С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Джили кросс 2017


Паркетник Geely Emgrand Cross

Китайский автомобилестроитель Geely в рамках Пекинского автошоу в конце апреля 2016 года выставил на суд мировой общественности серийный вариант нового кроссовера (хотя, по сути, это всего-навсего «приподнятый» хэтчбек) Emgrand Cross, который у себя на родине известен под названием Emgrand GS. Автомобиль, выполненный по мотивам показанного в 2014 году концепта Cross Concept, получил современный дизайн, приличную технику и широкий набор опций, а в 2018-м должен доехать и до российского рынка.

Внешне Geely Emgrand Cross благодаря стараниям Питера Хорбери, прежде «рисовавшего» машины Volvo, вышел симпатичным и ладным, хотя совсем без цитирований и не обошелся. Спортивности автомобилю придают динамичные очертания пятидверного кузова, увенчанного агрессивной светотехникой, рельефными бамперами и выразительными выштамповками, а «кроссоверности» ему добавляют пластиковая окантовка по периметру и задранная на неприличную высотку нижняя кромка багажной двери.

Размеры китайского паркетника не выходят за рамки компактного сообщества: 4440 мм в длину, 1833 мм в ширину и 1560 мм в высоту. Машина обладает 2700-миллиметровой базой колес, а ее дорожный просвет не превышает 180 мм в «походном» состоянии.

Интерьер Emgrand Cross оформлен в лаконичном и современном стиле и лишен ненужных нагромождений. Рабочее место водителя представлено «подпиленным» в нижней части мульти-рулем и информативным «щитком» приборов с небольшим цветным дисплеем, а на стильной центральной консоли размещены 8-дюймовый экран мультимедийного комплекса и грамотно скомпонованный климатический «пульт».

Внутри автомобиля применены добротные пластики необычной фактуры, а сиденья облачены либо в ткань, либо в кожу.

Салонное убранство паркетника демонстрирует симпатичные передние кресла с явно выступающими валиками боковой поддержки и отформованный под двоих задний диван с центральным подлокотником (да и по запасу свободного пространства третий, скорее всего, ощутит себя лишним).

Багажный отсек Geely Emgrand Cross насчитывает порядка 500 литров в стандартном виде. Спинка «галерки» трансформируется двумя неравными частями в ровное лежбище, в результате чего полезный объем возрастает более чем вдвое (при загрузке под потолок).

Технические характеристики. В силовую палитру китайского псевдокроссовера входит пара бензиновых четырехцилиндровых агрегатов, каждый из которых может сопровождаться либо 6-скоростной «механикой», либо 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями (привод безальтернативный на переднюю ось).

  • Подкапотное пространство базовых версий Emgrand Cross скрывает атмосферный мотор объемом 1.8 литра (1799 кубических сантиметров) с непосредственным питанием и 16-клаппанной конфигурацией ГРМ, производящий 133 лошадиные силы при 6000 об/минуту и 170 Нм предельного момента при 4400 об/минуту.
  • А вот «старшим» исполнениям положен 1.3-литровый двигатель (1299 кубических сантиметров), оснащенный прямой подачей горючего и турбонаддувом, потенциал которого составляет 129 «кобыл» при 5500 об/минуту и 185 Нм вращающей тяги, генерируемой в диапазоне от 1750 до 4500 об/минуту.

Насколько автомобиль проворно разменивает первую сотню, в китайской компании пока не сообщают, а его максимальные возможности варьируются от 180 до 185 км/ч в зависимости от модификации. В комбинированном режиме движения «поедание» бензина у пятидверки не превышает 5.9-6.9 литров на каждую «сотню» пробега.

В основе Emgrand Cross от Geely располагается переднеприводная «тележка» под названием «FE», известная по другим моделям китайской марки. Передняя ось машины снабжена независимой подвеской на базе стоек МакФерсона, а ее задние колеса прикреплены к кузову посредством полунезависимой архитектуры с торсионной балкой. На всех колесах паркетника использованы дисковые тормоза, вентилируемые во фронтальной части, которым ассистируют ABS, EBD и другие «примочки». На автомобиле применен рулевой комплекс реечного строения: на версиях с атмосферным мотором он дополнен гидравлическим усилителем руля, а с турбодвигателем – электрическим.

Комплектации и цены. На рынке Поднебесной Geely Emgrand Cross продается покупателям по цене от 77 800 до 108 800 юаней, а в России его появление ожидается в 2017 году (более точные сроки объявят позже). Базовая комплектация кроссовера подразумевает наличие передних подушек безопасности, усилителя руля, ABS, EBD, легкосплавных дисков на 17 дюймов, многофункционального руля, кондиционера, заводской аудиосистемы с шестью динамиками, электростеклоподъемников всех дверей и внешних зеркал с электроприводом регулировок и функцией обогрева. А вот «топовые» машины способны похвастать адаптивным «круизом», кожаными сиденьями, панорамной крышей, мультимедиа с 8-дюймовым экраном, боковыми подушками безопасности, технологиями предотвращения аварий и информирования об экстренном торможении, 18-дюймовыми «катками» и тьмой иных «вкусностей».

кроссоверы Compact SUV бюджетные Отзывы

Новый кроссовер Geely Emgrand Cross 2016 года — презентовали в Китае

Один из лидеров китайского автопрома, компания Geely, кажется, начала осваивать новый подтип автомобиля. Нечто среднее между хэтчбеком и вседорожником — Geely Emgrand Cross 2016-2017 модельного года.

Новый Джили Эмгранд Кросс 2016-2017 года

Собственно, машина позиционируется, как хэтчбек, но с некоторыми внедорожными возможностями, к примеру, увеличенным дорожным просветом. Такой себе недокроссовер, который, по задумке, способен легко преодолевать некритичное бездорожье. Впрочем, нечто подобное в мире уже есть.

Renault Sandero Stepway, Lada Vesta Cross и другие тоже могут претендовать на это звание. На что способна пятидверная новинка, будет понятно через некоторое время. Сначала машина пройдет официальную презентацию в рамках запланированного на апрель текущего года мотор-шоу в китайской столице, и лишь потом поступит в продажу. На российских просторах Джили Эмгранд Кросс 2016-2017 модельного года появится, увы, лишь через год.

Важно вспомнить, что новый хэтчбек от Geely нельзя назвать сюрпризом. Прототип под названием Emgrand Cross PHEV впервые появился на публике именно на Пекинском автосалоне два года назад. Концепт был крайне интересным: смелые дизайнерские решения, гибридная силовая установка. Конечно же, подготавливаемый к серийному выпуску вариант выглядит скромнее.

Вид снаружи Джили Эмгранд Кросс

С точки зрения дизайна Geely Emgrand Cross – если не совершенство, то очень неплохо продуманный автомобиль. Чувствуется оригинальный стиль, работа дизайнеров с учетом современных тенденций.

Эмгранд Кросс — вид спереди

Передний бампер демонстрирует мощь, под стать ему и воздухозаборники. Главные ходовые огни плавно повторяют линию, середина которой приходится на фальшрадиаторную решетку. Дневные фары интересны светодиодным наполнением. На капоте нет никаких выштамповок, но уместно выглядящий уступ на переходе к крыльям выделен визуально. Вид сбоку указывает на то, что перед нами и в самом деле хэтчбек, с характерной линией крыши, сужающимся к задней стойке боковым стеклом, пластиковыми накладками на пороги и большими колесными дисками.

Emgrand Cross 2016-2017 — вид сзади

Сзади – не менее мощный бампер, скромная площадь пятой двери, габаритные фонари со светодиодным наполнением и оригинальной графикой, а также интересной формы выхлопные трубы.

Вид изнутри Geely Emgrand Cross 2016-2017

Внутри Эмгранд Кросс выглядит в таком же стиле, как и остальные представители линейки Emgrand. В качестве отделочного материала – ткань для комплектаций попроще и кожа для более дорогих версий. Передние кресла подогреваются, и по нескольким параметрам регулируются. Руль мультифункциональный, для пущей интересности со срезанным внизу сегментом.

салон кроссовера

Панель приборов и монитор бортового компьютера не впечатляют разнообразием и яркостью, но смотрятся стильно. Мультимедийная система представлена восьмидюймовым сенсорным экраном и новыми возможностями взаимодействия с мобильными устройствами.

Из полезной электроники – ассистент парковки, кнопка старта мотора, бесключевой доступ, электропривод зеркал. Для любопыытных – панорамная крыша достаточно большой площади.

Emgrand Cross 2016-2017

Размеры кроссовера Эмгранд Кросс

  • длинным Geely Emgrand Cross не назовешь – 4437 миллиметров, но в салоне недостатка пространства нет;
  • ширина – 1833 миллиметра;
  • высота – 1545 миллиметров;
  • колесная база умещается в 2680 миллиметров;
  • а тот самый клиренс, который делает хэтчбек немного вседорожником – в 190 миллиметров.

Комплектации нового Emgrand Cross

От базовой комплектации до самой дорогой версии Geely Emgrand Cross будет прирастать роскошью (или просто солидностью) внешнего убранства и количеством разнообразной электроники. Как уже упоминалось, в более дорогих модификациях хэтчбека в качестве отделочного материала ожидается комбинированная кожа.

Технические характеристики Джили Эмгранд Кросс

С гибридным вариантом силовой установки, планируемым на уровне создания концепта, не сложилось.

Под капотом будет один из двух бензиновых моторов: — 4-цилиндровый турбинированный, объемом 1,3 литра, силовыми возможностями в 133 л.с., сопряженный с шестипозиционным автоматом; — 4-цилиндровый объемом 1,8 литра, такой же мощностью, в паре с пятипозиционной «механикой» или с вариатором.

Производитель рассчитывает все же реализовать и гибридную версию, но не ранее начала 2017 года.

Geely Emgrand Cross 2016-2017 цена

Стоимость Geely Emgrand Cross для китайских автолюбителей будет варьироваться в диапазоне 800 тысяч – один миллион, если перевести из юаней в рубли. Но точнее станет известно через год, когда машина появится на российском рынке.

Видео Джили Эмгранд Кросс 2016-2017 года:

Новый Emgrand Cross 2016-2017 фото:

Geely Emgrand Cross 2016 – китайский хэтчбек-вседорожник

Китайский вседорожный хэтчбек Geely Emgrand Cross 2016-2017 года — первые официальные фото кузова и салона серийного автомобиля, цена и оснащение комплектаций, технические характеристики в нашем обзоре. Китайская новинка Джили Эмгранд Кросс 2016-2017 пятидверный хэтчбек с увеличенным клиренсом (в Поднебесной известен под именем Geely Emgrand GS) официально дебютирует в рамках Пекинского автошоу в апреле 2016 года. Начало продаж авто в Китае запланировано на вторую половину текущего года по цен 78-106 тыс. юаней (приблизительно 750-1020 тыс. рублей), до России новый Geely Emgrand Cross доберется лишь в будущем 2017 году, впрочем, как и соплатформенный седан Geely Emgrand GL премьера которого в Поднебесной запланирована на конец лета-начало осени текущего года.

Серийная версия хэтчбека Geely Emgrand Cross обязана своим появлением концепту с гибридной силовой установкой Geely Emgrand Cross PHEV, презентация которого состоялась также на автошоу в Пекине, но в 2014 году. Два года назад концептуальная модель от китайского производителя приятно удивила оригинальным и ярким дизайном экстерьера кузова, современной технической начинкой с гибридной силовой установкой (бензиновый 90-сильный мотор, 55-сильный электродвигатель и аккумуляторные батареи емкостью 10 кВтч), обеспечивающей пробег на одной заправке в 650 км, способность преодолевать около 50 км только на электротяге, динамику разгона от 0 до 100 кмч за 10 сек и максимальную скорость в 190 кмч. Прошло два года и перед нами серийная модель - Джили Эмгранд Кросс. Нет, не кроссовера (многие успели записать новинку в класс компактный SUV), и пока только с бензиновыми моторами, а просто приподнятого над дорогой пятидверного хэтчбека с большими 18-ти дюймовыми колесами и пластиковыми накладками, защищающими нижние элементы кузова, кромки колесных арок передний и задний бампер. Такой себе ответ компании Geely Automobile Holdings Limited на появление на рынке хэтчбеков, способных к передвижению по легкому бездорожью. Конкурировать Emgrand Cross на российском рынке намерен с Lada Xray и Lada Vesta Cross, Renault Sandero Stepway, Lifan X50 и Qoros 3 City SUV, разумеется, если последний доберется до России. На родине модели в Поднебесной новинку упорно сравнивают с Volvo V40 Cross Country, Mercedes-Benz GLA и Infiniti QX30, скорее всего для подогрева интереса у местных автолюбителей, а не в качестве равного конкурента.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Geely Emgrand Cross 2016-2017 года составляют 4440 мм в длину, 1833 мм в ширину, 1550 мм в высоту, с 2700 мм колесной базы и 180 мм дорожного просвета при стандартной установке резины 225/45R18 на стильных легкосплавных 18-ти дюймовых дисках.

Возвращаясь к внешнему виду нового «приподнятого хэтчбека» из Китая хотим отметить, что автомобиль выглядит весьма привлекательно, стильно и оригинально. Солидный и мощный передний бампер с крупными воздухозаборниками, аккуратные зауженные фары головного света со штрихами светодиодных дневных ходовых огней, ровная поверхность капота с уступами волн, стекающих на крылья — это вид спереди. Сбоку новинка демонстрирует классические пропорции современного хэтчбека с компактными свесами кузова, куполообразной крышей и поджарой кормой. В наличии пышные колесные арки, высокая линия подоконника, стремящаяся сойти на нет на задней стойке крыши, модная выштамповка по низу дверей. Сзади Эмгранд Кросс выставляет на показ довольно компактную дверь багажного отделения с миниатюрным стеклом, увенчанным спойлером, капли габаритных фонарей со светодиодными лампами и 3D мозаикой, монументальный бампер с интегрированными в его поверхность псевдовоздуховодами и трапециями насадок выхлопных труб, разнесенным по бокам (только правая трапеция скрывает в себе выхлопную трубу, левая так, для красоты).

Оформление салона нового китайского хэтчбека Geely Emgrand Cross во многом перекликается с интерьером кроссовера Geely Emgrand Boyue. На фото - представленная самой дорогой комплектация новинки с отделкой салона комбинированной кожей, передними креслами с электроприводом регулировок и подогревом, стильной панелью приборов с цветным экраном маршрутного компьютера, мультифункциональным рулевым колесом с подрезанным снизу ободом, продвинутой мультимедийной системой с 8-ми дюймовым сенсорным экраном (аудиосистема, навигация, доступ в интернет, камера заднего вида, интеграция со смартфонами), системой бесключевого доступа и кнопкой запуска двигателя, двухзонным климат-контролем, электрическим приводом стояночного тормоза, фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей размером 788 мм на 710 мм, передним и задним парктроником, электроприводом зеркал заднего вида с подогревом и функцией автоматического складывания, заводской сигнализацией, раздельной 40/60 спинкой заднего ряда сидений.

Технические характеристики нового Geely Emgrand Cross 2016-2017

В основе хэтчбека бюджетная платформа с передней независимой подвеской (стойки МакФерсон) и задней полузависимой подвеской (торсионная балка), усилитель руля электрический, тормоза по кругу дисковые. Из систем безопасности и электронных помощников присутствуют ABS и EBD, ESC. С начала продаж новый Джили Эмгранд Кросс планируется комплектовать двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателям.

  • 1,3-литровым турбо мотором (129 лс 185 Нм) в паре с автоматической коробкой передач 6 DCT (режимы Eco и Sport).
  • 1,8-литровым двигателем (133 лс 170 Нм) в тандеме с 5 МКПП или вариатором CVT.

В начале 2017 года китайская компания обещает дополнить линейку и гибридной версией модели. По предварительной информации, под капотом серийного варианта гибридного хэтчбека пропишется силовая установка от концепта Geely Emgrand Cross PHEV с 1,0-литровым бензиновым 90-сильным мотором и 55-сильным электродвигателем.

Geely Emgrand Cross 2016-2017 фото

Нажмите фото для увеличения

Geely Emgrand Cross 2016-2017 фото салон

Нажмите фото для увеличения

Китайский автомобиль Geely Emgrand Cross — новинка 2017 года

На прошедшей в Китае автомобильной презентации, в апреле 2016 года, концерном Geely был представлен новый концепт серийного автомобиля Emgrand Cross. В Китае он также носит имя Emgrand GS. Это серийный вариант хэтчбека с увеличенным дорожным просветом до 190 мм, который имеет привлекательный внешний вид и оптимальный набор опций.

Дизайнером автомобиля Джили Эмгранд Кросс выступил Питер Хорбери, до недавнего времени известный как дизайнер автомобилей компании Volvo. Благодаря его задумки, автомобиль выглядит очень привлекательно, сочетает в себе черты спортивного автомобиля, а также черты кроссовера. Элегантный, ультрасовременный и динамичный облик пятидверного кузова дополняет оригинальная головная светотехника, оснащенная ходовыми огнями, увесистый передний бампер с внушительной, крепкой обрешеткой воздухозаборника, 18-ти дюймовые колеса. По низу кузова выполнена пластиковая окантовка, выполняющая защитную функцию.

Сзади автомобиль имеет дверь багажного отсека, верх которой венчает спойлер, стильные блоки-фонарей со светодиодными лампами, а также массивный задний бампер в который вмонтированы две хромированные выхлопные трубы, что визуально придает автомобилю мощь. Правда, задействована в работе всего одна из них, вторая предназначена для красоты.

Современный интерьер автомобиля лишен массивных и ненужных элементов, нагроможденных один на другой. Элегантный, информативный и функциональный щиток приборов, мультимедийная цветная сенсорная панель на центральной стойке торпедо, мультифункциональный руль, со срезанной хордой в нижней части, все это придает дополнительный комфорт и удобство в управлении водителю. Передние сиденья оснащены удобными валиками боковой поддержки, между ними расположен широкий, удобный подлокотник. Обшивка сидений в зависимости от комплектации может быть из комбинированной кожи или тканевой.

Диван для задних пассажиров снабжен откидным подлокотником и в собранном состоянии рассчитан на трех пассажиров. Спинка заднего сидения легко трансформируется двумя неравными частями и укладывается заподлицо с полом багажного отделения. Сам по себе багажник не маленький и от пола до потолка составляет около 500 литров.

Технические характеристики Geely Emgrand Cross

В зависимости от комплектации Джили Эмгранд Кросс может оснащаться либо четырехцилиндровым атмосферным двигателем объемом 1,8 литра, выдающий 133 лошадиные силы, либо 1,3-литровый мотором с турбонаддувом, выдающий мощность в 129 лошадиных сил. Также автомобили комплектуются двумя видами коробок передач. Это или 6-тискоростная роботизированная коробка с двойным сцеплением или 6-тиступенчатая механическая. Максимальная скорость, заявленная производителем 180 – 185 км/ч, а вот о времени скорости разгона автомобиля до 100 км/ч производители умолчали.

В смешанном цикле эксплуатации автомобиля, расход топлива не превышает 5,9 – 6,9 литра на 100 км.

Передняя подвеска автомобиля выполнена независимой, типа МакФерсон, задняя подвеска – торсионная балка. Все колеса снабжены дисковыми тормозами, передние вентилируемые. Автомобиль оснащен системами EBD и ABS.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости