С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Chery tiggo 2017


Новая модель Chery Tiggo 5 2017 — получила обновленный кузов

На шанхайском автомобильном шоу этого года компания Cherry презентовала обновленный кроссовер Tiggo 5. По заявлению производителя новая генерация автомобиля выйдет на рынок Китая осенью этого года, а россияне смогут приобрести обновленный автомобиль только в следующем, 2018 году. Пятое поколение Tiggo реально поражает совершенно новым образом и качеством. В этой генерации воплощены более смелые и претензионные замыслы конструкторов.

Внешность нового кузова Тигго 5

Новый дизайн Cherry Tiggo получил яркую и привлекательную внешность, хорошо выверенные пропорции, что предполагает высокий интерес к обновлено модели. Ранее, компания не могла похвастать высоким показателем продаж и лидерские места даже на внутреннем рынке занимали иные бюджетные марки. Однако в данный момент есть все предпосылки к существенному поднятию позиций по продажам 5 генерации.

Облик Tiggo представляет спокойный и уверенный по характеру автомобиль. Серьезный профиль, мощные колесные арки, крупные колесные диски – все говорит о солидности модели. Решетка радиатора не блещет изысканностью и эксклюзивностью формы, но выглядит гармонично стильно. Эффектно выглядит крупный передний бампер, с прорезями воздухозаборников, по центру которых разместились противотуманные фары.

Задняя часть Tiggo оформлена под стать новому образу. Интересные фары сочетаются со сдержанным оформлением двери багажника и массивным бампером. Удачно выглядит спойлер, расположенный на заднем стекле двери багажного отделения.

Интерьер Chery Tiggo 5 2017-2018

Оформление салона Tiggo 5 2017 года является самым качественным и презентабельным в сравнении со всеми другими моделями Cherry. Даже стартовая комплектация имеет довольно качественные материалы в отделке. Топовая версия предлагает салон, оформленный кожей Алькантара, вставки типа карбон, алюминиевая отделка элементов.

Интересное решение нашлось для табло с показателями спидометра и тахометра. Главный тоннель выполнен очень лаконично, но при этом так самобытно и современно. Все расположено удобно, компактно – и монитор диаметром 8 дюймов, и ручки, кнопки управления. На рулевом колесе сосредоточены самые важные функциональные кнопки. Кресла имеют очень удобную анатомическую форму, функцию подогрева, электро регулировки.

Климатический блок оснащен удобной панелью управления, есть электропривод для ручника, старт с кнопки и доступ в салон без ключа. Кроме того порадует владельца широкая панорамная крыша 800 на 1000 мм, камера заднего вида, опционально устанавливается функция кругового обзора. В общем разных «плюшек» и вкусностей на обновленный Tiggo конструкторы не пожалели.

Габариты Чери Тигго 5

Разработчиками специально было задумано уменьшение размеров кроссовера, чтоб не составлять конкуренцию внутри линейки для седьмого поколения.

  • Длина кроссовера 4 м 33 см,
  • ширина — 1 м 83 см,
  • высота составила 1 м 64 см.
  • Клиренс в ненагруженном состоянии 19 см.

Колесные диски для всех комплектаций имеют радиус 18 дюймов.

При сложенных задних сидениях длина багажника составит 1 м 60 см.

Технические характеристики Чери Тигго 5

Колесная база ранней версии дополнена некоторыми новыми элементами. Хотя спереди остались те же стойки Макферсон, но сзади добавилась многорычажная система. Все 4 колеса оснащены дисковыми тормозами. Привод исключительно передний, однако, рулевое гидравлическое усиление полностью электрическое. Присутствует тормозные системы ABS, EBD.

Двигатель представлен в одной единственной вариации – это 1,5 литровый 148 сильный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. В пару к нему можно выбрать 5-ступенчатую механическую коробку передач или 7-ступенчатый вариатор.

Цена Chery Tiggo 5 2017-2018

Начало выхода модели на рынок Восточной Азии и внутренний рынок страны производителя планируется на третий квартал этого года. Стоимость обновленного паркетника предполагает диапазон цены от 90 000 за базовую комплектацию до 125 000 юаней за самую заряженную версия. В российских рублях это составит примерно от 740 тыс рублей до 1 млн 30 тыс. Но учитывая, что Cherry Tiggo 5 2017 появится на российском рынке не ранее следующего года, на данные показатели цены опираться не стоит.

Видео тест Chery Tiggo 5 2017-2018 года:

Новый Чери Тигго 5 2017-2018 фото:

Chery Tiggo 5 2017 — популярный кроссовер изменился до неузнаваемости

Обновленный Чери Тиго 5 дебютировал на Шанхайском автосалоне весной 2017 года. Автомобиль получил полностью новый внешний дизайн, модернизированное оформление интерьера с высококачественными материалами отделки, высокий уровень технического оснащения.

Внешний дизайн обновленного Чери Тигго 5

Популярный кроссовер получил абсолютно новую внешность, выполненную в соответствии с современными тенденциями в автомобильной моде. Новинка получила стильный мужественный экстерьер с широкой радиаторной решеткой трапециевидной формы, стильными фарами головного света, мощным передним бампером с компактными противотуманками и массивной пластиковой накладкой под алюминий.

В задней части новый кузов украшен оригинальными габаритными фонарями, компактной дверью багажного отсека и спортивным бампером. Силуэт кузова демонстрирует правильные пропорции и плавные линии. Автомобиль имеет широкие арки, с легкостью вмещающие колеса диаметром до 18 дюймов.

Габаритные размеры Chery Tiggo 5 2017-2018 модельного года

Следует отметить, что после обновления автомобиль стал несколько меньше в размерах. Новинка обладает следующими внешними параметрами:

  • длина — 4,338 м;
  • ширина — 1,83 м;
  • шысота — 1,647 м;
  • расстояние между осями — 2,63 м;
  • дорожный просвет — 19 см.

Производитель сделал автомобиль более компактным, чтобы не создавать конкуренцию для старшей модели Chery Tiggo 7. Не стоит опасаться, что уменьшение размеров кузова влечет за собой снижение уровня комфорта для пассажиров, поскольку колесная база автомобиля не только не уменьшилась, а, наоборот, была увеличена на 2 см.

Интерьер нового Chery Tiggo 5

В оформлении салона обновленного кроссовера также заметны значительные различия с его предшественником. В первую очередь новинка радует высоким качеством материалов отделки — сидения кроссовера обиты кожей наппа и алькантара в различных цветовых вариациях. Также в оформлении интерьера присутствуют вставки под карбон и алюминий.

Кроссовер оснащается информативной приборной панелью с аналоговыми циферблатами и полноцветным дисплеем маршрутного компьютера. Центральная консоль кроссовера оформлена стильно и лаконично.

Ее главным элементом является 8-дюймовый тачскрин головного устройства, прямо под которым расположен удобный блок управления микроклиматом.

Отдельное внимание следует уделить комфортным креслам переднего ряда, имеющим анатомическую форму спинок и отличную боковую поддержку. Для максимального комфорта они оснащаются электроприводом, микролифтом и подогревом.

Уровень оснащения обновленного кроссовера Чери Тиго 5

Кроссовер имеет богатый уровень технического оснащения уже в базовой версии. Среди стандартного и дополнительного оборудования присутствуют такие опции, как:

— Многофункциональное рулевое колесо; — Мультимедийная система с высоким качеством воспроизведения звука и множеством дополнительных функций; — Климат-контроль; — Функция открывания дверей без ключа и запуск двигателя при помощи кнопки;

— Панорамная крыша.

Технические характеристики Chery Tiggo 5 2017-2018

Обновленный кроссовер построен на той же платформе, что и его предшественник, с независимой системой подвесок. Спереди устанавливаются стойки McPherson, сзади — треугольные рычаги. Тормоза по кругу дисковые, дополненные электронными помощниками в виде ABS и ESP.

Под капотом рестайлингового кроссовера расположился бензиновый четырехцилиндровый турбированный двигатель объемом 1,5 литра с отдачей в 148 л.с. Трансмиссия — на выбор 5-ступенчатая ручная, либо 7-диапазонный вариатор.

К сожалению, китайский производитель предлагает только переднеприводные версии стильного кроссовера. Полноприводный Чери Тиго 5 приобрести будет невозможно даже за дополнительную плату.

Старт продаж и стоимость обновленного Чери Тиго 5

Купить новинку на китайском автомобильном рынке можно будет уже в конце лета — начале осени текущего года. Стоимость автомобиля составит 90-125 тысяч юаней, что в пересчете на российские деньги составляет примерно 743-1032 тысячи рублей. В России новинка поступит в продажу чуть позже, предположительно, не раньше начала 2018 года.

Видео тест Чери Тигго 5 2017-2018 года:

Chery Tiggo 5 в новом кузове 2017-2018 фото:

Chery Tiggo 7 2016-2017 — новый флагман заменит Тигго 5

Chery Tiggo 7 нового модельного года появился во многом благодаря неудаче предшественника, Chery Tiggo 5. Этому кроссоверу от китайского автопроизводителя не удалось занять планируемое место на рынке, и руководству компании пришлось применять срочные меры. Впрочем, «пятерка» еще не уходит окончательно, некоторое время обе модели будут выпускаться вместе.

Новый Чери Тигго 7 2016-2017 года

Если судить по внешнему виду нового вседорожника, топ-менеджеры Chery Automobile, пожалуй, не ошиблись. Стильный автомобиль, отвечающий заявленному классу по всем параметрам, продукт разработки грамотных специалистов, Тигго седьмой версии имеет все шансы на успех. Как минимум, лидерство на рынке своей страны ему вполне по силам.

Взгляд снаружи кроссовера Тиго 7

Дизайнеры из Chery Automobile разработали фирменный стиль, и, не мудрствуя лукаво, назвали его tiger style. Вот исходя из его канонов и был создан дизайн вседорожника, претендующего на лидирующее место в сегменте компактных автомобилей.

Тиго 7 — вид спереди

Главные ходовые огни обрели форму бумеранга, но размещенные на максимальном удалении друг от друга, они чем-то напоминают взгляд затаившегося хищника.

Впечатление спокойного выжидания усиливает небольшая, как для кроссовера, фальшрадиаторная решетка, возвышающаяся над мощным бампером, прикрытым от невзгод не менее мощной полимерной защитой. Вполне классического вида противотуманные фары упрятаны в не менее классического вида ниши, разместившиеся в нижних углах.

Tiggo 7 — вид сбоку

Вид сбоку – настоящая кроссоверная классика. Высоко поднятые окна, высоченные колесные арки с мощными колесами, даже форма выштамповки – это то, по чему несомненно узнается вседорожник.

В кормовой части заметно выделяются габаритные огни на светодиодной основе, солидная пятая дверь и бампер, прикрытый пластиковой защитой.

Chery Tiggo 7 2016-2017 — вид сзади

Интерьер салона Chery Tiggo 7 2016-2017

Салон вседорожника тесным не кажется, чему способствуют впечатляющие размеры колесной базы. Кроме простора, водителя и пассажиров порадует современная информационно-развлекательная система с солидным по размерам дисплеем, информативная передняя панель, кресла, регулируемые в нескольких направлениях.

панель приборов нового кроссовера Tiggo 7

Руль мультифункциональный, а электроники и электромеханики различного назначения – полный набор. Для стекол предусмотрено электроподъемники, зеркала заднего вида тоже не придется направлять высунутой из окна рукой.

Комфорту поспособствуют также современная климатическая установка и богатые возможности мультимедийной системы. В частности, мультимедийная система умеет работать с мобильными платформами, и вообще, максимально ориентирована на совместимость со смартфонами и планшетами.

Размеры Чери Тигго 7

Седьмой Чери Тигго – типичный компактный паркетник и по размерам:

  • длинной новинка —  4500 миллиметров,
  • колесная база – 2670 миллиметров. Это та самая колесная база, которая обеспечивает солидное пространство внутри салона в общем-то небольшого автомобиля.;
  • шириной – 1637 миллиметров;
  • высотой – 1639 миллиметров;
  • клиренс, как и полагается, большой – 190 миллиметров.

Комплектация нового Tiggo 7

В более продвинутых комплектациях Чери Тигго седьмой модели предложит владельцам:

— доступ без ключа, — кнопочный запуск мотора, — улучшенную регулировку, — подогрев всех сидений, — двухзонный климат-контроль,

— панорамную крышу и прочие вещи, считающиеся необходимыми для солидного автомобиля.

Технические характеристики Тиго 7

Китайские автомобили никогда не могут похвастать солидной моторной гаммой. Chery Tiggo 7 особым исключением не стал.

двигатель Chery Tiggo 7 2016-2017

Основа силовой установки – те же, что и на «пятерке» турбинированный двигатель объемом 1,5 литра (152 л.с.) и атмосферник на 2,0 литра (139 л.с.). В качестве трансмиссии или пятипозиционная механика, или вариатор 7 CVT.

Цена Chery Tiggo 7 2016-2017

Производитель в настоящее время не определился ни с комплектацией, ни с ценами. По предварительным данным, начало продаж вседорожника на китайском рынке – август текущего года, тогда и определится его стоимость в юанях.

Что же касается российского рынка, то седьмой Чери Тигго сначала пройдет испытание Московским международным автосалоном, а поступит в продажу, скорее всего, уже в следующем году.

Видео тест Чери Тиго 7 2016-2017 года:

Новый Chery Tiggo 7 2016-2017 фото:

Chery Tiggo 5 2017 – новое поколение кроссовера

Новые китайские кроссоверы 2017-2018 года пополнились new Chery Tiggo 5 – в обзоре фото, цена, комплектации и технические характеристики последнего поколения Чери Тигго 5 новый кузов. Новая генерация китайского паркетника Chery Tiggo 5 представлена в Китае на Shanghai Motor Show 2017 года. Кроссовер Чери Тигго 5 в новом кузове выйдет на китайский рынок в третьем квартале 2017 года с бензиновым 148-сильным двигателем 1.5 Turbo, по цене в пределах 90000-125000 юаней (743-1032 тыс. рублей), а на рынок России в будущем, 2018 году.

Новая генерация Чери Тиго 5 опираясь на модернизированную платформу предшественника полностью сменила имидж: оригинальный и стильный дизайн, качественные, можно даже сказать премиальные материалы отделки, богатое оснащение, исключительно турбированные моторы (компанию двигателю 1.5 Turbo в скором времени пополнит 1,3-литровый турбированный мотор). К слову, нынешний Chery Tiggo 5 останется в производственной линейке китайского производителя, но сменит имя на Chery Cowin X5 (Cowin бюджет бренд Chery).

Новый Tiggo 5 получил яркую и неординарную внешность, способную вызвать панику в рядах конкурентов. Руководство Chery надеется, что новый образ компактного кроссовера позволит увеличить продажи модели (предшественник по итогам 2016 года расположился на скромном 53 месте в классе SUV на китайском рынке с итоговым результатом чуть более 55 тысяч проданных экземпляров). Основные конкуренты в лице Haval H6, Baojun 560, GAC GS4, Changan CS75 и Zotye T600 продаются в куда больших количествах.

Новый кузов Чери Тигго 5 выглядит словно яркая звезда на небосклоне китайского автопрома. Мощное скульптурное тело паркетника радует взгляд массой оригинальных деталей: фары головного света с изящными секциями светодиодных дневных ходовых огней, аккуратная трапеция фальшрадиаторной решетки, мощный передний бампер, солидные колесные арки, большие 18-дюймовые колеса, солидный профиль кузова и просто-таки отменная корма китайской новинки с шикарными светодиодными габаритными фонарями и бампером в стиле спорткаров.

Интересно, что новый Chery Tiggo 5 образца 2017 года стал меньше по сравнению с нынешней версией кроссовера Чери Тигго 5 по всем направлениям, но обзавелся большим на 20 мм расстоянием между осями. Производитель намеренно уменьшил новинку, дабы не создавать внутренную конкуренцию с моделью Chery Tiggo 7.

  • Внешние габаритные размеры кузова Chery Tiggo 5 2017-2018 года составляют 4338 мм в длину, 1830 мм в ширину, 1647 мм в высоту, с 2630 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
  • Новинка стандартно комплектуется легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками с резиной 215/55 R18.

Интерьер нового поколения компактного китайского кроссовера с номером 5 от Chery самый стильный, качественный и богатый из всех ныне выпускаемых моделей производителя. Понятно, что на фото представлен салон самой насыщенной комплектации, но интерьер базовой версии выглядит не хуже.

Трудно поверить, что новика со столь скромным ценником щеголяет кожаной отделкой салона (эко кожа, Alcantara и Happa) c декоративными вставками под карбон, стильной цифровой панелью приборов, удобным мультифункциональным рулевым колесом, современной мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, правильно спрофилированными креслами водителя и переднего пассажира, дополненными электроприводом регулировок и подогревом, простым и удобным блоком управления климатической установкой, клавишей электрического привода стояночного тормоза, большой 800 мм на 1000 мм панорамной стеклянной крышей, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска мотора, камерой заднего вида или доступной в качестве опции системой кругового обзора, а также массой другого традиционного оборудования.

Правильная компоновка салона и солидные размеры колесной базы позволили выделить довольно много места, как для водителя и переднего пассажира, так и сидящих на заднем сиденье. При этом багажное отделение даже при стандартном положение спинок второго ряда радует вместительностью: минимальная ширина между арками - 970 мм, длина – 775 мм, высота от пола до потолка – 850 мм. Сложив раздельную 40:60 спинку заднего ряда получаем багажник длиной 1600 мм.

Технические характеристики Chery Tiggo 5 2017-2018 года. Новинка построена на модифицированной платформе предшественника с полностью независимой архитектурой подвески, спереди установлены традиционные стойки MacPherson, а вот сзади появились мощные треугольные рычаги. Тормоза всех колес дисковые, дополненные ABS с EBD, усилитель рулевого управления электрический, привод правда на передние колеса (полного привода явно не будет, ну не хотят китайские автолюбители доплачивать за систему подключаемого полного привода).

В моторном отделении бензиновый четырехцилиндровый турбированный 1,5-литровый двигатель (148 лс 205 Нм). Коробок переда две – 5 МКПП и 7-ступенчаиый вариатор CVT.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости