С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новая бентли 2017


Новая Bentley Continental GT и самые ожидаемые новинки Франкфуртского автосалона 2017

Несколько дней назад британцы рассекретили всю информацию о новом Bentley Continental GT. Критики сразу же сравнили работу производителей с творением скульпторов, которые отсекают от каменной глыбы всё лишнее, чтобы в конечном итоге получить произведение искусства.

Среди главных новшеств автомобиля хотелось бы отметить внешние алюминиевые панели, изготовленные при температуре 500 градусов Цельсия, которые стали более пластичными. Нельзя не обратить внимание и на светодиодную оптику эллиптической формы, которая идеально сочетается с оформлением выпускных патрубков.

Конечно, новинку и предшественника сложно перепутать, но наследственность всё же наблюдается. Совсем другое дело с техническими характеристиками – линейки моторов отличаются существенно.

Особенности новинки

Новый Bentley continental GT стал на 13 мм короче своего предшественника, на 10 мм шире и на 1 мм выше. Что касается величины колёсной базы, то она увеличилась на 105 мм. Также отметим, что заметно уменьшился передний свес автомобиля, в то время, как передний – вырос. Разработчикам удалось сделать меньшим коэффициент аэродинамического сопротивления, который теперь равен 0.29.

В новом кузове увеличилась доля алюминия, за счёт чего снаряжённая масса британской модели снизилась на 80 кг. Благодаря тому, что компоновка тележки изменилась, производителям удалось добиться практически идеальной развесовки: передняя ось – 55 %, и задняя соответственно – 45%. Вместимость багажного отсека осталась на прежнем уровне – 358 литров. Диаметр колёсных дисков – 21-22 дюймов.

Свершилась мечта большинства поклонников модельного ряда – разработчики отказались от модуля D1, и теперь в конструкции новинки используют платформу MSB, которая уже отлично зарекомендовала себя у Порше Панамера. У «немца» также была позаимствована подвесочная система – передняя двухрычажка, а также задняя многорычажка. Кроме того, автомобиль обзавёлся системой полного привода с электроуправляемой муфтой, которая стала заменой ассиметричного Торсена. Общую картину довершают высокотехнологичные амортизаторы, а также активные стабилизаторы.

Кроме того, у Панамера была позаимствована 8-ступенчатая роботизированная трансмиссия, которая теперь используется вместо 6АКПП и 8АКПП. Роль флагманского мотора английской модели выполняет 6-литровый бензиновый агреагат W12, который оснащается двумя турбокомпрессорами и комбинированной системой впрыска топлива. Мощность силовой установки – 635 лошадиных сил при 900 Нм. Благодаря тому, что автомобиль оснащается функцией лонч-контроля, время разгона до сотни 3.7 с. Предельная скорость английской модели – 319 ем/ч.

Старт продаж

Представители английской компании уже сообщили, что официальная презентация Bentley continental GT состоится в сентябре этого года, а вот касательно старта продаж пока нет официальной информации. Если верить слухам, то минимальная стоимость новинки установиться на отметке в 150 тысяч фунтов стерлингов (имеется в виду британский рынок). В Европе стоимость будет несколько выше.

Совсем скоро стартует франкфуртский автосалон, который обычно радует нас интересными новинками. 2017 год не стал исключением, и мы представляем вам несколько моделей, которые будут представлены в рамках «немецкого» автошоу.

Рено Дастер

Об обновлении компактного кроссовера Дастер заговорили еще весной 2016 года, а фото новинки появились лишь недавно. Официальная презентация «француза» запланирована на сентябрь этого года во Франкфурте.

Если говорить об экстерьере новинки, то автомобиль получил более динамичные контуры кузова, модернизированную переднюю часть и традиционную корму. В салоне, в первую очередь, хотелось бы отметить улучшение качества отделки, новую компоновку сидений, а также более технологичную приборную панель. Кроме того, производители дополнительно предложили 7-местную компоновку салона, благодаря чему Дастер можно превратить в надёжный семейный автомобиль.

К сожалению, точной информации о технических характеристиках автомобиля пока нет, поэтому, более подробно об этом поговорим после премьеры.

BMW M5 F90

Как ни странно, но обычно терпеливые немцы не сумели дождаться старта франкфуртского автошоу, и показали публике BMW M5 F90 на месяц раньше, чем планировалось изначально. В сентябре автомобиль сможет увидеть уже каждый желающий.

Если сравнивать со стандартной версией М5, то новинка получила более агрессивный кузов с увеличенным воздухозаборником и рельефным капотом. Что касается задней части, то здесь появился дополнительный спойлер, а также усовершенствованный бампер.

Во внутреннем убранстве новинки стоит отметить появление мультифункционального руля, оформленного в спортивном стиле, улучшенных кресел, а также более дорогих отделочных материалов.

В качестве мотора BMW M5 F90 используется 4.4-литровый бензиновый мотор с мощностью 600 лошадиных сил. Благодаря нему автомобиль способен разгонятся до сотни за 3.4 с, и развивать «максималку» в 305 км/ч.

Старт продаж новинки запланирован на следующий месяц. Стартовая цена – 117 тысяч евро.

Mercedes X-Class 2018

На сентябрьском автошоу, которое состоится во Франкфурте, также ожидается премьера первого пикапа в истории немецкого концерна – Mercedes X-Class 2018.

Передок автомобиля получил мощную радиаторную решётку, а также внедорожный бампер. В целом, производители предложили три варианта оформление экстерьера, каждый из которых имеет свои особенности.

Интерьер новинки точно такой же, как у представленного в июле концепт-кара. Передняя панель, несмотря на свою простоту, является весьма технологичной, и оснащается 6 дефлекторами. Базовая комплектация предусматривает тканевую обивку салона, а в топовых версиях можно рассчитывать на кожу.

Начало продаж немецкого пикапа в Европе запланировано на ноябрь этого года. Минимальная цена – 37 тысяч евро.

Новый Bentley Continental GT прибудет в 2017 году

Британский производитель роскошных автомобилей Bentley представит следующее поколение купе Continental GT на новой платформе в 2017 году. Эта новость обрадовала множество поклонников британской марки, так как нынешняя генерация Bentley Continental GT выпускается на одной платформе уже более 10 лет. Об этом сообщают британские СМИ.

Новое поколение Bentley Continental GT должно будет получить новую укороченную версию платформы MSB концерна VAG. Данная платформа также послужит основой новому поколению пятидверному хэтчбеку Porsche Panamera. Новая платформа поможет купе скинуть достаточно много килограмм лишней массы. Это весьма хорошо, так как купе Bentley Continental GT весит более двух тонн.

Недавно представленный в Вене новый двигатель W12 от Volkswagen должен будет расположиться под капотом не только нового кроссовера Bentley, но и следующего поколения Continental GT. Данный мотор имеет двойной турбонаддув и мощность в 608 лошадиных сил и 900 Нм максимального крутящего момента. Также стоит ждать под капотом похудевшего купе и 4,0-литровый мотор V8, который устанавливается на Audi A8. В случае с Bentley Continental GT этот агрегат станет базовым.

За основу дизайна нового поколения Bentley Continental GT будет взят недавний концепт Bentley EXP 10 Speed 6. Это означает, что силуэт купе не изменится. Нас ждет новый дизайн передней и задней оптики, решетки радиатора, передних и задних крыльев. Теперь остается только ожидать представления предсерийного концепта уже купе Bentley Continental GT 2017.

Модели Bentley / Бентли

Все модели Bentley 2019 года: модельный ряд автомобилей Бентли, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Bentley, история марки Бентли, обзор моделей Bentley, видео тест драйвы, архив моделей Бентли. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров Bentley.

Седан  Внедорожник  Купе  Кабриолет 

Архив моделей марки Bentley

Знаменитая британская компания Bentley была основана в январе 1919 года сэром Уолтером Оуэном Бентли (Walter Owen Bentley). Разработанный совместно с F. Burgess и Henry Varley первый автомобиль с двигателем в три литра был продемонстрирован публике осенью 1919 года в Лондоне. Серийное производство своих автомобилей фирма начала в 1921 году, при этом на машины давалась 5-летняя гарантия. Год спустя команда Bentley выигрывает гонку «Tourist Trophy», а еще год спустя автомобиль «Бентли» занимает 4-е место на гран-при «24 часа Ле-Мана». Разработанные Вальтером Бентли алюминиевые поршни для двигателей стали значимым событием в промышленности. Мировой кризис, грянувший в 1929 году, ухудшил дела компании, и она вынужденно теряет свою независимость - в 1931 году фирму Bentley приобретает Rolls-Royce. Модели Bentley начинают напоминать машины Rolls-Royce, но в представительских автомобилях Rolls-Royce хозяин сидит сзади, а в спортивных Bentley - за рулем.

Выпущенная в 1955 году серия «S» показала, что модели Роллс-Ройс и Бентли технически окончательно сблизились. Достаточно оригинальным для Бентли оставался кузов купе Continental, который не был представлен в Rolls-Royce. Выпущенный в 1965 году седан Бентли-Т являлся упрощенным вариантом Silver Shadow от Роллс-Ройс. В 1970-м году в свет выходят две новые модели Bentley – Mulsanne Turbo и ее более спортивная версия Turbo R. В 1991-м году стартовало производство Bentley Continental R – модели с самостоятельно спроектированным кузовом. В 1996 году гамму автомобилей Bentley разбавляет новый люксовый кабриолет Azure. В этом же году выпущено купе Bentley Continental T с 400-сильным двигателем – эта модель считалась самой мощной в «конюшне» британской компании.

Поворотным моментом в судьбе Bentley можно назвать ее слияние с концерном Volkswagen в 1998 году. При этом права на Rolls-Royce приобретает BMW, и уже с 2003 года Rolls-Royce и Bentley, долгое время связанные партнерскими отношениями, стали полностью независимыми компаниями. Для разработки новых моделей концерн Volkswagen вкладывает в «Бентли» около 500 млн. фунтов стерлингов. Автомобили Bentley начинают собирать кроме города Крю в Англии еще и в Германии совместно с седанами Volkswagen Phaeton. Гордостью компании является модель Continental GT, выпущенная в 2002 году. Этот автомобиль неоднократно получал лучшие награды на международных автосалонах и выставках. В 2007 году Bentley выпускает 7 модификаций Arnage и Continental. Для богатых клиентов Бентли собирает в ателье Mulliner изысканный Arnage Limousine, колесная база которого увеличена до 3566 мм. В России официальное представительство Bentley появилось в 2012 году. В 2016-м британская компания выпускает свой первый вседорожник – Bentley Bentayga.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости