С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Кроссоверы ситроен 2017


Citroen C3 Aircross — новый субкомпактный кроссовер

Официальная мировая премьера нового кроссовера Ситроен С3 Эйркросс пройдёт в рамках ежегодного Франкфуртского автосалона осенью 2017 года. А 12 июня текущего года состоялся специальный показ автомобиля для представителей прессы.

В ходе мероприятия производитель раскрыл внешний вид новинки, оформление интерьера и некоторые данные о техническом оснащении субкомпактного кроссовера.

Экстерьер Ситроен С3 Эйркросс

Первые упоминания о новинке появились еще весной текущего года, тогда же на Женевском автосалоне был представлен концепт Citroen C-Aircross, вызвавший немалый интерес у поклонников бренда. Внешность серийной модели практически полностью копирует черты прототипа.

Выразительный дизайн кузова автомобиля характеризуется массивной радиаторной решеткой; узкими прорезями дневных ходовых огней, образующими единую линию с логотипом производителя; крупными фарами головного света, расположенными в одном блоке с противотуманками; стильным бампером, дополненным воздухозаборником и защитной накладкой под алюминий.

Что и говорить, дизайн новинки получился весьма необычным и узнаваемым. Благодаря правильно подобранным пропорциям и оформлению кузова, Aircross выглядит как настоящий полноразмерный кроссовер. При этом новинка обладает очень компактными габаритными размерами.

Параметры кузова Citroen С3 Aircross 2017-2018 модельного года

По своим размерам новинка является стандартным представителем класса компакт-кроссоверов:

— длина кузова автомобиля составляет 4150 мм;

— высота — 1640 мм;

— ширина — 1760 мм;

— колёсная база — 2600 м;

— дорожный просвет — 17 см.

Если сравнивать кроссовер с хетчбеком С3, то он значительно выигрывает в размерах по всем параметрам. С3 Эйркросс на 160 мм длиннее, на 170 мм выше и на 10 мм шире.

Салон и багажник нового Ситроен С3 Эйркросс

Салон новинки — пятиместный. По заявлению производителя компактный кроссовер обладает наибольшим в классе внутренним пространством салона, а также самым вместительным багажником. Багажный отсек компактного авто способен вместить от 410 до 1289 литров в зависимости от компоновки салона.

Сидения второго ряда способны перемещаться вдоль салона на 15 см, а также оснащаться регулируемыми спинками. Это позволяет максимально эффективно использовать пространство багажного отсека и создавать комфорт для пассажиров.

Организация водительского места отличается лаконичностью и эргономичностью. Новинка оснащается информативной панелью приборов, многофункциональным рулевым колесом, современной информационно-развлекательной системой, удобным блоком управления микроклиматом.

Оснащение субкомпактного кроссовера

Для автомобиля будет предложен богатый список комплектаций, доступных в качестве базового и дополнительного оборудования:

— Функция аварийного торможения; — Система удержания в полосе; — Считывание дорожных знаков и линий разметки; — Беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств; — Система бесключевого открывания и запуска двигателя при помощи кнопки; — Стеклянная крыша с люком; — Система адаптивного наружного освещения;

— Проекционный экран.

Также для новинки доступен огромный выбор различных вариантов окраски кузова. Покупатель может выбрать из более 90 комбинаций окраски кузова и дополнительных акцентов в виде контрастных корпусов наружных зеркал, рейлингов и окантовки фар.

Технические данные Ситроен С3 Аиркросс

Для новинки будет предложено два дизельных и три бензиновых мотора.

Бензиновые двигатели: 1,2 л. — 82, 110 и 130 л.с в зависимости от настроек; Дизельные двигатели: 1,6 л. — 92 и 120 л.с.

Трансмиссия — на выбор 5МКПП, 6АКПП и ЕАТ6. Привод — исключительно на передние колёса.

Начало продаж и стоимость

Приобрести новинку в Европе можно будет вскоре после премьеры. В России продажи намечены на 12 марта 2018 года цена новинки такая:

Комплектация Цена Двигатель Коробка Привод
Live 1.2 1 069 000 1.2, бензин, 82 л.с. 5 ст. МКП Передний
Live 1.2 Turbo 1 242 000 1.2, бензин, 110 л.с. 6 ст. АКП Передний
Live 1.6 HDi 1 177 000 1.6, дизель, 92 л.с. 5 ст. МКП Передний
Feel 1.2 Turbo 1 307 000 1.2, бензин, 110 л.с. 6 ст. АКП Передний
Feel 1.6 HDi 1 242 000 1.6, дизель, 92 л.с. 5 ст. МКП Передний
Shine 1.2 Turbo 1 382 000 1.2, бензин, 110 л.с. 6 ст. АКП Передний
Shine 1.6 HDi 1 317 000 1.6, дизель, 92 л.с. 5 ст. МКП Передний

Среди основных конкурентов модели названы Рено Каптюр, Опель Мокка Х, Ниссан Джук, Пежо 2008. Вероятно, стильная необычная внешность и высокий уровень технического оснащения позволят автомобилю достойно выдержать конкуренцию.

Видео тест Citroen C3 Aircross 2017-2018 года:

Кроссовер Ситроен С3 Аиркросс 2017-2018:

Кроссовер Citroen AirCross 2017 модельного года

В 2017 году официально дебютирует новый кроссовер Citroen. Определенные сведения о модели сообщил Фредерик Дювернье. По его словам, к осени 2017 года запланирован показ нового серийного SUV среднего размера. Он сделал акцент на том, что новинка никоим образом не будет копировать от действующих моделей, так называемых купеобразных  кроссоверов известных мировых брендов.

В частности, Дювернье подтвердил, что между новым авто и кросс-купе BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe/GLC Coupe не будет сходства. Согласно Дювернье, одинаковая форма кузова будет опасной, так как сильно скошенная форма крыши может ограничить обзорность, что может сказаться и на практичности автомобиля. Citroen же намерен представить «способный» внедорожник, который отличается комфортом, практичностью и функциональностью.

При этом новый французский автомобиль будет иметь неподражаемую и агрессивную внешность.

Дювернье не коснулся деталей технического содержания авто-новинки, поскольку они держатся в секрете. Однако некоторые неподтвержденные источники сообщили, что Citroen продолжит серию концепции AirCross concept, дебют которого уже состоялся в начале 2015 года в Шанхае.

Тогда посетители достаточно тепло отнеслись к новым задумкам автомобилестроителей по будущему авто. Следует отметить, что китайский рынок обратил внимание на то, чтобы места для пассажиров были значительно больше, что заставило производителя более серьезно отнестись к этому вопросу.

Это будет учтено, и плюс к тому, часть дизайнерских находок будет перенята серийной версией. Кроссовер AirCross является мощным автомобилем, продолжающим общепринятый стиль бренда знаменитой французской марки Citroen.

При этом стало известно, что в 2018 году стартуют продажи седана, имеющего пока временное наименование DS8, которому уготовано конкурировать с Audi A6. По наружнему виду DS8 станет похож на традиционный седан DS 1995 года, а также на концепт Numero 9 2012 года и Divine DS 2014 года.

Читайте также:  Обновленный Mercedes-Benz SL Roadster 2017

В основании машины будет заложена база EMP2, двигатели – дизельные и бензиновые турбочетверки, а также гибрид, заряжаемый от сети.

Известно, что концерн Citroen сейчас озабочен лишь одним вопросом: он пытается каким-то образом уменьшить линейку моделей и упростить их реализацию. В намерения компании Citroen входит сокращение моделей до 7, поскольку на данный момент она производит 14 различных моделей.

Автопроизводитель намеревается работать в России, тем более, что из нее уходят Opel и Chevrolet.

Марка Citroen является культовым и историческим автомобильным брендом. Компания всегда придерживалась собственных традиций, а в своем развитии неуклонно опережала время. Именно эту марку выбирали руководители государства, а французы по праву гордились и гордятся этим великолепным автомобилем.

История Citroen связана с ее создателем Андре Ситроеном. Первый автомобиль был выпущен уже в 1919 году. Завод все совершенствовался, при этом внедряя в производство все новые и новые идеи талантливых механиков. К примеру, созданная на Citroen гидропневматическая подвеска стала образцом для производителей других стран.

Созданный в 1948 году автомобиль 2CV, благодаря своей простоте и революционному дизайну, стал самым популярным в мире. В следующей модели в очередной раз были применены различные новшества- дисковые тормоза, тормозной усилитель, подвеска, изменяющая просвет автомобиля и т.д.

Таким образом, Citroen всегда гармонично сочетала в своих машинах безопасность, комфорт и классический стиль, что позволило удержать марку в числе лучших мировых брендов.

Citroen 2017: фото

Видео-обзор, тест-драйв

Обзор модельного ряда кроссоверов Citroen

Sitroen выпускает кроссоверы всего несколько лет, однако автомобили французской марки уже пользуется завидной популярностью. Они обладают потрясающим внешним дизайном и многофункциональным салоном. Кроссоверы ситроен наделены мощными техническими характеристиками и могут отвечать запросам даже автомобильного «гурмана». Машины ситроен пользуются спросом и являются серьезным конкурентом для других марок, производящих кроссоверы.

Citroen кроссоверы. Модельный ряд

Компания Ситроен представляет вниманию публики такие модели как: Citroen Hypnos, Citroen C-Crosser, Citroen DS4 и Citroen C4 Aircross.

Citroen Hypnos

Citroen Hypnos представляет собой элегантный кроссовер, с мощными техническими характеристиками. Авто обладает динамичными формами и плавными линиями, которые придают машине утонченность.

Citroen Hypnos — современный элегантный кроссовер

Двери на задних петлях позволяют пассажирам легко садиться в салон. Багажник авто является просторным и вместительным.

Оригинальный салон Citroen Hypnos сделан из материалов высочайшего качества

Салон кроссовера выполнен из материалов высочайшего качества. Роскошный вид авто придает сочетание алюминия и кожи. Салон оснащен множеством опций, которые доступны даже при базовой комплектации.

Выполненные в виде спирали кресла кроссовера очень удобны

Кресла машины выполнены в форме спирали. Кроссовер оснащен мощным движком, который способен обеспечить разгон до сотни за 9,4 секунды.

В случае плохого сцепления с дорогой или потери контроля управления авто автоматически переходит в режим полного привода.

Citroen C Crosser

Citroen C-Crosser выполнен на той же платформе, что и Mitsubishi ASX. Однако кроссовер ситроен выгодно выделяется задними фарами и накладками на багажнике.

Citroen C-Crosser — стильный и мощный кросовер

Авто так же может быть семиместным и иметь в своем распоряжении дизельный двигатель. C-Crosser имеет под капотом 170 лошадиных сил. Авто быстро набирает скорость и отличается великолепной управляемостью. Кроме того, машина оснащена отличной звукоизоляцией.

Салон кроссовера хорошо оснащен опционально

Авто предоставляет возможность выбора режимов езды. Используя передний привод авто экономит топливо. Полный привод включается автоматически. Экстерьер кроссовера выглядит оригинально.

Кресла выполнены из кожи высокого качества

Салон выполнен из лучших материалов и имеет в своем распоряжении множество опций. Багажник авто трансформируется в сидения третьего ряда.

В данном видео представлен тест-драйв кроссовера Сitroen C-crosser

Citroen DS4

Citroen DS4 — красивый и компактный кроссовер

Citroen DS4 выполнен на базе платформы High Rider. Он выделяется плавным силуэтом. Двери авто сливаются с рельефными арками, которые формируют целостный образ. Задние фары выполнены в форме бумеранга и выглядят весьма оригинально.

Лобовое стекло панорамное и открывает отличный обзор даже пассажирам. Авто обладает светодиодными габаритными огнями.DS4 представляет собой кроссовер длиной в 4,2 метра и высотой в 1,8 метра.

Панель Citroen DS4 богата опционально

Компактное авто удивляет просторным салоном внутри. Багажник, объемом в 365 литров, может похвастаться внушительной вместительностью. Авто предлагает несколько цветов салона, а так же возможную комбинацию нескольких тонов.

Салон кроссовера просторный и выполнен из натуральной кожи

Салон оббивается высококачественной кожей. Незаметными для водителя останутся вибрация двигателя и шум колес. Авто имеет мощность под капотом в 160 лошадиных сил.

Citroen C4 Aircross

Внешний вид Citroen C4 Aircross динамичный и элегантный

Citroen C4 Aircross поражает динамичным внешним видом. Передняя часть авто выделяется логотипом ситроен на всю ширину решетки радиатора.

Кроссовер сочетает в себе изыск и качество. Арки авто защищены пластиковыми вставками. Выделяется задняя стойка и корма авто.

Интерьер кроссовера выполнен в классическом стиле

Салон ситроена С4 Aircross выполнен в классическом стиле. Однако он имеет множество опций и климат контроль. Как и вся серия, C4 Aircross оснащен отличной звукоизоляцией.

Салон кроссовера просторный и в нем комфортно могут расположиться пять человек

Салон весьма просторный и легко вместит пять человек. C4 Aircross способен передвигаться, как по асфальту, так и по бездорожью.

Преимущества и недостатки кроссоверов ситроен

Citroen Hypnos обладает стильным экс и интерьером, хорошо управляется, динамичный на разгон.

Citroen C-Crosser обладает достоинствами в виде динамики и отличной управляемости на высоких скоростях, автоматически подключаемый полный привод, хорошая тяга дизеля, минимальный расход топлива.

К недостаткам кроссовера принято относить работу подвески, регулировку руля, посредственную эргономику, высокую стоимость ремонтных работ.

Citroen C4 Aircross обладает высоким клиренсом, удобной панелью управления, которую легко запомнить, стильным дизайном кузова, отличной шумоизоляцией и динамичным разгоном.

Citroen DS4 обладает отличной шумоизоляцией, обзорностью боковых зеркал, комфортностью салона, неугоняемость, объем багажника, дорожный просвет.

Минусами авто является высокая цена за кроссовер, качество материалов в салоне, расход топлива, низкий свес бампера.

Сравнение с конкурентами

Главным конкурентом Citroen C4 Aircross является Opel Corsa. Расслабленное шасси является отличительной чертой Opel, однако это довольно плюс. Так же авто обладает плавностью хода.

Opel Corsa

По техническим характеристикам мощности, динамичности и кубатуре кроссоверы идентичны. Мощность мотора и количество лошадиных сил так же равны. А значит, что основное отличие кроется в дизайне и комфортности салона.

Обе машины трогаются плавно. Строен является надежным и предсказуемым, в то время, как пежо может преподнести сюрпризы.

Водительское кресло ситроена оснащено всеми необходимыми настройками. Панель управления так же более универсальная. Кроссовер так же является компактным, однако, не для всех автолюбителей это является достоинством.

Peugeot 4007

Citroen C-Crosser часто сравнивают с Peugeot 4007. Обе машины выполнены на основе платформы Mitsubishi. Обе модели являются весьма схожими друг с другом, как в дизайнерском плане, так в технических характеристиках.

Mitsubishi Outlander

Однако ситроен является более обтекаемым, с плавными линиями и красивыми изгибами. Салон оформлен весьма оригинально, особенно выделяется центральная консоль. В то время, как пежо позаимствовал оформление салона у своего японского аналога.

Материалы, которые, используются для обивки салона, находятся на одном уровне у обоих кроссоверов. Аудиосистема значительно лучше у пежо. Однако, шумоизоляция выигрывает у кроссовера ситроен.

Итог

Таким образом, каждая модель ситроен имеет свои достоинства и недостатки. Однако все больше людей становятся владельцами именно кроссоверов ситроен и рады своему выбору.

Citroen ds4 тест драйв видео:

В представленном видео вы подробнее познакомитесь с Citroen ds4 [nggallery id=13]

Citroen C5 Aircross 2017 года

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Старт продаж

Для данной модели характерно ярко индивидуальное исполнение практически каждой детали. Несмотря на отсутствие модных агрессивных черт во внешнем облике транспортного средства, оно выглядит невероятно стильно, гармонично и свежо. Безукоризненные пропорции автомобиля обусловлены четкой линией торнадо, высоким капотом и укороченными свесами. При создании этого кроссовера разработчикам удалось успешно реализовать концепцию, связанную с образом готового к прыжку зверя, что достигается за счет плавных линий, специфической конструкции кузова, остекления «3600».

Дизайн интерьера модели полон благородства. Такое восприятие обеспечивается, благодаря глубоким анатомическим креслам, лаконичному оформлению салона, горизонтальной компоновке фронтальной панели.

В модели Citroën - C5 Aircross впервые реализована концепция интеллектуальной подвески «Progressive Hydraulic Cushions TM», предусматривающая наличие гидравлических ограничителей хода. Подобное решение способствует особой мягкости движения.

Предполагается, что для рынка Китая в моторную гамму этих транспортных средств будут введены следующие силовые агрегаты: 1,6-литровый (167 л.с.) и 1,8-литровый (204 л.с.). Каждый из этих моторов образует агрегатную компоновку с 6-скоростным «автоматом» (EAT6 e-shift).

Будет доступна и гибридная версия с установкой Plug-In Hybrid PHEV e-AWD, гарантирующая достижение исключительных динамических качеств. В ее состав входит двигатель внутреннего сгорания (200 л.с.), а также два электромотора. Подобная компоновка позволит развивать транспортному средству общую мощность в 300 л.с. Гибридная версия предусматривает возможность функционирования в 4-х режимах.

Информации по силовым агрегатам, которые будут доступны для европейских покупателей, пока нет.

Citroen с пробегом в салонах Major Expert

Старт продаж Citroen C5 Aircross в России

Свое покорение автомобильного рынка данная модель начнет с Китая. Дилерские центры этой страны смогут заказать новинку во втором полугодии 2017 года. В Европе, в том числе, в России, автомобиль ожидают в 2018 году. Ценовая политика в отношении данного транспортного средства пока не определена.

Расскажите друзьям о новой Citroen C5 Aircross в социальных сетях


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости