С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новый порше макан 2018


Обновленный Porsche Macan 2019 года — представили в Китае

Официальное представление рестайлингового Porsche Macan 2019-го модельного года прошло в Поднебесной в конце июля.

новая версия Порше Макан 2018-2019 года

Продажи данного автомобиля на рынке Китая стартуют уже в начале августа, для американских, европейских и российских покупателей же поставки модели в их страны намечены на окончание осени – после презентации авто на парижской выставке. Первостепенное появление рестайлинговой версии кроссовера Порше Макан на китайском рынке объясняется тем, что эта страна является безоговорочным лидером по числу покупаемых моделей Porsche Macan. Потому и все лавры достаются именно Поднебесной. Каков же обновленный кроссовер?

Дизайн обновленного Порше Макан

Огромных изменений во внешнем виде автомобиля, по сравнению с его предшественником, ожидать не приходится – они скорее косметические и немного освежили образ модели.

Porsche Macan получил полностью светодиодную оптику (в частности, огни головного света), новую внешность обоих бамперов, объединенные задние основные габаритные огни с LED-лампами светодиодного света. Благодаря последнему новшеству корма автомобиля может похвалиться 3D-оптическими эффектами. К тому же, забегая наперед, стоит заметить, что теперь задняя часть обновленного кроссовера получила внешний вид более статусных моделей – Каена и Панамеры.

Передняя же часть Porsche Macan практически не получила особых изменений (кроме выше озвученных) и демонстрирует привычную для большинства моделей «Порше» внешность с ее формой и посадкой фар, расположением и решетчатой формой фальшрадиаторной решетки, а также боковых секций, разделенных по высоте горизонтальными линиями.

Передний бампер же получил аналогичный фальшрадиаторной узор собственной решетки, одну секцию, являющуюся своеобразным продолжением верхних боковых элементов. Передние фары поделены на четыре отсека со светодиодными лампами.

Как уже говорилось выше, задняя часть Порше Макан 2019 стала выглядеть, подобно корме его более дорогих собратьев. Она получила удлиненную часть кузова и сильный угол наклона стекла дверцы багажного отделения.

Задний бампер так же выступает и обзавелся парой сдвоенных круглых выхлопных патрубков, разделенных между собой неглубоким диффузором. Сбоку Porsche Macan демонстрирует истинную форму кроссоверов данной компании-производителя, с их внешностью кузова, скругленными колесными арками и силуэтом. Также модель получила пластиковые накладки, расположенные по низу боковых дверей. Вкупе создатели решили предложить своим покупателям еще больше расцветок кузова, в связи с чем ассортимент их ассортимент пополнился еще пятью различными вариантами.

Салон нового Porsche Macan — что изментлось

Внутри же дела с обновлением обстоят намного интереснее – кроссовер получил куда больше пунктов изменений, чем во внешнем виде. Так, владелец сможет оценить новое удобное рулевое колесо «GT», функционал которого можно улучшить, приобретая дополнительный Sport-пакет. К тому же отделан руль первоклассно – текстиль приятен на ощупь и прослужит долгий срок.

салон Macan 2019

Центральная консоль щеголяет широким сенсорным дисплеем в 11 дюймов, обладающим встроенной навигационной системой и возможностью голосового управления. Приборная панель поделена на три секции, в каждой из которых расположены спидометр, тахометр и информационный дисплей соответственно (слева на право).

Полностью данных о салоне нет, но компания-производитель продемонстрировала (хоть и косвенно) удобные передние сидения с глубокой посадкой, боковой поддержкой и невероятно «пышные» и мягкие. Одним словом, наслаждение от поездки водителю и пассажиру переднего ряда гарантировано. К тому же сидения оснащены вентиляцией, обогревом и несколькими режимами массажа, а также множество вариантов регулировки положения (у водителя, естественно, вариативность более богатая).

Создатели постарались максимально возможно обогатить кроссовер электроникой и различными системами, помогающими в управлении нового Макан или повышающим комфорт. Так, например, есть возможность опробовать усовершенствованный круиз-контроль с режимом управления автомобилем в пробках. Также за счет него доступна функцию удержания рестайлинговой модели в заданной полосе при поездке.

Несмотря на то, что при презентации Порше Макан на китайской выставке, создатели не предоставили информации о габаритных размерах, все же известно, что длина составляет 4680, ширина – 1925, а высота – 1625 миллиметров. Колесная база – 2808, а клиренс от 190 до 230 миллиметров (в зависимости от версии). Также обновленный кроссовер расширил вариативный ряд своих колесных дисков – теперь они могут быть диаметром в 20 и 21 дюйм.

Пока компания-производитель не предоставила информации о комплектациях Porsche Macan, которые будут представлены на рынках Америки, Европы и России. Но ближе к осени данные обещают быть обнародованными.

Технические характеристики Porsche Macan

С технической точки зрений кроссовер обновился кардинально. Он получил три новых двигателя и трансмиссии:

— четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 2 литра и мощностью 25 лошадок; — шестицилиндровый бензиновый турбодвигатель с 3-литровым объемом и 354-силной мощностью;

— шестицилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 2,9 литра и мощностью 440 лошадей.

В качестве коробки Porsche Macan оснащен 7-ступенчатым роботом. А также известно, что модели с двумя новыми двигателями – GTS и дизелем – выйдут уже в 2019-ом году.

Цена нового Порше Макан 2019

По некоторым данным начальная стоимость Porsche Macan на российском рынке составит 3.512.000 рублей.

Porsche Macan 2019 – кроссовер Порше Макан обновился

Обновленный Порше Макан отметился официальной премьерой в Китае на специальном мероприятии в Шанхае 25 июля 2018 года. Да, именно в Поднебесной, а не в Америке или родной для компании Porsche Германии. В нашем обзоре Porsche Macan 2018-2019 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики пережившего рестайлинг кроссовера Порше Макан. Обновленный Porsche Macan выйдет на китайский рынок в начале августа 2018 года по цене от 558000 юаней (почти 5190 тыс. рублей), а вот американским, европейским и российским фанатам модели придется запастись терпением и подождать обновленный кроссовер еще несколько месяцев.

Старт продаж рестайлинг версий Порше Макан в Америке, Европе и России запланирован на конец осени 2018 года после публичной премьеры в рамках Paris Motor Show 2018 года. По предварительной информации цена обновленного Porsche Macan в России составит от 3,7 млн. рублей, тогда как стоимость дореформенной модели стартует с отметки в 3512 тыс. рублей.

У наших читателей может возникнуть резонный вопрос. А почему обновленный Macan засветился в Китае? Все просто как 2 плюс 2. Китайский рынок для модели Porsche Macan основной. С начала производства нового кроссовера компании Порше с именем Макан в 2014 году китайские автолюбители приобрели почти 100000 экземпляров, тогда как общие мировые продажи оставили 350000 авто. Для примера российский рынок поглотил менее 7500 таких машин.

Сразу хотим отметить, что Порше Макан пережил плановый и весьма качественный рестайлинг затронувший, как кузов кроссовера, так и салон, а так же технику автомобиля. Так что о всех новациях мы готовы рассказать подробно.

Изменения в дизайне экстерьера кузова обновленного немецкого кроссовера премиум-класса Porsche Macan носят скорее локальный характер и призваны освежить внешность модели. Дизайнеры наградили новинку стандартно устанавливаемыми светодиодными фарами головного света с характерными 4 светодиодами, видоизмененными передним и задним бамперами, шикарной люстрой задних LED габаритных фонарей со стильной светодиодной лентой (трехмерная полоса между задними фонарями является частью системы Porsche Dynamic Light System Plus). Корма обновленного кроссовера Порше Макан выглядит теперь так же, как и у более статусных моделей - Porsche Cayenne и Porsche Panamera.

Параллельно для обновленного кроссовера расширился ассортимент 20 и 21 дюймовых колесных дисков, а палитра цветом пополнилась новыми эмалями Miami Blue, Mamba Green Metallic, Dolomite Silver Metallic и Crayon.

Салон пережившего рестайлинг кроссовера щеголяет большим количеством нового оборудования, чем кузов автомобиля. В наличии спортивный GT-руль (заказав дополнительный пакет Sport Chrono рулевое колесо получает еще и вращающуюся рукоятку изменяющую режимы движения кнопку с кнопкой Sport Response), широко форматный 11-дюймовый экран мультимедийной системы с голосовым управление и навигацией.

За доплату предлагаются новые опции в лице электрического обогрева лобового стекла, ионизатора воздуха и нового адаптивного круиз-контроля с «пробочным» режимом и функцией обеспечивающей удержание авто в полосе движения.

Технические характеристики Porsche Macan 2018-2019 года. Техническая начинка Порше Макана подверглась серьезной модернизации, затронувшей двигатели, коробку передач и подвеску кроссовера. Четырех цилиндровый 2,0-литровый турбо мотор базового Porsche Macan отныне выдает всего 245 сил, вместо 252 лошадок. Потеря мощности связана с установкой фильтра твердых частиц для обеспечения сертификации двигателя по новым правилам WLTP. Porsche Macan S, как и прежде, комплектуется 3,0-литровой бензиновой турбо «шестеркой», но мощность мотора возросла до 354 лс (дореформенный двигатель выдавал 340 лошадок). Porsche Macan Turbo получил новый 2,9-литровый битурбомотор V6 мощностью 440 сил вместо 3,6-литрового шести цилиндрового двигателя с отдачей в 400 лс. Porsche Macan GTS и Porsche S Diesel выйдут на рынок не ранее начала 2019 года.

Остается лишь добавить, что 7-ступенчатый «робот» PDK получил новые настройки, а подвеска оптимизирована с учетом возрастающих требований клиентов по уровню комфорта.

Porsche Macan 2019 – плановое обновление Макана

В китайском Шанхае 25 июля состоялась официальная презентация обновленного кроссовера Porsche Macan 2018-2019. Это первая заметная модернизация автомобиля с момента его дебюта в 2014 году. Полученные в ходе рестайлинга нововведения в равной степени затронули внешний облик, интерьер, оснащение и технику паркетника, но ни о каких глобальных переменах речи, конечно же, не идет. Продажи улучшенного во многих аспектах Порше Макан 2018-2019 года стартуют в Поднебесной уже в начале августа по цене от 560 тыс. юаней, что эквивалентно 5.2 млн. рублей. В Европе и США новый кроссовер объявится не раньше осени, так как сначала покажется на одном из крупных европейских автосалонов – во Франкфурте или Париже.

Выход рестайлингового Порше Макан на российский рынок запланирован также на осень. Комплектации и цена новой модели будут объявлены перед началом продаж, но с учетом стоимости актуальной на сегодня версии (модификация с 252-сильным мотором 2.0 литра предлагается за 3.5 млн. рублей) новый ценник можно спрогнозировать в районе 3.7-3.8 млн. рублей. За все время присутствия в России Macan нашел у нас около 7500 покупателей, что смотрится каплей в море на фоне общемировых цифр – 350 тыс. реализованных за 4 года экземпляров. Одним из основных рынков сбыта кроссовера традиционно является Китай (около 100 тыс. продаж), поэтому выбор именно Поднебесной в качестве места показа обновленной модели видится вполне логичным.

Новый дизайн

Освежить дизайн кузова Макана разработчики постарались адресными воздействиями на ключевые элементы внешнего декора. Спереди появились новые светодиодные фары с четырьмя точечными источниками света, а также видоизмененный бампер с несколько иной конфигурацией боковых секций и выраженной нижней «губой».

Фото Порше Макан рестайлинг 2018-2019 года

На корме основное внимание было уделено плафонам, которые отныне соединены точно таким же светодиодным мостом, как у Кайена и Панамеры. В новом исполнении задняя светотехника смотрится просто отменно, радуя красивым трехмерным эффектом графики, придающим задней части кузова фантастически привлекательный вид. Остается лишь упомянуть, что добавленная полоска светодиодов, состоящая из трех сегментов, представляет собой часть системы динамического освещения Porsche Dynamic Light System Plus, заведующей адаптивным распределением света.

Корма новинки

На этом, пожалуй, список внешних доработок и заканчивается. Но это если не брать в расчет подправленную линейку легкосплавных дисков 20-21 размера и пересмотренную палитру кузовных эмалей. В гамму цветов кузова по итогам рестайлинга вошли четыре новых оттенка – Miami Blue, Dolomite Silver Metallic, Mamba Green Metallic и Crayon.

Профиль

Изменения в комплектации

Обновок в салоне Порше Макан не так уж много, но кое-какие значимые улучшения все же присутствуют. Во-первых, медиасистема PCM обзавелась более крупным 11-дюймовым сенсорным экраном Full-HD (ранее был 7-дюймовый), встраивание которого в центральную консоль потребовало переноса вниз дефлекторов обдува. Модернизированный информационно-развлекательный комплекс отныне по умолчанию оснащается навигатором и продвинутой системой распознавания голосовых команд.

Обновленная передняя панель

Экран мультимедиа-системы размером 11 дюймов

Следующее нововведение – это появление спортивного руля, позаимствованного у Porsche 911. Новое рулевое колесо при наличии опционального пакета Sports Chrono получает переключатель режимов движения с кнопкой Sport Response, кратковременно заставляющей силовой агрегат работать на максимуме своих возможностей (такой режим форсажа может пригодиться при обгоне).

Сиденья

Ну и, наконец, завершает перечень обновлений отредактированный набор опций. Теперь в арсенале кроссовера имеются функция обогрева лобового стекла, ионизатор воздуха и система Traffic Jam Assist, помогающая водителю управлять автомобилем в условиях плотного трафика и в пробках (машина будет не только самостоятельно ускоряться и тормозить, но еще и при необходимости маневрировать).

Технические характеристики Porsche Macan 2018-2019 года

В линейке двигателей Макана произошли серьезные изменения. Начальная 2.0-литровая «турбочетверка» после установки фильтра твердых частиц (обязательное условие для прохождения сертификации по стандарту WLTP) выдает не 252 л.с., как прежде, а только 245 «лошадок». Турбированный агрегат V6 3.0 версии Porsche Macan S, напротив, нарастил максимально генерируемую мощность с 340 до 354 л.с. Ну и, наконец, Macan в исполнении Turbo получил абсолютно новый битурбированный двигатель V6 объемом 2.9 литра с отдачей 440 л.с. (раньше модель комплектовалась 3.6-литровым 400-сильным мотором).

Все вариации Порше Макан по-прежнему будут оснащаться 7-ступенчатой роботизированной коробкой PDK и фирменным полным приводом. Правда, производитель заявляет о том, что и КПП, и шасси обзавелись новыми настройками. Как они повлияют на ездовые повадки премиум-кроссовера, станет понятно после выхода новинки на рынок.

Планируется, к слову, и появление еще двух версий – GTS и S Diesel, увидеть которые получится точно не раньше 2019 года. Дизельному Macan отрядят новый агрегат, разработанный уже после скандала с фальсификацией выбросов. Ожидается, что мощность такого двигателя составит порядка 300 л.с.

Porsche Macan 2018-2019: что нового?

Кроссовер Porsche Macan является одним из наиболее успешных проектов для немецкого автопроизводителя: за 4 года было продано порядка 350 тысяч экземпляров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компания задумалась об обновлении востребованной модели.

Внешний вид и интерьер салона нового Porsche Macan

От дореформенной версии внешне отличить обновленный Порше Макан быстрее всего получится, если посмотреть на автомобиль сзади: задние фонари, соединенные друг с другом светодиодной полоской, стали трехмерными. Новый облик обрели и оба бампера, а передние фары отныне являются светодиодными даже в начальной комплектации. Обновление коснулось дизайна колесных дисков и цветов кузова, коих стало больше.

В салоне Porsche Macan 2018 обращает на себя внимание 11-дюймовый экран мультимедийной системы с функцией голосового управления, пришедший на смену 7-дюймовому. Изменился также дизайн передней панели в целом. Центральные вентиляционные дефлекторы поменяли своё местоположение: они находятся под экраном, а не сбоку от него.

Рестайлинговый кроссовер имеет современный руль (при покупке спортивного пакета на рулевом колесе появляется переключатель режимов езды, а также кнопка, при нажатии которой силовая установка начинает работать в течение короткого промежутка времени на полную мощность, что может пригодиться при обгоне).

Базовое оснащение авто включает навигатор с функцией отслеживания информации о пробках в режиме реального времени, систему голосового управления и специальное мобильное приложение, позволяющее записывать видео поездок по бездорожью.

Из дополнительных опций предлагаются ионизатор воздуха в салоне, электрообогрев лобового стекла, круиз-контроль с функцией езды по пробкам, удерживающий машину в занимаемой полосе.

Технические характеристики

Основным для нового Порше Макан 2019 станет 2,0-литровый турбированный 245-сильный двигатель с фильтром твёрдых частиц, соответствующий более жестким требованиям экологичности.

Авто в комплектации S будет иметь 3,0-литровый мотор V6, мощностью 354 л. с. Модификация Turbo получит битурбированный 2,9-литровый силовой агрегат, мощность которого составляет 440 л. с.

Информация о дизельной версии появится позднее (компания оказалась замешанной в скандал, связанный с выбросом дизельных двигателей, из-за чего их выпуск был приостановлен).

Работать все вышеперечисленные силовые агрегаты будут с 7-ступенчатой роботизированной коробкой.

Продажа

Рестайлинговый Macan сначала появится в Китае, где старт продаж запланирован на август 2018 года, всем остальным же странам, где будет продаваться новинка, придется подождать до конца года.

Когда именно автомобиль окажется доступен в России, неизвестно, цена расширенной начальной комплектации составляет 3 729 000 рублей, что на 200 тысяч  больше предыдущей модификации модели. На российский рынок новый Порше будет поступать из Лейпцига. К сожалению, нашему покупателю, пока доступен старый двухлитровым бензиновым двигатель мощности – 252 л.с. 

Видео Porsche Macan 2018-2019 года


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости