С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новый фиат дукато 2017


Российский Fiat Ducato оснастят усовершенствованными двигателями

На сегодняшний день в оснащение коммерческих фургонов Fiat Ducato входят моторы стандарта Евро-4. Но уже с января следующего года ситуация изменится: в соответствии с требованиями российского законодательства, предназначенные для рынка России Ducato будут оборудованы моторами экологического стандарта Евро-5.

Это вовсе не значит, что у фургонов появятся другие силовые установки. Двигатели у “Дукато” останутся все те же - F1A Iveco, но для приведения их в соответствие нормам будут усовершенствованы за счет проведения модернизации системы дожигания картерных газов и новой прошивки электронного блока управления. Как отмечают представители Fiat Professional, входящий в оснащение Fiat Ducato разработанный для малотоннажных коммерческих автомобилей двигатель F1A Iveco имеет повышенный ресурс, в отличие от отдельных соплатформенников других производителей, оборудовавших свои авто того же класса более легкими моторами.

Для более удобной эксплуатации коммерческого транспорта в центре Москвы специально для передвижения по столичным улицам будет доступно несколько новых модификаций фургона Fiat Ducato. Малотоннажные автомобили грузоподъемностью до 2,5 тонн объемом 8, 9.5, 10 и 12 кубических метров с высотой кузова 2 метра смогут без особого труда доставлять грузы в узкие переулки и иные труднодоступные для другого транспорта места в центральной части города.

FIAT Ducato В НАЛИЧИИ

Подробную информацию уточняйте в салоне Foris Auto

ул. Орбели, д. 35

Ежедневно с 8:00 до 22:00

+7 (812) 329-1009

Расскажите своим друзьям:

Fiat Ducato 2018: обновленная версия популярного микроавтобуса

Итальянская компания Fiat в очередной раз успешно реализовала рестайлинг популярного на мировом автомобильном рынке одноименного грузопассажирского микроавтобуса серии Дукато. Новая версия премиального класса Fiat Ducato 2018 производится в нескольких модификациях, сочетающих в себе:

  • доступную стоимость модельного ряда;
  • компактные габариты;
  • повышенную грузоподъемность;
  • современный комфорт пассажирского салона.

Функциональные и экономичные в содержании микроавтобусы Фиат положительно зарекомендовали себя в сфере грузопассажирских перевозок, что позволяет компании на протяжении многих лет удерживать в международных рейтингах лидирующие позиции.

Экстерьер

Производитель заверяет, что, несмотря на обновление кузовного дизайна, новая модель Fiat Ducato 2018 сохранит узнаваемый облик и основные элементы классического фирменного стиля. На фото можно увидеть обновленную конфигурацию блоков, видоизмененную облицовку радиатора, небольшое количество рельефов и ряд других новых деталей.

  • Передок традиционно представляет собой наклонную плоскость, включающую в себя покатый фрагмент крыши, панорамный формат лобового стекла, компактный капот, частично выведенные на боковины кузова блоки галогенной головной оптики.
  • В нижней части передка расположены отделанная хромированным периметром трапециевидная решётка радиатора с расположенным в центре брендовым логотипом и два воздушных диффузора прямоугольной формы.
  • Компоновка передка дополнена воздухозаборником и вынесенными на передние крылья колодцами с противотуманной оптикой.

В боковой проекции новый кузов демонстрирует ровную линию крыши, ряд больших прямоугольных окон со скрытыми стойками, большой формат зеркал заднего обзора, соединяющий колесные арки узкий рельеф и фирменный рисунок колесных дисков.

Менее масштабные изменения в дизайне тыльной стороны кузова. Помимо увеличения дверного проема и остекления створок, можно отметить обновленную компоновку расположенных на боковых стойках стопов и наличие интегрированных в пластиковый обвес габаритных огней.

Патрубок выхлопной трубы зрительно не просматривается, так как выведен под днище.

Интерьер

По сравнению с предшественником новый Фиат Дукато 2018 модельного года выгодно отличается от предшественника более высоким качеством отделочных материалов. В ассортименте присутствует весьма качественная искусственная и натуральная кожа, ткани и экологически чистый пластик.

Значимо расширен функционал мультимедийной оснастки, повышена эффективность штатного и опционного бортового оборудования, в том числе систем безопасности. Практически вся площадь передней консоли задействована для размещения:

  • аналогового приборного щитка с классическими стрелочными указателями и встроенным монитором компьютера;
  • расположенного в верхней части панели мультимедийного дисплея;
  • элементов активации и настройки бортового оборудования.

Также присутствует несколько воздушных диффузоров, рычаг селектора трансмиссии и пульты настройки климат-контроля и навигации. На тоннеле находится только рычаг ручника, подстаканники и объемы для мелкогабаритных вещей. Подлокотники входят в конструкцию кресел.

Для будущих владельцев приятным сюрпризом может стать увеличенный диаметр и расширенный функционал рулевого колеса. В частности, кнопки настройки мультимедийного комплекса и активации помощников располагаются не на спицах, а по обеим сторонам массивной сердцевины баранки.

Оснащенные боковой поддержкой кресла переднего ряда предоставляют водителю и двум пассажирам достойный уровень дорожного комфорта. В стандартной комплектации есть широкий диапазон регулировок и система подогрева.

В различных модификациях новая модель может включать разное количество посадочных мест. По уровню комфорта все кресла идентичные, но функции подогрева и настройки положений отсутствуют.

Технические характеристики

Габаритные характеристики разных модификаций обновленного Дукато образца 2018 года варьируются в широких диапазонах. В частности, длина кузова может составлять от 4963 до 6363 мм, максимальная ширина – 2050 мм, высота – 2524 мм.

  • Грузоподъемность базовой версии микроавтобуса составляет 1500 кг, модификации Комби – до 1900 кг. Объем кузова – от 8 до 17 м3. Штатный двигатель дизельный турбированный, с параметрами 3л/130 л.с., способен разогнать микроавтобус массой около 3 000 кг до скорости 150 км/ч.
  • Тяговые характеристики привода эффективно реализуются 6-ступенчатой механической трансмиссией с ручным управлением. Путевая устойчивость определяется увеличенной до 3 000 мм длиной базы, отличным распределением веса по мостам.

Тест-драйв подтвердил заявленный производителем средний расход дизельного топлива на 100 км пробега в количестве 6,6 литра.

Комплектации и цены

В ассортименте грузопассажирских микроавтобусов премиум-класса стоимость базовой версии обновленного Фиата серии Дукато 2018 одна из самых доступных, в пределах 1 170 000 рублей.

Цена топовой версии формируется с учётом функционала и количества специальных опций. Разница в стоимости относительно небольшая, от 80 до 150 тысяч рублей.

Старт продаж в России

За рубежом модернизированный Фиат Дукато 2018 появится в продаже не ранее III квартала текущего 2018 года. Дата выхода в России новинки официально не обнародована, по мнению руководителей официальных дилерских компаний, на отечественном рынке купить новый Дукато можно будет ближе к началу зимнего сезона.

Конкурирующие модели

Фиатовские микроавтобусы серии Дукато имеют большой резерв потребительского доверия, что положительно сказывается на их конкурентоспособности.

По эксплуатационным характеристикам и уровню оснастки новая модель не уступает однотипным аналогам Ситроен Берлинго, Мерседес Спринтер, Форд Транзит и Фольксваген Транспортер. В бюджетной категории представлена отечественная разработка с кузовом «фургон» Газель Некст.

Fiat Ducato фургон

Огромное количество вариантов - бесконечное множество решений для вашего бизнеса.

FIAT Ducato Фургон 2016

Просторный и вместительный

  • 4 варианта колесной базы и 3 варианта высоты
  • 8 вариантов внутреннего объема кузова (от 8 до 17 м3)
  • 3 варианта размеров сдвижной боковой двери и задних дверей
  • Полная масса от 2500 до 4000 кг
  • Грузоподъемность от 560 до 1825 кг
  • Максимальная нагрузка на переднюю ось до 2100 кг
  • Максимальная нагрузка на заднюю ось до 2400 кг
  • 2 различные конструкции: Ducato и Ducato Maxi с усиленной подвеской и 16-дюймовыми колесами.
  • Купить Фиат Дукато Фургон 2016, посмотреть фото и цены или почитать отзывы вы можете на нашем сайте.

Самосвал

Разработан, построен и гарантирован непосредственно Fiat Professional

  • 2 варианта колесной базы
  • Полная масса от 3500 до 4000 кг
  • Грузоподъемность от 772 до 1142 кг
  • Ровный пол кузова площадью от 5,1 до 5,6 м2
  • Прочная стальная конструкция для работы в самых суровых условиях.

Наша неизменно сильная черта

ФургоныГрузовой отсек прямоугольный, с вертикальными бортами, поэтому Вы можете использовать каждый миллиметр пространства:

  • Длина от 267 до 407 см
  • Высота от 166 до 217 см
  • Ширина между колесными арками 142 см, т.е. стандартный европалет (120 см) грузится легко и быстро
  • Пол кузова может быть покрыт специальным высокопрочным покрытием
  • Стены грузового отсека могут быть защищены панелями из термопластика
  • Для крепления груза предусмотрены 4 крюка по бокам грузового отсека, а также несколько точек для креплений на полу кузова
  • Освещение интерьера осуществляется 15-ваттным потолочным светильником. В грузовом отсеке также могут быть установлены опционально: дополнительная 12-вольтовая розетка и дополнительный переносной потолочный светильник на аккумуляторных батареях.

Цельнометаллическая перегородка между салоном и грузовым отсеком может быть как сплошной, так и остекленной (стекла раздвижные).

Шасси с бортовой платформойПрочный и надежный кузов изготавливается из лучших материалов с применением передовых технологий:

  • Грузовая платформа шириной 2 м и длиной до 4,2 м изготовлена из скандинавской древесины и покрыта пластиком, чтобы обеспечить нескользящую поверхность, стойкую к истиранию.
  • Борта изготовлены из алюминиевого профиля, что делает их недеформируемыми и легкими, что оптимизирует грузоподъемность. Высота борта 40 см. Имеется удобная ступенька.

Площадь грузовой платформы до 8.5 м2.

СамосвалПрочный и надежный кузов создан для работы в самых суровых условиях:

  • Кузов шириной 2 м и длиной от 2.8 м изготовлен из прочной стали.
  • Борта изготовлены из алюминиевого профиля. Высота борта 39 см. Имеется удобная ступенька.
  • Площадь кузова 5.6 м2.

Индивидуальные решения от авторизованных кузовопроизводителей.

Полностью укомплектованная мобильная мастерская в вашем фургонеДля удобства механиков и ремонтников фургон комплектуется алюминиевой грузовой платформой и стеллажами

Рефрижератор / Изотермический кузовДля перевозки продуктов питания или медикаментов в полном соответствии с требованиями по теплоизоляции (с рефрижератором или без).

Вы можете использовать каждый сантиметр объема кузова для размещения груза

Сдвижная боковая дверь имеет 2 варианта ширины (1075 или 1250 мм) и 2 варианта высоты (1485 или 1755 мм).

Также:

  • Верхняя направляющая облегчает открывание/закрывание сдвижной двери
  • Вторая сдвижная боковая дверь – с правой стороны – устанавливается за дополнительную плату.
  • Удобные рукоятки под полный хват.

Доступ в грузовой отсек через задние двери максимально прост:

  • В модификации с низкой крышей высота двери более 1,5 м, в варианте со средней крышей 1,8 м, а в варианте с высокой крышей – более 2 м – настоящий рекорд.
  • Двери могут открываться на 180° и 270°, упрощая передвижение вокруг автомобиля в стесненном пространстве.

* Уточняйте подробности в отделе продаж.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости