С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новые модели газ 2017


Новые модели ГАЗ 2017-2018 года, новинки

Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен в 1932 году. Долгое время являлся крупнейшим производителем автомобильной техники в СССР. В начале нынешнего века автозавод вошел в самый большой автохолдинг России под названием «Группа ГАЗ». Холдинг, который объединяет 13 автопредприятий, разрабатывает и выпускает легковые автомашины, грузовые автомобили средней и тяжелой грузоподъемности, автобусы, а также силовые агрегаты и автомобильные комплектующие.

Вся продукция, выпускаемая под маркой ГАЗ, обладает следующими основными достоинствами:

  1. Современной конструкцией.
  2. Безопасностью.
  3. Надежностью.
  4. Доступной ценой.
  5. Экономичной эксплуатацией.

Данный городской автобус предназначен для эксплуатации на маршрутах с высоким пассажирским потоком. При длине 12 м он обладает вместимостью в 108 пассажиров.

Основной особенностью модели 5292 CNG является установка газового мотора ЯМЗ-530. Данные силовые агрегаты имеют мощность в 286,0 л. с. и соответствует экологическому стандарту «Euro-5», что очень важно в условиях городской эксплуатации.

Кроме того, в оснащение автобуса входят:

  • система ABS;
  • рулевой гидроусилитель;
  • АКПП;
  • устройство наклона кузова с целью удобной посадки и высадки пассажиров.

Салон ЛиАЗ-5292 CNG оборудован специальными антивандальными креслами, обшитыми износостойким материалом, информационным маршрутным табло, автономным отопителем и камерами видеонаблюдения.

Выпуск автобуса с газовым двигателем запланирован на начало 2018 года, при этом стоимость в зависимости от оснащения будет начинаться от 7,0 млн. рублей.

Citiline это новый автобус малого класса вместимостью в 21 человека. Предназначен прежде всего для пригородных маршрутов, но может использоваться и для работы на городских перевозках.

Основной особенностью данного автобуса является наличие усиленного силового каркаса в конструкции кузова, на котором установлены навесные элементы из стеклопластика и прочной оцинкованной стали. Такой кузов позволил расширить объем микроавтобуса, что автоматически формирует улучшенный комфорт для пассажиров. Это подтверждается следующими размерами (м):

Микроавтобус комплектуется четырехцилиндровым двигателем, объемом 2.80 л и мощностью 120,0 л. с. Это позволяет в паре с пятиступенчатой МКПП достигать скорости 110 км/ч.

Среди оборудования, которым оснащен Citiline следует выделить:

  • светодиодное освещение салона;
  • улучшенное водительское кресло с боковой поддержкой и подлокотником;
  • новое расположение и конструкция поручней;
  • заниженная пассажирская площадка для входа-выхода;
  • поворотная входная дверь, оснащенная электромеханическим приводом;
  • увеличенная мощность отопительной системы салона.

ГАЗ приступил к выпуску данного автобуса в третьем квартале 2017 года, а его стоимость начинается от 1,5 млн. рублей (модификация для города).

Новый автомобиль Вепрь — это внедорожный грузовой пикап с полным приводом. При разработке данного пикапа за основу был взят автомобиль ГАЗ-Садко. Вепрь NEXT выделяется агрессивным и мощным внешним видом, чтоб полностью соответствует статусу внедорожника.

Ключевыми особенностями автомобиля следует назвать наличие двухрядной семиместной кабины и металлической платформы с откидным задним бортом. Пикап получил следующие габаритные размеры:

Внедорожные свойства автомобиля формируются за счет следующих моментов:

  • высокого клиренса (31,5 см);
  • понижающей передачи КП;
  • системы для регулировки давление воздуха в шинах;
  • самоблокирующихся дифференциалов обоих мостов;
  • 18-дюймовых колес с вездеходной резиной.

Мощный дизельный силовой агрегат мощностью 149,0 л. с. обеспечивает грузоподъемность в 2,50 т, и скорость до 115 км/ч

Начало производства нового внедорожного пикапа запланировано на окончание 2017 года, а его стоимость будет начинаться от 2,0 млн. рублей.

Представленные на официальных осенних мероприятиях новинки автомобилей и автобусов ГАЗ, запланированные к выпуску на 2017-2018 года, указывают на проводимую руководством холдинга политику расширения модельного ряда и увлечения за счет этого объемов продаж своей продукции.

Смотрите также видео с выставки КомТранс, на которой были представлены новинки от Группы ГАЗ:

ГАЗ привез на Comtrans-2017 несколько новинок - Колеса.ру

На стенде «Группы ГАЗ» выставлена новая линейка коммерческих автомобилей «ГАЗель Next 4,6» с повышенной грузоподъемностью и увеличенным объемом кузова.

Производитель привез на выставку три модели из новой линейки «ГАЗель NEXT» полной массой 4,6 тонн: бортовой автомобиль, микроавтобус и электробус. Ключевыми отличиями новинок стали новый задний мост типа «спайсер» и дисковые тормоза на всех колесах, а также увеличенная с 1,5 до 2,62 тонн грузоподъемность по сравнению с моделями «ГАЗель Next 3,5». Кроме того, они получили системы ABS и ESP, увеличенную ширину бортовой платформы у бортовой модификации и увеличенная на 700 мм длина кузова (у фургонов и микроавтобусов).

Бортовая модификация «ГАЗель NEXT 4,6», демонстрируемая на выставке, это предсерийный образец. ГАЗ планирует выпустить такую модель на рынок в первом квартале следующего года. Автомобиль борта из алюминия или стального профиля с высокой коррозионной стойкостью.

Кстати, выставочный образец оснащен новой шестиступенчатой механической коробкой передач с возможностью передачи крутящего момента до 490 Нм, разработанной объединенным инженерным центром «Группы ГАЗ». Сейчас коробка проходит испытания в составе автомобиля, а выпускать ее начнут в 2019 году.

У микроавтобуса «ГАЗель NEXT 4,6» также удлиненная до 3 950 мм колесная база. Пассажировместимость новинки выросла до 20 человек. Модель оснащается французской автоматической коробкой передач Punch Powerglide. Электробус, рассчитанный на перевозку максимум 22 пассажиров, получил низкопольную конструкцию.

Новая модель «ГАЗель NEXT 4,6» обладает следующими габаритами: длина – 6 580 мм, ширина – 2 513 мм, высота – 2 310 мм. Полная масса автомобиля составляет 4,6 тонны при грузоподъемности 2,62 тонны. Двигатель – Cummins ISF объемом 2,8 литра с отдачей 149,6 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Максимальная скорость машины достигает 130 км/ч.

ГАЗ также привез на выставку несколько экстремальных внедорожников.

Новые модели ГАЗ 2018 года

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) является одним из ведущих отечественных производителей легковых автомобилей, грузовиков, микроавтобусов и оборонной техники. Главный офис компании находится в Нижнем Новгороде, который с 1932 по 1990 год носил название Горький.

В 2005 году под маркой ГАЗ объединилось несколько компаний, ранее входивших в состав «Русавтопрома». Сейчас концерн насчитывает тринадцать автомобилестроительных предприятий, рассредоточенных по восьми регионам Российской Федерации.

Благодаря расширенным производственным мощностям, доступной ценовой политике и современному подходу к разработке и обновлению модельного ряда ГАЗ ведет успешную конкурентную борьбу на российском автомобильном рынке. Наиболее востребованной продукция Горьковского завода оказалась в сфере городских и загородных грузоперевозок.

Именно на таких машинах специализируется сейчас концерн. К 2017-2018 модельному году компания подготовила несколько новинок, среди которых можно выделить обновленные коммерческие грузовики ГАЗель и ГАЗель Next, а также микроавтобус Соболь. Подробнее узнать о них вы сможете из данного обзора.

Выпуск небольших грузовиков ГАЗель начался еще в далеком 1994 году. Недорогой отечественный автомобиль сразу же взяли на вооружение многие городские грузоперевозчики. Последнее качественное обновление модели состоялось семь лет назад.

Несмотря на семилетнее затишье нынешняя генерация авто до сих пор пользуется популярностью, но уже порядком устарела. В 2017-2018 году автомобиль получит долгожданный рестайлинг. Производитель модернизировал кузов, улучшил экстерьер и интерьер кабины, а также обновил линейку силовых агрегатов.

к содержанию ↑

Технические характеристики авто

Приобрести обновленную версию ГАЗели можно как с задним приводом, так и в полноприводной комплектации. Производитель предусмотрел бензиновые и дизельные силовые агрегаты.

Читайте также:  Обновленный Mercedes-Benz S-Class 2018 года

Задний привод:

  1. 2,9-литровый бензиновый мотор мощностью 100 лошадиных сил. Расход топлива 13,0 литров на сто километров пути.
  2. 2,9-литровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил. Расход топлива 10,5 литров на сто километров пути.
  3. 2,9-литровый дизельный двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Расход топлива 8,5 литров на сто километров пути.

Полный привод:

  1. 2,9-литровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил. Расход топлива 12,0 литров на сто километров пути.
  2. 2,9-литровый дизельный двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Расход топлива 9,8 литров на сто километров пути.
к содержанию ↑

Стоимость и главные преимущества модели

Авто 2018 года будет немного дороже нынешней генерации. За базовую заднеприводную 100-сильную конфигурацию придется заплатить 785 тыс. рублей. Самый дорогой 120 сильный полноприводный дизель обойдется в 1 млн. 7 тыс. рублей.

Это простой и недорогой в обслуживании грузовой малолитражный автомобиль с отличным обзором, хорошо отапливаемой кабиной и доступной ценовой политикой.

к содержанию ↑

Новое поколение ГАЗель Next

Модификация ГАЗели с приставкой Next начала выпускаться сравнительно недавно с 2013 года. Сейчас она является полноценным и востребованным участником модельного ряда Горьковского автопроизводителя.

Среди основных нововведений следует отметить улучшенные по сравнению с нынешним поколением эргономические показатели кабины и послушное рулевое управление реечного типа с гидравлическим усилением. За дополнительную плату можно установить систему кондиционирования воздуха и антиблокировочную систему ABS.

Технические характеристики авто

Новинка имеет независимую переднюю подвеску. На сегодняшний день известно только об одном силовом агрегате. Это 2,8-литровый дизельный мотор мощностью 120 лошадиных сил. Ближе к официальному релизу к нему наверняка добавятся еще несколько разноплановых двигателей.

к содержанию ↑

Стоимость и главные преимущества модели

Стоимость новинки на российском автомобильном рынке будет колебаться от 1 млн. 120 тыс. за базовую комплектацию до 1 млн. 145 тыс. рублей за более продвинутую версию.

Читайте также:  Роскошный седан Mercedes S-Class Maybach 2018 года

Из главных достоинств ГАЗели Next можно выделить удобную и практичную кабину, длительный срок гарантии, высокую надежность и хорошую управляемость.

к содержанию ↑

Рестайлинговый микроавтобус Соболь

Сейчас Соболь является одной из самых востребованных моделей Горьковского автомобильного завода. Поэтому руководство компании возлагает на него большие надежды. В следующем 2018 году грузопассажирский микроавтобус отметит свое двадцатилетие.

К будущему юбилею производитель подготовил обновленную модель Соболь, которая также получит секретную модификацию 4х4 для использования в условиях бездорожья. Она будет отличаться подрезанными бамперами, наличием лебедки, а также усиленной защитой картера, радиатора, раздаточной коробки и топливного бака.

к содержанию ↑

Технические характеристики авто

Для новинки 2017-2018 будет предложено несколько заднеприводных и полноприводных силовых агрегатов, работающих на бензине или дизельном топливе.

Задний привод:

  1. 2,9-литровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил. Расход топлива 10,5 литров на сто километров пути.
  2. 2,8-литровый дизельный двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Расход топлива 8,5 литров на сто километров пути.

Полный привод:

  1. 2,9-литровый бензиновый мотор мощностью 107 лошадиных сил. Расход топлива 12,0 литров на сто километров пути.
  2. 2,8-литровый дизельный двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Расход топлива 8,5 литров на сто километров пути.

Какими будут силовые агрегаты для внедорожной версии микроавтобуса пока неизвестно. С большой долей вероятности модель 4х4 получит полноприводную трансмиссию с блокирующимся задним дифференциалом. Для лучшей проходимости блокировка будет присутствовать и у переднего дифференциала.

Стоимость и главные преимущества модели

Данная модель всегда отличалась демократичной ценой. За базовую комплектацию придется заплатить всего 662 тыс. рублей, а самая дорогая конфигурация будет стоить 824 тыс. рублей. Автомобиль может использоваться как для перевозки пассажиров (с несколькими рядами кресел внутри фургона), так и для транспортировки малогабаритных грузов.

Читайте также:  Kia Niro 2018 года: новый гибридный кроссовер

Среди достоинств можно отметить комфортные сиденья водителя и переднего пассажира, легкую перепланировку салона под посадочные места или под грузовой отсек, а также благоприятные условия для совершения дальних поездок.

к содержанию ↑

Видео обзор, тест-драйв

Статья написана специально для сайта “2018 год Собаки”: http://god-2018s.com

Новая Волга 2018 года

Волга – автомобиль, ставший без преувеличения символом целой эпохи. Стать обладателем Волги мечтали миллионы, ведь на протяжении почти полувека авто олицетворяло передовую инженерную мысль и занимало ведущие позиции отечественного автопрома.

С приходом на российский рынок многочисленных европейских и азиатских брендов, популярность детища Горьковского автомобильного завода стремительно упала. Будущее Волги, как и всего отечественного автопрома казалось туманным и неопределенным. Но за возрождение бренда взялись лучшие инженеры и дизайнеры, результатом труда которых станет новая Волга 5000 GL, которую обещают представить публике уже к концу 2018 года.

История концепта

Первая информация о том, что российская компания «Группа ГАЗ» планирует удивить мир мощным, стильным и совершенно не похожим на все предшествующие модели авто, появилась еще в 2011 году. С тех пор прошло почти 7 лет. Состоялось несколько презентаций прототипа, но до 2018 года так и не было озвучено, когда новая модель автомобиля Волга, фото которой вызывают большой интерес, таки поступит в серийное производство.

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о прототипе GL 5000:

  • Дизайн авто уникален и не копирует ни одно выпускаемое ранее авто.
  • К созданию новой Волги привлекались специалисты из крупных китайских компаний.
  • Единственный реальный концепт Volga GL 5000 был недоработан.

Так что же ожидает будущих владельцев новинки, цена которой по просочившейся в сеть информации может взлететь до стоимости элитных моделей таких компаний, как Mercedes? Какой автомобиль планирует предложить ценителям быстрых и комфортных западных авто крупнейший российский производитель?

Экстерьер новой Волги

С 2011 до 2018 года новая Волга несколько раз меняла свой облик, о чем позволяют судить фото из сети, на которых модель 5000 GL имеет ряд существенных отличий. После презентации прототипа ситуация прояснилась.

Volga 2018 года будет обладать выраженным спортивным дизайном с агрессивными мужскими нотками. Обтекаемая форма в сочетании с большими колесными дисками придает некоторую футуристичность образу, намекая на то, что у нового авто нет ничего общего с устаревшими предшественниками.

Основное внимание при первом знакомстве на себя обращают:

  • отсутствие угловатых элементов;
  • массивный передний бампер;
  • низкая крыша;
  • узкие фары удлиненной формы;
  • эффектное решение дизайна задних фонарей.

Внешне дизайн автомобиля получился современным, что по задумке производителей должно подчеркнуть динамичность нового автомобиля. Но, несмотря на спортивный стиль и увеличенный диаметр колесных дисков, Волга останется городским авто, не готовым к реалиям российских дорог, расположенных за пределами больших мегаполисов.

Интерьер новинки

Хотя новая Волга, ожидаемая в 2018 или 2019 году, уже существует в виде прототипа, реальное фото салона найти пока невозможно. Снимки, выдаваемые на некоторых сайтах за интерьер новинки, вызывают огромное сомнение. Внешняя эффектность и инновационность авто никак не сочетается с представленными на них устаревшими моделями магнитол, деревянными панелями и аналоговыми приборами.

Судя по всему, в оформлении салона, также как и в экстерьере модели, будут преобладать плавные линии. Есть информация, что при создании интерьера для новой Волги дизайнеры отталкивались от идеи, реализованной в Шевроле Вольт.

В салоне представленная на фото Волга 2018 года сможет вместить 5 человек. При этом, судя по конструкции авто, места будет достаточно как для водителя и сидящего рядом с ним человека, так и для пассажиров второго ряда. Одним из неоспоримых преимуществ новинки должен стать вместительный багажник.

Поскольку ожидаемая новинка будет позиционироваться как авто премиум класса, можно ожидать роскошную кожаную обивку, эргономичную форму кресел с боковой поддержкой и современную климатическую систему.

Из недостатков модели, очевидных при первом рассмотрении, можно отметить низкую обзорность ввиду малой площади бокового остекления и небольшой размер зеркал заднего вида. Хотя, вполне возможно, что все эти мелкие недостатки в полной мере сможет заменить современный монитор и система камер, как на многих авто, выпуск которых ожидается в 2018 году.

Технические характеристики

Тот факт, что дизайн авто несколько раз пересматривали, наталкивает на мысль, что и заявленная комплектация может оказаться далеко не окончательным вариантом.

На данный момент известно, что представленный ранее прототип Волги  GL 5000 был оснащен бензиновым двигателем объемом 3,2 литра и мощностью до 300 л.с. Наиболее вероятным дополнением к такому силовому агрегату по мнению экспертов будет 6-тидиапазонная механическая КПП или 4-хступенчатая АКПП.

В некоторых источниках встречается информация о независимой подвеске и полном приводе. Но, в представленном прототипе ничего подобного не было. Да и нужен ли полный привод на городском авто? Вопрос остается открытым.

В остальном же, новинка может порадовать такими техническими решениями, как:

  • электроусилитель руля с несколькими режимами работы;
  • дисковые тормоза на всех 4-х колесах;
  • интеллектуальные системы помощи водителю;
  • спортивная подвеска;
  • системы активной и пассивной безопасности.

Можно предположить, что если в скором будущем Волга не будет запущена в производство в нынешнем варианте, то получит возможность совмещать в себе классический бензиновый и инновационный электрический двигатели.

Цена новинки на российском рынке

Во многих источниках акцентируется внимание на том, что представленная на фото новая модель российского автомобиля Волга, получившая кодовое имя GL 5000, будет позиционироваться, как элитное авто, а значит и цена ее будет соответствующей.

В зависимости от комплектации и оформления салона стоимость новинки предположительно может варьироваться в пределах от 4 до 7,5 млн. рублей. Конечно, на окончательную цену авто могут повлиять различные факторы. Про окончательную сумму более конкретно можно будет говорить только после того, как авто будет запущено в производство и с конвейера сойдет первая серийная Волга нового поколения.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости