С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

I40 универсал новый кузов 2019


Hyundai i40 2019: корейский вариант семейного седана

Модельный ряд комфортных и доступных по стоимости автомобилей Хендай пополнился обновленной версией седана Hyundai i40 2019, который получил некоторые обновления в кузовном дизайне, отредактированную переднюю и заднюю оптику, несколько иную компоновку внутреннего объема.

Получившая рестайлинг новинка в новом поколении демонстрирует в своем облике характерные особенности корпоративного стиля, в части технической – расширенный комплект систем активной и пассивной безопасности, современный функционал мультимедийного оборудования. Аналогичные изменения получит идентичная по характеристикам модификация с кузовом «универсал».

Экстерьер

Несмотря на массивный передок, новый кузов характеризуется хорошей аэродинамикой с плавными обводами крыльев, характерной для фастбеков ниспадающей к корме линией крыши.

  • При обзоре фронтальной части Hyundai i40 2019 внимание привлекает сочетание волнообразного рельефа боковин капота с широким хромированным периметром крупноформатной радиаторной решетки и фирменной конфигурацией удлиненных блоков головной оптики.
  • По обе стороны бампера расположены дополненные светодиодными пунктирами ДХО диффузоры вентиляции передних тормозов.
  • На фото профильной проекции оригинальные дизайнерские решения отсутствуют. В поле зрения – куполообразная крыша, контрастное сочетание хромированной окантовки и черных стоек малоформатного бокового остекления, высокие колесные арки и несколько элементов декоративно-функционального рельефа.

Оформление кормы более современное и презентабельное. Компоновка включает в себя пологий наклон заднего окна, украшенную ступенчатым выступом и логотипом компании компактную крышку багажного отсека, стилизованные под форму крыльев задние фонари.

Под широким бампером можно увидеть узкий металлопластиковый обвес с интегрированными по сторонам патрубками выхлопных труб.

Интерьер

Новая модель выгодно отличается от первой генерации более качественной отделкой салонного объема и более совершенным уровнем путевого комфорта.

За счет отредактированного приборного щитка с традиционными стрелочными указателями и информативным монитором бортового компа, а также оригинального оформления центральной консоли и «рояльного» лакового покрытия полностью обновлен дизайн передней панели.

Дополненное элементами управления многофункциональное рулевое колесо позволяет водителю активировать комфортообразующие опции, не прерывая зрительного контроля дорожной обстановки.

  • На верхнем ярусе консоли между крыловидными воздушными дефлекторами расположен 8-дюймовый мультимедийный планшет, середина отведена под блоки настройки микроклимата и навигации.
  • На стыке с тоннелем имеется закрытый шторкой перчаточный ящик. Конструкция самого тоннеля включает в себя ручку управления трансмиссией, клавиши переключения режимов ходовой части и небольшой, но удобный подлокотник.
  • В обновленной версии седан и его аналог с кузовом «универсал» получат системы подогрева и расширенный диапазон настроек передних кресел с более эффективной боковой поддержкой.
  • В комплектации – пакет современной автомобильной электроники, оригинальная подсветка салонного объема, стандартный набор подушек безопасности.

Уже в базовой комплектации обновленный по многим параметрам Хендай Ай 40 2019 будет оснащен полным электропакетом, адаптивной передней оптикой, дополнительным сервисом сидений заднего ряда. Любители активного отдыха по достоинству оценят вместимость 503-литрового багажника и возможность увеличения его объема в три раза за счет трансформации задних кресел.

Технические характеристики

Новый Хендай i40 2019 модельного года с габаритными параметрами 4 745 х 1 815 и 1470 мм получил в наследство от предшественника переднеприводную ходовую часть с базой 2 770 мм и дорожным просветом 140 мм.

Подвеска переднего моста шасси со стойками МакФерсон, в конструкции задней использованы преимущества рычажной схемы.

  • Силовая гамма моделей для отечественного рынка предлагает два бензомоторных двигателя с параметрами 1,6 л/135 л.с./165 Нм пикового момента.
  • Топовые модели получат более мощный аналог – 2 л/150 л.с./201 Нм. Тяговые характеристики моторного ряда реализуются 6-скоростной МКПП или 6-диапазонной автоматикой.
  • Дизельный вариант силового агрегата – это турбированный 1,7-литровый двигатель с выходом 141 л.с./340 Нм, работающий в тандеме с оснащенной двойным сцеплением роботизированной трансмиссией DCT.

Новая версия фирменного седана серии i40 образца 2019 получит неплохие для своего класса стартовые и скоростные показатели, соответственно время набора первой сотни за 10,8 сек и верхний предел максимальной скорости до 203 км/ч. Тест-драйв обозначил средний расход горючего в смешанных режимах 5,1-5,3 литра.

Комплектации и цены

Отечественным автолюбителям новинка будет доступна в пяти модификациях, соответственно Comfort, Active, Lifestyle, Business и Advance. Цена базовой версии стартует от суммы в 1 120 000 рублей.

Стоимость топовых моделей в зависимости от вида двигателя и наличия специальных опций будет варьироваться в диапазоне от 1,3 до 1,6 миллиона рублей.

Комплектация самых дорогих версий предусматривает наличие:

  • адаптивной навигации;
  • 2-зонного климат-контроля;
  • биксеноновой головной оптики панорамной крыши;
  • систем кругового видеообзора, парктроников;
  • бесключевого доступа в салон и дистанционного запуска двигателя.

Старт продаж в России

Официальная дата выхода в России будет обнародована в конце 2018 года. Согласно полученной от сотрудников фирменных торговых представительств информации, первые партии поступят в продажу в середине весеннего сезона будущего года.

Конкурирующие модели

В категории среднеразмерных автомобилей D-сегмента характеристики модели Хэндай нового поколения позволят на равных основаниях конкурировать с более дорогими аналогами европейских и азиатских компаний. Перечень реальных соперников возглавляют автомобили Opel Insignia, Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Renault Laguna и Škoda Superb.

Hyundai i40 Универсал

Skoda Kodiaq

От 1 159 000 руб

Nissan Qashqai

От 961 000 руб

Ssangyong XLV

От 1 109 000 руб

Volkswagen Tiguan

От 1 189 000 руб

Ssangyong Actyon

От 989 000 руб

Hyundai Tucson

От 1 234 000 руб

Kia Sportage New

От 1 134 900 руб

Suzuki Grand Vitara

От 1 099 000 руб

Suzuki Jimny

От 995 000 руб

Kia Optima NEW

От 1 114 900 руб

Suzuki SX4

От 1 069 000 руб

Hyundai ix35

От 1 019 900 руб

Hyundai Sonata

От 1 119 000 руб

Mitsubishi ASX

От 969 000 руб

Nissan Teana

От 1 113 000 руб

Mitsubishi Eclipse

От 1 249 000 руб

Toyota C-HR

От 1 119 000 руб

Седан и универсал Hyundai i40 пережили легкое обновление

Это у нас в России семейство Hyundai i40 сошло со сцены еще в прошлом году, уступив место новой Сонате. А в родной Корее и Европе «сороковка» до сих пор в строю — главным образом из-за наличия в гамме универсала, которого нет у Сонаты. Например, в Корее пятидверка считается основной модификацией (других универсалов концерн Hyundai-Kia там попросту не предлагает), а с рынка Германии седан и вовсе убрали. В ближайшие несколько лет отставка модели i40 не грозит: на корейский рынок вышли слегка обновленные машины.

Изменений совсем немного, а снаружи рестайлинговую версию можно опознать по новому дизайну колес и крупноячеистой решетке радиатора вместо прежних горизонтальных брусьев поверх «сетки». Неуловимо изменились графика и подсветка приборов, появилась новая обивка сидений, расширен функционал медиасистемы, а среди ассистентов водителя теперь есть система автоматического торможения. Вот, собственно, и все изменения.

В Корее обновленный Hyundai i40 предлагается только с атмосферником 2.0 GDI (166 л.с.) и шестиступенчатым «автоматом». Цены — от 24 до 27 тысяч долларов. Позже модернизированные машины доберутся и до Европы — непременно с дизельными моторами. Но на российский рынок i40 уже не вернется.

Hyundai презентует обновления i40 в версии седана и универсала

Южнокорейская компания Hyundai усовершенствовала седан и универсал i40 для 2019 модельного года, дополнив их новой решеткой радиатора, важными функциями безопасности и пересмотренным оснащением.

  • Waymo начинает тесты беспилотников в Калифорнии

С визуальной точки зрения автомобиль включает вышеупомянутую решетку и новые 18-дюймовые сплавы, доступные наряду с 16- и 17-дюймовыми вариантами, предлагаемыми предшественником. Внутри Hyundai i40 предлагает выбор из двух новых цветов: Merlot Red и комбинации серого с черным, в то время как предыдущие оттенки также переносятся и могут использоваться для отделки полностью кожаного покрытия. К остальным модификациям относятся новые акценты на дверных панелях, соответствующие цвету сидений и металлической отделке на приборной панели.

Что касается безопасности, Hyundai i40 предоставляет пакет Hyundai SmartSense, включающий систему Forward Collision-Avoidance Assist (FCA), которая предупреждает водителей в аварийных ситуациях и при необходимости осуществляет автоматическое экстренное торможение. Заключительным и самым важным дополнением для 2019 модельного года служит 1,6-литровый дизельный двигатель Smartstream, отвечающий нормам выбросов Euro 6D Temp, и предлагаемых в двух вариантах: 115 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента или 136 л.с. и 320 Нм. Более мощная версия предлагается с шестиступенчатой механической коробкой передач и семиступенчатым автоматом с двойным сцеплением, в то время как оставшаяся – исключительно с шестиступенчатой механикой. Расход топлива составляет примерно 4,7-4,3 литров на 100 километров, а показатель выбросов – 123-113 г/км.

  • HPI опубликовала рейтинг самых жутких имен автомобилей

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Вконтакте и Instagram: все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости