С-Петербург, улица Тосина 3
+7 (812) 917-84-85
+7 (921) 316-27-00

Новый ситроен с5 2018


Citroen C5 2018: тотальное обновление для повышения в классе

Французская компания Ситроен всегда умела удивлять своих поклонников и не жалела на это денег. Поэтому Citroen C5 2018 модельного года, переживающий уже вторую серьезную модернизацию, получился во многом уникальным автомобилем – как по части дизайна, так и в плане интерьера и технических параметров. Многие нюансы, связанные с автомобилем, пока покрыты завесой тайны, однако уже сегодня стало ясно, что рестайлинг затронет как хэтчбек, так и седан и пройдет в несколько этапов.

Экстерьер

Отыскать в интернете фото нового автомобиля не так-то просто, отсюда можно сделать вывод, что французские дизайнеры готовят покупателям сюрприз, связанный, в первую очередь, с кузовом. И действительно внешность Ситроен С5 2018 года изменилась разительно.

Фары головного света стали прямоугольными. Их сфера четко очерчивается с каждой стороны автомобиля хромированной полосой, которая пересекает всю переднюю часть машины, образуя в центре эмблему компании.

Низ «лица» привлекает внимание огромными спаренными воздухозаборниками, являющимися больше украшением, нежели элементом системы охлаждения. Из-за их размеров был вынужденно уменьшен низ радиаторной решетки, которая стала напоминать трапецию.

Интересный рельеф получила и крышка капота: ее центр как бы вдавлен по сравнению с боковинами, что позволяет лучше преодолевать аэродинамическое сопротивление.

В профиль новый кузов выделяет из потока «юбкой» необычной конфигурации, «заточенной под спорт». Ручки дверей здесь утоплены внутрь, и с непривычки для того, чтобы открыть дверь, может потребоваться некоторое время.

Задний бампер также имеет сдвоенные воздухозаборники по краям машины. Патрубки завершения выхлопной системы встроены в бампер, что выглядит очень эстетично. Чуть выше находится оптика, заметно «утопленная» в корму. Заднее стекло очень большое, сильно наклонено и обеспечивает прекрасный обзор.

Интерьер

Поскольку новая модель представляется публике в качестве премиального автомобиля, салон тоже подвели под требования более высокого класса. И если критики предшествующей генерации находили, что в интерьере есть много общего с Audi, то новый Ситроен С5 2018 модельного года стал совершенно оригинальным и непохожим на другие марки. Во многом это обеспечивается качественными материалами отделки: дорогой тканью, кожей, солидными вставками из дерева и металлов.

Первое, что обращает на себя внимание – сиденья модернизированного автомобиля. Они выполнены из прочной ткани и имеют мягкое наполнение, что позволяет без проблем преодолеть за один раз несколько сотен километров. Как передние, так и задние кресла способны подстраиваться под ездока и обеспечивать максимальные удобства людям самых разных комплекций.

Органы управления

Большинство функций на передней панели активируется и дезактивируется посредством крупного мультимедийного дисплея, удобно разместившегося в центре консоли. Физических кнопок здесь минимум, причем работать с ними так же удобно, как с сенсором.

Важнейшие параметры работы автомобиля можно увидеть на столь же солидном борткомпьютере, который по размерам приближается к радиусу рулевого колеса.

Центральный тоннель представляет собой, по сути, систему переходящих один в другой подлокотников, которые можно трансформировать в перчаточные ящики. Рычаг переключения передач оказался значительно выше – в районе приборной панели, выполненной в футуристическом дизайне, так же как и руль спортивной формы.

Интересна и система воздуховодов, которая проходит по верхней части консоли практически от двери до двери. Она делится на блоки, каждый из которых можно настраивать отдельно от других.

Устройство педального узла также довольно прогрессивно; по мнению экспертов, проводивших тест-драйв автомобиля, оно позволяет водителю управлять машиной без малейшего напряжения ног.

Технические характеристики

Силовые установки Citroen C5 2018 года также были модернизированы, однако даже после этой процедуры они не в полной мере соответствуют статусу автомобиля топ-класса. В распоряжении потенциального покупателя будут два варианта моторов на бензине. Двигатель меньшего объема (1,6 литра) сможет показать 167 «лошадей», тогда как 1,8-литровый выдает уже 203 л.с.

Характеристики трансмиссии довольно хорошие, но не отличающиеся разнообразием: к обоим двигателям поставляются только 6-ступенчатые «роботы». Зато динамические показатели очень хороши: развить «сотню» автомобиль сможет менее чем за 10 секунд при моторе меньшей мощности, расход топлива же будет балансировать вокруг отметки в 6 литров на 100 километров. Максимальная скорость составит 215 и 230 километров в час соответственно.

Размеры автомобиля также слегка «подросли». Его длина составляет теперь без малого 5 метров, а ширина – около 190 сантиметров. Эти цифры на данный момент являются самыми большими в классе премиальных седанов E+ класса.

Стоит сказать и о возможном внедрении в производство гибридного двигателя, поскольку платформа Еmp2, на которой построен C5, вполне успешно позволяет реализовать этот проект.

Комплектации и цены

Citroen C5 будет поставляться в Россию не более чем в двух комплектациях. В базе будет преимущественно тканевый салон, две подушки безопасности, однозонный климат-контроль, достойная музыка с шестью колонками «в круг», АБС и механизм стабилизации курсовой устойчивости. Цена на эту модель будет приближаться к 1,81 миллиону рублей.

«Заряженная» версия сможет порадовать восемью подушками, обогревами очень многих элементов салона, электрическими регулировками сидений, парой камер, кожаным салоном, панорамной крышей и несколько улучшенной «музыкой». За такую машину нужно будет заплатить уже без малого 2,01 миллиона.

Старт продаж в России

Относительно даты выхода в России нового Ситроен точных сведений пока нет. Возможно, модель вообще не доедет до России, так как покупательский спрос на нее здесь традиционно невелик.

Конкурирующие модели

Среди важнейших соперников Ситроена C5 на рынке стоит отметить не выпускающийся пока Пежо 508-й генерации, Рено Талисман, а также Фольксваген Пассат. Именно «немец» имеет наилучшие шансы потеснить «француза» на рынке, поскольку эта модель зарекомендовала себя с лучшей стороны очень давно и продолжает только совершенствоваться.

Новый Citroen C5 III станет ближе к премиуму — бортжурнал Citroen C5 x7 2010 года на DRIVE2

Полный размер

Citroen C5 III (2018)

Текущее поколение Citroen C5 находится на рынке уже почти 10 лет. Сегодня эта модель воспринимается скорее подержанной, т.к. продажи новых С5 сошли на нет во многих регионах. Но ничего — в следующем году французы собираются выстрелить новым С5, поразив самое сердце D-класса. Вслед за Passat и Insignia, новый С5 сделает внушительный шаг в сторону премиум-класса.

Как пишет AutoExpress, модель позаимствует стилистику концептуального C-Xperience, а это значит, нас ждет футуристический дизайн, куча диодов и стремительный силуэт кузова. Вряд ли конвейерная линия позволит сделать задние двери, распахивающиеся против движения, но французы обещают оснастить С5’2018 массой новейших технологических новшеств, которые раньше не применялись ни на одной модели Citroren.

Главным врагом современного непремиального D-класса являются кроссоверы. Среднеразмерные паркетники «бьют» по продажам Mondeo, Passat и Ко. Единственное, чем можно «крыть» моделям среднего класса, — это дизайн. «Ситроеновские» дизайнеры собираются удивить клиентов необычной формой кузова с очень привлекательными пропорциями.

«У нас есть четкая задача по новому С5. Мы сделаем такой автомобиль, который хотят клиенты. Это будет еще более динамичный кузов, лучшая в классе аэродинамика и новый взгляд на будущее Citroen», — заявили в PSA. Точную дату премьеры нового С5 французы не называют.

Полный размер

Citroen C5 III (2018)

Полный размер

Citroen CXperience Concept (2016)

Полный размер

Citroen CXperience Concept (2016)

Смотри! Citroen C5 2018 модельного года

Реклама

Непонятно почему, но сегодня принято считать автомобили марки Citroen устаревшими, не с самым оригинальным дизайном и не с самыми мощными характеристиками. Но вдруг производители заявляют о будущем выпуске нового автомобиля. который состоится в 2018 году. Первые концепты автомобиля говорят лишь о том, что была проделана невероятная работа над автомобилем. Citroen C5 2018 теперь максимально приблизится к премиум-классу.

Мы поставили перед собой точные цели которые точно будут реализованы в новой модели С5

Дизайн теперь стал более футуристическим (и не удивительно, ведь новые модели позаимствуют дизайн оформления C-Xperience), облик теперь станет более агрессивным и обретет больше светодиодных элементов.

Увеличатся габариты автомобиля, машина станет больше как в длину, так и в ширину. Французские производители не раз заявляли, что собираются добавлять технологии которые не были использованы ранее и нас ждет нечто новое в поколении С5 от Citroen.

Дизайн нового Citroen C5

Нам к обзору были даны шпионские фотографии из Китая. Во время того, как были выложены эти фотографии, никто не знал, что это будет за машина, но дизайн привлекал своими новыми особенностями. Над передними фонарями будут очень привлекательные полосы ходовых дневных огней, причем всю эту красоту дополняют светодиоды.

Мы дадим нашему клиенту тот автомобиль, в котором они нуждаются

Как и у предыдущей модели, оптика будет прямой, а не округлой формы. Возможно изменение и механизма открывания дверей, показано то, что задние двери открываются против направления движения авто, что говорит о новом подходе дизайна данной модели, ведь в предыдущих моделях такого ни разу не было.

Когда смотришь на дизайн внешней части автомобиля, сразу замечаешь, что ночью машина будет выглядеть просто невероятно из-за светодиодов. Изменили и форму дисков, которые по оформлению похожи на космическую галактику из-за своей спиралевидной формы.

Видно, что к оформлению дизайна подошли ответственно, понимая, что дизайн — это первое, на что обращают внимание покупатели. Создатели понимают, что именно дизайн будет привлекать людей покупать автомобили среднего класса.

Насчет интерьера информации мало, известно то, что установят кресла с новым наполнителем, который сможет адаптироваться к форме тела человека, тем самым повышая комфорт езды, покрытия кресел как обычно кожаное, и внешний вид интерьера будет приятным, и езда на автомобиле будет комфортная настолько, насколько это возможно.

На концептах видно то, что добавлены деревянные вставки, что весьма неплохо подходит под любую цветовую гамму салона. Было бы круто, если бы эти вставки были в исходном варианте. Руль тоже изменился, теперь он практически квадратный, выглядит довольно стильно и эмблема Citroen красуется посредине руля.

Весьма красиво выглядят и коврики для авто, они гармонично сочетаются с интерьером. В машине будет экран, который скорее всего можно будет выдвигать из отдела под рулем. Также стоит заметить, что при закрытии дверей их дизайн будет прекрасно гармонировать с дизайном самой внутренней части машины, что подтверждает слова о том, что внутри машина не только удобная, но и красивая.

Что мы имеем в итоге? Хоть информации не так уж и много, вот некоторые нововведения о которых известно:

  • Более футуристический дизайн автомобиля.
  • Увеличение количества светодиодов.
  • Изменение механизма открытия дверей.
  • Совершенно новый подход к оформлению дизайна.
  • Изменение мелких деталей (таких как руль, диски и т.д).
  • Новый интерьер, где повышен комфорт во время езды.
  • Изменение габаритов автомобиля.

Хоть информации не так и много. но в целом автомобиль выглядит довольно привлекательно, тот факт, что это концепты, говорит о том, что возможно что-то изменят, а возможно и добавят что-либо, и скорее всего эти изменения будут на пользу. Но это лишь дизайн, посмотрим поглубже и узнаем, что из себя представляет этот автомобиль внутри.

Технические характеристики авто

Судя по всему, в основе данной модели будет лежать модульное шасси EMP2, что не удивительно, ведь на данном шасси PSA Pegeught Citroen разработали большинство автомобилей С-класса и кроссоверов, этот не стал исключением. Известно что система EMP2 изготавливалась с огромным акцентом на электрификацию. Выходит, что скорее всего мы увидим гибридный вариант авто.

Также было сказано о том, что машина будет с бензиновым турбированным агрегатом на 1.6 и 1.8 литров, но можно будет приобрести  модификацию на 2.0 литра.  Насчет скорости машины ничего не было сказано, но известно. что масса автомобиля будет очень легкой в связи с легкостью материалов изготовления, что говорит о том что разгоняться машина будет быстро из-за своего небольшого веса. Известно то, что рынком сбыта новой модели будет Китай, где и стартуют продажи в конце текущего года.

По внутренним характеристикам почти ничего не известно, известны лишь шасси и то, сколько расходует бензина данная модель. Оно и не удивительно, ведь машина еще не доработана и говорить сразу будет глупо по причине возможных изменений.

Нам остается лишь надеяться на то, что покупатели будут довольны покупкой автомобиля. Так же известно, что стоимость универсала стартует от 1 300 000 рублей. Ну а нам остается лишь думать о том, насколько хороший будет этот автомобиль и ждать объявления точных характеристик машины.

Citroen C5 2018: фото концептов

Видео обзор, тест-драйв

https://www.youtube.com/watch?v=H5WmlijKB0g

Статья написана для сайта https://mana.su

Какая зарплата Вам нужна для счастья?
  • От 100.000 до 200.000 рублей 33%, 1829 голосов

    1829 голосов 33%

    1829 голосов - 33% из всех голосов

  • От 50.000 до 100.000 рублей 23%, 1301 голос

    1301 голос 23%

    1301 голос - 23% из всех голосов

  • От 500.000 рублей 15%, 826 голосов

    826 голосов 15%

    826 голосов - 15% из всех голосов

  • От 400.000 до 500.000 рублей 11%, 626 голосов

    626 голосов 11%

    626 голосов - 11% из всех голосов

  • От 200.000 до 300.000 рублей 11%, 625 голосов

    625 голосов 11%

    625 голосов - 11% из всех голосов

  • До 50.000 рублей 6%, 359 голосов

    359 голосов 6%

    359 голосов - 6% из всех голосов

Citroen C5

Ravon

Nexia R3

от 269000 ₽

Brilliance

h330

от 279000 ₽

Datsun

on-DO

от 286000 ₽

Lada

Granta

от 289900 ₽

FAW

Oley

от 311000 ₽

Ravon

R4

от 349000 ₽

Renault

Logan New

от 374000 ₽

Ravon

Gentra

от 389000 ₽

Lada

Vesta

от 414900 ₽

Volkswagen

Polo

от 459900 ₽

Lifan

Solano II

от 469900 ₽

Renault

Logan Stepway

от 482990 ₽

Nissan

Almera

от 497000 ₽

Hyundai

Solaris

от 531000 ₽

Kia

Rio

от 559900 ₽

Lada

Vesta Cross

от 593900 ₽

Lada

Vesta CNG

от 609900 ₽

Ford

Fiesta

от 678000 ₽

Geely

Emgrand 7

от 699990 ₽

Peugeot

408

от 719000 ₽

Citroen

C4 Седан

от 745000 ₽

Lifan

Murman

от 769900 ₽

Hyundai

Elantra

от 784000 ₽

Kia

Cerato Classic

от 809900 ₽

Toyota

Corolla

от 828000 ₽

Ford

Focus

от 838000 ₽

Volkswagen

Jetta

от 869000 ₽

Kia

Cerato New

от 919900 ₽

Mazda

3

от 1050000 ₽

Kia

Optima New

от 1114900 ₽

Hyundai

Sonata

от 1119000 ₽

Volkswagen

Passat

от 1189000 ₽

Mazda

6

от 1197000 ₽

Geely

Emgrand GT

от 1209000 ₽

Mazda

6 New

от 1271000 ₽

Ford

Mondeo

от 1297000 ₽

Toyota

Camry New

от 1311000 ₽

Skoda

Superb

от 1539000 ₽

Audi

A3

от 1579000 ₽

Audi

A4

от 1900000 ₽

Audi

A6

от 2480000 ₽

Kia

Quoris

от 2639900 ₽


Смотрите также

 

"Питер - АТ"
ИНН 780703320484
ОГРНИП 313784720500453

Новости