С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Тойота фортунер в россии 2017


Тойота Фортунер 2017

В 2017-м году модельный ряд известного японского производителя «Тойота» пополнился новым 7-местным внедорожником Тойота Фортунер 2017 года, представляющим собой уже второе поколение серии. Первый показ автомобиля состоялся в конце июля, а ориентировочное начало продаж в Европе намечено на осень 2017-го года. В отечественных салонах транспортное средство должно появиться немного позже, хотя его популярность, скорее всего, будет ограничена не слишком низкой стоимостью.

Внешний вид Тойота Фортунер 2017

Плавные обводы кузова делают новую модель Toyota Fortuner 2017 года достаточно современной и стильной для того чтобы привлечь внимание своей целевой аудитории – состоятельных семейных мужчин среднего возраста. Понравится машина и любителям высоких скоростей. Ведь улучшенный по сравнению с прошлым поколением аэродинамический коэффициент позволяет ему разгоняться до 180 км/ч – немало для транспортного средства весом 2,2 тонны.

В дизайне, который получила новая модель, выделяются рисунок на крыльях и оригинальный передний бампер с хромированными линиями, благодаря которым выразительнее смотрятся противотуманные фары. Линии крыши и подоконника позволяют внедорожнику смотреться изящнее. Колёсные арки модели стали крупнее, а пороги автомобиля защищены практически незаметными стальными накладками.

Салон Toyota Fortuner 2017

Внутри новая модель Тойота Фортунер 2017 смотрится ещё привлекательнее и дороже, чем снаружи. Так, на отделанном кожей торпедо автомобиля расположен сенсорный экран мультимедийной системы, одновременно выполняющей роль навигатора. Кожаной является и отделка кресел у топовых комплектаций модели, и мультируль с расположенными на нём элементами управления микроклиматом и аудиосистемой.

Автомобиль укомплектован такими опциями:

  • климат-контролем, отдельно обслуживающим переднюю и заднюю часть салона;
  • парктрониками;
  • камерой заднего вида;
  • возможностями беспроводного подключения к системе мультимедиа смартфонов с различными платформами;
  • круиз-контролем;
  • подушками и ремнями безопасностями.

Все версии Fortuner, которые будут предлагаться покупателям в России, имеют семиместное исполнение. Причём, на втором ряду сидений достаточно места для коленей даже высокого взрослого человека, однако задние кресла позволяют с комфортом разместиться на них только детям. Здесь же расположены и крепления для детского кресла Isofix.

Технические характеристики Тойота Фортунер 2017

Внедорожник в новом кузове получил неплохой набор силовых агрегатов:

  • два дизельных мотора объёмом 2,4 и 2,8 литра и мощностью 150 и 170 л. с., соответственно;
  • пару бензиновых двигателей – 2,7-литровым на 166 л. с. и 4,0-литровым на 235 л. с.

Агрегаты комплектуются автоматическими и механическими коробками передач, обеспечивая покупателям модели различные варианты модификаций. Улучшенную управляемость и проходимость автомобиля, комфорт управления и маневренность достигаются с помощью интеллектуальной 5-рычажной подвески и полного привода. Время набора скорости 100 км/ч для топовых версий с бензиновым двигателем составляет всего 10,8 секунд, а расход топлива в комбинированном режиме в среднем равен 11,3 л дизельного топлива или 16 л бензина.

Автомобиль отличается неплохими габаритами – длиной 4,795 м, шириной 1,855 м и высотой 1,835 м. Достаточно большой дорожный просвет размером 25,5 см обеспечивает транспортному средству неплохие внедорожные характеристики.

Багажник, минимальный объём которого составляет 297 л, может увеличиваться в несколько раз благодаря трансформирующимся сиденьям.

Кресла второго ряда складываются в пропорции 60/40, третьего – 50/50, а при необходимости все они могут демонтироваться и удаляться из салона.

Комплектации и цены

Средняя цена второго поколения Тойоты Фортунер, которое можно будет приобрести зимой 2017-2018 года, составляет около 45 тысяч долларов. Отечественным покупателям придётся выложить от 2 до 2,827 миллионов рублей, в зависимости от комплектации. Хотя пока достоверно известна стоимость продажи только двух модификаций – Престиж и Элеганс.

Базовая версия Fortuner получит систему стабилизации, набор из 7 подушек безопасности, электропакет для обогрева рулевого колеса и кресел. Топовые комплектации будут отличаться полностью кожаным салоном, светодиодными фарами, премиальной мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном и электроприводом двери багажного отсека. Предполагаемая цена на внедорожник в Украине, где будут предлагаться те же модификации авто, составляет около 1,185 млн. гривен.

Табл. 1. Параметры комплектаций.

Модификация Параметры мотора Коробка передач Средняя цена, млн. руб
Элеганс 2,8 л/

177 л. с./

дизтопливо

АКПП 6 2,6
Престиж 2,827

Видео обзор Тойота Фортунер 2017

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...
Жми like, не жадничай!

Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner прибудет в Россию в октябре

29 августа 2017

• Toyota официально подтвердила запуск нового рамного внедорожника Fortuner в России, намеченный на октябрь 2017 года.

• Toyota Fortuner станет второй на российском рынке моделью компании, построенной на платформе IMV с задачей обеспечить максимальную выносливость при эксплуатации в тяжелых условиях.

• Покупателям будет предложено второе поколение модели, которое выгодно отличается обновленным дизайном экстерьера, просторным и комфортным салоном и современным оснащением.

• Линейка двигателей Toyota Fortuner для российского рынка будет включать надежный и тяговитый 2,8-литровый турбодизельный двигатель серии GD (Global Diesel) и проверенный бензиновый четырехцилиндровый двигатель серии 2TR-FE.

Toyota официально подтвердила запуск в России нового рамного внедорожника Toyota Fortuner. Появление модели на рынке запланировано на октябрь 2017 года.

Toyota Fortuner станет второй моделью на российском рынке, построенной на платформе IMV (Innovative International Multi-purpose Vehicle). Данную платформу внедорожник делит с пикапом Hilux 8-го поколения, в ее основе – наиболее прочная из всех представленных в России рама типа Heavy Duty, обеспечивающая максимальную надежность при эксплуатации в условиях сурового бездорожья.

Покупателям в России будет представлено второе поколение Toyota Fortuner, запуск которого на глобальном рынке состоялся в 2015 году. В рамках смены поколения была увеличена толщина и оптимизированное сечение поперечин рамы, что прибавило конструкции прочности и надежности. Эти изменения Toyota Fortuner подняли на новый уровень как показатели прочности и устойчивости к деформации на изгиб и кручение, так и комфорт в движении, управляемость и безопасность.

Переработка формы рамы и точек крепления элементов шасси позволила улучшить и без того выдающиеся внедорожные характеристики. Увеличенный ход подвески предотвращает вывешивание колес даже на очень сложном рельефе, а дорожный просвет в 225 мм наряду с углами въезда 29° и съезда 25° обеспечивает Toyota Fortuner высокую геометрическую проходимость.

В трансмиссии Fortuner использована классическая схема полного привода Part-Time с жестким подключением передней оси и понижающей передачей. Дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси с управлением из салона принудительно распределяет крутящий момент между колесами задней оси в пропорции 50:50, существенно повышая проходимость.

Прочность и надежность такого типа полного привода были дополнены удобством его использования. Так, подключение полного привода возможно во время движения на скорости до 100 км/ч. При этом максимальная скорость при жестко подключенном переднем приводе не ограничена, а от возможного перегрева трансмиссии в жаркую погоду защищает дополнительный радиатор. Экстерьер Toyota Fortuner второго поколения отвечает двум основным требованиям: не ограничивать геометрическую проходимость и оставаться узнаваемым в модельном ряду. Передний бампер сложной формы расположен высоко и отличается коротким свесом. Силуэт внедорожника оживляют выразительные рельефные линии на боковинах кузова и оригинальная асимметричная подоконная линия.

Определяющей характеристикой практичности и комфорта интерьера стали его семиместность и большое количество свободного пространства для водителя и всех пассажиров. Для каждого ряда предусмотрены индивидуальные опции, повышающие удобство поездки, включая двухсекционный перчаточный ящик с функцией охлаждения, подлокотник с интегрированными подстаканниками, розетки для зарядки гаджетов для всех рядов или дополнительные потолочные воздуховоды. Второй ряд разделен в пропорции 60/40, третий ряд – в пропорции 50/50, что позволяет создать более 30 конфигураций салона. Сиденья третьего ряда вертикально поднимаются к боковинам багажного отделения или могут быть демонтированы для увеличения объема.

Готовность к эксплуатации в тяжелых условиях не требует компромиссов в оснащении: Toyota Fortuner получил такие современные опции, как светодиодный ближний и дальний свет, мультимедийную систему Toyota Touch 2 с большим 7» сенсорным дисплеем и штатной навигацией, электропривод багажной двери, бесключевой доступ в автомобиль, климат-контроль, камеру заднего вида и многое другое.

Специально для комфортной эксплуатации в условиях холодной российской зимы Toyota Fortuner получил зимний пакет, включающий подогрев передних сидений, рулевого колеса и зеркал, дополнительный отопитель салона и ряд дополнительных опций. Высокий уровень безопасности обеспечивает рамная конструкция в сочетании с 7 подушками безопасности, активными подголовниками передних кресел и системами ABS, EBD, системой курсовой устойчивости и стоп-сигналами с сигнализацией аварийной остановки.

Toyota Fortuner будет доступен в России с двумя типами двигателей. Локомотивом продаж станет версия с 2,8-литровым экономичным четырехцилиндровым турбодизельным двигателем серии GD с турбиной с изменяемой геометрией, развивающим высокий крутящий момент до 450 Нм и мощность 177л.с. Во второй версии автомобиль получит надежный и тяговитый бензиновый двигатель мощностью 163 л. с., работающий на топливе с октановым числом от 92.

Toyota Fortuner 2017 — Ты настоящий

Toyota Fortuner (русское название Тойота Фортунер или Форчунер) — автомобиль категории SUV средних размеров, основанный на платформе пикапа Toyota Hilux. Оба внедорожника разрабатывались преимущественно тайским подразделением Toyota и является частью проекта IMV Toyota в Таиланде. Старший брат, а именно так можно назвать Toyota Hilux, очень быстро обрел популярность и оброс армией поклонников по всему миру.

А в далеком 2005 году после выхода в свет Toyota Fortuner пошел по стопам Хайлюкса, но его успех не был таким однозначным, как у Пикапа. Семейный внедорожник особенно стал популярен в Таиланде и Австралии, но на других рынках был менее востребован, поэтому 2015 году все тем же тайским подразделением Toyota совместно с австралийским была разработана новая версия Toyota Fortuner II, которая вдохнула новую жизнь в модель и сделала конкурентоспособной на рынках разных стран.

Спустя 2 года после премьеры новый Toyota Fortuner 2017 добрался до российского автомобильного рынка. Как у нас встретят новинку? Это вопрос, ответ на который мы узнаем со стартом продаж и оглашением цен и комплектаций.

Старт продаж в России и описание нового Toyota Fortuner 2017

Скоро модельный ряд Тойота Россия пополнится интересным внедорожником Toyota Fortuner 2017 в новом кузове, старт продаж которого в России намечен на октябрь 2017 года. Официально внедорожник Toyota Fortuner был представлен российским подразделением Toyota на специальной презентации 28 июля 2017 года в Москве.

На данный момент Тойота Фортунер уже появился в модельном ряду марки на официальном сайте toyota.ru. Но ни какой информации касаемо старта продаж, цен и комплектаций пока нет. Заинтересованным пользователям предлагается только подписаться на новости и узнать о старте продаж в России в числе первых.

Интересный факт: правильное название марки по заявлению представителей компании Toyota — Форчунер, а не привычное всем Фортунер. Чтобы не создавать путаницы в данной статье, автор использует названием ставшее привычным.

«Ты настоящий» — именно под таким лозунгом общественности был преподнесен Toyota Fortuner. Что это означает? Скорее всего, что многие поклонники марки Toyota ждали старта продаж в России именно этой модели, благодаря отличным внедорожным характеристикам, выделяющемуся дизайну среди одноклассников и уровню комфорта салона.

Тойота Фортунер 2017 зимние опции для России

«Подготовленный» к российским условиям Toyota Fortuner будет иметь расширенный зимний пакет, который включает:

  • электрообогрев рулевого колеса;
  • зеркала заднего вида с обогревом;
  • подогрев передних сидений;
  • электрообогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей;
  • дополнительный электрический отопитель салона;
  • индикатор низкого уровня омывающей жидкости.

Данные опции не позволять разрушить планы владельцев Фортунеров в суровые русские зимы.

Дизайн Тойота Фортунер 2017 в новом кузове

На дизайне Toyota Fortuner 2017-2018 нужно остановится по подробнее, спутать его с другими внедорожниками Toyota вряд ли удастся, а с авто других марок и подавно.

Дизайн Тойота Фортунер одновременно имеет и яркие отличительные черты, и сочетает в себе традиции Toyota. Если закрыть эмблемы марки на решетки радиатора и задней двери багажника, и показать внедорожник не знающим о новинке людям, то многие с большой вероятностью узнают в Фортунере Тойоту, но затрудняться отнести марку к близким известным моделям: ни к Prado, ни даже к родственному Hilux.

Что касаемо кузова Toyota Fortuner, то он стал более сглажен и аэродинамичен, что естественно придает модели больше спортивности и агрессивности. Но в тоже время высокий клиренс, выпуклые формы и массивные колеса в свою очередь придают Фортунеру более массивный вид и ясно говорят, что перед нами полноценный внедорожник, а не городской кроссовер.

Передняя часть Toyota Fortuner приковывает внимание с первой же секунды, благодаря новому мускулистому бамперу и ставшими более тонкими LED-фонарям.

Салон Тойота Фортунер 2017

Салон нового Toyota Fortuner 2017 также не возможно обойти стороной,

Тойота Фортунер 2017 технические и внедорожные характеристики

Клиренс

Toyota Fortuner 2017 комплектации и ориентировочные цены

Стоимость Toyota Fortuner 2017 в новом кузове для России пока не известна, некоторые источники предполагают цена на новый Фортунер будет начинаться от 2 млн 300 тыс рублей.

Кто касается

Toyota Fortuner 2017 года

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Старт продаж

Несмотря на сохранение в экстерьере Toyota Fortuner популярной у автомобилистов общей концепции Hilux, разработчики сделали образ нового внедорожника подчеркнуто функциональным и лаконичным. Фронтальная зона транспортного средства приобрела брутальный вид, благодаря деталям: внушительному бамперу, агрессивному рисунку головной оптики, массивной радиаторной решетке, которая имеет традиционную для бренда архитектуру. Выразительная форма оптических элементов делает экстерьер автомобиля предельно современным.

Благодаря сглаженному рельефу кузова, удалось существенно улучшить аэродинамические характеристики транспортного средства. Разработчики предложили для Toyota Fortuner особенно выразительный рисунок крыльев. Пороги получили незаметные, но весьма практичные защитные накладки из нержавеющей стали.

Благодаря продуманным интерьерным решениям, салон обновленной модели выглядит респектабельно и престижно. Организация внутреннего пространства отличается повышенной функциональностью. Фронтальная панель является центром управления множеством инноваций. Для удобства пользователей автомобиль оснащен высокотехнологичным бортовым компьютером и качественной системой мультимедиа.

Исполнение фронтальной панели в черно-серебристой гамме подчеркивает статусность и функциональность интерьера.

Для оснащения этих транспортных средств разработчики предложили уникальную моторную гамму, включающую 2,4-литровый и 2,8-литровый дизельные моторы (150 и 177 л.с. соответственно), а также бензиновые двигатели V4 (166 л.с.) и V6 (235 л.с.). В зависимости от личных предпочтений, покупатели имеют возможность выбрать как автоматический, так и механический вариант коробки передач.

Улучшенная управляемость, маневренность и эксплуатационный комфорт достигаются, благодаря интеллектуальной 5-рычажной подвеске. Стандартом для любой модификации внедорожников Toyota Fortuner является наличие полноприводной трансмиссии с блокировкой заднего междуколесного дифференциала и понижающим рядом.

Toyota с пробегом в салонах Major Expert

Старт продаж Toyota Fortuner в России

По инсайдерской информации, появления обновленной версии Toyota Fortuner на российском рынке следует ожидать уже в текущем году. Маркетологи, проанализировав цены, установленные на ключевые конкурентные модели (Pajero Sport и Land Cruiser Prado), убеждены, что стоимость новинки составит 2 – 2,4 млн. рублей.

Расскажите друзьям о новой Toyota Fortuner в социальных сетях


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости