С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Калина хэтчбек 2017


22.03.2017г. Плановое ТО-1, отзыв машины по Росстандарту и переобувка на лето))) — бортжурнал Лада Калина Хэтчбек ..:: БОРНЕО ::.. 2016 года на DRIVE2

Здравствуйте мои дорогие!Начну с того, что касается владельцев Калина-2 и Гранты.Вчера по новостям Росстандарта узнала о том, что АвтоВАЗ отзывает модельный ряд Калина-2 и Гранты выпущенные с 3 сентября 2015г. и по сегодняшний день.

Причина этого тросик сцепления который перетирает топливный шланг, устраняют бесплатно . Свой вин код можно проверить по списку в приложении. Официальный отзыв машин и сверить вин код, можно здесь -> Cсылка: gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5480

Рекомендую не ждать пока позвонят или пригласят, а просто найти свободное время и обратится к официальному дилеру LADA в вашем городе.

Мне установили гофры которые исключают перетирание тросика и топливной трубки. Бесплатно!

Теперь о ТО-2 : все входящие работы провели. Провели диагностику, проверили электрику, подвеску, долили антифриз, воду в аккумулятор, поменяли масло, фильтр масляный и салоный, отрегулировали клапана, заменили прокладку клапанной крышки и т.д. всё как положено по регламенту.Цена: 5390т.р.

Пробег: 10 161т.км.

Теперь о переобувке.Как я уже писала резина заводом ставится всесезонная, по этому я решила переобуть машину т.к. на дорогах снега нет, далеко я не езжу, да и скоростной режим у меня спокойный. Да и плюс ко всему машину покупала год назад и погода была такая же и даже метель, ещё плюс имея такую резину нет очереди в шиномонтаж не весной, не осенью)))Цена: 1175р.50коп.

Плюс новые болты секретыч)))

Переобувкой дело не закончилось, мы одели красивые тапочки, которые купили зимой))) теперь мы ещё красивее)))

Ну вот и всё)))Всем удачи на дорогах и берегите себя и своих близких!

Полный размер

ТО-2 описание работ в сервисной книжке.

Полный размер

Описание работ по отзыву машин модельного ряда Калина-2 . Бесплатно!

Полный размер

Оплата за работу и запчасти.

Полный размер

Квитанция и чек по оплате ТО-2.

Полный размер

Шиномонтаж 5 колесо Чек о проделанной работе.

Цена вопроса: 6 565 ₽ Пробег: 10161 км

Лада Калина Хэтчбек Синяя Рысь Real Sport на DRIVE2.RU

Две девяносто девятых уже было, две тринашки — тоже было, настал черед второй Калины. Первая, Лада Калина 2 Спорт, разочаровала своим откровенно ПТУ-шным качеством, и я решил, что буду строить свой, нормальный Спорт на базе обычной серийной машины сам.

Сборка под заказ, цвет специально для гонщиков-эстетов (с). Как и прежние мои ВАЗы, машина будет дорабатываться для участия в любительских соревнованиях в дисциплине Time Attack.

В этой машине снова не будет ни громкой музыки, ни модной пневмы, ни обвеса, ни красивых дисков с вылетом и полировкой. Только хардкор: ковши, спортивные ремни, низкая зубодробильная подвеска, боевые колеса и другие доработки для трека.

  • Двигатель 1.6 бензиновый (106 л.с.)
  • Механическая коробка передач
  • Передний привод
  • Машина была куплена в 2017 году
  • Лада Калина 2 хэтчбек выпускается с 2013 года

Два года на сайте Описание изменено 1 год назад

Лада Калина Хэтчбек Акша на DRIVE2.RU

Как и старая машина белая,Как и старая хетчбек,Как и старая 16и клапанная)

На калину спорт не хватило…

Пересел на эту машину после второго гольфа, да не простого, а gtiного)Надеюсь ВАГоводы не будут сильно гнать по поводу того что после немца пересел на ладу, но это новая Лада, а на новый гольф денег точно нет, а взять опять старую иномарку и вбухивать в нее деньги нет желания. Как говорится лучшая машина-новая Машина!Первое что отметил, посадка не такая удобная…К этому можно более менее привыкнуть)Потом понял что она высокая, чертовски высокая, почти как шнива, где на гольфе не мог проехать калина не останавливается)После машины которая так и норовит сорвать зад в скольжение на повороте, развернуться при торможении, калина прям эталон управляемости, при торможении едет прямо, зад в поворотах не закидывает, в общем управлять приятно)

По тихоньку буду изучать отечественный автопром, доводить до ума некоторые вещи !

  • Двигатель 1.6 бензиновый (106 л.с.)
  • Механическая коробка передач
  • Передний привод
  • Машина была куплена в 2017 году
  • Лада Калина 2 хэтчбек выпускается с 2013 года

Год на сайте Описание написано 1 год назад

Весь бортжурнал

Так сказать тест-драйв — бортжурнал Лада Калина Хэтчбек PriKalina 2017 года на DRIVE2

Свозила нас жучка в первую серьезную дорогу! Поехали в деревню на ней, дабы испытать её) На трассе кстати дорогу держит очень не плохо, шустрая, не смотря на то что она на автомате, расход 7,7 при скорости 120, может упадёт позже, щас ведь она на обкатке, а впринципе такой расход мне по душе, все хорошо! Но есть пару минусов, первое это подголовник далеко, я привык голову класть на него, второе это шумно на зимней резине конечно… правда резина фирмы амтел не отличается тишиной, но хотелось бы потише, в кии у меня на 140 на зиме ну очень тихо, а так привыкаешь) В общем и целом мне понравилось и я не устал вовсе. Кстати не информативность руля есть, гур все же интереснее, чем электро руль, но тут тоже дело привычки) Ехать 320км в одну сторону, там конечно красота, не то что в Питере, снег, легкий мороз, тишина и покой, ни машин, ни людей, ни криков и воплей, да ведь и банька ещё!)

Полный размер

Та ёлка, которую мы наряжаем в Новый год)

Нут конечно же сделать что-нибудь на углях- это традиция можно сказать)

На обратном пути решили заехать в деревню Мандроги, были там как-то летом, очень понравилось) зимой конечно там народу мало, ремесленники не все работают, тут надо либо на праздниках быть, либо летом) Кто не был там, советую съездить! Там просто здорово, как в сказке!)

Полный размер

Карта Деревни

Деревушка не очень то большая, но посмотреть действительно есть на что, особенно здорово это то, какие там таланты делают разнообразные поделки, инструменты, украшения, одежду и даже куют железо! Все одеты как на руси, там своя атмосфера)

Полный размер

Везде стоят такого типа таблички)

Полный размер

Очень атмосферно!

Рядом с этой лодкой, есть мастер инструментов, он показал нам какие-то хитрые гусли, собственного производства, и спел пару народных песен, очень здорово! Фоток и видео не делал к сожалению(

Полный размер

Отстань старушка, я в печали…

Полный размер

Там же нашли этого чудесного снеговичка)

На последок заскочили в ресторан, потому как проголодались, все дорого очень, но нас сильно не останавливало это, меню огромное) Все очень вкусное) Наелись от души!

Полный размер

Фото, кушающей жены:)

На обратном пути шли по дороге, подсвеченной уже фонарями, вид просто чудесный)

Ну и рядом с парковкой есть вот такой фот мостик, через маленький ручей.

На самом деле приедем ещё не раз думаю, потому что каждый раз замечаешь что-то новое интересное, да и никак в зоопарк не получается попасть, а очень хочется) Ну и оказаться бы без машины, а то там есть музей водки с дигустацией, очень интересно было бы отведать!)


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости