С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Технические характеристики тойота фортунер 2017


Toyota Fortuner 2017-2018 характеристики

Распродажа новых авто 2018 года

Ниже представлены основные технические характеристики Toyota Fortuner 2 / Тойота Фортунер 2017-2018 в новом кузове для российского рынка. В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова кроссовер
Класс автомобиля среднеразмерный кроссовер
Длина / ширина / высота, мм 4795 / 1855 / 1835
Колесная база, мм 2745
Клиренс (дорожный просвет), мм 225
Объем багажника, л 297 / 620
Снаряженная масса, кг 2060 — 2215
Объем топливного бака, л 80 — 87

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин бензин
Объем, л 2,7 2,7
Мощность, л.с. 166 166
Крутящий момент, Нм 245 245
Тип коробки передач механика автомат
Число передач 5 6
Привод полный полный
Разгон 0-100 км/ч, с 12,0 12,0
Макс скорость, км/ч 180 180
Расход топлива, л    
— город н.д. н.д.
— трасса н.д. н.д.
— смешанный 11,3 11,1
Тип топлива АИ-95 АИ-95

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя дизель  
Объем, л 2,8  
Мощность, л.с. 177  
Крутящий момент, Нм 450  
Тип коробки передач автомат  
Число передач 6  
Привод полный  
Разгон 0-100 км/ч, с 11,2  
Макс скорость, км/ч 180  
Расход топлива, л    
— город н.д.  
— трасса н.д.  
— смешанный 8,6  
Тип топлива дизельное  

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Конкуренты DW Hower h4, DW Hower H5, Haval H9, Jeep Wrangler, Kia Mohave, Lexus GX, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport, SsangYong Rexton, Toyota Fortuner, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, UAZ Patriot

Toyota Fortuner 2017: технические характеристики

Современный рынок автомобилей с каждым годом пополняется новыми модификациями транспортных средств. Особое внимание здесь следует уделить внедорожникам, вошедшими снова в моду. Автомобили такого типа отличаются высокой мощностью и значительными габаритами. Ознакомиться с техническими параметрами этих продуктов можно на сайте их производителей.

Некоторые особенности

Toyota fortuner представляет собой внедорожник отличающийся уникальными габаритами. Новая модификация, вышедшая в 2017 году дополнена множествами изменений. Автомобиль был специально подогнан производителями для российского климата:

  1. Мощный аккумулятор и внутренние жидкости системы легко переносят значительные температурные перепады.
  2. Подогрев стекол, а также первого ряда сидений позволяет создавать оптимальный микроклимат внутри салона.
  3. Хромирование внешних деталей осуществляется по специальной технологии, что позволяет продлить срок службы краски при постоянном воздействии отрицательных температур.

На рынке представлено модели в нескольких цветовых категориях, среди которых можно выделить белый, синий, черный и т.д.

Технические параметры

Японская модель отличается практичностью, так как позволяет себя комфортно чувствовать на любой дороге. Toyota fortuner отличается такими техническими характеристиками:

  • габариты транспортного средства составляют 479518551835 мм (длинаширина высота). Длина колесной базы достигает 2745 мм;
  • двигатель. Модель может оснащаться бензиновым или дизельным мотором. Первый тип двигатель имеет мощность 163 л.с. и объем 2,7 л. Дизельный мотор же более мощный (177 л.с.), а его объем достигает 2,8 л;
  • коробка передач. Здесь также можно выбрать, как механику, так и автомат. Следует отметить, что дизельные двигатели комплектуются только автоматическими коробками. Бензиновые же аналоги более универсальны и способны работать в паре с обоими типами механизмов;
  • расход топлива. Для дизельного мотора этот показатель варьируется от 7,3 до 11 л на 100 км в зависимости от местности и стиля езды. Бензиновые же двигатели потребляют около 11,3 л/100 км. Скорость разгона до 100 км составляет около 11 секунд.

Toyota fortuner — качественный, мощный и практичный внедорожник, который легко превратить в семейный автомобиль. Покупая его, вы получите японскую надежность совмещенной с уникальным дизайном.

Твитнуть

Обзор Toyota Fortuner 2017

Не так давно концерн Toyota, который всегда славился надежными и качественными машинами, представил миру абсолютно новую модель автомобиля — Тойота Фортунер 2017. По сравнению с предыдущими поколениями, авто отличается увеличенным внутренним пространством, более мощным мотором, новой системой безопасности. Остальные достоинства автомобиля, и когда он появится на территории России, разберем в статье.

Отличия от предыдущих моделей

Новая Тойота Фортунер 2017 имеет ряд отличительных черт от своего старшего брата, которые непременно порадуют каждого водителя:

  • В отличие от своих прямых конкурентов, автомобиль обладает трансмиссией от пикапа Тойота hilux, к которой жестко подключена передняя ось;
  • Широкий выбор двигателей, среди которых каждый водитель сможет найти то, что ему по вкусу. Модель выпускается с бензиновым мотором объемом 2.7, и дизельными двигателями, объемом 2.4, и 2.8 литра;
  • И механическая и автоматическая коробка передач имеют по 6 ступеней;
  • Кожаная отделка салона сделает поездку в нем еще комфортнее;
  • Установлена современная мультимедийная система с сенсорным дисплеем;
  • Чтоб не крутиться, и не отвлекаться во время езды, в Toyota Fortuner 2017 есть камера заднего вида;
  • Мотор запускается с кнопки;
  • Фары со встроенными светодиодами помогут увидеть даже малейшие неровности дорожного полотна в темное время суток;
  • Для пассажиров второго ряда есть дополнительные отдельные дисплеи. Так, ваши попутчики не будут скучать во время дороги.

Как вы видите, разработчики отлично потрудились при создании новой Тойоты Фортунер, и сделали ее максимально удобной для перемещения, как в условиях города, так и по бездорожью.

Технические характеристики

Что же касается основных технических характеристик машины, то хотелось бы отметить такие пункты:

  • Можно приобрести Toyota Fortuner 2017 как с полным, так и с передним приводом;
  • В топливный бак помещается 80 литров горючего, которого при нормальном расходе хватает на 1000 км дороги. Расход автомобиля 8 литров на 100 км.
  • Габариты автомобиля достигают 4.7 в длину, и 1.8 в ширину;
  • Семь подушек безопасности сделают поездку максимально защищенной;
  • В качестве приятного бонуса, в базовую комплектацию входит специальный слот для подогрева и охлаждения напитков;
  • Салон автомобиля устроен по принципу 2+3+2, и рассчитан на комфортное размещение 7 человек;
  • Машина в новом кузове размещена на более мощной и крепкой раме;
  • Схема подвесок нового поколения имеет особенную структуру, и состоит из передней подвески на двойных поперечных рычагах, и задней подвески на пяти рычагах;
  • Мощные амортизаторы установлены как в передней, так и задней части машины. Это дает возможность не ощущать всех «прелестей» плохой дороги, даже если вы едите по полному бездорожью;
  • Кроме всего перечисленного, отличный обновленный дизайн Тойота Фортунер порадует истинных эстетов, поскольку все гармонично и функционально.

Обновленный дизайн

Новый дизайн второго поколения автомобиля аэродинамичен. Передняя часть машины выглядит предельно спортивно и атлетично. Фары, по сравнению с первым поколением, поменяли форму, и стали значительно уже. Но, в них встроены Led — элементы, которые помогаю отлично просматривать дорогу даже в темное время суток.

Противотуманки нашли свое место в вертикальных нишах, снизу обтекателя бампера авто. Хромированная решетка радиатора выглядит все так же стильно и агрессивно, но, по сравнению в предыдущей моделью, перекладин стало значительно меньше, но они приобрели новую форму. В средине решетки расположилась объемная эмблема компании.

Поменяло свое место положения и третье боковое стекло, теперь оно вплотную прилегает к задней стойке. Дверные ручки покрыты хромом. В зависимости от комплектации диски на колеса будут доступны в 17 и 18-дюймовом размере.

Что касается внутренности салона, то он очень стильно и дорого выглядит. Руль, обшитый кожей, стал еще более функциональным за счет кнопок, с помощью которых управлять машиной стало еще проще. А современный бортовой компьютер содержит в себе огромное количество информации, которая только может пригодиться водителю во время езды.

Продажа и цена в России

Toyota fortuner 2 уже можно приобрести на рынках южных стран (Африки, ОАЭ, Америки), и вот совсем недавно компанией было принято решение о продаже Toyota Fortuner в России. По некоторым сведениям произойдет это в средине осени 2017 – в начале 2018 года. Но многие автомобилисты уже с нетерпением ждут, когда начнется старт продаж, и в автосалоне Тойота можно будет своими глазами увидеть, и даже взять на тест-драйв новинку сезона.

На сайте компании уже можно посмотреть презентацию, узнать как ведет себя авто в деле, прочесть информацию, предоставленную производителем и сравнить ее со своими требованиями к машине.

В России новый Фортунер продаётся в двух комплектациях. Цена варьируется от 2 599 000 рублей за комплектацию «Элеганс» до 2 827 000 рублей за «Престиж». Престиж отличается бесключевым доступом, электроприводом багажника, электрорегулировкой сидений, кожаным салоном и чуть большими дисками (18 дюймов вместо 17).

Больше фото:

Видео обзор:

19.11.2017

Тойота Фортунер 2016

Конструкторы японского автомобильного бренда Toyota в очередной раз сумели поразить автолюбителей и экспертов. Год назад в августе австралийский и таиландский автосалоны представили посетителям обновленный внедорожник Тойота Фортунер 2016-2017. У модели много радикальных отличий от предшественника в плане дизайна и технических характеристик. Многие специалисты считают, что между первой и второй модификацией практически нет ничего общего. Тем интереснее эта новинка для всех любителей автомобилей.

Внешний вид нового Тойота Фортунер

Сложно сказать, каких чувств появляется больше при обзоре экстерьера новой модели, восхищения или изумления. Дизайнеры не скупились на эффектные приемы при создании образа этого «зверя». Мы уже привыкли к тому, что современным моделям придается напористый, агрессивный характер. Это веяние нашего времени. Но авторы экстерьера этой модели перещеголяли всех.

Определенной отличительной особенностью дизайна переда машин Toyota является радиаторная хромированная решетка с горизонтальными планками и фирменным знаком, обрамленная суженными головными фарами. Эта конструкция придает авто хищный вид. Новый внедорожник выглядит еще более грозно, благодаря оригинальным «клыкам», коими являются хромированные обрамления ниш противотуманок.

Не менее внушительно Тойота Фортунер 2016 в новом кузове смотрится и сбоку. Выраженные линии подоконников доходят до кормы, эффектно заканчиваются оригинальными красными фонарями «факелами». Боковые части украшают глубокие волны в нижних зонах дверей, колесные арки, в которых отлично разместится 18-тидюймовая резина. Заднюю часть дополняет массивный спойлер.

Внедорожник в новом кузове отличается от предшественника не только дизайном. Изменились и его габариты. Размеры Тойота Фортунер 2016-2017 модельного года следующие:

  • длина – 4,8 м;
  • высота – 1,8 м;
  • ширина – 1,86 м;
  • клиренс -22,5 см.

Салон щедро оснащен всевозможными опциями. Его главным элементом является трехспицевое многофункциональное рулевое колесо. Приборная панель стала шире, на ней расположился внушительный сенсорный дисплей бортового компа, оптитронные устройства, электронные часы. В отделке салона используются добротный, прочный текстиль, высококачественный пластик, алюминий. В дорогих комплектациях сиденья, двери обиваются кожей.

Качественные материалы отделки существенно улучшили звукоизоляцию салона. Свободного пространства достаточно, для того чтобы каждому пассажиру было максимально комфортно.

Расширилась консоль, на которой расположился монитор мультимедийной системы и кнопки, управляющие опциями подогрева сидений, климат-контроля и др. Производитель предлагает новый внедорожник в семиместном варианте. Задние кресла полностью складываются, позволяя создать объемный багажник 680 л.

Технические характеристики Toyota Fortuner 2016-2017

Конструкторы Тойота собрали внедорожник Фортунер 2016-2017 на платформе, которая используется в пикапе Hilux. Это авто предлагается в полноприводном варианте с системой Парт-тайм и блокировкой дифференциала, оборудовано независимыми подвесками. Перед оснащен поперечными двойными рычагами, задняя часть получила пятирычажную систему. Мягкое комфортное перемещение по неровным покрытиям обеспечивается амортизационными пружинами. Тормоза модели вентилируемые дисковые.

Для своего детища авторы выбрали три вида моторов:

Вид мотора Тип мотора Объем, л Мощность, л/с Коробка передач
Бензиновый DOCH 2.7 166 АКПП6, МКПП5
Дизельный 1GD-FTV 2.4 150 АКПП6
Дизельный 1GD-FTV 2.8 177 АКПП6

Дизельный двигатель 2.4 оснащен турбокомпрессором. Производителем для этого агрегата заявлен расход топлива при езде по трассе восемь литров.

Начало продаж нового внедорожника на рынках Таиланда и Австралии стартовало в прошлом году осенью. Стоимость модели в Таиланде начиналась от 1 млн. 200 тысяч бат. Сложно сказать, как сложится цена в России, так как поставки этого автомобиля на наш рынок концерн не планирует. Эксперты считают, что ориентировочно стартовым показателем будут 2 миллиона рублей.

Сборка автомобилей осуществляется в филиалах концерна в Австралии, Таиланде, а также на автозаводе Казахстана. С этого предприятия машины поставляются в Украину. В этих странах можно приобрести новый внедорожник. Цена в Украине на базовую модель составляет около 40 тысяч $.

В модельном ряду три комплектации Тойота Фортунер 2016-2017 в новом кузове. Базовая версия отлично оснащена. В них имеются:

  • семь подушек безопасности;
  • камеры заднего вида;
  • системы двухзонного климат-контроля;
  • кнопки запуска мотора;
  • электрические приводы багажника;
  • ассистенты при подъеме;
  • мультимедийные комплексы;
  • боксы для подогрева и охлаждения напитков;
  • системы курсовой устойчивости и ABS;
  • электрические подъемники стекол;
  • светодиодные головные фары.

В максимальной комплектации авто получает:

  • панорамную крышу;
  • обивку сидений из натуральной кожи;
  • систему бесключевого доступа;
  • систему скоростного контроля при спусках;
  • комплекс безопасности из шторок и 8-ми подушек.

Специалисты считают главными конкурентами этой модели Chevrolet Trailblazer и Nissan Pathfinder. Эксперты, тестировавшие внедорожник отмечают отличную управляемость, динамику, устойчивость, идеальную работу тормозной системы и ассистентов на подъемах и спусках. Но считают, что по качеству отделки, лакокрасочных покрытий, поведению на неровных дорогах это авто немного уступает своим конкурентам.

Видео:

(Пока оценок нет) Загрузка...
Жми like, не жадничай!


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости