С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Обновленная нива шевроле 2017


Собственно, об изменениях от 17.04.2017 и мои впечатления. — бортжурнал Chevrolet Niva Шоколадка 2017 года на DRIVE2

Опишу изменения которые сделали по сравнению с Нивами 2016 года. А именно про опции от 17. 04. 2017 года, официально заявленные производителем. Ну и мои впечатления…

1. Автоматическое включения ближнего света. Весьма удобно. Не нужно как раньше «тыкать» эти и так не удобные переключатели ближнего и подсветки.

2. Обновленная комбинацию приборов со светодиодной белой подсветкой. Ночью слишком ярко светит, если не уменьшить яркость штатным регулятором.

3. USB розетка для зарядки всяких гаджетов. Да, очень удобно заряжать телефон. Не нужно никаких адаптеров в прикуриватель, но работает только при включенном зажигании. После первого ТО буду переделывать.

4. Охлаждаемый перчаточный ящик. Ну собственно это патрубок от центрального воздуховода в бардачек с заслонкой. Конструктив, как и на многих машинах. Не знаю сколько нужно проехать, чтоб охладить, например бутылку воды. Хотя кондиционер холодит очень сильно.

5. Другая конструкция сидений. Во первых они не скрипят, жёстко держится спинка, другие салазки – изменена конструкция и добавлена пружина. Есть регулировка поясничного упора, но она возможно была и раньше.

6. Регулировка водительского сиденья по высоте. Вообще, наверное, это лишнее для нивы – и так высоко сидишь… но это субъективно.

7. Многофункциональный подлокотник. Подлокотник с подстаканниками для задних пассажиров. Удобное решение. Раньше городили на какие-то кронштейны, а теперь штатно, прямо в сидении и выглядит эстетично. Поворачивается он на 180 градусов и если мешает можно откинуть назад.

8. Камера заднего вида. Установлена над номером и врезана в бампер. Не заметна со стороны и не мешает при мойке машины.

9. Новое салонное зеркало с дисплеем для камеры заднего вида. Добавило наглядности при движении задним ходом, да и зрелищности для пассажиров… По началу непривычно, так как теряешься куда смотреть… три зеркала + дисплей. В солнечную погоду — мало яркости дисплея.

10. Тонировка стекол задних дверей и стекла двери багажника. Ну собственно нормальная тонировка, не «наглухо», как плёнкой тонируют, но меня вполне устраивает.Ниже несколько фоток:

Нива Шевроле в новом кузове в 2017 году.

Большинство российских водителей предпочитают покупать те автомобили, которые отличаются своими безупречными ездовыми характеристиками. Безусловно, в настоящее время на авторынке существует огромный выбор таких моделей, однако, если выбирать среди автомобилей отечественного производства, то, безусловно, первое место принадлежит Ниве Шевроле. Последнее обновление данной модели произошло в 2014 году. Именно этот прототип тип использовался для Нива Шевроле в новом кузове в 2017 году.

Стоит подробнее рассмотреть, что будет представлять собой обновленная модель в 2017 году.

Экстерьер Нивы Шевроле.

Нива Шевроле в новом кузове появится на российских авторынках уже в 2017 году. Отличаться кузов будет угловатыми формами, которые придадут автомобилю некой современности. Кроме этого, разработчики дополнили модель яркой подсветкой и колесными 18-дюймовыми дисками. Дополнительно можно приобрести защитные обвесы, которые позволят без труда ездить по самым непроходимым бездорожьям. Габариты автомобиля тоже понесли изменения, длина кузова составляет 4,3 метра в длину.

реклама

Фото Нивы Шевроле.

Интерьер Нивы Шевроле.

Салон автомобиля понес также значительные изменения. Самым главным изменением является совершенно новая передняя панель. Сиденья Нивы Шевроле стали более удобными, а также добавлено несколько новых приборов. Такие новшества придутся по вкусу водителям данной модели. Помимо всего этого, в салоне автомобиля стало намного тише, а это означает, что шумоизоляция была также усовершенствована. Такие обновления позволяют с комфортом ездить не только по ровным трассам, но и по самым неровным дорогам.

Фото салона Нивы Шевроле.

Технические характеристики Нивы Шевроле.

Объем двигателя Нивы Шевроле 2017 года равен 1, 8 литрам, мощность составляет 136 лошадиных сил. На данной модели будет также использовать распределительные впрыск топлива, что позволит значительно сократить количество его потребления. В базовой комплектации автомобиль имеет механическую КПП, однако, в качестве дополнительной опции можно установить коробку-автомат.

Стоимость Нивы Шевроле в 2017 году.

В настоящее время цена новой модели Нивы Шевроле еще не разглашается, однако, эксперты утверждают, что она будет приближена к 500 тысячам рублей. Данная стоимость относится к базовой комплектации автомобиля. Те, кому такая модель показалась дорогой, могут подробнее ознакомиться с ее собратом – Нива 4х4. Хотя ее стоимость ненамного ниже.

Разработчики планируют выпустить еще одну модель Нивы Шевроле специально предназначенную для езды по городу. Планы начнут реализовываться в 2017 году сразу после того, как новая Нива Шевроле поступит в дилерские центры и российские авторынки. Более подробную информацию можно узнать на официальных порталах Нивы.

Обновлённая нива шевроле в 2017-2018 году

Качественный автомобиль требует большого внимания производителей. Основательно подготовилась к выпуску обновлённая нива шевроле в 2017-2018 году. Обзор и фото ее доказывают перспективность данной модификации. Благодаря усиленным стараниям дилеров, можно выделить ряд преимуществ, которыми обзавелась модель.

Экстерьер машины

Планирующая выход модификации Шевроле Нива по внешним признакам схожа с моделью прежнего поколения. Эффектным смотрится «передок» внедорожника, капот выполнен в индивидуальном грозном стиле с подчеркнутыми штамповками. Боковая часть кузова отличается рельефностью, которая ранее была не так заметна.

Автомобиль уже не имеет округлых деталей, а наоборот характеризуется вычурными угловатостями. Каждый ее угол подчеркивает стильное воплощение дизайнера и задумку производителя. Отдельного внимания заслужил передний бампер, радиаторная зона и головная оптика. Все эти составляющие придают машине грозности и уверенности на дороге. Со стороны это смотрится очень перспективно и мощно.

Задняя часть транспортного средства оснащена запасным колесом, багажник выполнен с большим окном и широкой дверцей. Задний бампер немного выступает под «запаской», выглядит очень массивным и прочным. Сигналы стопа и габариты расположены в нужных местах и немного заходят на бока кузова.

Интерьер транспортного средства

Немало усовершенствований и новшеств получает внутренность машины. В салоне уютно и эргономично. Все расположено по своим местам и отлично сочетается с отделкой салона. Многое можно сказать о торпеде и панели управления. Рулевое колесо массивное, одето в кожаный чехол. На нем имеется кнопки, отвечающие за определенные функции (однако не в каждой комплектации такое включение предусмотрено).

На центральной консоли расположена магнитола, ручки управления печкой и кондиционером. Спидометр и тахометр оформлены в цветном стиле, поэтому их хорошо заметно даже в ночное время благодаря правильно работающей подсветке.

Материла для отделки потолков, дверей и сидений отобраны с высокой тщательностью. В 2018 году после выпуска вы сможете застать версии с тряпочным и кожаным оформлением. Учелся такой момент, как шумоизоляция. Теперь при езде во внедорожнике, и водитель, и пассажиры чувствуют себя по-особенному комфортно.

Компактный внедорожник и его техническое оборудование

Эксперты утверждают, что особых указаний по поводу того, чем будет оснащена шикарная новинка еще нет. Производители с неким сомнением рассматривают различные варианты технической комплектации. Одно лишь известно, что модель получит 1,8 литровый двигатель с мощностью до 140 лошадиных сил. За счет этого агрегата производитель планирует перещеголять своего конкурента Рено Дастер во всех соотношениях. Кроме того, есть вероятность, что практически каждый вышедший автомобиль будет оснащен автоматической коробкой передач.

По некоторым неофициальным данным выясняется, что может быть установлен более экономный двигатель, развивающий мощность не более 120 л.с.

Ориентировочная стоимость на новинку на территории РФ стартует с отметки 1 млн рублей. Однако, обзавестись вариантами авто можно будет всего за 500-700 тысяч рублей, но комплектация будет более дешевой. СМИ подчеркивают, что первое поступление Нивы в продажу осуществится уже в середине 2017 года.


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости