu 9 поколения, который пришел на смену не слишком удачной машине восьмой генерации, продержавшейся на конвейере всего лишь четыре года.

Шевроле Малибу 2017-2018 в новом кузове получил совершенной иной дизайн экстерьера с ниспадающей к багажнику крышей, укороченными свесами и более агрессивными чертами. Автомобиль сохранил фирменную двойную решетку радиатора, но получил более узкую светотехнику, рельефные боковины с изящными выштамповками, а задняя часть теперь напоминает старший седан Impala.

Каталог Chevrolet

C последним новый Chevrolet Malibu 2018 роднит и оформление салона, который получил более качественные материалы отделки и стал выглядеть заметно солиднее и дороже, по сравнению с интерьером предшественника.

Здесь установлены иной руль и панель приборов, на центральной консоли минимум кнопок, а венчает ее 7,0-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы MyLink (в топовых версиях идет экран на 8,0 дюймов).

Технические характеристики

При той же ширине кузова (1 854 мм) длина нового Шевроле Малибу 2016-2017 выросла на 58 миллиметров – до 4 917, а величина колесной базы прибавила 91 мм – до 2 829, при этом масса сократилась на 136 кг. Добиться этого во многом удалось за счет более широкого применения в конструкции высокопрочных сталей.

В качестве силовых агрегатов для Chevrolet Malibu 9 предлагаются четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы рабочим объемом 1,5 (160 л.с. и 249 Нм) и 2,0 (250 л.с. и 350 Нм) литра. Первый сочетается в паре с шестидиапазонным автоматом, а второму положена АКПП на восемь передач.

Кроме того, отныне покупателям стал доступен Chevrolet Malibu Hybrid с гибридной установкой от нового Шевроле Вольт 2. В ее состав входят 1,8-литровый ДВС, пара электромоторов (суммарная отдача всех движков составляет 182 л.с.), а также комплект литий-ионных аккумуляторов. Суммарный пробег на электротяге не уточняется, а средний расход топлива в гибридном режиме составляет 5,2л/100 км против 6,3 л для версии с 1,5-литровым мотором.

Комплектации и цены

Продажи нового Шевроле Малибу 9 стартовали в США в четвертом квартале 2015 года, информации о ценах нет. Для модели предусмотрено несколько исполнений: L, LS, LT, Premier и Hybrid. Топовые щеголяют светодиодными ходовыми огнями и диодными задними фонарями.

Также для автомобиля предусмотрены десять подушек безопасности, камера заднего вида, навигация, функция беспроводной зарядки для гаджетов и система Teen Driver, позволяющая родителям следить за манерой вождения подростков и настраивать некоторые ограничения для них.

Отметим, что прежний Chevrolet Malibu 8 был прохладно принят на рынке – он выпускался всего каких-то четыре года. На российском рынке его продажи свернули в конце 2014-го из-за крайне низкого спроса. У нас за два года дилерам по всей стране удалось продать лишь 611 машин.

Видео

Показать еще Метки: Chevrolet Malibu, Автосалон в Нью-Йорке 2015, Новости Chevrolet

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии »

Источник: www.allcarz.ru


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости