С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Audi q5 характеристики 2017


Audi Q5 2017-2018 характеристики

Распродажа новых авто 2018 года

Ниже представлены основные технические характеристики Audi Q5 II / Новая модель Ауди Ку 5 2018-2019 для российского рынка. В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова кроссовер
Класс автомобиля среднеразмерный кроссовер
Длина / ширина / высота, мм 4663 / 1893 / 1659
Колесная база, мм 2819
Клиренс (дорожный просвет), мм 208
Объем багажника, л 550 / 1150
Снаряженная масса, кг 1795 — 1845
Объем топливного бака, л 70

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин
Объем, л 2,0
Мощность, л.с. 249
Крутящий момент, Нм 370
Тип коробки передач робот
Число передач 7
Привод полный
Разгон 0-100 км/ч, с 6,3
Макс скорость, км/ч 237
Расход топлива, л  
— город 8,3
— трасса 5,9
— смешанный 6,8
Тип топлива АИ-95

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Конкуренты Audi Q5, BMW X3, BMW X4, Cadillac XT5, Infiniti QX50, Jaguar F-Pace, Jeep Cherokee, Land Rover Discovery Sport, Lexus NX, Mercedes GLC, Mercedes GLC Coupe, Porsche Macan, Range Rover Velar, Volvo XC60

Ауди ку 5 — 2017 года

Восемь лет назад концерн Audi пополнил линейку своей продукции кроссовером Q5. У этого авто во всем мире появилось немало поклонников. Поэтому неудивительно, что обновленную версию Ауди ку 5 2017 года многие профессионалы и любители ждали с нетерпением. Предварительный обзор можно было сделать по пиратским снимкам, которые появлялись в сети.

Официально новая модель была представлена миру на международном парижском автосалоне в сентябре, где она стала центром внимания. Эксперты назвали ее главной новинкой года, оценив дизайн и технические возможности авто. Начало продаж в Европе запланировано на январь будущего года, на российском рынке модель, скорее всего, появится в апреле-мае.

Экстерьер и стильный интерьер нового кроссовера Q5

Базируется новый кузов ку 5 на модифицированной платформе. Это позволило облегчить кроссовер более чем на сто килограмм. Сложно не заметить в дизайне машины аналогии с моделью ку7. Экстерьеры этих моделей очень похожи, что позволяет кроссоверу Q5 внешне соответствовать требованиям категории «премиум».

Выразительно, брутально смотрится передняя часть. Геометрические, строгие формы новой шестиугольной решетки радиатора, фар придают авто деловитый характер. Окантовки, горизонтальные планки, покрытые хромом, обеспечивают солидность, презентабельность. Новый бампер обзавелся защитной панелью. Такие же детали получили и пороги.

Сбоку машина выглядит спортивно, динамично. Вытянутый капот переходит в плавную линию ниспадающей крыши, заканчиваясь аккуратной кормой, которая лишилась традиционных патрубков. Бока украшает эффектная выштамповка, объемные, крупные арки колес.

Размеры обновленного кроссовера не претерпели существенных изменений. Новая модель Ауди ку 5 2017 года имеет следующие габариты:

  • длина – 4,66м;
  • ширина – 1,89м;
  • высота – 1,66м.

Салон модели выглядит элегантно, респектабельно, благодаря добротным материалам отделки, грамотному выбору оттенков. Новая платформа авто не только улучшила управляемость, но и обеспечила увеличение свободного пространства, что повысило комфортность.

Конструкторы оборудовали новое авто целым рядом инновационных технологий гарантирующих максимальное удобство водителю и пассажирам. В топовых версиях будут устанавливаться:

  • механизмы регулировки положения кресел;
  • жидкокристаллические дисплеи, заменяющие приборную панель;
  • сенсорные экраны, позволяющие управлять медиасистемой с навигацией, климат-контролем и др.;
  • спутниковые каналы связи;
  • ТВ-тюнеры и т.д.

Водителя ждет обновленный мультиопционный руль, обеспечивающий удобство благодаря рельефным обводам.

Багажник нового кроссовера вместительный. Его объем может регулироваться, так как задние кресла оснащены механизмом перемещения, составляет 550-610 л. При сложенном заднем диване объем багажного отсека увеличивается до полутора тысяч литров.

Технические показатели новой Ауди ку 5 и цены

В Европе автомобиль будет продаваться в двух модификациях: переднеприводный и полноприводный. На российский рынок производитель планирует поставлять только модели с полным приводом. Базовые диски модели 18 дюймовые, но будет возможность выбрать другие варианты в обширном модельном ряду. Машина оборудована электронной автоматической системой регулировки подвески, что позволяет избавиться от жесткости, на которую жаловались многие владельцы предыдущей версии. Передняя ось оснащена поперечными двойными рычагами, задняя – четырехрычажной конструкцией.

У потребителя будет возможность подобрать и оптимальный двигатель с учетом личных предпочтений. Концерн предлагает несколько типов агрегатов:

Тип мотора Объем, л Мощность, л/с Коробка передач Расход топлива в смешанном режиме на 100 км, л
бензиновый 2 180 МКПП 7,8
бензиновый 2 225 МКПП6/АКПП7 7,8/8,2
бензиновый 3 272 АКПП7 9,2
дизельный 2 177 АМТ 6,1
дизельный 3 245 АМТ 6,6
гибридный 2 211 АКПП8 6,8

Новая модель Ауди ку 5 2017 модельного года будет предлагаться в 3-х комплектациях:

  • Standart,
  • Comfort,
  • Sport.

Базовые модификации кроссоверов Ауди ку 5 версии 2017 года получат солидное оснащение. В него входят:

  • набор подушек безопасности;
  • электрические подъемники стекол;
  • механизмы регулировки водительского сиденья;
  • электроусилитель руля;
  • амортизаторы с системой адаптации;
  • подвеска с пневматической автоматической регулировкой, увеличивающая клиренс на 6 см;
  • дисковые тормоза, передние – вентилируемые;
  • электронные системы: EBD, ABS, BAS;
  • аудиосистема;
  • навигационная система.

В качестве опций для топовых версий будут предлагаться:

  • кожаная обивка кресел;
  • информационно-развлекательный мультимедийный комплекс;
  • ассистент с боковыми радарами для контроля перестроения;
  • система контроля разделительной полосы; парктроники;
  • автоматическая система парковки;
  • акустика последнего поколения;
  • би-ксеноновые фары;
  • механизмы регулировки положения всех кресел;
  • светодиодные головные фары;
  • функции массажа для сидений;
  • двухзонный климат-контроль и др.

Стоимость автомобиля будет зависеть от типа двигателя, наличия дополнительных опций. Точно сказать, какой будет цена в России на новую модель Ауди серии ку5, пока сложно. Эксперты считают, что базовая модель будет стартовать от 2 миллионов 300 тысяч рублей. В полной комплектации авто будет стоить примерно 3 200 000 рублей. Цена в Украине, скорее всего, сформируется как на европейском рынке. Производитель намеревается продавать переднеприводный кроссовер по стоимости от 45 тысяч евро.

Видео презентация:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...
Жми like, не жадничай!

Ауди Q5 2017 — Новый автомобиль с большими амбициями

Краткое содержание статьи:
  • Без камуфляжа
  • Интерьер
  • Технические характеристики
  • Ценообразование

Парижский автосалон 2016 года, проходящий каждые два года в столице Франции, в самом разгаре. Это означает, что перед широкой публикой во всей своей красе предстанет обновленная версия среднеразмерного кроссовера от немецкого производителя. Ауди Q5 2017 модельного года в новом кузове представляет собой типичный продукт современных тенденций мировой автомобильной промышленности. Пятиместный компактный кроссовер будет конкурировать с такими моделями, как BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Jaguar F-Pace.

Без камуфляжа

Фото Ауди Q5 c презентации в Париже

Шпионские снимки рестайлинговой версии успешного кроссовера от Ауди начали заполнять просторы всемирной сети еще с весны нынешнего года. Тогда германский внедорожник, весь покрытый камуфляжной пленкой, проходил тестовые испытания в Италии. Позднее автомобиль попал в ракурс камер фотошпионов лишь со слегка прикрытой радиаторной решеткой.

К счастью теперь нет необходимости черпать информацию по частям из различных источников. Не так давно компания провела неофициальный рендер, в ходе которого огласила ряд основных изменений обновленной модели. Не названа была лишь цена. Напомним, что Ку 5 появилась в линейке автопроизводителя в 2008 году, и уже на следующий год стала самой продаваемой моделью компании Audi в США.

В последний раз модель подверглась «тонкому» рестайлингу еще в 2014 году. Главные изменения в обновленной версии Q5 на сей раз произошли именно в экстерьере, вследствие которых кроссовер стал больше походить на своего старшего брата Ку 7. Сочетание спортивного стиля, роскоши и агрессии позволило наделить модель своим уникальным, но все же узнаваемым характером.

Уверенность и силу внедорожник демонстрирует передней частью, которая приобрела фирменную шестиугольную радиаторную решетку с хромовой окантовкой, по бокам которой примыкают трапециевидные ксеноновые фонари. Последние в свою очередь в зависимости от комплектации будут иметь различную начинку. Так VIP-версия дает возможность освещать дорожное полотно с помощью ксенона. Особого внимания заслуживает технология противотуманных фар MatrixBeam LED, благодаря которой фонари теперь не слепят водителей встречных автомобилей.

Что касается профиля, то здесь расположилась пластиковая противоударная полоса, которая должна защитить кузов от мелких повреждений. Элегантные колесные арки подчеркнуты 17-дюймовыми дисками, которые по желанию можно заменить на более внушительные 19-21”. Поддалось изменению лобовое стекло, которое теперь имеет более больший гол наклона. Заднюю часть не обошли стороной: увеличили размер двери багажного отделения и заменили оптику на 3D светодиодную.

Интерьер

В принципе салон обновленной модели кроссовера остался без изменений. Стоит отметить лишь новую форму рулевого колеса и панели КПП с рычагом. В ходе работы над убранством команда дизайнеров больше думала о том, как, и главное, куда поместить инновационные технологичные модули, отвечающие за безопасность, комфорт и вождение, чем за роскошь и дороговизну.

Отделка выполнена из высококачественного пластика и кожи, для обивки сидений использовали пылеотталкивающую ткань «Steppe» , а в центре панели установлен большой дисплей мультимедийной системы, на который выводится вся необходимая водителю информация. Сюда входит изображение навигационной системы и задних камер и функции климат-контроля. В целом в салоне обновленной Ку 5 себя комфортно почувствует как деловой человек, так и семейная пара.

Технические характеристики

Немецкие производители представили целую гамму силовых агрегатов, доступных в обновленной модели Q5. Так, под капотом сможет разместиться один из следующих моторов:

Двигатель Объем (л) Мощность (л/с) Крутящий момент (Нм)
Бензиновый МТ 2.0 1.98 180 320
Дизельный АМТ 2.0 1.97 177 380
Бензиновый МТ 2.0 1.98 225 350
Бензиновый АТ 2.0 1.98 225 350
Бензиновый АТ 3.0 2.99 272 400
Дизельный АМТ 3.0 2.97 245 580
Бензиновый АТ 2.0 1.98 211 350

В паре с двигателем будет работать 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый роботизированный автомат в зависимости от типа силового агрегата.

Ценообразование

В Европе обновленную версию Audi Q5 можно будет приобрести уже в конце 2016 года. Цена базовой комплектации по последним данным составит около 35 тыс. евро. Ну а за полный «фарш» придется выложить не менее 52 тыс. евро.

Вахидов на презентации кроссовера в Париже:

Павел Блюденов о Ауди Q5 2017:

Audi Q5 2017-2018 – плановый рестайлинг популярного кроссовера

На заводе в Мексике уже вовсю идет подготовка к началу серийного производства нового поколения популярного кроссовера Audi Q5. Приобрести новинку можно будет весной следующего года. Как и все автомобили немецкого бренда Q5 обещает быть технологичным и современным.

Ауди Ку5 2 поколения

Автомобиль модернизирован не только внешне, но также получил новую платформу и дополнительные системы комфорта и безопасности.

Внешний дизайн нового кузова Audi Q5 2017-2018

Во внешности автомобиля изменения заметны, но незначительны. Изменена форма и несколько увеличен размер радиаторной решетки. Она стала более массивной и придает автомобилю спортивный внешний вид. Фары головного освещения получили зауженную форму и компактные размеры, а также самую современную светодиодную оптику.

Audi Q5 2 2017-2018-спереди

Задние габаритные фонари также получили несколько подправленную форму. В целом автомобиль стал крупнее и солиднее своего предшественника. При этом производители сохранили пропорции кузова и его аэродинамические характеристики. Кроссовер идеален как для городских поездок, так и для езды по бездорожью.

новый Ауди Ку 5 2017-2018

Оформление салона рестайлингового Ауди Ку5

За счет увеличения размеров автомобиля, его салон стал еще более комфортным и вместительным. Его оформление выполнено в соответствии с фирменным стилем производителя, где каждая деталь направлена на создание комфорта и безопасности. Для отделки применяются только дорогие высококачественные материалы.

панель приборов нового Q5 2017-2018

Для будущих владельцев новинки будет доступен выбор из нескольких цветовых вариантов оформления салона, а также различные режимы его подсветки. Приборная панель автомобиля очень информативна, все элементы управления расположены на своем месте, которое интуитивно понятно водителю. Автомобиль оснащается множеством современных функций, таких как мультимедийное устройство с диагональю дисплея более 12 дюймов, комфортной климатической установкой, электроприводом всех регулировок и т.д.

салон Ауди Q5 в новом кузове

Габаритные размеры Ауди Q5 2017-2018 модельного года

Обновленный кроссовер крупнее своего предшественника почти по всем параметрам. Тем самым производителям удалось сделать его салон и багажное отделение более вместительными. Несмотря на то, что автомобиль увеличился в размерах, его масса стала меньше почти на 100 кг за счет использования новой платформы. Размеры кузова обновленного Ауди Ку5 следующие: — габаритная длина – 4660 мм; — ширина – 1890 мм; — высота – 1660 мм; — колесная база – 2820 мм;

— объем багажного отделения – от 550 до 1550 литров в зависимости от трансформации салона.

Комплектации Audi Q5 2017-2018

Точное количество и оснащение различных комплектации кроссовера станет известно ближе к старту продаж. Известно, что для покупателей будет доступен богатый выбор базового и дополнительного оборудования. Некоторые опции будут доступны владельцу автомобиля за дополнительную плату. Например, окраска металлик обойдется в 550 долларов США, а подогрев передних сидений, если он не входит в перечень стандартного оборудования для данной комплектации – в 500.

Технические характеристики Ауди Q5 2017-2018 модельного года

Для обновленного кроссовера будет представлена линейка бензиновых и дизельных двигателей различных мощностей. Все они отличаются малым потреблением топлива и соответствием высоким экологическим стандартам. Трансмиссия для любого мотора – 8-диапазонный автомат.

двигатель Audi Q5 2017-2018

Автомобиль построен на облегченной платформе MLM Evo, которая уже с успехом используется для других моделей бренда. Благодаря этому, удалось добиться не только снижения массы кузова, но и улучшения управляемости и устойчивости автомобиля. Обновленный Q5 оснащается различными современными системами-помощниками для обеспечения наиболее безопасного и комфортного управления автомобилем.

Стоимость обновленного Ауди Q5

Продажи рестайлингового автомобиля начнутся весной 2017 года.

Модификация Цена Двигатель Коробка
2.0 TFSI S tronic 2 980 000 бензин 2.0 249 л.с. 7ст. робот
2.0 TFSI Comforl line S tronic 3 115 000 бензин 2.0 249 л.с. 7ст. робот
2.0 TFSI Sport line S tronic 3 115 000 бензин 2.0 249 л.с. 7ст. робот

Все комплектации оснащены полным приводом.

Видео Audi Q5 2017-2018 в новом кузове:

Новый Ауди Q5 2017-2018 фото:


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости