С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Ока двигатель от 2108


Рулевая на оке с двигателем ваз 2108. Навесное. — бортжурнал Лада Ока Развильская 2000 года на DRIVE2

Ps.Внесены изменения в рулевую рейку, смотрите более свежий выпуск в бортовике!

Этот вопрос меня волновал на протяжении уже эдак недель 3. Вопрос состоял в чём, поднимать рейку, т.к.подрамник опустили на 8см, или удленить рулевой вал. Много бороздил просторов интернета, очень много, с дедом рисовали и обмозговывали, в общем рейку поднимать нельзя, сбивается геометрия. Конечно подняв рейку было бы решено куча проблем(кулиса, пыльник рулевой касается коробки передач, ну и вал не надо удлинять).

Полный размер

Девушке чтоб меня увидеть приходится ночью на работу приходить

Вобщем раскидал я полностью салон, вынул полностью проводку, пропилил дыры в полу под рулевой вал, неудобно там пилить, ещё и двойной метал. Замерил сколько нарастить, мне при опускании подрамника на 8см, нужно было наростить 4,5см. Привёз к деду, он сделал.

Как незнаю, но чтоб было крепко насверлил 20 дырок сквозных и проварил. Встал всё чётко, теперь крутятся колёса, ато неудобно по сто катать с места на место в ручную вертя колёса.

Так же поставил стартер, никаких трудностей не возникло.

Поставил форсунки с топливной рампой, тоже не проблема, проблема чувствую будет присоединить.

Генератор купил, но ещё не поставил, там пилить кузов немного надо и нет болтов крепления. Понял что с проводкой я не в жизнь не разберусь, уже нашёл человека, автоэлектрика, который мне всё подсоединит, проводка от 09 вся будет. Щас с зп ещё много ништяков куплю, диски, резина, пневма, навесное остальное и т.д. Блин, денег уходит ну очень много, уже уж бесит, хожу пешком и почти всю зп вкладываю в тачку, делаю всё после работы, либо в единственный выходной, девушка уже меня попросту не видит) Кто собирается двиг тоже себе от 08 запиливать в оку, подписывайтесь, я про всё в мельчайших подробностях пишу, сам же ищу инфу, но адекватно описанной и подробно не вижу. Всем удачи)))

Примерка двигателя от ваз2108 — бортжурнал Лада Ока Развильская 2000 года на DRIVE2

Вчера пытались впихнуть невпихуемое, из за дауна который мне продал комплект для установки движка от 08 сделать это не получилось, теперь только на выходных поставим. Началось всё с того что не было одной подушки с кронштейном, пришлось самому мудрить, сделали, благо дед токарь…далее всё собрал и был очень удивлён, когда увидел, что коллектор трётся об пыльник привода(сгорит или сотрётся сразу).Пришлось коллектор переваривать…далее ну всё, ставим, долгожданный выходной, подняли машину на подъёмнике, сняли старый подрамник с рычагами, начали опускать машину на новый уже в сборе со всем кроме стоек. Повыпиливали отверстия в арке под коробку и шкив, они не влазили…и каково было наше удивление, когда мы упёрлись рулевой рейкой уже в отверстие, а крепления подрамника ещё в 10 см от кузова, какого хрена? Этот крендель, не знаю зачем, есть лишь догадки, поднял рейку на 10 см вверх, т.е. теперь надо было опускать рейку и соответственно опять пилить коллектор, т.к.он не позволял опустить рейку…Ну в общем продумали наши действия дальше, решили не торопить события, поставили обратно на колёса и теперь до сл.недели переделаю и установим уже точно)))ps.придётся очень сильно усиливать кузов, ибо он такой хлипкий, что страшно)))

Переделка под двигатель 2108. Вопросы. — бортжурнал КАМАЗ Ока Project Awl😈 2002 года на DRIVE2

Привет. Решил переделывать опоры двигателя и кпп, очень много вопросов. Мотор висит на передней опоре двс, и боковой кпп, они меня более менее устраивают. Задняя же опора кпп и задняя опора двс в разработке.Задняя опора кпп будет переделываться, так как растяжке рычага будет мало места, да и болты крепления опоры на кпп будут мешать проставкам под рулевой рейкой. Задняя опора уже сварена из уголка и передней опоры кпп 08, остается приварить кронштейн к подрамнику, чтобы не мешал ни приводу, ни рейке.Поворотные кулаки 08, вопросы как их сверлить? Получается, что отверстие на половину совпадает с оковским, если начать сверлить, сверло тупо уводит в существующее отверстие.Растяжки оказались не пригодными к эксплуатации, обе короткие и неправильно сваренные.Сошки буду приваривать, со стоек 08, когда встанет рейка на свои места и будет возможно ровно выставить тяги.Выхлоп думал делать из резонатора от 08, банки от буханки и штанов от 08. Гнуть трубы…По приводам не знаю даже, до сих пор не могу понять какой длины делать.Трубка помпы от 2108 не влазит, от оки не влазит, буду думать. Термостат думаю родной воткнуть с удлененным патрубком, чтобы не задевал ГТЦ.Обнаружил проблемы с кузовом. Очень не приятные, соединители которые я привозил вместе с порогами на замену не были установлены, порог тупо приварен к старым полусгнившим соединителям. Задняя арка устала очень сильно. Подумал снова срезать пороги, купить соединители от 99 и постараться поставить, да пороги изнутри уже ржавеют. Видимо спизжены были материалы, предназначенные для кузовного ремонта. Честно признаюсь, руки уже опустил. Просто надоело, кругом обман.Далее вопросы, если вы конечно дочитали до сюда.Как сделать заднюю опору кпп, если кпп висит на 1 см над подрамником?

Как найти вдохновение для продолжения проекта? Из чего делать растяжки рычага?


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости