С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Шевроле трекер 2017


Chevrolet Trax/Tracker 2017 модельного года — DRIVE2

Американский концерн General Motors официально рассекретил обновлённый компактный внедорожник Chevrolet Trax 2017 модельного года. Посвежевший автомобиль, знакомый россиянам под именем Chevrolet Tracker, публично дебютирует на автосалоне в Чикаго.

Обновлённый компактный кросс Chevrolet Trax/Tracker 2017 модельного года может похвастаться пересмотренной передней и задней частью, новой осветительной оптикой, модифицированной приборной панелью, а также расширенным списком стандартного и доступного оборудования.

После обновления у компактного внедорожника Chevrolet Trax появилась новая решётка радиатора, выполненная в корпоративном стиле американского бренда, который мы видели на новых автомобилях Malibu, Volt и Bolt. В моторном отсеке обновлённого автомобиля может располагаться один безальтернативный 1.4-литровый бензиновый турбодвигатель Ecotec, способный генерировать 138 лошадиных сил. В паре с мотором работает 6-диапазонный «автомат» и система полного привода AWD.

В списке доступного оборудования обновлённого компактного внедорожника Chevrolet Trax 2017 модельного года значится:система предупреждения о выходе из полосы движения;система оповещения о фронтальном столкновении;система мониторинга «слепых» зон;система помощи при выезде задним ходом с парковки;информационно-развлекательная система MyLink с 7-дюймовым сенсорным монитором совместимая с Apple CarPlay и Android Auto;10 подушек безопасности;

камера заднего вида и многое другое.

На мировом рынке у обновлённого компактного кросса Chevrolet Trax/Tracker 2017 модельного года есть братья-близнецы. Это недавно представленный внедорожник Opel Mokka X и будущий автомобиль компании Holden. В основе всех этих транспортных средств лежит одинаковая платформа. К большому сожалению, российским автолюбителям ждать новинок не стоит, поскольку концерн General Motors вывел с отечественного рынка все модели Opel и доступные автомобили марки Chevrolet.

Источник

Chevrolet Trax (2017) – косметические процедуры

Третье поколение данной модели находится на рынке уже более трех лет. За это время компактный кроссовер несколько подотстал от своих конкурентов по части оснащения и оформления, поэтому в компании решили провести его модернизацию. В Шевроле уверены, что обновленная вариация Тракса позволит удержать его целевую аудиторию и даже более – расширит численность фанатов. Чем будет покорять покупателя «американец»?

Премьера рестайлингового Chevrolet Trax или Tracker (2017-го модельного года) состоялась в рамках выставки в Чикаго, которая открыла свои двери перед посетителями в феврале 2016 года. Компактный кроссовер получил доработанную внешность, а также расширенные комплектации.

Если говорить более подробно, то снаружи у новинки можно констатировать иную конфигурацию оптики освещения со светодиодными элементами, другие бамперы, решетку радиатора. Внутри примечательны новые приборная панель и центральная консоль, иной дизайн дефлекторов вентиляции.

В богатых версиях на консоли размещен семидюймовый сенсорный дисплей мультимедийно-развлекательного комплекса MyLink, поддерживающий интерфейсы Android Auto, а также Apple CarPlay.

Читайте также: Chevrolet Caprice IV – легенда технократии

Относительно дорестайлингового автомобиля список оснащения теперь включает в себя новые опции, а именно:

  • Предупреждение о смене полосы движения.
  • Оповещение о лобовом столкновении.
  • Мониторинг «мертвых» зон кузова.
  • Помощник при маневрировании задним ходом.
  • Десять подушек безопасности.
  • Камера заднего обзора.

На рынке Северной Америки официальные дилеры Шевроле просят за Тракс минимум 22 тысячи долларов. Цена в России на автомобиль не известна по причине отсутствия его поставок на отечественный рынок.

Технические характеристики

В движение Шевроле Трекер приводится единственным силовым агрегатом. Речь идет о наддувном моторе 1.4 литра семейства Ecotec, который развивает 140 лошадиных сил, а также 200 Ньютоно-метров крутящего момента.

Силовая установка трудится вкупе с автоматической трансмиссией на шесть ступеней.

Данные вкратце:

Рабочий объем двигателя (литры)Мощностной потенциал (л.с.)Тип КПППредельная скорость (км/ч)
1.41406АКП190

Трэкс спроектирован на глобальной платформе GM – Gammail/Gamma II. Американский кроссовер разделил эту базу с Buick Encore, Opel Mokka. Передняя подвеска создана по схеме McPherson, задняя же представляет из себя полузависимую торсионную балку.

По умолчанию привод автомобиля передний. Что касается системы полного привода, то он доступен только в максимальных комплектациях.

Читайте также: Обзор нового пикапа Chevrolet Colorado (2017—2018): пополнение в ряду проходимцев

Опыт эксплуатации

На просторах интернета можно без труда найти отзывы владельцев о данном автомобиле. Ниже будет приведен один из них.

Chevrolet Trax привлек мое внимание доступной ценой, привлекательным дизайном кузова, относительно мощным мотором. До него я владел Ford Focus первого поколения, и он неплохо проявил себя при городской эксплуатации, но желание периодически выбираться на природу заставило посмотреть в сторону компактных кроссоверов.

Пробег с момента покупки составил немногим более 15 тысяч километров, но сделать кое-какие выводы уже можно.

Сильные стороны:

  • Красивый внешний вид.
  • Богатое оснащение.
  • Неплохой разгон.

Слабые стороны:

Тест-драйв

Возмужание

Шевроле Трэкс 2017-го модельного года обрел более брутальную, нежели прежде, внешность. При этом стал еще более привлекательным за счет лизнованной оптики головного освещения со светодиодными ходовыми огнями, крупной радиаторной решетки, массивных бамперов и псевдометаллических накладок.

Работа над качеством

Обновленная панель приборов вызывает двоякие чувства. С одной стороны, «инструментарий» стал более информативным и читабельным, с другой – лишился эффектности, которую придавал цифровой спидометр.

Центральная консоль лаконична, не перегружена клавишами. В верхней ее части располагается сенсорный экран мультимедийной системы MyLink с детализированной графикой, понятным интерфейсом. Система способна обеспечивать выход в интернет, синхронизироваться с мобильными устройствами, гаджетами, проигрывать видео- и аудиофайлы, а также проецировать навигацию, картинку с камеры заднего вида.

Еще один приятный сюрприз обновленного Chevrolet Trax кроется в улучшенных отделочных материалах. Теперь пластик стал более податливым на ощупь, а вставки «под алюминий» выглядят правдоподобно.

Читайте также: Chevrolet Avalanche II – из разряда брутальных

Водительское кресло вполне удобно. Оно обладает развитыми валиками боковой поддержки, приятным профилем.

Широкие диапазоны настроек дадут возможность расположиться за рулем человеку самой разной комплекции. Что касается заднего дивана, то комфортно на нем будет только двоим седокам и при условии роста не более 175 сантиметров.

Для комфортного перемещения

Ускоряется Chevrolet Trax бодро, но без огонька. Наддувный двигатель хорошо тянет на средних оборотах, но на низких страдает турбоямой. Поэтому при старте с места на педали акселератора присутствует ощутимая задержка, а сам автомобиль разгоняется крайне неохотно. В то же время, автоматическая трансмиссия меняет ступени быстро и почти без рывков.

Рулевое управление настраивает на вальяжный лад. Баранка не слишком чувствительна в нулевой зоне, а при прохождении поворотов крены существенные, что затрудняет резкое маневрирование в пространстве. Зато мягкая подвеска уверенно отрабатывает мелкие неровности, достойно выдерживает удары от крупных выбоин, оберегая седоков от сильных толчков.

Фото нового Chevrolet Trax:

Chevrolet Trax 2017 – рестайлинг в стиле Опель Мокка Х

Обновленный компактный кроссовер Chevrolet Trax (Chevrolet Tracker) 2016-2017 модельного года официально дебютирует на Chicago Auto Show. Модель Шевроле Тракс (Шевроле Трекер) в процессе рестайлинга получила обновления в стиле соплатформенного паркетника Opel Mokka X и порадует потенциальных покупателей кузовом в новом более стильном дизайне, существенно улучшенным интерьером с более качественными материалами отделки, расширенным списком современного оборудования. Продажи обновленного Chevrolet Trax стартуют осенью 2016 года в 73 странах мира по цене от 22000 долларов. В России Шевроле Трекер в новом кузове 2016-2017 года купить официально не получится, но познакомиться с новинкой по фото и заглянуть в салон, оценить уровень оснащения комплектаций, узнать технические характеристики можно и нужно.

Изменения в дизайне экстерьера кузова обновленного Шевроле Тракер носят чисто косметических характер, но паркетник обзавелся новой передней частью кузова с современными зауженными фарами головного света (в максимальной комплектации Premier со светодиодными дугами дневных ходовых огней), более мощной и выразительной двухуровневой решеткой радиатора, расположившейся на массивном бампере. Новый Chevrolet Trax демонстрирует семейное сходство с моделями Шевроле в оформлении лицевой части кузова, стоить лишь посмотреть на новые генерации Chevrolet Cobalt, Chevrolet Cruze, Chevrolet Cruze Hatchback и Chevrolet Malibu. Корма обновленного американского паркетника в отличии от дорестайлинговой модели обзавелась видоизмененными габаритными фонарями и новым бампером с более крупными сегментами противотуманных фонарей. В дорогой версии Premier наполнение светодиодами с оригинальной графикой.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Chevrolet Trax (Chevrolet Tracker) 2016-2017 года не изменились по сравнению с дореформенным паркетником и составляют 4248 мм в длину, 1792 мм (с учетом зеркал 2035 мм) в ширину, 1674 мм в высоту, с 2555 мм колесной базы и 168 мм дорожного просвета (клиренс).

Компактный кроссовер стандартно комплектуется резиной 205/70R16 на 16-дюймовых дисках, в качестве опции предлагаются 18-ти дюймовые диски с шинами 215/55R18.

В отличии от косметических изменений во внешнем оформлении интерьер new Chevrolet Trax переработан весьма существенно. Салон обновленной модели американского компактного кроссовера щеголяет полностью новой передней панелью и центральной консолью, новой более информативной панелью приборов и модернизированной мультимедийной системой MyLink с цветным сенсорным 7-ми дюймовым экраном (Apple CarPlay и Android Auto, 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi), более качественными материалами отделки. Оснащение базовой комплектации LS довольно обширное, в наличии фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS с EBD, ESC и TCS, HSA, заводская сигнализация и центральный замок с ДУ, кондиционер, аудиосистема с 6-тью динамиками (CD-MP3, радио, USB, AUX, Bluetooth), электропривод зеркал и стеклоподъемников.

В качестве опций предусмотрены камера заднего вида и 10 подушек безопасности, а также современные системы безопасности – Side Blind Zone Alert, Rear Cross Traffic Alert, Forward Collision Alert и Lane Departure Warning, сенсорный экран мультимедийной системы, круиз-контроль, парктроник, электропривод регулировки поясничного упора водительского кресла, комбинированная (ткань и кожа) или полностью кожаная отделка сидений, подогрев зеркал заднего вида и передних кресел. Багажное отделение американского паркетника способно принять в зависимости от положения спинок сидений второго ряда от минимальных 356 литров до максимальных 1370 литров объема.

Технические характеристики Chevrolet Trax (Tracker) 2016-2017

Под капотом кроссовера возможна установка одного из двух бензиновых четырехцилиндровых двигателей.

  • 1,4-литровый ECOTEC Turbo (140 лс 200 Нм) с системой старт-стоп,
  • и 1,8-литровый атмосферный мотор (140 лс 178 Нм).

На выбор предлагаются две коробки передач 5 МКПП и 6 АКПП Hydra-Matic. Стандартно идет паркетник с приводом на передние колеса (FWD), в качестве опции предлагается система подключаемого полного привода AWD.

Передняя подвеска независимая со стойками McPherson, задняя полузависимая с балкой на торсионах. Тормоза всех колес дисковые, передние диски вентилируемые диаметром 300 мм, задние обычные 268 мм.

Chevrolet Tracker 2017: плюсы и минусы нового кроссовера - Автоцентр.ua

Новинка

Так, в США представили новый Chevrolet Tracker 2017. У нас кроссовер назван Chevrolet Tracker во избежание неприятных ассоциаций. Вскоре он должен появитья и на украинском рынке. Рассмотрим, чем может удивить новый кроссовер Шевроле, а чем разочарует.

Плюсы:

– Новые фары и решетка радиатора сделали кроссовер Chevrolet Tracker 2017 приятнее на вид. Передняя часть выглядит более гармонично.

– Показания новых приборов легче считываются. Помимо цифрового спидометра теперь есть и более привычный циферблат. Информационно-развлекательная система кроссовера поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

– При компактных размерах Chevrolet Tracker 2017 довольно просторный внутри. У него немаленький багажник, особенно со сложенными задними сиденьями. Его объем – 356-1370 л.

– Руль легкий и при этом довольно острый. Такие настройки делают кроссовер Шевроле очень маневренным в городских условиях. А высокая посадка – залог хорошей обзорности вперед и по сторонам.

Минусы:

– Несмотря на обновление, с некоторых углов кроссовер Chevrolet Tracker 2017 все еще выглядит непропорционально с некоторых ракурсов.

– Небольшой выбор двигателей. Кроссовер Chevrolet Tracker у нас предлагают с двумя моторами одинаковой мощности. Атмосферная 1,8-литровая и турбированная 1,4-литровая четверки развивают 140 л. с.

– В этом классе есть и более экономичные модели вроде Citroen C4 Cactus и Suzuki SX4. Правда, они и не столь мощные.

– Полный привод – недешевая опция. Например, на Chevrolet Tracker 2016 за него придется доплатить свыше 100 тыс. гривен. А в наших условиях он не будет лишним. Особенно зимой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости