С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Renault captur 2018


Captur 2018 слизали с Kaptur 2016 — бортжурнал Renault Kaptur 1,6 CVT Style 2016 года на DRIVE2

Все владельцы Каптюров знают про заграничного прародителя нашего автомобиля.Сделанного на платформе легкового автомобильчика ClioСам пращур был неказист и ростом и внешностью.

Какой то пришибленный.

Полный размер

Номерной знак крепится к нижней губе бампера, отвалится на первой российской ямке. Противотуманки в коробке

Задние фонари не светодиодные

Размеры не внушительныеДлина 4 121 ммВысота 1 579 ммШирина 1 957 ммБаза 2 605 мм

Клиренс 170 мм

У нас то всё побольше))

Но пришло чудо, совсем недавно прошла премьера Captur 2018И что мы видим.

Он стал похож на Kaptur.

Полный размер

Сразу и не отличишь

Светодиодные трехмерные задние фонари.

Спереди появились светодиодные ходовые огни выполненные в виде буквы П.Номерной знак перекочевал на середины бампера.

Небольшой ролик про Captur

Мне в Capture дюже нравится перчаточный ящик, в виде небольшого комода, да широкий подлокотник.Это бы к нам перенести

Небольшая статья сравнения Kaptur и Captur для тех кто не в курсе

Летом 2016 года начнутся продажи нового компактного кроссовера Renault Kaptur на российском рынке. Данная новинка специально разрабатывалась специально для рынка России. Кроме того, производство налажено на московском автосборочном заводе. Новый кроссовер Renault Kaptur внешне весьма сильно напоминает европейский компактный кроссовер Renault Captur. Однако на деле они имеют в основе разные платформы и измененные панели кузова. К тому же, у них отличаются размеры кузова и длина колесной базы.

Поверьте, две модели компактных кроссоверов Renault Kaptur и Captur различаются не только первой буквой его названия. Они построены на разных платформах, что послужило причиной и разности стоимостей этих автомобилей. Специально для российского рынка французский автомобильный производитель Renault разработал бюджетную доступную модель компактного кроссовера Renault Kaptur.

Внешние отличия Renault Kaptur и Renault CapturС первого взгляда может показаться, что компактные кроссоверы Renault Kaptur и Renault Captur одинаковы. Но как только начать рассматривать две фотографии этих моделей кроссоверов, сразу находятся различие во внешнем виде. Передие части автомобиля у этих кроссоверов имеют одинаковые передние фары. Пропорции решётки радиатора также одинаковы, но они имеют разные размеры. Передние бамперы кардинально отличаются друг от друга. Светодиодные дневные ходовые огни на французской модели Renault Captur являются горизонтальными, а на российской модели Renault Kaptur – П-образными.

Габариты Renault Kaptur и Renault CapturСамое интересное, что кузова двух моделей компактных кроссоверов Renault Kaptur и Renault Captur имеют разные габаритные размеры. При этом российская модель кроссовера Renault Kaptur немного больше французского собрата в длину, ширину и высоту. Российская модель кроссовера Renault Kaptur имеет следующие габариты:

длина – 4333 мм;ширина по зеркалам – 1998 мм;высота – 1619 мм;колесная база – 2674 мм.

Габариты французской модели кроссовера Renault Captur следующие:

длина – 4121 мм;ширина по зеркалам – 1957 мм;высота – 1579 мм;колесная база – 2605 мм.

Renault Kaptur

Как видим, они действительно различаются. Помимо того, что у российской модели кроссовера Renault Kaptur колесная база длиннее, так еще и задний свес длиннее на 150 миллиметров. Из-за использования двух разных платформ у моделей Renault Kaptur и Renault Captur различаются и колеи колес. Несмотря на использование более дешевой платформы, российская модель кроссовера Renault Kaptur должна иметь лучшую устойчивость и меньшую продольную раскачку. Кроме того, российский кроссовер также имеет увеличенный клиренс – 205 миллиметров. У француза клиренс составляет всего лишь 170 миллиметров.

Сравнение интерьеров Renault Kaptur и Renault CapturВот как раз внутри салона модели кроссоверов Renault Kaptur и Renault Captur практически не отличаются. Они имеют одно и туже торпедо, которое отличается лишь материалом вставок. Конечно, можно сказать, что на модели российского производства используются более дешевые материалы отделки. Так рулевое колесо лишилось вставок из глянцевого пластика. Бардачок теперь не имеет контрастной окантовки. Кроме того, торпедо выполнено из другого пластика, так как его штампуют на российском заводе. Из-за того, что российская модель кроссовер Renault Kaptur основана на платформе В0 от Renault Duster, Она лишилась регулировки руля по глубине. Доступны только регулировки рулевого колеса по высоте.

Различия в платформе Renault Kaptur и Renault CapturВ основе французской модели компактного кроссовера Renault Captur лежит европейская модульная платформа разработки международного автомобильного альянса Renault-Nissan. На этой платформе построено нынешнее поколение компактного хэтчбека Renault Clio. Российская модель кроссовера Renault Kaptur построена на платформе В0, на которой базировалось еще первое поколение седана Renault Logan. Платформа В0 предназначена для постройки автомобилей классом выше, но более бюджетных по стоимости. На платформе В0 также построен и более крупный собрат Renault Duster.

Также в российском подразделении французского автомобильного производителя Renault заявляют, что платформа нового компактного кроссовера Renault Kaptur на самом деле является модернизированной архитектурой В0. Ей свойственна обновленная силовая структура, новая кинематика подвески, новый подрамник и другое. К тому же всем хорошо известна надежность платформы В0 на примере Renault Logan и надежность подвески этой платформы в российских дорожных условиях.

Силовые установки Renault Kaptur и Renault CapturСиловой установки на моделях компактных кроссоверов Renault Kaptur и Renault Captur так же достались согласно платформам. Европейская модель оснащается весьма малолитражными моторами, самым крупным из которых является полуторалитровый турбодизель мощностью 90 лошадиных сил. На российском рынке представлять адаптированный компактный кроссовер с такими маломощными моторами было бы неправильно. Именно поэтому французский автомобильный производитель выбрал в моторную гамму для компактного кроссовера Renault Kaptur 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 114 лошадиных сил и двухлитровый двигатель мощностью 143 лошадиных силы.

Renault Kaptur (Captur) 2017-2018 года

Kaptur — это переднеприводный мини-кроссовер компании Renault созданный на основе хэтчбека Clio четвертого поколения. Впервые он был представлен в 2013 году во вовремя проведения Женевского автосалона. Данный автомобиль выпускается на производственных площадях Renault в Испании.

Весной 2016 года в России была представлена модель Renault Kaptur. Она отличается от базовой модели большими размерами кузова и увеличенным дорожным просветом. Kaptur сконструирован на платформе В0, на которой выпускаются модели Duster, Sandero, Logan, предназначен для продаж только в России и в Восточной Европе. Kaptur является самостоятельной моделью.

Достоинствами мини-кроссовера Kaptur считаются:

  1. Безопасность (имеет пять звезд по оценке Euro NCAP в 2013 году).
  2. Необычный дизайн.
  3. Уверенная работа подвески.
  4. Хорошая шумоизоляция.

В ближайшие два года компания планирует выпустить новое поколение кроссовера Renault Captur модельного ряда 2017-2018 года, первое поколение которого имело большой успех на европейском рынке с самого начала продаж.

Внешний вид

В начале этого года компания вывела на тестовые дорожные испытания кроссовер нового поколения. Рено Каптур 2018 года получил новый дизайн кузова, по фото размещенными в интернете он получился более выразительным, стильным и современным.

Сразу выделяются крупная фальшрадиаторная облицовка, противотуманные фары, вмонтированные в трапециевидные ниши с хромированной окантовкой переднего бампера, плавные линии выштамповки выполненные в дверях кузова. Интересно смотрятся полностью новые светодиодные фары для головного света LED PURE VISION в конструкции, которых использованы необычные s-образные секции ходовых огней.

Колесные арки немного выступают по ширине кузова и добавляют внешний эффект элементов внедорожника. Интересно выполнен дизайн 17-дюймовый колесных дисков. Слегка приподнятая задняя часть нового кузова Renault Kaptur, который планируется к выпуску с 2018 года, позволяет создать дополнительный эффект, призванный усилить динамичный внешний вид.

Несмотря на то, что модель относится типу мини-кроссоверов, Kaptur выглядит достаточно динамично и внушительно. Для нового поколения сохранится применение двуцветной раскраски кузова, что позволяет автомобилю выделяться на дороге, а также придает определенную индивидуальность.

Кроме того, сформировать индивидуальный внешний вид по заказу покупателя, помогут (дополнительно к двуцветной окраске кузова) колесные диски в нескольких разных цветах, специальные цветные окантовки для решетки радиатора, задних дверей, боковых молдингов и фар. Все элементы могут быть выполнены в следующих доступных цветах: хромированный (стальной), черный, бежевый или оранжевый.

Интерьер

Говорить об интерьере нового мини-кроссовера в настоящее время достаточно сложно, так как фотографий его еще компания не предоставила. Однако по сообщению ряда автомобильных изданий разработчики не утратили положительных качеств своего предшественника. Сохранится модульное исполнение интерьера, которое позволяет изменять и комплектовать его в соответствии с запросами покупателей. Также будет сохранено количество, а именно шесть, вариантов оформления салона в соответствии с принципом заложены при оформлении кузова, внутренняя отделка также будет выполняться в двуцветной гамме.

В качестве стандартного оборудования планируется установка камеры заднего вида, мультимедийной системы и электронного салонного зеркала для заднего обзора. Кроме того, сохранится применение многофункционального руля, системы доступа в салон без ключа, большого набора подушек безопасности, для передних сидений использование активных подголовников, кнопки запуска.

Технические данные Renault Captur 2017-2018 года

Первоначально в качестве силовых агрегатов для нового поколения будут использованы моторы от предыдущей версии. Это один дизельный вариант V1,50 л и мощностью в 90 л. с., два бензиновых V0,90; V1,20 и соответственно с мощностями в 90 и 120 сил. Эти моторы отличаются хорошими экономическими и тяговыми характеристиками, что крайне важно для Kaptur, так как, прежде всего он предназначен для эксплуатации в городских условиях. В дальнейшем в зависимости от спроса возможно изменение линейки двигателей.

Для применения в трансмиссии предназначены следующие варианты коробки передач:

  1. Пятиступенчатая механическая.
  2. Шестиступенчатая механическая.
  3. Шестиступенчатая роботизированная с двумя дисками сцепления.

Компания Renault для французского и европейского рынка сохранит для модели пять вариантов комплектаций. Причем, по предварительным данным, в тех же наименованиях.

В базовую комплектацию Life будут включены:

  • ESP,
  • ABS,
  • ключ-карта,
  • устройство помощи при трогании на подъеме,
  • четыре электростеклоподъемника,
  • кнопка запуска двигателя,
  • электропривод зеркал,
  • кондиционер,
  • светодиодные ходовые огни,
  • четыре подушки безопасности.

Для последующих комплектаций будут доступны: система отслеживания дорожных знаков, устройство для панорамного обзора, контроль за состоянием водителя, передние фары в адаптивном исполнении, ассистент парковки, крыша панорамная с люком.

Начало продаж и стоимость

Официально представление новой модели запланировано во время проведения Женевского автосалона. Старт продаж Renault Captur должен начаться в середине 2018 года, ориентировочная цена в минимальной комплектации составит 17 тыс. евро.

В Россию не планируются поставки этой модели, так как в 2016 году специально для отечественного авторынка был начат выпуск и поступил в продажу Renault Kaptur. Эта модель более чем на 60% состоит из деталей отечественного производства и максимально унифицирована с моделями Duster, Sandero, Logan, которые также выпускаются в нашей стране.

Посмотрите короткое видео об автомобиле Renault Kaptur (Captur) 2017-2018 года:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

Новый кроссовер Renault Capture 2018 года

Новый Renault Capture 2018 был представлен на Женевском международном автосалоне в 2017 году. Один из самых продаваемый в Европе городских кроссоверов 2016-го года с объёмом продаж 215 670 автомобилей предстал перед нами в более ярком и впечатляющем виде, оснащённый передовыми технологиями не жертвуя при этом комфортом владельца.

В России успехи Capture несколько скромнее. Эта модель вообще не вошла в Top-25 российских продаж. Самыми интересными и продаваемыми на отечественном автомобильном рынке по-прежнему остаются Renault Duster и Renault Logan – настоящие хиты. Впрочем, это не делает новый Renault Capture 2018 неинтересным автомобилем. Найдутся покупатели и в нашей стране, которым приглянётся этот необычный юркий и внешне интересный новый кроссовер.

Внешний вид нового Renault Capture 2018 полностью основывается на успехе предыдущей модели, включая её яркую двухцветную схему окраски кузова. В гамму цветов войдут 3 новинки: Desert Orange, Ocean Blue и Amethyst, а для крыши станет доступным цвет под названием Mercury Silver. Теперь для потенциального владельца доступно 36 различных комбинаций. Это отличная возможность привести внешний вид автомобиля в соответствии с личными предпочтениями.

Полностью светодиодные фары Pure Vision не только являются заметной и привлекательной деталью экстерьера, но и работают на безопасность автомобиля, уменьшая блики. В нижней части бампера расположились светодиодные ходовые огни С-образной формы, которые стали признанным символом осветительной техники бренда. Аналогичным образом это символ включают и задние фонари, который виден как ночью, так и днём.

В образе Capture мы видим эволюцию в сторону более крупного собрата по модельному ряду Renault Kadjar. Решётка радиатора изменилась, теперь она выглядит более соответствующе решениям, применяемым на других кроссоверах – добавилась хромированная полоса.

Читайте также:  Новые модели Volkswagen 2018 года

На переднем и заднем бампере появились дополнительные накладки из серебристого пластика, что недвусмысленно говорит о том, что Capture готов к небольшим внедорожным приключениям.

Базовая комплектация ставиться на 16-дюймовые катки, остальным достаются 17-дюймовые варианты. На новом Renault Capture можно будет установить стационарную стеклянную крышу. Этот вариант доступен только с двухцветной комбинацией кузова, он обеспечивает ещё больше света и без того в достаточно ярком салоне.

Интерьер Renault Capture 2018 года

Не только в экстерьере добавились варианты цветовых решений. Интерьер Renault Capture также может быть достаточно точно оформлен согласно личным предпочтениям владельца. Доступны следующие варианты оформления: Ivory, Blue, Caramel, Red, Bronze-tinted Chrome, Satin Chrome и Smoked Chrome. Более чем достаточно для того, чтобы владелец смог проявить свою индивидуальность.

Салон получился более изысканным. Этому в немалой степени способствует высококачественный пластик, хромовые вставки и использование приглушённых цветов в оформлении. Рулевое колесо выполнено из более дорого материала, чем в предыдущей версии, в качестве опции доступна отделка из натуральной кожи.

Рычаг коробки передач приобрёл более современную форму. Были пересмотрены дверные панели для более эргономичного размещения на них кнопок и других элементов управления. Внутреннее индивидуальное освещение обеспечивает светодиодный потолочный светильник.

Были переработаны кресла. Целью данной процедуры было обеспечить более комфортную посадку и хорошую боковую поддержку. Renault Capture 2018 был первым кроссовером бренда. Для создателей было очень важно обновить его в соответствии со стилем других моделей кроссоверов – Kadjar и вскоре обновлённым Koleos. По заявлению руководства особое внимание было уделено мелочам, качеству материалов и сборки.

В зависимости от комплектации Capture оснащается соответствующим уровнем систем комфорта и безопасности. Список опций крайне широк и включает множество высокотехнологичных решений. Вы найдёте и контроль слепых зон и парковочный автопилот, который сам найдет место и припаркует автомобиль при минимальном участии водителя.

Читайте также:  Mercedes-Benz X-Class 2018 года: роскошный немецкий пикап

Топовая мультимедийная система R-LINK оснащается сенсорным экраном размером 7 дюймов. Она включает навигацию, связь 3G, воспроизведение мультимедийных файлов и совместима с Android Auto. Аудиосистема BOSE включает 7 динамиков и сабвуфер в багажнике.

Технические характеристики кроссовера

Renault Capture 2018 в равной степени предложит как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Бензиновый мотор объёмом 1,2 литра обеспечит Capture мощностью в 116 л. с. и 190 Н·м крутящего момента.

Дизельный двигатель немного скромнее, при объёме в 1,5 л он выдаёт всего 90 л. с., но 206 Н·м момента. Максимальное ускорение до 60 миль/ч, которое смог показать Renault Capture составило 12 секунд. Ограничение скорости для бензинового мотора установлено на отметке 119 миль/ч, для дизельного 106 миль/ч.

Capture 2018 идеально подходит для городских условий. Его небольшой размер и хорошая экономичность понравятся многим покупателям. Конечно, хотелось, чтобы модель была немного динамичней – примерно на уровне концепта, который лёг в основу Capture.

На концептуальном образце был установлен двигатель объёмом 1,6 л в двумя турбинами. Он мог выдавать 158 л. с. и 380 Н·м крутящего момента. При таких исходных данных можно было рассчитывать на ускорение до 60 миль/ч на уровне 8 секунд. Вот это было бы уже интересно не только степенным домохозяйкам, но и молодым людям, которым иногда хочется немного драйва.

Renault Capture 2018: фото

Видео обзор, тест-драйв

Статья написана специально для сайта “2018 год Собаки”: http://god-2018s.com


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости